Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Я считаю, горшок идеальный вариант, но Андрей категорически на нем сидеть не хочет. Только если я его на ручках 'под кустиком' держу или над раковиной...вот я и думаю, как переедем с дачи, предложить ему альтернативу горшку - унитаз. Слышала, что некоторые детки, которые с горшком не дружат, соглашаются на унитаз...

Вик, в гости и путешествия надо купить дорожный горшок, я пока с ними не разбиралась, просто вижу, что через один отчет на виртуалшопинге про эти горшки, и все хвалят. Нам пока не актуально..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

badgerm, Ого, мой пока стоя писать не хочет, ток в ванной...

 

Еще такие накладки есть у имаджинариум, там с 2 ступеньками, и еще можно использовать его как просто горшок, как накладку о ступеньками, как накладку без ступенек.

Мурач, я вчера твою накладку в магазине за 1190 нашла, 190 руб не большая переплата ;) били там 4х цветов.

 

Про дорожный горшок, я его купила, и накладку на него силиконовую... но Архип категорически отказался на нем сидеть, совсем! :bye2: хотя на горшок ходит давно, сам подходит,садится, и делает все свои дела, а вот дорожный не пошел.. может, конечно потому что у нас горшок здоровый Bebe bjorn, удобный, с большой спинкой? А дорожный мелки, без спинки, жесткий, и неанатомической формы? Горшок полли что-то там, сине-зеленый который.

 

По поводу мыться, мой пока тоже не знамечает, что голову помыли :) а каладку бы ни за что не согласился надеть :)

 

nik-ol, Ого, какое подробное объяснение про машинку! Спасибо! :))))

А обычная машина это для меня уже другое, привыкла :)))

 

А у нас правда, такая осень уже... причем резко! Еще позавчера ехала жарко было, Архипыч в шортах и поло, а все зеленое, а вчера куча листьев желтых и Архипка гулял в резиновых сапогах, куртке, и шапке тонкой :( уже в воскр 1 сентября, обалдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша Сашка на горшок ходит редко. но носит его в туалет. сама писать не ходит. только с Аней за компанию. или чтобы я сидела рядом))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, нам не помогло, как не хочет мыть голову, так и не захотела, еще и срывает с головы его, он ее бесит.

 

Как я хочу домой, кто бы знал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

 

Сегодня Глеб повел себя немного странно... Вот в чем суть: он написил, я стала его ругать, я не кричала, немного добавила строгости и укора в голосе... а Глеб взял и ладошками спрятал лицо и сказал "ку-ку" ... если честно это меня ошарашило.... здесь или он так защищатся решил, или же решил уйти от конфликта иным путем чем слезы... Меня больше волнует если это первый вариант, неужели я палку в строгости перегибаю....????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, вот не хочу дорожный. многие говорят, не удобный а цена ого-го. плюс примочки всякие к нему целый чемодан. не вижу смыла. вот накладка для унитаза более универсальный вариант, мне кажется.

 

Эгоистка, забываюспросить, как там ваш БП? искал встречи?

 

девочки, я поною. у меня депрессия осенняя началась кажется. ниче не охота, настроения нет, хочется забиться в угол и поплакать. :girl_cray: утром вообще нет сил с кровати встать. второйдень муж кашу варит Максиму на завтрак. даже не помню когда последний раз такое было со мной. И мазня еще после прижигания эррозии не проходит, а уже две недели прошло. короче тоска..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, нам не помогло, как не хочет мыть голову, так и не захотела, еще и срывает с головы его, он ее бесит.

 

Как я хочу домой, кто бы знал :(

а ты про холодильник вспомни :)

Haтalька, ну, просто он понял, что можно не только плакать, но и ещё что-то. Ничего ты не перегибаешь, видила б ты меня, когда я в пятый раз обоссавшегося Маську тащу на горшок после того как минуту назад он уверял, что не хочет :((( Достаточно только просто спокойно сказать "ты опять описился?!" и он уже начинает ныть - вот это перегиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, чет ты загналась :) Ну Глеб решил тебя рассмешить, чтобы не ругалась :) у меня Архип так тоже иногда делает... или язычок показывает, знает, что я от этого таю...Часто прошу его об это, и когда показывается язычок начинаю умиляться, вот он и запомнил.. мне кажется, что это естественно, кому нравится, когда ругаются? никому, вот он и нашел, по его мнению, выход из ситуации :sorry:

♥egoistka♥, Юль, не хоти :) у нас холодно и мокро :D когда, кстати, прилетаешь?

Virinda, Вот я выбросила деньги на этот горшок. купила его, накладку, и 30 одноразовых пакетов.. все валяется

 

А у меня позавчера Архип сделал из кружки несолько больших глотков чая турбослим (я его пью, от отеков, мне лучше всего помогает) а там в сосав еще сенна входит.. ороче выпил он случайно, я кружку убрала и забыла. А вчера мама приезжала на весь день с Архипом сидеть. Короче звонит мне и грит, что она в шоке. так как Архип уже 6 раз какает, а она его как раз спать положила и всю кровать закакал, и сам весь измазался, ноги руки, лицо, рот.. только отмыла, поменяла белье, как опять все обкакал... потом уже памперс одела :) Эх, мама я, напоила ребенка послабляющей травой и свалила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а мой не писиет стоя. Мне актуально, т.к. беременной его на весу держать уже не стоит и хотяб на улице мог бы пописить стоя. Но ничего не выходит - он даже тужиться пытается, только посажу - писиет. И ещё: как вы узнаёте, что детке нужно именно писить? Мой говорит "а-а" и это означает всё. Иногда правда говорит "какаки", но это не всегда правда.

Мы папу сегодня отправили в командировку. Так забавно: Мась впервые сказал "Пока, пока, папа!" это с такой милой интонацией прозвучало, аж папа чуть не прослезился. Обычно он "пока" не говорит, тем более в сочетании.

Вчера на фонтанах были, учила говорить "фонтан" но у него получается типа "аван", что-то созвучное.

 

котильда, :D теперь твоя мама опять решит сделать "перерыв" в отношениях с внуком :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приезжаем 1 сентября

Наташ, такое ощущение, что он не хочет с тобой ругаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, попробуй в ванне поучить стоя писить. У нас папа купает Максима и у них ритуал - в конце купания, перед финальным ополаскиваем прохладной водой - пописить стоя. Водичка течет, располагает вобщем.

На улице у нас кстати стоя не очень получается писить, т.к. пока напор сильный, нормально, а под конец процедуры, бывает шортики и труски описиваем.

по второму вопросу, у нас все просто. какать - это "кака", писить - "пи-пи". наверно нужно учить говорить что как называется. покакал - говори ему , что это кака. пописил - соответственно.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, У тя хоть как-то писает на улице, мой вообще отказывается, либо терпит, либо. если долго гуляем, в штаны.. при этом присаживается, зажимает кулочок между ног, я снимаю штаны-нифига, держу на весу, тож не фига.. одеваю штаны, 2 минуты и писается, блин! Сейчас, правда стал терпеть больше, так как я предупреждаю .чт оесли описает штаны, то домой. Пару раз увела, помогло.. сейчас либо терпит, либо тянт за руку домой.. но это во дворе! а как на площадку с ним ездить? :(

Мансур молодец, сделала папе приятное! Архип пока предпочитает просто, молжа махать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  фу, Вик, у меня такое же настроение уже который день. Я уже забыла, когда я в последний раз плакала, а сейчас сижу и понимаю что вот вот расплачусь :( тоска такая.

Так что ты не одинока. А как представляю опять перелет опять чемоданы опять все это уже в четвертый раз за последние два месяца, мне аж тошно.

У меня тут начались проблемы со спиной, тягала коляску на третий этаж и с третьего и защемило седалищный нерв, первые дни ходить не могла. Ну и боль постоянная ноющая осталась, но слабая. Нагибаться больно итд. Не знаю к какому врачу в Москве идти.

БП приезжал, вчера вечером, поназванивал мне, поназванивал, убедился, что мы дома, не гуляем, обвинил меня опять в том, что я не даю ему видеть Зарину и с утра благополучно свалил. Не забыв при этом ночью сходить в бар и там проторчать до утра, там мои девочки были. Потом будет всем рассказывать, как приезжал ради Зарины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, нашла из-за чего переживать. у меня сын в ответ на мои строгие наставления может похохотать, или сказать "мам, пока", помахать рукой и уйти по своим делам. Может и расстроитя конечно, тогда обиды, слезы, ногами может начать топать и т.д. Так что "ку-ку" вполне нормальная реакция, что-то вроде акта примирения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, в каком магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, со спиной надо к неврологу! ну и МРТ хорошо бы сделать.

А че с настроением! Подумашь, чемоданы! Это ж последний раз, домой возвращаетесь! Мы ща тоже чемоданы собираем (правда первый раз) параллельно я коридор докрашиваю и воюю с машинкой.. и думаю со священный ужасом о перелете, потому что для нас это такая ж.... Архип себя всегда хуже всех ведет :Crazy:

ЩА вернешься домой, спрячешь свои чемоданы и выдохнешь!

А бп...ну и фиг с ним, ничего другого он сделать не мог.

 

Мурач http://www.***.ru/catalog/2681#sc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой писает только стоя. Но и какает только стоя. Я вот от этого в шоке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вк скинла!

 

Ой, Тань, это питерский магазин врое... 812 код :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  по-моему, Глеб повел себя так, как ведем себя мы с детьми : переключил мамино внимание и отвлек от неприятного события:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, котильда, Virinda, спасибо))) просто он впервые так сделал вот я и задумалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Что ты! У меня деть если в ванной писить вдруг хочет в 88% требует, чтобы его на горшок посадили и не успокоится пока этого не сделаем. Но, често говоря я этому рада - не придётся потом в бассейне краснеть.

котильда, Терпит - это круто, мой не терпит, если в пару минут не уложиться - обоссытся. Бывает едем в коляске - он просится, а я не слышу, зато потом уже слышу сообщение, что он написил.

 

А мой писает только стоя. Но и какает только стоя. Я вот от этого в шоке :)

:hohot: :hohot: :hohot: представила, как ты это всё ловишь!...

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  в душевую кабину заходит и делает свое "черное" дело. А я потом убираю ( туалетной бумагой в унитаз), и душем смываю и его мою. Как за кошкой убираю, чесслово;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, блиииин, вот засада! Как это у вас началось то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, при чем здесь бассейн я вобще не поняла. ну да ладно, я предложила, а там уж как знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  ну он у меня на горшок не садится. Делал все в памп стоя. А когда я стала его приучать без пампа ходить и предупреждать, то получилось, что он готов предупреждать и проситься, но на горшок не садится. Ну писать в горшок я не настаивала, все равно же мальчик должен делать это стоя. Он подходит к унитазу, встает на ступеньку, я поддерживаю писюн, и он писает в унитаз-вообще проблем нет. А с каками вот такая засада.... Хоия он прям идет в душевую, и убирать там не сложнее, чем из горшка . Ну жду, когда глядя на нас, он поймет, что на унитаз надо садиться;)))) все когда-то начинают какать сидя;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...