Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

a`lena, Лен, я пока вообще на эту тему ничего не делала. Вернее так, я скачала бланки для заявлений о выборе инвестпортфеля в ВЭБ и о выборе ставки в 6%.

я почитываю мнения, слушаю советы. окончательное решение еще не принимала. но пока думаю остаться в ГУП, так как реально лениво мне каждый год держать руку на пульсе и изучать фин. результаты других УК, писать заявления, переводится постоянно тоже неохота. ну и потом государственное управление все же надежнее в плане возможных рисков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня такая ситуация возникла. Не знаю как быть. Вчера мы видели отца Зарины, он подарил ей игрушку, и почти сразу ушел. Потом уже написал смс, что в игрушке лежат деньги. Видимо знал, что не возьму. Я хочу их вернуть, но он понятное дело не берет уже. Мне не по себе как то. Все говорят забей, типа я бы на твоем месте взяла, это такая мелочь за два года. Сумма не особо большая, но и не маленькая. Вы бы как поступили на моем месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, про Макс-модя, просто класс! мне такого долго еще не услышать, я думаю.. хотя, на моего это не действует. когда я говорю. какой Архип в майке красивый. модный и т.д. он ток смотрит на меня и вздыхает. типа. мать. ты че говоришь то :)

Юль ну че, я б взяла.. как говорится. когда дают-бери. а бьют беги :Crazy: А какую игрушку он подарил??? Как он Зарине? Что он про нее сказал???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, чтобы ты не думала по этому поводу, но он дал Зарине, а не тебе. Купи что то для дочки на эти деньги. И да, правильно говорят - забей..

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, я согласна с девочками. Купи что-то для Зарины на эти деньги, это ни к чему такому тебя не обяжет. Сколько бы он и дал денег, это несравнимо в любом случае с тем, что делаешь для дочери ты...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, А ты с ним вместе в туалет ходила сама? У нас и я и папа в этом участвуют - Маську на горшок, сам рядом на унитаз заодно :). Когда-то объясняли, что это мол для мамы горшочек, а это - твой. Т.к. обычно мамам от детей не спрятаться я всегда с ним в туалете (сейчас ток в последнее время он более менее терпит моё там нахождение) и он понимает всё. В общественных местах в туалет хожу - он со мной рядом стоит, я, понятное дело, на унитаз не сажусь, а он... блин, присаживается и старательно заглядывает откуда это мама писиет :Crazy: ППЦ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  поздравляю!

 

♥egoistka♥,  тебе для статистики. Я б взяла, купила бы на них, что нужно Зарине и не считала ничем ему обязанной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, поздравляю с садиком!!! очень хорошая новость. когда начнете ходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, с хорошим достижением! Группа - это что, ципр? Или это каждодневный детсад?

 

Эгоистка, я со всем согласна... Потрать на Зарину и даже не вспоминай!

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я вопреки всему коллективу говорю "верни", попробуй передать с кем нибудь... Поверь будет в грудь бить до 18-летия Зарины, говоря что он денег давал.... не верю я....

 

как он с ней общался???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, так он и раньше бил в грудь, насколько я понимаю, только по поводу того, что Юля ущемляет/оскорбляет его светлые чувства.

Так пусть уж хоть денег дает. Хоть какая-то польза от его стараний.

Мне бы искренне хотелось, чтобы рано или поздно все таки родилась в его голове мысль о том, что он ОТЕЦ и суть отца не только в финансовой помощи "время от времени" заключается.

 

И еще, мне вот почему-то кажется, что увидев Заришку, ему стало больно и стыдно за свое поведение и остаток дня он провел в сильнейших переживаниях

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  он и так найдет повод себя в грудь бить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я вопреки всему коллективу говорю "верни", попробуй передать с кем нибудь... Поверь будет в грудь бить до 18-летия Зарины, говоря что он денег давал.... не верю я....

 

 

ну это понятно, но 1) ему не запретишь это делать 2) он все-таки имеет право помогать дочери, даже непризнанной 3) может совесть наконец проснется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ходить начнем когда мед.карту доделаем для сада. Уже начали делать, но пока не всех врачей прошли. Мы ж еще заодно и на инвалидность проходим диспансеризацию. Год же уже прошел.

osinushka, нет, это не ципр.

В нашем случае, это группа кратковременного пребывания в дет.саду. 3 раза в неделю на 2-3 часа будем приводить Максима. Там педагоги проводят игры и занятия с группой деток из 5-8 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  Хм, описание занятий как унас, но у нас ципр это называется: тоже 2-3 раза в неделю на неск часов в д/с... И у нас тоже педагоги, но с присутствием родителей...

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну возможно что это одно и тоже. Но может из-за того что наш сад с определенной направленностью, потому у нас называется группа кратковременного пребывания.

Хотя..не знаю. Тот сад что нам дали сначала (общеоздоровительный), там так же есть такая группа. Деток до 2-х лет только на 2-3 раза в неделю берут.

 

А и еще. Вчера нам в ОСИПе сказали, что то что нам дали место в группе не значит что в следующем году мы попадем в этот сад автоматом. Мы так же продолжаем стоять на очереди в сад. И в следующем году нам предстоит такая же головомойка и бумажная волокита с попаданием в этот сад. Что тут сказать - страна дураков у нас как всегда. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне бы искренне хотелось, чтобы рано или поздно все таки родилась в его голове мысль о том, что он ОТЕЦ и суть отца не только в финансовой помощи "время от времени" заключается.

 

 

 

вооот когда эта мысль родится и он осознает свое Отцовство, тогда пусть и помогает, в этом состоянии он не сможет себе позволить за что-либо упрекать...

 

Но я б не взяла....

 

ну это понятно, но 1) ему не запретишь это делать 2) он все-таки имеет право помогать дочери, даже непризнанной 3) может совесть наконец проснется...

 

у таких эгоистов совести нет...

 

Haтalька, он и так найдет повод себя в грудь бить.

 

пусть бьет, но без участия Юли и Зарины... по крайней мере все знают что он не помогает и будут у виска пальцем прокручивать...

 

 

Девчонки это мое личное мнение, основано на моем опыте, мне это говорил отец, который пробухал все мое детсво, а потом в 18, 19, 20 (я уже жила отдельно) 21, 22 года говорил что он меня содержал... больно и обидно, а он верит что я одевалась от кутюр и ела черную икру.... Люди придумывают факты верят в них, а потом думают что это действительно с ними было....извините , просто крик души...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  поздравляю вас с садиком! С тем, который вы хотели!:) ураа :)

 

Девочки, спасибо всем за ответы. Я сама очень хотела эти деньги вернуть, но потом подумала и решила, ничего страшного, от него не убудет)) это нуу очень мизерная компенсация за два года.

Ну и правильно девочки пишут, он и без этих денег себя в грудь бьет, какой он замечательный отец.

Встреча произошла очень быстро, буквально 2-3 минуты. Ему действительно было стыдно и он целый час не мог зайти в ресторан, в котором мы сидели. Зашел, сел рядом с Зариной, уставился на нее. Сунул игрушку. Попытался ее потрогать, но она его оттолкнула. Посмотрела на него пару секунд удивленно, и все, перестала обращать внимание на него.

Я кстати совсем забыла как он выглядит, посмотрела и поняла что Зарине есть в кого быть высокой, я ему по грудь :D

 

После этого пишет, звонит, очень просит и дальше материально помогать, но это уж точно подразумевает под собой , что мы ему будем обязаны.

 

@Vladlena@,  сегодня ночью у Зарины опять была истерика :( в в целом нормально себя ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты все правильно сделала, молодец!!!

Девочки, я поддалась всеобщему ажиотажу и купила великую книгу про зайку. Мише нравится, но уже одну страницу надорвал... Хотел перевернуть, не очень получилось.

Мы сегодня идем на ЭКГ, 2 сентября к кардиологу, уже тихонько начинает решаться судьба нашей операции, волнительно все... Хоть бы все само затянулось!!!

С квартирой решили на семейном совете ремонтировать эту, тк муж все-таки не оставляет идею переезда. Пока поменяем окна, утеплим полы, с канализацией вроде решился вопрос, не течет больше.

Всех, кому дали садик поздравляю от души!!!!! В нашем городе нет групп младше 3 лет в обычных садах, а в ведомственные не попасть. Поэтому мы идем в платный, как только решится вопрос операции, ну и астмы-не астмы....

Девочки, я оказывается и беременная ходила и рожала с хламидиозом!!!! выяснила, когда пошла лечить свою эрозию. Титр был очень высокий, пропили с мужем а/б, мои титры снизились, эрозия уменьшилась в 2 раза!!

Меня теперь мучает вопрос, как эти хламидии могли отразиться на Мише? И почему такой анализ не брали во время беременности и главное, до нее? Мы с мужем обследовались ведь в центре планирования, анализы сдавали, но именно этот (иммунопробы вроде) не сдавали, а хламидиоз сейчас обнаружили только по этому анализу.

Простите за сумбур :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька,  не берусь утверждать, но мне кажется, что маловероятно ты бы пошла рожать с хламидиозом. Я раза три минимум за всю беременность сдавала анализы на все ЗППП, в том числе и перед родами.

 

А страничку можно подклеить :)

 

Я вот сейчас посмотрела, на хламидиоз я тоже сдавала анализ, там целый блок был на кучу инфекций каждый раз. К хламидиям антитела определяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже сдавала, и не раз, я все копии анализов врачу принесла, он сказал, что так их не определить, только иммунопробы. Хотя, фиг знает, может, запугать хотел.

А страничку мы подклеили сразу вместе, сказала, что книжке больно, пожалел. Правда, потом еле ножницы у него отобрала :)

Миша очень любит читать книги, но иногда специально их рвет, прямо резко, сидит смотрит картинки и раз - оторвал страницу. Я уже книгу - подарок Светы и Феди на годик - прячу от него, жалко так, она уже раз 5-6 заклеена. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Кать, мы очень тщательно обследовались перед беременностью. что только не сдавали и слюну и мочу и кровь. Но на хламидии только ПЦР, никаких иммунопроб точно не сдавали на них. Притом, что наблюдались у ииммунолога и там тоже кучу анализов всяких понасдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, может, зря гружусь, НО тогда откуда хламидиоз взялся ПОСЛЕ беременности???? Передается ТОЛЬКО половым путем. Мужу верю, как себе. Короче, вопрос очень интересный....

Я беременность вела в бесплатной поликлинике, там никаких супер крутых анализов не брали. так что все может быть...

 

а до беременности сдавали мазки только на ЗППП, и муж тоже. могли и упустить из виду. Не Москва у нас тут, не Москва... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...