Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda- и мы пол ночи спим вместе, ужас, хочу спать в своей кровати. Месяц назад хоть до 5 утра в своей кровати спала, потом досыпали вместе, а сейчас почти всю ночь. Надеюсь пройдет, а то как я потом ночью разрываются буду, малышку кормить ходить...

Эгоистка- Юль, может кризис правда... Но вот на счет шлепнуть, я где то не соглашусь, я шлепала Машу по ручке когда она за волосы хватала, и ругала... Но это она не в истерики была, а вот вчера мы поехали по магазинам погулять, и Маша внезапно закатала такую истерику, что я не понимала что она хочет, она плакала, в коляске выгибалась, потом вскакивала из коляски, убегала от меня, и все это с ором, я вообще не понимала ее, была просто в ужасе что с ней, все на меня смотрят, от этого еще страшнее... Вобщем в таком случае не представляю если бы я еще и шлепнула по попе, я просто пыталась успокоить и просто отвлекла ее фонтаном, просто бежала до него, что бы она успокоилась... Вот что это было я вообще не поняла... Такое у нас редко бывает конечно.

Ну бывает еще что все сама, это ладно, период такой я понимаю. Но когда через дорогу сама и вырывает руку, тут я конечно злюсь и конечно прикрикну и руку схвачу ее как бы она не хотела...

Тут конечно к каждой ситуации свой подход. Тяжело конечно, тем более когда каждый день, одно и то же, одни истерики. Крепись Юль!!!

Мы тут имя выбираем и вообще не знаю как назвать доченьку, хотим Дашенькой, но как то странно Машенька, Дашенька ))) а с другой стороны если посмотреть классно )))

Мне кажется будут говорить все что у родителей фантазии не хватило )))

Ну если мне не нравится больше ничего... Нравится София- Сонечка, сочетается с Машей хорошо Мария, София, а когда просто Соня то с Машей хорошо тоже будет. Но мужу не нравится (((

 

 

Я шлепала тоже один раз по попе, ну когда вообще не слушалась... Это было дома и мы были один на один, тут же нормальным ребенком стала. Но вот когда такая истерика у нас вчера была, я посчитала что не стоит, мне даже страшно стало, я вообще не понимала что с ней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KNN, Мне Даша нравится, я даже хотела предложить, но решила не вмешиваться)

Я во время истерики тож не шлепаю, еще хуже будет. Истерику либо игнорить, либо отвлекать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто представляю как например на площадке я зову Маша, Даша, идем домой ))) не смешно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, не смешно. У меня двоюродная сестра родила двойняшек - мальчика и девочку, назвала Аленушка и Иванушка. По-моему, здорово! Тебе нравится, называй, на всех не угодишь. Ну покричишь на площадке, что такого?)))))

Про шлепания, я пыталась шлепать, когда уже совсем за рамки выходил, в итоге он в рев, а я жалею.. Так что не мой метод. Мне тоже родители говорят, что ребенок не знает отказа, не знает слова "нельзя", мол надо было шлепать месяцев с 9... ну и пусть говорят. Зато с Мишей можно договорится, только это и спасает.

Юль, я читала что неуправляемо себя часто ведут дети, которых воспитывает один родитель, потому что либо родитель любовью и балованием пытаемся компенсировать отсутствие второго, либо обвиняют ребенка в несложившейся личной жизни. Но я думаю, ваш вариант либо первый, либо просто период такой у Заришки. не всегда же она себя так вела. Пройдет, надо просто потерпеть чуть-чуть.

Вика, мы укладываемся в кроватке, но с первого просыпания я забираю к себе. Не потому что не могу уложить,а потому что хочу чувствовать его рядом, нюхать его, обнимать))) Иногда он требует вернуть его в кроватку даже)))) ну и утренние поваляшки у нас стали обычаем. я теперь не вскакиваю как угорела и несусь варить кашу, а мы лежим, обнимаемся, целуемся... Эх, красотища.... Сегодня сначала поцеловал меня, потом папу, потом разлегся, чтоб касаться и меня и папу, кайфовал)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, мне нравится Даша. отличное имя, нежное и красивое. у меня кстати есть знакомая девочка ее зовут Даша, а сестру близняшку ее Маша. и по-моему хороший и звучный тандем у них. кстати она у меня в контакте есть в друзьях . так что не придумывай, если имя нравится, то никаких причин против я не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, У меня Дашасколько у нас знакомых с этим именем и у всех энергетика так и прет, и еще шило в одном месте, на месте не сидит вообще, ест пританцовывая, а засыпает припиваюче)

 

nik-ol, даже не знаю осмелюсь ли я дать вина ей, может конечно уже как крайняя мера, но в любом соучае, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, а зачем тебе мнение окружающих, тем более незнакомых тебе людей? какая разница, что они подумают о вашей фантазии - брось! Когда ты своих маленьких принцесс позовешь на площадке/улице/магазине, то уверяю, единственное, что придет в голову прохожим сказать/просто подумать, какая молодая очаровательная мама и лапочки-дочки!!! ;)

Koтька, сварила борщ :D ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну ты и загнула, давай я тебе просто отвечу, как Лена :D Сейчас много пишется/говорится о пользе и даже необходимости совместного сна. Считается, что ребенок готов к самостоятельному сну в три года и кризис 3 лет "Я-сам" может стать хорошим помощником в переходе на свою кроватку. Так что у тебя еще есть время в запасе. В психологическом плане: защищенность, уверенность, к плюсам приписывают и правильное развитие нервной системы, преодоление страхов (в 2 года у детей страхи проявляются в ночных кошмарах) и т.д. К минусам можно лишь отнести бОльшую привязанность к маме (но в этом и плюс) и дети при раздельном сне являются более самостоятельными.

Я бы подняла лучше вопрос о психологическом комфорте (и не только психологическом) папы!!! Так что, девчонки, возвращайте мужей в спальню, хватит им спать на диване!!! Скоро за вторыми отправитесь, опять пап отселите!!!!!!!!!!

Мамульки, те, чьи самостоятельные малыши уже давно спят отдельно, все вышеизложенное вовсе не означает, что у них нет защищенности и уверенности - у нас с вами сами лучшие дети!!!

Вика, любой психолог, какие бы советы тебе не давал, обязательно закончит свой рассказ следующим:"Только ты лучше всего знаешь и чувствуешь своего ребенка, поэтому лучшим советом будет прислушаться к своему материнскому инстинкту!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, я почему-то никогда и не думала про "незащищеность и уверенность", мы всегда рядом, долго никогда не плачет-тут же к нему летим., и если нужно на ручках поносим... Причем Глеб сам понимает что спать втроем ооочень нейдобно, тк он нас распихивает и некогда не обнимается))) Он просится не к нам-маме с папой, а на КРОВАТЬ! потому что она большая и можно крутится сколько влезет!!!И вообще я рада что у нас не сс, я хоть сплю нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы спим втроем...но я уже писала, что Илья у меня всю ночь спит без просыпаний, он вполне готов спать один, но у нас кроватка стоит на втором этаже, неохота ее стаскивать...

osinushka, ты не одна, мы частенько получаем...сегодня вот котенка маленького с крыльца кинул, сколько раз я говорила что нельзя этого делать((( я не могу терпеть людей, которые могут причинить боль животному, не хочу чтобы мой сын таким вырос, не хочу чтобы он мучал зверюшек и это ему было весело, поэтому запрещаю категорически это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про второго родителя можете даже не писать) я абсолютно не заморачиваюсь и не акцентирую на этом внимания, одна прекрасно справляюсь с воспитанием, просто период такой. Я вот даже никогда не вспоминаю о том, что "в идеале" должен быть второй родитель. Ребенка я не балую, смотрю как здесь с двумя родителями дети избалованные - это просто атас.. единственное, что пару раз за мной был косяк, шла на поводу и давала то, что Зарина хочет, лишь бы не орала, но это от усталости. Больше всего меня бесит, когда на улице Зарину кто-то пытается успокоить, когда я не обращаю на истерику внимания. в этот момент я этих людей просто убить готова. И ведь говоришь им, и не доходит!! Все равно продолжают. Бесит, что без конца все суют конфеты, шоколадки, бублики, и хоть кол им на голове теши, бляха муха, вообще не понимают, говорю НЕ ДАВАЙТЕ, нет, все равно суют. Не буду же изо рта у ребенка вытаскивать. Неужели не понимают, если мне надо будет, сама дам. Парадокс прям человеческой тупости. Зарина теперь все эти конфетки постоянно ищет и просит.

Шлепки по заднице - это совершенно не мое. Хотя порой так хочется отхлестать, чтобы мало не показалось.. Я тоже человек, куда без этого? еще и очень нервный, плюс ко всему. Порой не треснуть для меня - крайне тяжело. Это путь наименьшего сопротивления. Надо уметь договариваться, а это самое сложное, особенно когда ребенок тебя СОВСЕМ не слышит. Вот весело было бы, мужу что-то не нравится, подойдет жене и треснет, если слов не понимает.. Наверное обидно было бы? Да и каково это? Получить от самого близкого человека, который еще и здоровее тебя в три раза.. Но это мое имхо, конечно. Да, сгоряча каждый может ребенку своему разок треснуть.. Но не систематически, каждый раз, если слов не понимает. Разве ж это выход..

 

KNN,  Даша - отличное имя) вот тебе шутка в тему))) ВЫШЛА ВО ДВОР ГУЛЯТЬ С СЫНОМ... ДЕТИ ВОКРУГ - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита... И ТОЛЬКО Я ОДНА, КАК ДУРА, ВЫВЕЛА ГУЛЯТЬ ТОЛИКА..)))))))

 

Rеnata R,  ты меня конечно извини, а логика где? Насилие порождает насилие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, как свадьба и венчание в 1 день ,я не представляю.. это ооочень тяжело, да и венчания по субботам не бывает...

По поводу СС, спи, как тебе удобно, у меня Архип со мной категорически н ехочет лежать.. максимум, что он позхоляет нам с мужем это поваляться с ним утром и вечером, после купания, подставляя бочки, чтобы мы его покусали/пощекотали...

Единственное, у меня есть не очень хороший пример брата, которой в 10!!!!!! лет спит с бабушкой (приналичии своей красивой комнаты и большой кровати), когда я в прошлом году летала получать вид на жительство, провела одну ночь у папы, так он ко мне приперся спать, т.к. бабушки не было, а я была в ее комнате :I_do_not: а когда бабушка уезжает, то с родителями... спал с рождения с мамой. все думали потом отучить, а вон как вышло... хотя они, по-моему, не парятся с этим, только мы с мужем считаем это ооооочень странным. Но это единичный случай. больше я таких не знаю :girl_wacko:

А вообще, у нас Архип спит уже полгода в своей комнате, переселили только потому что он в нашем присутствии плохо засыпал. мы уже были вынуждены с мужем укладывать его и уходить из спальни либо на лестницу, либо в детскую и сидели, ждали, пока о заснет, ну и утром муж его стал будить. когда на работу вставал, вот перетащили кровать.... как только отселили, стал засыпать не за 30-40 мин, а за 5. Мы кладем, целуем на ночь, даем бутылку со смесью и уходим. Утром муж встает, делает смесь, кладет со спящим Архипушкой бутылочку и уходит.. Подъем в 10 иногда в 11. Причем когда Архип просыпается, ему надо мин 10 одному поваляться, а потом может и со мной еще мин 20-30...

Эгоистка, Юль, я тебе очень сочувствую! У всех деток бывают кризисы, мне кажется, единственное, что тебе может помочь, это сходить куда-нибудь, хотя бы на несколько часов без ЗАрины... Я, честно говоря, вообще ,не представляю, как ты всегда с ней.. у меня даже когда Архип супер идеальный ребенок, я не могу быть все время с ним, мне надо хотя бы час, чтобы посидеть одной, пообщаться с кем-нить и как минимум раз в неделю, чтобы съездить с мужем развеятся, если у меня этого нет. я становлюсь намного более раздрожительная и сил нет даже с Архипом поиграть, порисовать.. а если отдохну, то потом все истерики мне не страшны, настрение отличное.

 

Про шлепанье. Я раньше пару раз шлепала Архипа, это помогало, да, но потом я себя чувствовала отвратительно, и весь день себя укоряла. Поняла, что этот метод все-таки не для меня. Сейчас, если Архип что-то делает запрещенное, я просто хватаю его за руку ,крепко держу и объясняю, что так нельзя. Правда, Архип меня слушается в 95%, когда я просто строго говорю АААААРХИП! Как правило этого дотаточно, чтобы он не выходи за пределы площадки, перестал разбрасывать еду, перестал замахиваться на меня и дергать кошку за хвост :mama: Бла пару раз у него конечно ТАКАЯ истерика, что ужас ужасный, но эти пару раз были дома и я после того, как всеми известными способами пыталась его успокоить, была вынуждена просто умыть его холодной водой, чтобы пришел в себя. Этого хватило. Сразу не успокоился, но истерику прекратил.

 

КНН, мне имя Даша безумно нравится, честно говоря, у меня это самое любимое женское имя :kiss2:

Haтalька, про круг любопытно было!!! спасибо! :heart:

 

У меня Архип такой смешной. Я уже писала, что он не оч ласковый малыш, а я его просто обожаю зацеловывать (муж мне всегда говорит, что по этому он меня :heart: обходит, так как только попадает мне в руки, то все, живого места не остается) Но при этом, когда я его попрошу,чтобы он меня поцеловал, бежит, целует, единственное, этим нельзя злоупотреблять.. и утром я сижу, прошу его поцеловать, он поцеловал один раз, два, три, четыре... говорю пятый раз "Архипушка, поцелуй маму" Машет головой и улыбается, я решила сменить тактику, "Архипушка, дай мама тебя поцелует" Он так посмотрел внимательно, вздохнул, подоше наклонил голову и ткнул пальцем себе в макушку, типа, сюда целуй :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  меня в детстве сильно ударило током, все обошлось! У вас тоже все будет хорошо, а вот розетку конечно следовало бы починить ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, про ток забыла написать, ужас, конечно, делайте срочно розетку и ставте защиту.

Юль, у тя с инетом в тел все ок? А то я вчера вибер смотрела .и там написано, что в сети ты была давно .несколько дней назад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, я и написала, что у нас самые лучшие малыши!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поплачусь вам! у меня открытая страховка, друзья попросили машину съездить на дачу, я по доброте своей душевной дала. В итоге муж решил на ней поучить жену водить....проселочная дорога, кругом деревья и канавы... короче, машина в канаве, вмята вся правая половина! С ними ничего не случилось, ни царапины, но машина... сижу реву!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  они оплатят ремонт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Ого, ничего себе !!! Вот люди простые... на чужой машине жену учить водить, я фигею... ну че, мужик пусть занимается ремонтом, все контролирует и деньги со страховой трясет, а то любят там с выплатами тянуть. Обидно конечно, что теперь машина крашеная будет.... ну и как-то он должен оплатить твои издержки, на то время. когда будешь без машины... прокат что ли пусть оплатит :think1: а вообще, нет слов, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юля, ну да, я подумала и пожалуй соглашусь с тобой (насчет кошки)...а как тогда быть? что нельзя кису обижать я уже замучалась объяснять, это НЕ ДЕЙСТВУЕТ, а спрятать кошку я не могу, не запру же я ее где-нибудь...причем собаку Илья только гладит и еду ей носит, ни за что не дергает и т.д., а вот котенка прям кидает с высот, он, бедняга, не всегда успевает на лапы перевернуться :cry:

@Vladlena@, блииин, как неприятно и как жалко машину :(согласна с Катей, пусть мужик что-то придумывает теперь, чтобы у тебя не было никаких неудобств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, у меня Архип одно время пинал и собаку и кошку. Я каждый раз объясняла, что и киса и собачка живые им больно, но осоюбо не действовало, в итоге, как только Архип рядом с кошкой, то я быстро к ним, перехватывала его ногу, и строго говорила, что нельзя, животных можно только гладить, и гладила его рукой правда обычно руку вырывал. Но ничего, вода камень точит.. в итоге недели через 3 Архип запомнил, что пинать нельзя и теперь гладит.

 

а о жестокости говорить рано. Илья просто не понимает ,что котенку больно, ему все это кажется забавной игрой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно поныть? я последнее время такая расстроенная, осознаю, что ребенком совсем не занимаюсь, т.к. мне постоянно нужно что-то делать по дому, то собаку кормить, то найти ее и к щенкам привести (она их не хочет кормить и убегает и прячется, дурочка), то котенка покормить, тот приготовить, то помыть, то подмести, дела на даче есть ВСЕГДА...Илья ходит один, бывает что играет хорошо сам с собой подолгу, но при этом все равно ноет и ноет, да так громко еще, это нытье меня так выматывает под вечер...у меня совсем не остается времени на ребенка, да и один фиг, книжки мы не слушаем, в игрушки не играем практически (только с папой они играют хорошо - лего собирают), не знаю чем его занять, ему все время надо КА-КА (гулять), а это значит - бегать по лужам, обтирать припаркованные машины, заходить к соседям на огород...сказать НЕЛЬЗЯ я не могу, т.к. соседи его постоянно зовут к себе, но мне неудобно, когда он в десятом часу вечера или с утра пораньше ломится на их участок...объясняю, что все еще (или уже спят), бывает это срабатывает, а бывает что истерику закатывает, но мне как правило удается завлечь/отвлечь, но меня все это так выматывает(((( еще у меня голоса нет сейчас, охрипла и состояние ужасное, недомогание, мама моя не может приехать помочь, т.к. у нас дедушка слег, его одного не оставишь, свекровь приезжает вечером на дачу, ничего не готовит, просто походит и ложится спать, утром на работу, с ребенком не играет, т.к. мы обычно вечером на коляске идем гулять на полчасика, а после уже есть/купаться/спать, т.е. ребенком своим я никого не напрягаю вообще, но сама уже никакущая, сил нет совсем...и все раздражает ужасно, я вообще никогда от сына не отдыхаю((( еще какая-нибудь "умная" соседка пройдет мимо, поумиляется и скажет, "пора бы уже и второго родить, как они вместе хорошо играть будут", мне аж плохо становится от этих слов, прям не хочу больше детей, пока Илья не вырастет, брррррр, аж мурашки по телу, представить боюсь еще грудничка вдобавок к моему Илюше...девочки, подбодрите как-нибудь, а? :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, забей на все, пусть свекровка убирается, кушать готовит... распредели обязанности... мне вообще пофиг на все если деть капризный, когда дает что-то тогда и делаю... Я б как ты саморитянином не смогла бы быть, чесное слово... Они тоже должны понимать что сейчас трудно...устрой революцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Лен, очень обидно конечно, но ты не плачь, пжалуйста, это всего лишь машина. друг обязан и по закону и по совести тебе полностью возместить ремонт. слава Богу, что все живы здоровы, но он конечно мягко говоря наглец. на чужой машине учить жену ездить, да и не очень умный видимо ко всему. не переживай, не стоит того и машину больше никому не давай. тебе вроде уже ктт-то из друзей ее бил, да?

 

Rеnata R, Ренат, а папа ваш где я не поняла?

 

девочки, спасибо большое за ответы про СС. вы меня честно говоря очень поддержали в этом вопросе. т.к. я была не очень в себе уверена.

 

Кстати про поведение еще хочу написать. С планшета было не удобно.

Вобщем не знаю правильно ли я делаю, но я ввела в нашу жизнь сказочных персонажей. Таких злодеев как Баба Яга, Кощей и Бармалей. Не то чтобы я ими ребенка прям запугиваю, но напоминаю, что если будешь себя плохо вести (баловаться за столом, плохо кушать, лезть куда не следует и т.д.), то придет Бармалей и заберет тебя на перевоспитание. Или баба яга твои машинки себе заберет или ворона игрушки к себе в гнездо отнесет.

Вобщем что я хочу сказать, девочки, это работало с моей сестрой в ее детстве, и это не плохо работает с моим ребенком. несколько раз шлепала по попе или рукам, но "бабей", "катей" или "баба ига" работают гораздо эффективней силовых методов.

с удовольствием послушаю ваши мнения на этот счет :girl_in_dreams:

 

Я бы подняла лучше вопрос о психологическом комфорте (и не только психологическом) папы!!! Так что, девчонки, возвращайте мужей в спальню, хватит им спать на диване!!! Скоро за вторыми отправитесь, опять пап отселите!!!!!!!!!!

Лен, папу я не отселяла. Ему самому комфортнее спать отдельно. При этом наша интимная жизнь совсем не страдает, и даже наоборот ... :confusion: Хотя мне конечно приятно было бы, чтобы и муж спал с нами, но реально тесновато получается. Была мысль заменить нашу кровать на двухметровую (в ширину), но пока этот проект остался только проектом. Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@

Лена, какой кошмар! Очень сочувствую тебе! Все-таки какие же люди бывают непосредственные, наглость - второе счастье...я понимаю, что это друзья, не хочется портить отношения, но ведь не ты начала? Поэтому не давай им спуску, пусть организуют и оплачивают ремонт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...