Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Ренаточка, и я тебе соболезную! Царство дедушке небесное!

Вика, я бабаями и ежи с ними не пугаю, читала, что нельзя, единственное что говорю, когда он на пол начинает все бросать, особенно это соски касается, то прибежит мышка и все, что на полу лежит, утащит в свою норку, помогает, сразу начинает поднимать ))))

Я как и Катя всегда повторяю, что с мамочкой ему бояться нечего, я его никогда в обиду не дам и всегда защищу, и еще если его на улице что-то испугает, сирена или громкий звук, или гром, всегда говорю, что мы дома и здесь тоже не нужно бояться, здесь безопасно.

у нас в моменты истерик и плохого поведения только отвлечение внимания срабатывает, ну и то хорошо.

Меня радует, что моему ребенку безразличны розетки, духовка, газовая плита, пару раз пытался ручки крутить, но я сказала, что там горячо, так он перестал, подходит иногда пальчиком показывает и говорит, что там горячо.

По попе пару раз шлепала, но я не сторонник этого метода, хотя не зарекаюсь,

И целоваться мы тоже любим, я могу долго Николашу расцеловать, и он может гулять гулять, а потом подбежит, поцелует меня и дальше бежит, так приятно ))). И еще я стараюсь почаще говорить, что люблю его, даже после того как поругаю, беру на руки и говорю, что не смотря на его поведение, я его все равно люблю. Он обнимает и целует меня в ответ.

 

Блин, я тоже немного пожалуюсь, мы сейчас живем как на стройке, окна еще не поставили, заказали, делают их, рамы просто пленкой затянуты, звукоизоляции как понимаете никакой, а за окном взорвавшиеся квартиры разбирают, работают отбойные молотки, болгарки, еще что-то очень громкое, просто уши закладывает, весь мусор, мебель,в том числе и стены с перекрытиями сбрасывают с балконов вниз на землю, это еще дополнительный грохот, начинают в 7 утра и заканчивают в 7 вечера. Я потихоньку схожу с ума, а Коля умудряется под этот шум спокойно спать днем, молодец, я переживала, он же у нас к тишине привык

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

котильда,

... если встречаешься с человеком 10 раз за день, то столько же и целуешься :dash_kolob_girl:

)))) жесть! сочувствую!

Да, меня раньше муж тоже зацеловывал всю, я немного скупая на это, но и со мной случалось, а теперь вот... грызёмся, может я от него много хочу, жду чего-то, а может он себе как-то иначе семейную жизнь представлял. Вобщем обоюдное недовольство.

Над настроением пока не "работаю", просто забила на всё, хочу наконец кашель чтоб прошел - потом буду вносить радость в свою жизнь... сама, раз муж не удосуживается.

Virinda, ну да, ты права, конечно в чем-то про поцелую, но ведь это нужно делать с настроением, а не для галочки. А мне вообще не охота целовать мужа, уходящего на работу, если 5 минут назад он меня обидил или разозлил, для поцелуев мне необходимо соответствующее настроение. Раньше я и Маську гораздо чаще целовала, раньше он меня вообще не расстраивал - чудо ребёнок был, всегда удивлялась на ваши жалобные топы о капризных и невыносимых малышах, теперь всё наоборот.

 

Rеnata R, собалезную о твоём дедушке! Старенький был?

//Pupasena//*, Даааа, невыносимо в таком шуме жить, я б на твоём месте сваливала бы из квартиры на весь день, благо тепло на улице. Парки, скверы, детские площадки, деть в коляске спит, ты - рядом на коврике на травке с книжкой. Обед в кафе или в гости можно зайти к кому-нить, выставки бы посетила все :)

 

Наши проблемы: унитаз (по прежнему ничего не помогает, как встаёт с горшка - тут же унитаз открывать, прерываю его и, если не лезет потом разрешаю нажать кнопку спуска), плита тоже (она старого образца, так что никакой защиты от детей, его влечёт к ней, но не сильно, говрю, что "нельзя крутить ничего, а то будет огонь и горячо и всё сгорит", огонь он понимает, подходит, крутит и говорит "огонь, ай-ай-ай" :) Один раз включил на единичку, я заметила, т.к. завоняла сковородка с пластиковой ручкой, которая внутри стоит :( Кстати, на всякий пожарный - имеет смысл положить туда, что-то, что при нагреве сильно воняет, чтобы вовремя обнаружить, но чтоб без вреда для плиты. И третья проблема - стаскивает ВСЁ со стола, стоя на полу, не глядя, а кружки так сразу в рот. Ножи уже автоматом в самом дальнем углу, а с остальным пока проблема. Один раз кружку с чаем (хорошо, что уже тёплым) на себя пролил - тут же заревел от испуга. Вчера хлебнул глоток, оставленную мужем в стопарике водку, тоже разревелся - понятное дело. И вот уже мильон раз объясняла, что НИЧЕГО СО СТОЛА БРАТЬ НЕЛЬЗЯ - один фиг сегодня опять тянется за кружкой на столе! Блин, у меня даже кошка понимает запрет про стол! Других проблем тоже полно и про еду и про гуляние, но они меня не так волнуют и здесь как-то не систематично. На стулья пока сам не лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, грустно читать про ваши взаимоотношения с мужем. :( Может это кризис скольких-то лет совместной жизни? Желаю вам найти взаимопонимание друг с другом как можно скорее. Уверена, что вы оба этого хотите. Сохраняйте любовь, будьте внимательнее друг к другу и целуйтесь чаще :heart: пусть все наладится

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, на говорили за 3 дня, еле перечитала!

 

девочки, поплачусь вам! у меня открытая страховка, друзья попросили машину съездить на дачу, я по доброте своей душевной дала. В итоге муж решил на ней поучить жену водить....проселочная дорога, кругом деревья и канавы... короче, машина в канаве, вмята вся правая половина! С ними ничего не случилось, ни царапины, но машина... сижу реву!

 

Пипец просто!!! В чужой машине кого-то учить ездить - верх бесцеремонности!!! Сочувствую!!

 

Про воспитание: уменя договориться невозможно, потому что начинается жуткая истерика вдвойном размере. Я шлепаю достаточно часто, ибо по-другому не достучаться: и говорила, и кричала, и просила, и отвлекала - все бестолку! Я даде боюсь думать, что будет, когда начнется "я сам", потому что позывы редкие бывают, но чаще капризы и требуют, чтоб я достала, принесла и тп... В общем, я мечтаю поскорей на работу выйти :D

 

Смотрю, все жалуются, тоже пожалуюсь: дети неуправляемы, смужем ссоримся постоянно. В отпуск едем, но всяко не так, как планировалось: номер нам не тот забронировали (поменять уже нельзя), муж уйдет постоянно на звонках, в общем - катастрофа какая-то....

 

Ренат, соболезную! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а в чем конфликт с мужем ?? Когда злишься конечно, тяжело целовать, но проводить поцелуем можно... может он хочет эого, и в этот момент скажет приятное) а какой он представлял себе совместную жизнь??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, боюсь представить какого тебе с твоей бандой :mamamia:

нас Максим сегодня тааак с мужем достал, что мы выдохнули одномоментно, когда на часах "пробило" 21 нуль-нуль. И это при том, что муж сейчас дома и поток детской энергии делится на нас двоих. Кто там говорил, что у меня ребенок спокойный и усидчивый? сглазили? :malicious: (шучу конечно)

Зато как я уже не раз замечала, каждый подобный кризисный период знаменуется новыми умелками и скачками развития. так что все, кто сейчас вкушает "прелести" безобразного поведения, ждите ))

у меня второй день сын ходит и зовя меня куда-то говорит "мама иди", или - "мама, беги. беги, мама".

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! у меня сегодня Глеб взял зеркальце маленькое, смотрит в него и говорит ЛЕЕБ! ))) И в зеркале видит болячку под носом (навернулся на улице) показывает на мой герпес и говорит -бобо..))) И мы все больше носимся, просится топ-топ... эх с коляской так просто было)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, согласна с Haтalька, , что есть смысл поцеловать мужа даже через нехочу после ссоры, по крайней мере нам помогает. Когда вечером муж приходит, то обстановка уже не такая напряженная.

А у нас полезли 2 пары жевательных зубов(не знаю как они называются правильно), я уже забыла что такое зубы(((

Рената, соболезную(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, не получится уходить на целый день. Мась в коляске уже сто лет не спал, спит только в кроватке, раскинувшись звездой, или на боку очень любит спать вытянув ноги под прямым углом к телу, что в коляске проблематично, к тому же мы сейчас все чаще на велике ездим, или вообще пешкм ходим, если рядом, иногда просто невозможно усадить. Во-вторых, у нас такая жара, пекло я бы сказала, что на улице провести весь день смерти подобно, даже утром и вечером невозможно находиться там, в третьих, а кормить маську как же? и это корить нужно же еще и приготовить. Так что живем как живем, надеюсь окна на днях установят, полегче станет.

А про посещение выставок я молчу, мы в магазин спокойно сходить не можем, про музеи и выставки я молчу, там тишину соблюдать нужно, это не про нас )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, меня раньше муж тоже зацеловывал всю, я немного скупая на это, но и со мной случалось, а теперь вот... грызёмся, может я от него много хочу, жду чего-то, а может он себе как-то иначе семейную жизнь представлял. Вобщем обоюдное недовольство.

это проходящее! ничего! как говорит моя мама: "Перемелется - мука будет!". для вас с мужем сейчас полная неизвестность будущего. столько всего. появится вторая ляля. а как Мансурчик отреагирует, а как все совмещать? и тд и тп... вот вы оба и на взводе. а еще нужно говорить. может и правда, в чем-то взгяды не похожы и каждый дуется на ветряные мельницы. выяснить, прийти к общему знаменателю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я опять к вам с прививками. Вспомните, пожалуйста, вы ревакцинацию полиомелита (капельки) когда делали?

поясню: в деревне, где сейчас Владюша с бабушкой, уперлись, что любая ревакцинация только через год, а в городской поликлинике (сегодня ходила узнавала по саду) утверждают, что полиомелит можно делать уже через полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышки, всем спасибо за соболезнования! сегодня похоронили, 77 лет ему было, оказывается у деда онкология была, мы не знали даже... :shok9: причем несколько лет назад он лежал в больнице месяц и полностью обследовался, а умер от рака слепой кишки :(

 

//Pupasena//*, вам нужно только начать посещать людные места, в магазины почаще ходите, прям по несколько раз в день, я раньше тоже боялась куда-то зайти с Ильей, но потом стали ходить и по-маленьку он привык и ведет себя хорошо...если у тебя Коля будет кричать, не обращая внимания просто спокойно говори с ним и все, и пофигу кто там косо посмотрит на вас

 

nik-ol, Оль, ну раз вы все же так круто решили изменить свою совместную жизнь (родить 2х детей подряд), то по-любому это обдуманный шаг и есть любовь, просто период такой, все навалилось, маленький Мансур, беременность, бытовуха может, что еще там у вас...может быть сесть и поговорить начистоту? ведь "недовольство с обеих сторон" не просто так появилось на пустом месте, наверняка же есть причины...и скорее всего, не такие уж серьезные, просто может вы отмалчиваетесь оба и копите обиды друг на друга...в любом случае, вам надо эту проблему решать сейчас, вы второго совместного ребенка ждете! а то смотри, впереди еще послеродовая депрессия, вообще тяжко будет, мужнина поддержка будет просто необходима!

 

Лен, прости, я вас долго не читала и пропустила, почему Влад у бабушки один? :confusion:

 

девочки, по поводу того, что мне надо взять перерыв и доверить хозяйство/ребенка свекрови...стыдно сказать, но даже сегодня на похоронах я к гробу подходила с ребенком (!!!), увидела дедушку, не сдержалась, заплакала, отошла сторону и ревела там с ним в руках, и только тогда свекровь подошла и предложила, давай я с ним похожу...вы можете себе такое представить?! но там уже муж подошел (он машину ставил) и забрал его...в столовой на поминках тоже муж с Ильей таскался, прям выручал меня, молодец, я спокойно сидела с родственниками...но это я вчера ему перед сном сказала, что очень на него надеюсь, что завтра рассчитываю на его помощь...видать надо просто накануне подготавливать папу нашего :D а, и еще мама моя (которая отца хоронила) играла с Ильей и на кладбище, и в столовой, а не свекровь...это я так, для полноты картины вам рассказываю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, если ты оставишь пару раз свекровку голодной, тем более такую, или же придя она застанет дом в без порядке, ничего с ней не случится... Ты их набаловала просто, взвалила сама все себе на шею и тащишь... ты не лошадь случайно по гороскопу??? Просто мама у меня такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, так я говтовлю же не свекрам, а мужу...поэтому у меня всегда есть приготовенная еда, т.к. мужа же я не заставлю голодать...

 

не, я не лошадь, а змея :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, кто везет, на том и едут. подозреваю, что ты даже и не говор ла свекрови о том, что тебе тяжело. охи, взгляды не на всех действуют. скажиьпрямо, что ты не успеваешь, что тебе нужна помощь. сама на себя взвалила все дела, конечно теперь тяжело и дальше будет не легче. поговори с ней спокойно и по существу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  Мы в последний раз делали в январе вроде, и то это была КПК.. Больше ничего не делали. Когда в последний раз делали полиомиелит я даже не помню :( ну и память стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, тогда готовь на два дня, и убирайся через день. Купи робот пылесос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, нам последнюю вакцину в 6 мес сделали, а первую ревакцинацию в 1,5 года, через 2 месяца вторую ревакцинацию. т.е перерыв год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете подсказать у кого детки болели ангиной что вам прописывали врачи и как долго держалась температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17,  антибиотик зиннат, в горло мирамистин. Температура под 40 держалась дня 3, очень плохо сбивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас так же температура никак не сбивается и под 40. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, сама пройдет резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а от температуры больше ничего не давала, и больше ничего не назначали из препаратов. Нам врач такой список дала :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17,  при температуре само собой , чередовала парацетамол с ибупрофеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...