Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

девочки. сегодня прочитала любопытную вещь.

Будет интересно тем, кто рассчитывает получать пенсию от нашего государства.

оказывается, ПФ в этом году по-тихому пытается провернуть очередную аферу, направленную против трудоспособной молодежи, не читающей законодательство на пенсионную тему. а таковых подавляющее большинство.

Суть - с 2014 года финансирование накопительной части трудовой пенсии гражданам моложе 1967 г.р. и моложе будет формироваться и расчета 2% тарифа страховых взносов, вместо прежних 6%.

чтобы остаться на прежнем тарифе - нужно до конца 2013 года написать заявление в ПФ о выборе УК или НПФ, и указать %. Те, кто это не сделает, "молчуны" - будут заведомо в проигрышном положении.

Подробности кому интересно, почитайте тут.

Ссылки скрыты.

 

вот честно, тошнит уже от такого отношения государства к своим же гражданам. :toks2:

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, да они уже задрали, блин мутят что попало... то 2% прибавить хотят на пф для родителей-пенсионеров, хотят повысить уровень жизни пенсионеров за счет детей... в золоте думаю деньги на пенсию хранить, оно ни разу за всю историю не падало, а порой даже дорожало в 2 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, ты имела хоть раз дело с покупкой и продажей золота?

Это очень долгосрочное вложение. Чтобы сделка себя оправдала, золото должно прилично вырасти в цене. иначе выгода теряется. да и налоги еще платить надо.

ИМХО, я больше доверяю недвижимости .хошь сдавай, хошь продавай.

И хоть не рассчитываю на гос. пенсию как на единственный источник дохода в старости, но все же считаю, что вопрос требует внимания. Буду писать заявления от себя и мужа в этом году. До сего момента "отмалчивались".

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

У меня пенсионные накопления давно переведены в частную ук, а для таких граждан 6% остается по умолчанию...но в принципе, я не думаю, что 2% - это плохо...инвест чать - это всегда риск, можешь крупно выиграть, а можешь и проиграть...а страховая - никуда не денется...мне кажется, они как раз пытаются сделать лучше для тех, кому лень во все это вникать, меньше рисков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach,  мы купили в дорогу надувной горшок, и ни разу на него не сели(((Ксюша категорически его не приемлет. Эх, а нам скоро опять в путь дорогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm

У вас хоть так, у нас вообще какать только стоя...'в станы'...хоть в памп, хоть в трусы - все равно...у моей подруги сын только в 3,5 года стал какать на горшок. Те с пописами все прекрасно было, а с каками. - ну хоть тресни....'мам, у меня не получится' и в слезы...они его в дет сад не могли отдать, тк кто ж его там мыть-то будет, большой парень, а валит в штаны...короче, вот только недавно сошло 'озарение', захотел какую-то игрушку, сказали ему, что это только для тех, кто уже усе на горшок делает, и за один день ребенок стал ходить в горшок. ОЧЕНЬ надеюсь, что у нас это случится раньше, чем в 3,5 года :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, это если покупать сам метал, а есть металлические счета. Золото на бумажке. А так золото конечно не выгодно, ты его из кассы забрала, оно тут же в цене подешевело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, нет, Тань. они дыры в своем бюджете пытаются закрыть за счет разницы в 4%!!

Не могут обеспечить сегодняшних пенсионеров, и мат. капитал в т.ч.

значит они будут воровать, а мы закрывать брешь в бюджете. что ж тут хорошего?

страховая будет и так и так и процент, перечисляемый работодателем для будущего пенсионера роли не сыграет вообще, это минимальная фиксированная часть пенсии и для тунеядцев и работяг. а вот накопительная часть как раз таки регулируемая доля и я не согласна ее дарить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недвижимость тоже согласна, но у нас ее сдавать не выгодно, это если только покупать в столице башкирии, или еще в более крупном городе. Я планирую купить однушку на учебу Глебу, чтоб на пенсии не горбатится))ну мож еще что придумаем...

 

Murach, полностью согласна с Викой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, это если покупать сам метал, а есть металлические счета. Золото на бумажке. А так золото конечно не выгодно, ты его из кассы забрала, оно тут же в цене подешевело))

сделки по мет. счетам тоже облагаются налогами. Кроме того, насколько я знаю, средства на мет. счетах не попадают под закон о страховании вкладов. т.е. банк должен быть оооочень надежным. у нас такие есть? ;)

 

Murach, ты какую УК выбрала, если не секрет. и почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, за недвижимость мы тоже платим налоги, а со страховкой можно придумать что-нибудь... Лопес попу свою застраховала, а тут золото)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  с золотом все непросто, там налоги большие и ведение этого счета. В общем, должна быть большая сумма, чтоб себя оправдывало

 

Virinda,  спасибо за инфу, займусь.

 

Murach,  у нас у родственников дочка ходит в туалет только дома и в "знакомых" местах ( у бабушек в квартире и тд), а если в других местах приспичит, то в памп. Прям ей надевают его специально. А ей 5 лет. Так что разные закидоны бывают. Но я вообще не парюсь. Повзрослеет- начнет в унитаз сидя какать;) вряд ли будет уникумом в этом вопросе.

 

Murach,  у нас вообще где-то до 1,3 года какал исключительно, когда меня сосал. :) спецом присасывался. Вот тут я нервничала;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас рыла инфу... обычные налоги, да и то, платишь их если сам захочешь, банк не предоставляет инфу о прибыли... и вообще эти счета рассмотриваются с точки зрения имущества... так что...

 

да! их все-таки страхуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,

ну может ты и права, я не очень в этом разбираюсь, точнее, как и большинству, разбираться лень. Я выбрала Тройку диалог в свое время, тк знакомые там работали, да и показатели по прибыли у них были хорошие. Теперь они со сбером объединились, результаты за 2012г. очень средненькие, по-хорошему, надо куда-то еще переводить, но у меня пока руки не дошли. Посмотрю, какие результаты были у других УК за последние два года, но выбирать все равно надо из крупных а-ля газпром и т.д.

 

badgerm,

очень надеюсь, что уникумами они не будут :D

у нас вообще горшочный кризис - перестал проситься, и когда сама предлагаю, кричит "неть, неть!" (ну "неть" у нас теперь вообще все). Я почитала, все пишут, надо отстать от ребенка. Так что мы на 2 недели целиком в пампах, потом снова будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и Вика верю только в недвижимость :) На пенсию вообще никак не расчитываю. Благо, нам повезло, что недвижимости много. У меня 3 квартиры (2 в Москве (эт если вместе с родительской) и 1 в Испании) а у мужа 2 квартиры и 2 дома.. во я и надеюсь ,что в старости хоть что-то будем сдавать.. а там, может и еще приобретем :m0591:

 

Блин, про покаки в 5 лет в памперс.. это мой самый страшный сон :Crazy: я ж Архипа начала мучить с горшком потому что подумала ,что если сейчас не освоит, то потом до 5 лет будет в пампе, хотя это, конечно, редкий случай, но меня просто переклинило :D

Амой когда делает свое "грязное дело" в горшок ,все время подскакикиает ,чтобы посмотреть, сколько накакал, если мало, то садится обратно и выдавливает.. кошмар :Crazy:

 

Сегодня у Наташи (Наталка) День Рождения! Наташенька, поздравляю тебя от всей души! Счастья тебе, здоровья, спокойствия в семье, страсти с мужем, и терпения с Глебом! Пусть у тебя все будет хорошо!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что написать :)

Мы в пампах, на горшок не ходим... Сейчас врач приезжала, сразу начала "каааак, вы в пампах еще?!?! В1.5 надо было уде отказаться от них, хотя бы в день"... Жесть, будто в 1.5 надо все бросить и сесть на горшок... Расстроина ее посещением..

 

Голову тоже раз в неделю моем с визгами и рыданиями... Про насадку подружки говорят, что развод... Все равно вода протекает или дети снимают ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  Тань, у меня педиатр наоброт, когда ч Архипа в 1.3 начала приучать, просила отвящаться от ребенка и начать в 1.8 1.9 или в 2 , тогда, конда оучше смогут контролировать себя:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, поздравляю тебя с Днем рождения!!!

Пусть цветочные поляны очаровывают тебя не только во сне, но и наяву, а искренние поздравления друзей вызовут умиление и счастливую слезу. Пусть твои мечты сбудутся! счастья тебе!

Ссылки скрыты.

 

У нас соседи снова ремонт затеяли, вернее продолжили. завтракали под гул перфоратора. Максим выдал замечание "дядя дяте эмон" (дядя дятел ремонт) - папина школа вежливости :Crazy:

кстати, хочу еще раз отрекламировать книгу про зайку. у нас это саааамая любимая книга стала. по нескольку раз в день просит достать ее или сам достает если она не на полке. тащит, кряхтит, говорит "кига по зяку обаааадя" (книга про зайку большааая) сам рассказывает нам с папой истории из жизни заячьего семейства.

 

osinushka, вы когда в отпуск?

 

Murach, Тань, не переживай. если Андрюха раньше сидел на горшке нормально, то кризис пройдет и он к нему вернется. потерпи недельку-вторую, но обязательно предлагай горшок.

 

котильда, очень хорошо, что у вас такой задел на будущее есть. я тоже не особо рассчитываю на гос. пенсию, как на источник дохода для жизни. Но пути господни неисповедимы, особенно в РФ. нужно держать руку на пульсе и не давать себя обманывать хотя бы там где это возможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  1ого улетаем

 

О, забыла рассказать: нас с 2ого сент ждут в ципре! Ятак рада, что денег выделили и группу собрали!тч после отпуска начнем ходить на развивалки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, думаю не нужно расстраиваться из-за слов врачихи... дети не роботы, чтоб бац задал программу и они стали ходить на горшок. Тут за одним сколько пописов убирала, а эт за двумя уследи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, отличная новость. Тань, а вас прям на целый день сразу берут или на сколько-то часов?

наша подружка Маня тоже будет ходить, но им сказали, что до 2-х лет только на пару часов возьмут, потом на полный день.

Справки собираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Наталочка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!

Торт и конфеты, вино, развлечения –

Это еще не совсем День Рождения.

Надо еще, чтоб друзья приходили,

И торт на кусочки с тобой разделили.

 

Пусть будет побольше друзей настоящих,

Таких, что разделят с тобою и счастье,

И грусть, если надо. Но грусти – поменьше

Тебе я желаю в сегодняшний вечер.

Источник

Ссылки скрыты.

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Осинушка, не обращай внимания на слова врача, я вообще по этому поводу не парюсь, Коля не просится на горшок вообще, ходить на него тоже не ходит, если только успеть посадить в последний момент, на улице в жару гуляем без пампов, ходим писять под елочки, но переодевашку все равно беру, т.к. промахи случаются, и какать сейчас взял моду на прогулке. А впереди холода, пиписку уже не оголишь для пописа, так что опять будем гулять в памперсах, время прийдет, научится и проситься и ходить на горшок\унитаз.

Поздравляю вас с выделением мест в развивашке. Я вот тоже думаю опять попробовать начать ходить осенью, может сейчас поусидчивее будет.

Виринда, а я все тяну с покупкой этой книги, маська не любит слушать, когда ему читаю, еще ни одной сказки ему не прочитала, все сама сочиняю и рассказываю, или перессказываю по памяти, что знаю. Тогда хоть как-то на ходу слушает. Он вообще сейчас к книгам особого рвения не проявляет. Может это моя вина. Мы раньше на горшке в основном читали, а сейчас там не сидим, вот и читаем мало. Гуляем много, времени на чтение как-то не остается. Нужно исправлять ситуацию. Хочу несколько книг со стихами купить, учить их начать, а может он полюбит со временем мое чтение ))))

 

Только я не пойму, они разные есть Великие книги о Зайке?

Изменено пользователем //Pupasena//*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, это да, спасибо родителям, позаботились :)

osinushka, а что это такое? бесплатная развивашка? или что-то типа сада?

Мы тоже оять записались, как прилетим будем ходить :) и еще думаюв музыкальную школу записаться, там с 2 лет есть занятия, полчаса длятся :)

А еще у нас в городе открыли классный каток, и стоит там все копейки, государственный. И вот там есть хоккей для детей, причем ведет какой-то бывший чемпион :) Я так рада! :)

Пупасена Есть книга о зайке одна, большая и тяжелая, а есть эти же истории только в маленьких книжечках :) Вот большая -это великая книга о зайке, там все! И про зайку ,и стишки, и про 2 детишек каких-то (еще не дошли) и про пальчиковые игры.. короче тоже, очень рекомендую! :)

 

А мы вчера стены в коридоре докрасили!! и я кисею прицепила (у нас просто в конце коридора дверь на балкон, смотрелась очень не уютно, а сейчас я ее этой кисией закрыла, так хорошо стало! И ленту сама пришила! правда с приключениями и кривенько, но зато сама :orden:

 

Lorya_стану мамой Свет, вылезай! Как у вас дела? Как Феденька? Работа?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, правильно, за кисею медальку тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера стены в коридоре докрасили!! и я кисею прицепила (у нас просто в конце коридора дверь на балкон, смотрелась очень не уютно, а сейчас я ее этой кисией закрыла, так хорошо стало! И ленту сама пришила! правда с приключениями и кривенько, но зато сама

ну хвались давай!

 

и еще думаюв музыкальную школу записаться, там с 2 лет есть занятия, полчаса длятся

на какой инструмент?

 

девочки, напомните, плиз, кто делал российскую акдс-ку малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...