Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Koтька, Кать, прости, но честно говоря немножко похоже на врачебный развод.

Просто хламидия насколько я знаю очень распространенное ЗППП, и лечится оно только когда выявляется путем ПЦР, а исследовать антитела можно на миллион вирусов и инфекций, и их наличие зачастую говорит о перенесенном ранее заболевании, а не о его активной фазе. Чаще всего лечить нужно то, что мешает жить, то что дает о себе знать симптомами и проблемами, а не выявляется дорогими анализами.

Может я и не права, но я бы перепроверила мнение этого врача у другого специалиста. Если тебя очень волнует вопрос.

 

После этого пишет, звонит, очень просит и дальше материально помогать, но это уж точно подразумевает под собой , что мы ему будем обязаны.

Юль, может стоит присмотреться к нему повнимательнее. А вдруг "щелкнуло" и папашка созрел таки? ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koтька,  хламидии не только половым путем вроде передаются

 

Virinda, сейчас такой период, что деньги не помешают конечно, у меня появились планы на будущее.. Но в таком количестве я его не выдержу, он слишком навязчив. Ну и как бы все таки не очень хотелось всю жизнь его наблюдать . Может это некрасиво с моей стороны, но правда . Лишняя нервотрепка.

В Москве он 100% будет меня доставать и требовать встреч, когда ему вздумается. Я этого не хочу. Ну и чтобы он знал наше место жительства тоже. Вот честно, от души говорю. Меня он напрягает, и без него нормально было, а сейчас без конца звонки и смски.

 

Ну и на меня судя по всему он какие то виды имеет, а мне от одной мысли противно :(

 

Koтька,  ты обязательно расскажи о вашем походе к кардиологу! Будем надеяться, что все обойдется без операций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Сейчас в тебе говорит обида, и собственное ЭГО. оно понятно, но если попробовать отключить эмоции и посмотреть на варианты развития событий в будущем.

Предположим худший вариант, он действительно имеет на тебя виды и через Зарину решил начать действия. Т.е. будет всячески вклиниваться, и тем самым мешая тебе наладить свою личную жизнь. Конечно такой расклад все усложнит и даже финансовая помощь не скрасит ситуацию.

второй вариант, у него действительно проснулись отцовские чувства, он осознал свои ошибки и хочет начать их исправление. Поймет твои объяснения о том, что твои чувства безвозвратно угасли к нему и вас связывает только общий ребенок, которого нужно растить и воспитывать. и все контакты будут только по этому вопросу. Вполне не плохо для всех сторон, включая Заринку.

и то и другое реально, поэтому и советую присмотреться и не торопиться с решением.

что мама твоя говорит по этому поводу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня беда! :cry: :cry: :cry: Я вчера на мокром полу поскользнулась... и прям на копчик упала..((( Болит теперь так, что ни сесть нормально, ни лечь. Была у хирурга сегодня, так это не хирург, а херург, коновал какой-то. Сказал после осмотра (простите, ректально), что копчик подвижный, похоже на перелом... А мне, казалось раньше, что это отросток в принципе подвижен должен быть.... Вот теперь сижу ии мучаючь, то ли перелом, то ли сильный ушиб. К другому врачу сегодня-завтра точно не попаду((((( Ревууууу :cry: :cry: :cry:

 

♥egoistka♥, Полностью согласна с Вириндой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, сочувствую. копчик это ооочень больно и заживает долго((( у меня у мамы подобное было. а какое лечение врач назначил? обезболивающее прописал хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Нет..... Я не знаю, что мне можно сейчас..... :cry: :cry: :cry: Так уж получилось... Посмотри в правую колонку... :mamamia:

 

Virinda, Может, диклофенак можно? Чтобы хоть ночью спать. Хожу, как хрустальная, боюсь повернуться-сесть-встать-кашлянуть-чихнуть лишний раз..... Вот что теперь делать??? :cry:

 

И Ульяна, как назло, на ручки все время просится, а для меня сейчас поднять ее - целый подвиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, !!!! ОГО!!!! поздравляю тебя, дорогая!!!! какой срок? (уже посмотрела график ;) )

 

(Диклофенак нельзя точно, вообще препараты этой группы противопоказаны. обязательно ищи врача, может какие-то местные обезболивающие есть разрешенные), пока капустный лист можно прикладывать, что нибудь еще из народной медицины)

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Спасибо! Честно говоря, я вроде надеялась, но все равно не ожидала... Думала, что, как с Ульяшкой, стимулироваться надо будет. А тут... Вот, как море итальянское помогло!))) По М 5 неделек, по у меня овуля поздняя была, на 25 ДЦ, поэтому считаю 4...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок,  копчик не должен быть подвижен

 

Virinda,  Какие обиды) ты что) были бы у меня какие-то личные обиды, я бы не дала ему увидеть Зарину, я это сделала в надежде что он увидит ее, удовлетворит свое любопытство и отвалит. Я к нему равнодушна.

мама как и я никакого совместного будущего в воспитании ребенка с ним не видит. Я тоже. Это невозможно.

Ну и зная его, все эти порывы к помощи будут так, только первое время. А потом начнется, у меня нет денег, у меня то, у меня это. Плавали, знаем. А если другая семья появится? Да он на Зарину вообще забьет. Зачем нам это надо. Лично я таким папашей психику своего ребенка травмировать не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! мы опять пропали что-то :m0591:

 

Анютенок, поздравляю с беременностью! блин, копчик это жесть(((

 

котильда, какая ты молодец, настоящая хозяюшка, все ооочень круто обустроила :flower:

 

девы, читаю вас про горшок, и радуюсь, что с раннего детства приучила своего...у нас у знакомых до сих пор мальчик в 2г3м какает в штаны (причем писает только в горшок и ходят без пампов месяца 4, сменку с собой не берут даже), я всегда боялась этого, просто даже они к нам в гости приходят с этим малышом и он у нас где-нибудь спрячется в углу и какает, какашки могут вывалится на пол и т.д., мне прям так неприятно это...мы в гостях ходим на унитаз, просто держу Илью подмышки и все...дома, пока жили в квартире, какали с насадкой на унитаз, сейчас, на даче, дела делаем в горшок :sorry:

 

Наташу с прошедшим Днем Рождения! Счастья, здоровья, любви! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  неужели ты и правда думаешь что у меня спустя столько лет могут быть какие-то обиды? Я думала такое в фильмах только бывает) что всю жизнь на отцов своих детей обижаются и планы мести вынашивают.. У нас уже давно другая жизнь. В которой ему нет места.

Я очень надеялась, что он увидит Зарину, поймет, что ничего к ней не испытывает и отстанет. Ан нет же. Видимо до конца дней моих будет надоедать.

 

Анютенок,  поздравляю с беременностью!!

 

А мы через 4 дня уже будем дома!)) даже не верится) правда к такой дрянной погоде конечно еще не готовы

И пора уже название для осеннего домика придумывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, если обиды нет, значит ты его простила. это очень великодушно с твоей стороны и тебе же лучше. а в жизни чаще как раз наоборот, ну планы мести это конечно перебор, но тягостные мысли, постоянные мысленные диалоги с обидчиком и т.д. и все это негативно сказывается на психическом состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я давно на него зла не держу, голова просто напросто другим забита :) да и не нужно это мне.

Я решила не заморачиваться. Будь что будет.

 

Девочки из Москвы, вы все уже там в осеннюю одежду переоделись? А дети в чем ходят?

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, мои поздравления! Легкой беременности и родов!

♥egoistka♥, хорошей дороги вам! На счет погоды, лично я не переоделась, мне жарко почему то. :D Хожу в летнем, только кофточку сверху одеваю. А Макса в джинсы, водолазку и кофту сверху. Нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, поздравляю от души!!!! Пусть все скорее пройдет!!!

Сходили на ЭКГ, в заключениинаписано "заинтересованность левого желудочка не исключена". Понятия не имею, что это значит.

Рената, Миша тоже какает исключительно в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Спасибо!

Koтька, И тебе спасибо!

♥egoistka♥, Спасибо!

 

Очень надеюсь, что все пройдет как в прошлый раз, без токса и сохранений

Только бы жопка скорее прошла(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Сейчас в тебе говорит обида, и собственное ЭГО. оно понятно, но если попробовать отключить эмоции и посмотреть на варианты развития событий в будущем.

Предположим худший вариант, он действительно имеет на тебя виды и через Зарину решил начать действия. Т.е. будет всячески вклиниваться, и тем самым мешая тебе наладить свою личную жизнь. Конечно такой расклад все усложнит и даже финансовая помощь не скрасит ситуацию.

второй вариант, у него действительно проснулись отцовские чувства, он осознал свои ошибки и хочет начать их исправление. Поймет твои объяснения о том, что твои чувства безвозвратно угасли к нему и вас связывает только общий ребенок, которого нужно растить и воспитывать. и все контакты будут только по этому вопросу. Вполне не плохо для всех сторон, включая Заринку.

и то и другое реально, поэтому и советую присмотреться и не торопиться с решением.

что мама твоя говорит по этому поводу?

 

Зачем это все Вика???? У Юли будет другая жизнь, другой мужчина, он только мешать им будет..

 

Анютенок, поздравляю!

 

А мы второй день сами едим))) я так рада, посадил, дал еду и сидишь чай пьешь рядом-красотень)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, да, у нас ципр тоже не в том саду, в кот мы стоим. Но меня сразу в Осипе предупредили, что ципр к основному д/с отношения не имеет...

 

Анютенок,  поздравляю!!!!

 

Юль, а я вот не согласна с большинством: какой бы он отец не был, он отец. Ты ж дала Зарине его отчество: зачем? у тебя есть ответ на этот вопрос? И говорить, что он будет все время маячить, пытаться сЗариной налаживать контакт против твоей воли - это только твое решение, но Зарину вы вместе делали. А у него могут быть другие взгляды и если он захочет, ЕСЛИ, то ты как бы не можешь запрещать... Думаю, от многих друзей-подруг слышали истории, когда мама запрещала с отцом общаться, а во взрослом возрасте маме это аукалось..... Я бы плыла по течению и не думала, "когда появиться семья, тогда.".. Вот появится, тогда посмотришь на его поведение.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  затем, что не хотела препятствовать общению, думала он себя сразу покажет, а не через два года, а теперь уж извините. Я тебе на этот вопрос еще во время беременности отвечала)

А вообще норм, делали вместе, а потом решил два года погулять, а теперь снова решил, что готов в папу играть. Потом снова решит погулять или еще чего-нибудь.

А так, в общем то, я и плыву по течению) неизвестно, что завтра будет.

 

Я ему предлагаю, хочешь папой стать - иди в суд) тебя впишут. А он чет отказывается :D

Причем я на полном серьезе ему предлагаю) интересно почему этот "отец" этого делать не хочет.

 

Я считаю что это говорит опять же о его безответственности, видимо сам не знает, хочет ли он Зарине всю жизнь помогать и будет ли. И алименты платить не хочется. Других объяснений я не вижу.

 

Koтька,  а вы не спрашивали, что это значит?

 

Haтalька,  поздравляю)) и долго Глеб сам ест? У меня терпения не хватает на Заринино самостоятельное кормление))

 

Анютенок,  ты уверена , что это не перелом? По твоему описанию на то не похоже.. Может к другому врачу сходить?

 

Ой, мне в последнее время тоже вторую ляльку хочется) мечты, мечты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, долго, минут 20-30... но я отдыхаю это время, чай пью, или сама кушаю, так что меня это не напрягает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это все Вика????

Наташ, мы все трактуем ситуации исходя из своего опыта и мироощущения. Мы исходим в своих суждениях из информации от одного источника и как бы то ни было она не может отражать полной картины происходящего. поэтому я бы поостереглась категоричных советов и высказываний на эту тему. я предложила просто не сбрасывать его со счетов только по тому, что Юле он не приятен. И потому что он может быть полезен Зарине. Просто присмотреться повнимательней, не значит снова довериться и сразу позволить нарушить привычный уклад.

 

А мы второй день сами едим))) я так рада, посадил, дал еду и сидишь чай пьешь рядом-красотень)))

молодец Глеб! а у нас с этими кормлениями беда ((( сам несколько ложек съедает и начинааааается и у меня кончается терпение и я отбираю ложку и докармливаю.

И еще у меня печаль потому что мой сын лентяй, не хочет жевать еду. Каждую ложку не измельченной пищи мусолит во рту по полчаса и потом может все еще и выплюнуть. Причем жевать умеет, но не хочет. что делать??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает или слышал о хорошей клинике по лечению онкологии в Израиле? Очень надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы одеваем джинсы, водолазку хлопковую и флисовую ветровку, на голову кепку.

Но были пара дней на выходных, когда шапку носили и жилетку на флис одевала дутую. Холодно было очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я может и категорично высказываюсь, но у Юльчика своя голова на плечах. Она давала ему шансы, он не оправдал себя, исходя из этого я советую...

 

У меня есть подруга, ситуация прям аналогичная..Даже имена детей похожи Карина-Зарина)) Подруга как узнала что он ей изменяет бросила его. Потом узнает что Б... Папаше она ничего не сказала, а на мой вопрос "будет ли говорить вообще" ответила что если спросит скажу "такой-то, живет там-то, растались поэтому, захочет встретится пожалуйста!" Материально ей было трудно, встретила человека, вышла замуж, родила второго. Карина его принимает как отца. Но если б не принял муж Карину, подруга всегда говорила что "для нее я сама все сделаю! " я считаю эту модель поведения верной.... 1) нервотрепки ноль 2) никто не мешал строить личную жизнь 3) может и не придется даже рассказывать о родном отце....

 

В отношениях мама, папа, дети у меня свои мысли, порой они рознятся с обществом... у меня есть много разных пунктиков, которые ,я считаю, облегчат мне жизнь в разных ситуациях... я б не брала алиментов, если ре не знал отца, он бы так его и не узнал, я никогда не буду жить с алкоголиком и тащить его ради дитей, не позволю бить себя и тд... Вы можете это считать обсурдом, но я личность, и пришла к этим выводам не спроста... Даже муж понимая какая я врединка, хочет прописать в брачном контракте о встрече с детьми в случае развода ... ))))

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, (сейчас безотносительно Юлиной ситуации) скажу.

Женщина, вступая в близкие отношения с мужчиной должна понимать, что в случае рождения ребенка,отец имеет на этого ребенка изначально равные права с матерью. Сокрытие факта отцовства от отца это преступление, я считаю. Отец должен знать, что у него есть ребенок. Это про твою подругу. Когда отец далее по факту ведет себя не так, как хотелось бы женщине, опять же нужно пытаться решить вопрос, не манипулируя ребенком. Хочет видеться - пусть видится, хочет помогать - пусть помогает. Это его ПРАВО.

Ты пишешь про своего отца, у меня тоже не сахарное семейство. И папашка мой как и твой с зеленым змием на ты. Но, моя маман, никогда не прерывала контакт с семьей моего отца, хотя развелись они когда мне и трех-то не было. и до сих пор они с бывшей свекровью прекрасно общаются и ездят друг к другу в гости. И я от этого нисколько не потеряла, а наоборот приобрела. Не было бы у меня каникул в деревне у любимых бабушки и дедушки если бы мама встала в позу в свое время, хотя норов у нее ого-го-шеньки, но ума видимо хватило не разрывать контакт. И квартиру кстати бабушка на меня оформила свою, хотя внуки есть еще со стороны дочери...

Вобщем гордыня редко дружит с женской мудростью. всегда нужно стараться смотреть и видеть чуть дальше своего носа ;)

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...