Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Самое главное не ругаться и не орать) сохранять рассудок) но у меня не всегда получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, Юль, ну у тебя одной монстря растет! ))))))) мы практикуем театр одного актера. что-то недаю или не разрешаю Сашке - начинается вой! глаза руками закрывает и ревёёёёёёёёт! в процессе приотрывает глаз и смотрит за реакцией папа-мамы. если реакции нет - идем на второй заход. ))))))))))) и так может нескончаемо долго.... я с мужем игнорю))))))))) сама потом переключается. все. рева нет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на улицу порой не хочется идти, она там начинает вытворять такооое.. И смешно и грешно (

 

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька,  просто истерики я тоже игнорирую, но она взяла моду кидаться на всех, бить или швырять в людей предметы. Не знаю как реагировать, объясняю что нельзя так, но толку мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Сашка может Аню стукнуть или пульнуть в нее чем-то.сначала строго объясняю. если не реагирует могу и по попе или рукам шлепнуть легонько. помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это точно кризис какой-то. Миша тоже начал на площадке детей от своих игрушек отготнять, а вчера в мою подругу кидеался едой и очки с нее срывал, хотя раньше ее слушался лучше, чем меня. Крепись!!!!! Я тоже креплюсь)))) 2 недели вдвоем с Мишей были, а сегодня наш папа приезжает!!!! А я как назло проснулась с мешками под глазами, а так хочется красавицей мужа встретить.... Ну ничего, пойду борщ сварю, авось не заметит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, что тут скажешь. держись, крепись не унывай. сколько еще кризисов будет пока ребенок растет, надо нервы беречь. Пробуй с мамой договариваться, чтобы она хоть по сколько нибудь времени с Зариной проводила, а ты сходишь куда-нибудь, развеешься. Или организуй куда-нибудь поездку на пару дней семейную, к морю например. смените обстановку, и Зарина может немного переключится с капризов на изучение нового места. Вобщем не грусти, все кризисы конечны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я бью по попе, когда объяснения не помогают...у нас работает это...вот например собачье ведро раз 8 выливал и ногами туда вставал по колено, прямо в кроссовках, представляешь как меня это бесило, я все время объясняла, сначала спокойно, потом строго, потом ругалась, и в итоге когда он в очередной раз пролил ведро на себя, я его шлепнула, да хорошо так...на след день смотрю, стоит около этого ведра и бьет себя, говорит ай-ай-ай :D с тех пор мы кошачьи/собачьи миски не трогаем :sorry:

 

и кстати, ведра в которых я тряпки полоскала когда мыла полы, он тоже проливал, теперь и их не трогает

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля может действительно стоит чуть шлепнуть??? легонько, чтоб больше обидно было, чем больно. и лучше всего от посторонних глаз. трудно конечно что-то советовать...иногда это помогает, главное чтоб ре злость не чувствовал, а понимал что справедливо получил наказание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, спасибо, да ещё кашляяю, у меня видать какой-то вялотекущий бронхит. Про редьку знаю, но увы у нас ещё не сезон и её нет нигде. Мне пока ток ингалляции помогают, но временно.

♥egoistka♥, ну я стараюсь Маьскины "закидоны" поворачивать так, чтобы ему самому не выгодно было так себя вести. Не во всех ситуациях, конечно нахожу выход, но бывает помогает. Например он терпеть не лючит, когда я принимаю горизонтальное пложение. Для него "мама прилегла" - самое ужасное, что может быть. вот ситуация:

-Гулять пойдём?

- Да.

- Давай одеваться. - держу одежду и жду, когда подойдёт. Он с визгом носится по квартире и игнорит мои призывы, вероятно хочет, чтобы я за ним побегала. - ну, что, не пойдём гулять?... Тогда я спать буду - и укладываюсь на диван. Он хныкая тут же подбегает ко мне и суёт мне в руки одежду.

 

Купаться не хочет - не купаю, так и ложимся. Через 2-3 дня он соскучится по купанию, ну или, как минимум увидит купающегося папу или меня и тут же захочет. Знаешь, едавно у нас с купанием была проблема: Мась вёл себя буйно, швырял игрушки и т.п. Я прекращала всё купание очень быстро. Но потом до меня дошло... деть теперь купается вообще без игрух и категорически протестует против их появления в ванне. Только лейка и водный свисток иногда стоновятся его компаньонами. :sorry: Вот это случилось прям вдруг.

katerina55, может меня тут закидают камнями, ты сама смотри. Но вот есть такой совет: за полчасика до еды ложечка настоящего полусухого или сухого вина = оно очень сильно возбуждает аппетит и способствует хорошему пищеварению. Знаю ни один удачный пример.

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, :))) У нас не бывает картинного рёва, только от души, но не редко мы с мужем говорим: "иди в кухню, закрой дверь и реви там сколько хочешь". Он послушно уходит, проревётся и появляется оттуда успокоившийся. "Успокоился?", "Да", "Молодец!" и дальше идёт конструктивный разговор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давно хотела спросить. есть еще кто-нибудь кроме меня, кто до сих пор спит с ребенком? че-т у меня такое ощущение, что мы такие одни остались. и папа наш все еще на диване в зале...

 

картинка в тему. про нас просто ...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы спим втроем... это ппц... но иногда проще так, чем всю ночь к кроватке голову подрывать (она у нас вплотную) иногда спит всю ночь в кроватке Саша, а иногда всю ночь рядом со мной, с другой стороны папа наш. я посрединке. неудобно страшно

Изменено пользователем Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я, конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мы с тобой одной крови :embrace:

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Юль, а Саша плохо спит ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

У нас кроватка вплотную стоит, только это и спасает. Когда не придвинута была, железно полночи с нами спал. Теперь я подушку для беременных кладу как водороздел, чтобы к нам не скатывался. Просыпаемся 3-4 раза за ночь а 90% процентах случаев, но я к нему голову в кровать кладу, рукой держу, а как заснет - к себе отодвигаюсь. Когда у каждого свое пространство - это все-таки намнооого комфортнее.

 

♥egoistka♥

Юль, может, это зубы? Если у Андрея болят зубы, он ночью просыпается с криком, выгибается, бьет ногами...не дает к нему дотронуться, не дает на руки взять, отбивается....помогает либо бутылка с кефиром, либо разбудить окончательно, а потом заново укладывать. Днем у нас поведение тоже еще то... Начался период 'НЕТЬ!!!' Чтобы ни предложил - есть, спать, переодеться, гулять - на все один ответ, если настаивать или насильно делать - истерика. Бабушки и дедушки с обеих сторон мне говорят, что надо шлепать по попе, раз ничего не помогает...ну и что ребенок должен понимать слово 'нельзя', а у нас не понимает, типа избаловали... Я пока все-таки думаю, что шлепать - это не метод. Орать тоже (хотя часто срываюсь, не могу ужн просто), потом жалею - толку все равно от ора ноль....короче, держись, друх!

 

Да, а еще кто-нибудь до сих пор укладывает спать на руках? (Ну кроме тех, кто на сиське ;)) просто Андрей может уснуть сам в кровати (при условии, что я сижу рядом, мурлыкаю колыбельную), но это займет не меньше часа - те он возится, возится, возится...когда совсем уже без сил - засыпает. Чаще я сажусь на кровать рядом, беру на руки, покачиваю и так засыпает...или ложусь, а он сверху на мне засыпает....устала уже от этого, хотела бы, чтобы он сам и быстро, но вижу, что он реально сам не может успокоиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, мы первые дни после отмены ГВ на руках, а сейчас бабуля занимается своими делами и периодически:"Владюша, закрывай глазки!" - прокатывает!

badgerm, была уверена, что ты ответишь Вике ;)

Virinda, мы спим, точнее жду-не дождусь, когда опять будем спать. Мне осталось три недельки :P

 

Haтalька, как прививка?

♥egoistka♥, Юль, терпения тебе вагон и маленькую тележку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Лен, вот скажи мне как проф. педагог и знаток детской психологии. а совместный сон не несет собой вред для ребенка? в психологическом смысле им. ввиду конечно же. До какого возраста это считается нормой?

Я к чему все это. Я в этом вопросе меж двух огней. с одной стороны я конечно хочу наконец начать полноценно высыпаться, а это с шилопопиком под боком не удается никак. С другой стороны мне безумно нравится ощущать зайку рядом. чувствовать его тепло, дыхание, запах, утром возиться с ним сонным и трогательным. Вырастет же, потом уже не ощутишь всего этого кайфа. вот и как быть :think1:

 

badgerm, забываю спросить. как твой муж себя чувствует? его выписали из больницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, вчера и сегодня утром жаловался на ножку, что болит. Я вчера на ночь нурафен дала, заснуть долго не мог, нурафен выпил, минут через 10 вырубился, видно сильно болела..

сегодня после обеда как ни в чем не бывало) носился, смеялся, маму любил) но трогать не дает, говорит бо-бо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо, муж дома, устроил из спальни рабочий кабинет и во всю руководит-мной, Левой, ну и сотрудниками;) уже ходит с палочкой.

 

По поводу совместного сна. Все это мое ИМХО. Веди себя естественно, дети это чувствуют и ценят. Если ты сомневаешься, значит ты не готова спать раздельно, а если ты сомневаешься, это сынок сразу почувствует и будет вить из тебя веревки. В итоге это будут истерики и совместный сон через вот такие страдания. Когда наступит момент спать отдельно ты это почувствуешь, или обстоятельства так сложатся, Макс дорастет -и не будет сомнений, а будет естественный и безболезненный для вас обоих процесс.

И для размышлений -все мужчины, которых ты знаешь как инфантилов, маменьких сынков и тд и тп ( а не знаешь сама, так слышала от подруг или тут в блогах, например, читала), скорее всего не спали вместе с мамами ( это вообще не такое давнее веяние). И это не помогло им. Отношения матери и сына намного сложнее, и нет готовых правил, которые гарантируют результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мы спим вместе в детской на диване, папа наш спит в спальне. На сколько я помню, что читала про ГВ, совместный сон, наоборот это плюс, что малыш пока маленький спит вместе с мамой, а переводить на отдельный сон в кроватку нужно когда начнется период "я сам!" Это примерно 2-3 года, я так и планирую, надо будет почитать еще на эту тему.

Засыпаем мы сейчас просто в обнимку, ложимся, я что-нибудь рассказываю, он под мышкой у меня калачиком свернется, ручку на грудь обязательно положит и засыпает :))

 

Про горшок еще написать хотела, хоть мы и недавно подружились с горшком (3 недели как) уже снимает трусы и подходит сам садится (опирается руками об пол), а трусы получается снимать, т.к. они нам большеваты и легко снимаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Похоже я одна, кто считает шлепанье эффективным методом?

Я шлепаю и достаточно часто, тк у меня 2 неуправляемых ребенка... И ситуация последние недели выходит из под контроля. Правда, запрета и шлепанья ненадолго хватает, но я за "кнут и пряник" в воспитании....

 

Эгоистка, держись.... Ну мое очень скромное ИМХО, что просто не хватает второго родителя наподхват...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

О! Похоже я одна, кто считает шлепанье эффективным методом?

 

 

не одна... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, Юль, а Саша плохо спит ночью?

не сказать чтобы прям плохо, но до полугода спала лучше. сейчас у нас клыки + кашель. чтобы ночью не дергаться беру когда закашлялась к себе. вот вчера пошикала ей над кроваткой и Шуша спала у себя. а сегодня ночью начала подвывать мааааааамааааааааа.... пришлось взять к себе, тк ни она не спит, ворочается и я постоянно дергаюсь. а так обняла свои булкости и уснули

Murach, я такая же... Аня моя в 1,5 года отказалась от укачиваний, а в почти 2 уже спала в отдельной комнате. с Сашей такой номер не проходит. я должна лежать рядом и петь колыбельные, рассказывать сказки и при этом непременно поглаживать ее. только так.

О! Похоже я одна, кто считает шлепанье эффективным методом?

нет. не одна. для меня это КРАЙНИЙ эффективный метод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже шлепала уже пару раз не от того что чему-то учу, а в порыве страха. Дочу мою кстати током било(( Я так ревела. Но все нормально было. Дочь энергетика, блин. И ведь второй раз полезла туда. Хоть я и перегородила подход к сломанной розетке. Бежала за ней с криком, отлупила по попе и разревелась сама снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, о Боже! Хорошо, что обошлось все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  отлупила по попе, потому что розетка сломана? Может, надо было мужа по попе? Чтоб чинил/ электрика вовремя приглашал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...