Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Haтalька, Virinda, спасибо! Для меня это ппц, как сложно было :) я то без нитки строчу, то от кисии нитки пришью, сижу, распарываю.. жесть, короче, и Миша рядом все переживает, что машинка плохая :Crazy: руки у меня кривые, а не машинка :) Вик какой дизайн, ты че.. у наста пока ниче и нет, ток стены и висюлька, ну и зеркало золотое :Crazy: Это надо был видеть, что было ДО..... там такие обои были... очень дороги и такие же очень безвкусные.. сдирать рука не поднялась, решили закрасить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Pupasena//*, Оль, в том и прелесть этой книги, что там не сказки вовсе. а коротенькие истории из жизни маленького зайки. Они так похожи на будни карапуза, что ему интересно как зайка кушает, как играет, гуляет, купается и ложится спать. Есть и про новый год и про елку и про ДР. вобщем все очень доступно для маленького человечка. И картинки не перенасыщенные информацией и цветами, что редкость для современных книг. один минус- книга реально большая и тяжелая. Максим кряхтеть начинает еще до того, как ее поднимает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с Днем Рождения! Пусть жизнь дарит тысячи счастливых возможностей! Пусть каждый новый день будет полон радости, любви и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот коридор, длинная узкая "кишка" с минимум света" Сбоку покращеное, но еще не отмытое от краски зеркало, прошу прощения , сразу за вид, оно не всегда такое грязное :Crazy:

Ссылки скрыты.

вот кисия с камешками

вот каким зеркало было "до" сфотографировала ток когда осталась непокрашенной 1 сторона

ну и мой первый опыт.. криво с одной стороны, конечно, но в глаза это издалека особо не бросается :)

 

В Испании подберем какие-нибудь симпатичные картины на стенку, и все, коридор закончен :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала мнение, что дети осознанно начинают понимать что такое писить-какать, и начинают сами проситься на горшок тогда, когда начинают сами подниматься по лестнице без поддержки и поручня. У нас так и совпало. Зарина начала бегать по лестнице, и начала понимать и сообщать что она хочет какать, например.

Только от этого сидеть на горшке она не захотела, домой вернемся будем приучать к унитазу, наверное :)

Наш папаша меня обманул, что уехал. Я его вчера встретила, но была без Зарины, одна.

 

котильда,  ты умничка! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,Иии?? я жажду подробностей!!!!! Про Беглара :malicious:

Спасибо!!!!! :reverans: Мне Архип помогал, в краску не лез ,стены не трогал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, зеркало в золоте очень красиво! Симпотичный и уютный коридорчик получился!

 

♥egoistka♥, я тоже хочу подробностей про БП...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, очень симпатично и уютно получилось. очень мне нравятся темные полы, я тебя спрашивала, но ты так и не ответила, как они в уходе тебе нравятся?

 

♥egoistka♥, не томи, Юль, мы все ждем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, У нас когда отказывается прокатывает фраза типа "возьми машинку и покажи ей где горшок у тебя..." папа придумал

котильда, ну и хорошо! А мой подскакивает... а потом мы ещё разика 3 садимся "докакать" - это утомляет, если честно.

osinushka, ну, если честно, ты сама ещё до года при нашей болтовне про горшки всегда писала "я не парюсь, до полутора лет это всё равно бесполезно", в полтора года у нас уже некоторые с горшком дружат, но к тому времени ты уже писала что-то про год и восемь. Вот теперь уже 1,8 и ты до сих пор "не паришься", по крайней мере не помню, чтоб ты писала о попытках... Не буду говорить, что ты ошибаешься, но посмотрим как пойдут дела, когда "запаришься".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом мы ещё разика 3 садимся "докакать" - это утомляет, если честно.

Оль, у нас бывает такая же "какашка". торопыжка, бежать ему надо- делааа :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, в книге особенность какраз в том, что её не читаешь а рассказываешь, а ребёнок в этом участвует, так что какраз то, что вам нужно. Но нам первой истории уже мало, а до второй пока вроде не доросли - не интересно ему.

котильда, поздравляю тебя с первой работой! Правда приятно на неё смотреть!? Красиво всё! А на зеркало, мне кажется, очень просится какой-нить витееватый узор из другого оттенка золота, хотя бы угловой, уж очень широкая у него рама - как чистый лист.

♥egoistka♥, Кстати да, есть смысл в этой теории, Мась примерно с апреля абсолютно сам поднимается по лестнице - я ток страховала, тогда какраз у нас и были уже самостоятельные просьбы на горшок чаще чем в штаны. Но ведь там пишется, что ребёнок технически МОЖЕТ это выполнять, но не обязан (если не хочет осознанно). А Зарина, как я понимаю, имено не хочет.

Haтalька, и я поздравляю и желаю, чтобы всё самое интересное и приятное в жизни было впереди!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это пипец) я думала я его увижу буду злиться или еще что-то в этом роде. Но я была спокойна как индеец на перекуре, абсолютно никаких эмоций, кроме жалости он у меня не вызвал. Вживую говорил то же самое, что на протяжении двух лет пишет в смс. Потом он приперся в два часа ночи, когда я уже спать легла и под окнами у меня сидел, просил, чтобы я вышла. Любовь у него ко мне проснулась. Сидел там целый час.

 

nik-ol,  ага, она начала понимать свое желание писить-какать, например спрашиваю ты какать хочешь? Она да. Но не горшке не нравится сидеть ей.

Ого, у тебя Мансур с 1,4 самостоятельно поднимается по лестнице, не держась ни за что?)) сам держал равновесие? И поднимался не по одной ступеньке, а сразу одна за одной? Там это имелось в виду. У меня Зарина физически прям очень хорошо развита, но только только научилась. Может недели две назад

 

А я хочу Таню осинушку поддержать) тут одного такого ребенка как Зарина фиг приучишь, а двоих .. И я уверена все произойдет с легкостью, когда придет время ;) я не парюсь по поводу того, что ребенок ходит в подгузнике и не ходит на горшок. Для меня это не идея-фикс. А особо дотошным, кто выпучивает глаза и говорит ВЫ ЕЩЕ В ПОДГУЗНИКЕ?! Отвечаю, что мы можем себе это позволить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы делали АКДС

Haтalька, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

котильда, умничка! все красиво!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже слышала связь с лестницей, но у нас не совпало :sorry: Архип давно поднимается сам по лестнице, зимой точно уже ходил (ноэто потому что у нас лестница дома и несколько раз в день ходим туда-сюда, а в самом начале вообщ

е по полдня там проводили, он все ходить по ней учился, с руками, без рук, на четвереньках по ней вперед-назад, короче, что там только не вытворял, вот и рано научился, но горшок мы освоили позже) :sorry:

Ох, ничего себе у вас там страсти!

 

Кстати, я вообще не представляю, как к горшку 2 малышей приучать :Crazy: :Crazy:

nik-ol, Никаких вензелей я пока точно не осилю... :) хотя, может и было бы неплохо.. изначально это зеркало вообще было черное, потом его зачистили и оно стало коричневое, и вот сейчас покрасили :)

Virinda, про пол вопроса не видела! Ухаживать, конечно, тяжелее, чем за светлым Ну как легче, мыть чаще надо и все :) У меня это уже на автомате. Ну и если поцарапаешь то тоже больше видно будет.. но меня это не остановило (хотя все отговаривали, нам с мужем ооч нравится темный пол :sorry:

 

Спасибо всем за приятные слова! Учитывая, что все это я делала практически одна, с маленьким ребенком(Миша перед отпуском работает почти без выходных), то мне вдвойне приятно :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  а чего их собирать. ЦИПР- это на 2-3 часа 2-3 раза в неделю. Врач дала справку, что в ципр допущены и все. Со мной тч бабушкой сложней. Почему-то мне в платной клинике по страховке справку не дали. Сказали идти в районную поликлинику. Это подстава, потому что я нашу поликлинику терпеть не могу, не была там лет 20, карточки меня нет, я даже про ОМС не уверена. В общем, буду искать, где взять/купить таку справку. А бабушке просто некогда ехать в поликлинику.... Тч пока грустно как-то

 

Котильда, ципр - это центр игровой поддержки ребенка. Это гос. дотации, бесплатно. Группы набирали с весны, вот позвонили, что с сентября начинаются занятия

 

А приучать двоих также, как и одного. Они ж все друг за другом повторяют. Тут главное начать, просто я перед отпуском этого делать уже не буду, в Турции в любом случае чаще всего без пампов, ну а по возвращении - посмотрим.

 

Я где-то слышала мнение, что дети осознанно начинают понимать что такое писить-какать, и начинают сами проситься на горшок тогда, когда начинают сами подниматься по лестнице без поддержки и поручня.

 

Больше на присказку походе: мы с горшком на Вы, апо лестнице без поддержки уже с 1.3-1.4 ходим

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

москвички, на "МАКС" кто-нить собирается?

 

Virinda, мы делали АКДС

Лен, я забыла, ты писала или нет. как вы ее перенесли? ревакцинацию делали четвертую, которая в полтора? Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  мы делали все акдс, в 1,5 в том числе, к вечеру поднималась темпа, капризничал, с утра иногда была темпа, а иногда нет, если была, то до обеда, потом все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы поскольку идем с большим опозданием, то ревакцинацию еще не делали, а до этого три прививки (АКДС) перенесли очень даже нормально, была небольшая темпа и усе, но я везде давала Зиртек за три дня до прививок

 

Девочки, сегодня бабуля пожаловалась на моего сынулю: осень подкралась не только в Москву, но и в нашу деревню, а Влад категорически отказывается менять кепку на шапку. И ничего она с ним не может сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Лен, у нас тоже была небольшая трудность с шапкой-кепкой. Максиму оч. нравятся кепки. И я сказала, что он в шапке очень красивый и модный. Второе слово подействовало как заклинание. Теперь одеваем шапку с удовольствием! Гладит себя по голове и приговаривает "Мак модня". Попробуйте, может и у вас прокатит

ты когда Владьку забираешь кстати?

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ой не могу " Мак модня" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас прокатывает "крутой", но мама говорит использовала все методы, прятала кепку, даже братику сегодня двоюродному пытались отдать шапку, но...Он прям прикипает к вещам (ну это у него от мамы), очень трудно надеть что-то новое. Думаю, привезу после 8 сентября, нам надо еще врачей проходить перед садиком, а садик с 25 сентября, так что посмотрю по своей занятости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нееееет, конечно! он держался за перила и по одной ступеньке, конечно. Он и до сих пор дежется обязательно, он же осторожный и я ему говорю, чтоб держался - этож пп будет, если он с лестницы покатится! А одна за одной он сейчас поднимается только если его за руку держать. Так что там фигня какая-то тогда написана. Ступеньки то для взрослых - большие...

Про двоих - мне кажется стоит хотяб попробывать, думаю с двумя наоборот может быть проще, ведь гораздо веселей сидеть на горшках друг против друга и болтать на своём. Кто сделал правильно - того похвалить, тут даже ругать и наказывать не надо - второму завидно будет, что ему маминой похвалы не досталось. Они давно уже сами и зубы чистят и кушают, с горшком тоже могло быть так. Ведь не зря говорят, что в саду дети именно коллективизмом приучаются к этому.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь не зря говорят, что в саду дети именно коллективизмом приучаются к этому.

согласна! моя Сашка сама на горшок не ходит. она либо в труселя, либо с Аней за компанию. горшок спецом в туалет приносит и сидят вдвоем))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет коллективизма тоже слышала, и подобное наблюдала за Максимом. К томуже он очень многое копирует с нас и деток.

Но вот с горшком у нас беда полная. Вот сколько сажаю его, ни разу он туда не пописал и уж темболее не покакал. Ну не понимает он для каких он целей. Ну не самой же мне садится на горшок и показывать ему :D Что написал в штаны и покакал -понимает, бежит показывает сразу мне, а вот что надо в горшок-не понимает. И говорю ему, что вот сюда надо писать и сажаю его. Нет и все тут. Даже летом был момент что наотрез даже садится на него отказывался. С ревом и фиг посадишь, изгибается весь. Ну и бросила я эту затею как такое началось.

Сейчас вот опять начала сажать, сидит, весело ему когда мама пись-пись повторяет..А дела не делает. И знаю что хочет писать, потомочто встает, одевает штаны и через минуту писается.

Видимо всетаки в том, что дети после двух лет начинают реально осознавать для чего горшок - не зря говорят. У меня подруга не заморачивалась, около двух лет дочка за пару недель сама поняла что надо в горшок все делать. Без проблем у их все прошло. И говорит со второй так же не будет парится.

 

Haтalька, с прошедшим Днем Рождения! Всех благ и хорошего настроения! :flower:

Virinda, "Мак модня .." Ахаха :DПо поводу твоего поста про "Молчунов". Думаю что это не конечный для молчунов вариант. Еще придумают как нас запинать доконца. Не все в курсе этой ситуации, потому по большей части продолжают отмалчиваться. Вик, а ты сама перевела свою часть в НПФ? и что думаешь по этому поводу?

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...