Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Koтька, заразиться ты могла и после беременности, я помню сдавала несколько раз анализы! не переживай - вылечишь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, Нет, Юль, я не уверена. Причем, после сегодняшнего дня я думаю, что именно перелом. Ну, или трещина точно. Гематомы нет. Просто болит кость и ткань вокруг как синяк болит. Когда расхаживаюсь, вроде легче. а вот ложиться-вставать и кашлять - это ад. Просто для того, чтобы диагностировать перелом, надо делать рентген, что в моем случае противопоказано. Есть переломо-вывих (это я уже в интернете начиталась), вот на него похоже. К врачу другому попасть надо однозначно. Потому что надо думать, что делать дальше. Если погонят на снимок - это 100%-ное прерывание. Поэтому "надеюсь" на ушиб((((( Гоню от себя дурные мысли. Итак вчера наревелась((((((((((((( А с другой стороны, какая разница, что это? Лечение-то одинаковое: постельный режим. Вот только как его с Ульяной устроить?((( Главное, чтобы эта моя катастрофа не отразилась на маленьком, родах, и в дальнейшем на моем здоровье... с такими вещами не шутят...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  у нас так же. Куски прекрасно жует, а вот суп с кусочками, к примеру, сразу выплевывает.

 

Virinda,  Вик, сбрасывать его со счетов не буду, посмотрим что дальше будет. Хотела бы прям скрыть его от Зарины - не давала бы отчества. Просто уже показал себя за эти два года далеко не с лучшей стороны, поэтому не имею ни малейшего желания давать очередные шансы. Надоело. И без него хорошо.

 

Filipka,  я к сожалению ничем не могу помочь :( даже страшно спрашивать, что у вас случилось :(

 

Анютенок,  обязательно нужно к другому врачу, может быть смещение, а это опасно! Надеюсь все обойдется

 

Virinda,  не могу цитировать с телефона, жаль. Я все думаю думаю весь день/вечер. Все-таки когда люди были в браке, потом развелись (как у тебя) - это одно, а ситуация как у нас - это совсем другое. Я убеждена, что никакого нормального совместного воспитания быть не может.. Никаких бабушек со стороны отца тем более. Там Зарину и за внучку не считают, у них другие внуки есть. Сложно все это. А в перспективе вообще черти что выходит. Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что мы, и в частности Зарина, немного потеряет, если его не будет в нашей Жизни. Плюс то, что он человек безответственный и ненадежный. Сегодня он папа, а завтра нет. Еще видно многое у него по отношению ко мне осталось (касаемо обид) в отличии от меня, до сих пор старается чем-то задеть. Я не реагирую. Вообще через силу с ним общение дается. Посмотрим.. Дальше видно будет. Я уверена только в одном, разреши ему с Зариной общаться, он только первое время шелковый будет, а потом снова начнутся скандалы/нервотрепки итд. Уж слишком хорошо я его знаю. Я не жалею, что он Зарину увидел. Мне все равно. Но эта тема для меня слишком сложная. Я привыкла жить так, как мы жили. Менять ничего не хочу.

 

Не люблю писать с телефонов/планшетов, сумбурно вышло и вперемешку все. Сорри )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тебя поняла и мне нравится, что нет категоричных выводов по этому вопросу. Все же жизнь полна сюрпризов и неожиданностей. Пусть у вас все будет хорошо.

И еще мне очень радостно оттого, что Беглар увидел свою дочь. Ну вот может я наивная дуреха, но не верю я что у него ничего не екнуло в душе. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика

 

Virinda, не могу цитировать с телефона, жаль. Я все думаю думаю весь день/вечер. Все-таки когда люди были в браке, потом развелись (как у тебя) - это одно, а ситуация как у нас - это совсем другое.

 

Вооот! И если мужик козел то мать имеет полное право не говорить о ребенке, ради своего и ребенкиного спокойствия. Я, при разводе, не имею никакого морального права не давать видется с бабушко-дедушкой, папа у нас хороший-соответственно тоже не буду против. Видимо твоя мама в свое время получила огромную поддержку со стороны свекров, раз не прервала связь. А ты с отцом общаешься???

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спрашивали, но сказали, на прием придете, там и спросите. так что узнаю в понедельник.

 

Я раньше тоже была категоричная, как Наталька, развод - все, забудь про ребенка, сейчас как-то выросла что ли, уже начала мыслить поближе к Вике.

Юля делает все правильно, не требует с него ничего, когда увидела у него искреннее желание увидеть дочь - дала встретиться.

Про хламидии я решила забить. Вылечила я их и уже не важно, откуда они взялись.

Про ЭКГ. Мы ходили платно ее делать, такое ощущение, что врач подталкивала к тому, чтоб мы сбегали еще и за прием заплатили, тогда бы все рассказала. Хотя, может, мне просто так показалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  я помню, что ты отвечала. Просто думала, что за 2 года что-то поменялось... Видимо, не особо...

А я вот тоже согласна с Викой: к сожалению, нам все свойственно ошибаться, а вот приносить извинения - нет...

 

Анютенок,  ммм, чисто ИмХО, на маленьком сроке модно и рентген... Тм еще только крошечная горошенке, ничего ей не будет, а ты мучаешься неизвестностью... Мне в 20 недель делали рентген зуба (у меня были жуткие боли, без рентгена никак)....

 

 

А м так много хочется написать Юле в продолжении Викиного поста, но не буду! Вик, я с тобой лодке по данному вопросу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если мужик козел то мать имеет полное право не говорить о ребенке

Наташ, извини, а зачем тогда рожать от козла? если уж идешь на это, тогда имей ввиду, что отец, какой бы он ни был, козел или не козел, имеет полное право хотя бы видется с ребенком...тут никто не говорит о воспитании и т.д., но почему бы не принять финансовую помощь, это наша Юля может позволить себе растить дочь без помощи отца (без его денег я имею ввиду), но далеко не все имеют такую возможность :sorry:

 

Юль, я считаю ты правильно сделала что не стала возвращать деньги, и даже если ты купишь что-то себе на них, ты не будешь ему ничем обязанна...ты их не просила в конце концов...и потратила на ребенка за все это время наверняка в сотни раз больше чем он вам дал сейчас...а сколько дал, если не секрет? :confusion:

 

девы, хотела рассказать про наши попытки переселить ребенка в свою кроватку...в общем первую ночь поставили прям к нашей кровати вплотную, Илья всю ночь вошкался, ворочался, плакал, соску просил, хотя спит обычно не просыпаясь всю ночь и без соски, короче мне это надоело, я хотела спать, взяла его к нам...вторую ночь усыпила, положила в кроватку, ночью проснулась, а он с нами спит, муж клянется что не брал его к нам :) а лежал Илья прям между нами, как обычно :D в общем, стоит сейчас кроватка в углу и спит в ней котенок :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  если бы он хотел финансово помогать, не участвуя в воспитании - это одно, но он хочет влезть в нашу жизнь и занять там чуть ли не пол места. Меня это пугает. Я не хочу. И кто бы что тут не говорил, еще неизвестно как вы бы повели себя на моем месте. Мне спокойная жизнь дороже любых денег.

Приличную сумму дал, я сама не ожидала такого, думала там тысяч 10.

А почему у вас трудности с переселением в кроватку?

 

Koтька,  до понедельника совсем чуть-чуть осталось, буду держать кулачки!

 

Haтalька,  Наташ, я считаю что мать не имеет права не сообщать отцу о наличии ребенка. Перед фактом поставить обязана, если только это не была случайная связь.

Но если он не записан отцом, как в моем случае, давать видеть или нет, давать участвовать в жизни ребенка или нет - дело добровольное :) хочешь стать отцом - иди в суд, ради Бога, это разве запрещено? И запишут и к встречам обяжут. Не понимаю, почему в этом плане со мной девочки не согласны ;) у отцов есть не только ПРАВА, но есть и ОБЯЗАННОСТИ.

 

Virinda,  спасибо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, +1. Верно говоришь на счет прав и обязанностей. Воздерживалась и воздержусь от комментариев , т.к. не знаю всей вашей истории, да и в таких делах я не компетентна. Но с последним твоим мнением очень согласна! А на счет возврата денег уже даже и не знаю, права я была когда говорила чтобы не возвращать - просто не думала что сумма на столько большая. Реально подумала тысяч 10 . Так бы тогда я бы вернула если сумма приличная (в моем конечно понимании). Правда, а то он потом будет считать что обязана и попрекать этим станет не дай Бог.

osinushka, на сколько я знаю рентген на ранних сроках ни в коем случае нельзя делать. Там же идет закладка всех органов. Темболее ей как раз это место и будут светить. И 20 недель это одно и зуб ,а 4-5 недель да то место где эмбрион - это савсем другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь стать отцом - иди в суд, ради Бога, это разве запрещено? И запишут и к встречам обяжут. Не понимаю, почему в этом плане со мной девочки не согласны

я согласна...он хочет жить с тобой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) хочешь стать отцом - иди в суд, ради Бога, это разве запрещено? И запишут и к встречам обяжут. Не понимаю, почему в этом плане со мной девочки не согласны ;) у отцов есть не только ПРАВА, но есть и ОБЯЗАННОСТИ.

 

Мы не с этим несогласные :)

 

Ой, девочки, у меня такое чемоданное настроение. Еще и KNN шлет фото из отеля, яб прямо завтра уде вылетела, а так еще 3 дня тут... Тч я, наверно, из немногих, кто ждет осень и 1 сентября :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Все понимаю, но где находятся зубы, а где - копчик. Облучение напрямую! Что-то мне не хрчется на 20 неделях прерывать Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок,  я бы тоже не стала делать рентген, сложная ситуация конечно.. Неизвестно как этот копчик потом аукнется :(

 

a`lena,  ну сумма не такая уж и огромная, 40 тысяч. Я уже забила. Считаю что имею право эти деньги один раз взять. Зарине многое к осени/зиме нужно купить

 

Rеnata R,  не дай Бог. Но как я поняла он теперь планирует как минимум раз в неделю в Москве встреч просить.

Если бы только Зарина его интересовала - это одно, он и от меня что-то хочет. Несколько раз приезжал под окнами у меня сидел, просил выйти к нему, пишет разные вещи из серии "хочу тебя поцеловать". В общем напрягает

 

osinushka,  ой, я бы тоже еще куда-нибудь съездила отдохнуть .. Сильно дорого там, да? Отель по отзывам очень хороший, многие хвалят. И фотки Наташины нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается в этом вопросе я одна злыдень независимый))))ладноть, фиг с ним этим, надоело препираться.... я сказала свою точку зрения, указала причины и если я буду не права, это будет моя ошибка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, molodzy!!!!! :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, я бы рентген не делала, особенно учитывая то, что срок самый самый, когда все формируется и то, что зона облучения как раз в районе матки. Обговори с врачом вариант МРТ

 

wilolwil, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ya s toboj soglasna! ne so vsemi etalyami, no, v obwem, da!

I konkretno k Yulinoj situacii: lyudi NE MENYAYUTSYA! Oni na vremya mogut izobrazhat'[ iz sebya kogo-to drugogo, no potom ot sebya-to ne denesh'sya i istinnaya sut' vsegda naruzhu lezet. A etot bp sovershenno nezrelaya lichnost'. To, kak on Yulyu v proshlom obizhal, samoutverzhdal svoj maskilizm (ne znayu, esli po-russki tak govoryat) i skryval svoyu infantil'nost' za yakoby siloj, podnimaya na nee ruku i zanimayas' otkrovennym energiticheskim vampirizmom, ya schitayu, zabyvat' nel'zya Prostit' - da (chtoby samoj legche zhit' bylo), no ne zabyvat' i ne nadeyat'sya, chto otcovskie chuvstva probudyat vnem tak zhe i kachestva nastoyawego muzhchiny. Pravil'no Yulya pishet, chto ne tol'ko u nego prava, no i obyazannosti o kotoryh on, pochemu-to, ochen' staratel'no otlynivaet. Tak ne eto li pokazatel', chto vse ego "otcovskie poryvy" na samom dele fal'shivy? O den'gah: esli dostojnaya summa, to pravil'no i prinyat', a esli 10 tysyach, tak eto zhe prosto oskorblenie!

Renata pishet zachem ot kozlov rozhat'? - a situacii raznye v zhizni byvayut. Bog Yule dal Zarinku imenno ot etogo cheloveka, znachit tak nado bylo, no eto ne znachit, chto teper' ona obyazana svyazat' svoyu zhizn' na vek s nedostojnym chelovekom.

Vika pishet o dedushkah-babushkah. Soglasna tol'ko v sluchae, esli oni sami hotyat priznavat' vnukov i obwat'sya. A eto, esli ya pravil'no pomnyu, ne Yulina situaciya. Tam mama etogo bp dazhe porchu mozhet navodit', esli ya ne putayu. Tak zachem Zarine TAKAYA babushka? U nee uzhe est' odna zamechatel'naya, kotoraya s lyubov'yu ej vyvyazyvaet krasivejshie obnovki.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, поздравляю с садиком, кто хочет - тот добъётся!

Koтька, так может и не было хламидиоза при Б!? При первом же осмотре берут стандартный мазок - его какраз на эти гадости и проверяют: хламидии, микоплазмы... и вообще при каждом первичном осмотре Г берёт мазок именно для этого. Не понимаю...

Koтька, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Анютенок, Поздравляю тебя с Б, значит наши чихи тебе впрок пошли УРА!!! Но с копчиком - очень сочувствую и не знаю даже как поддержать... Он то зарастёт, конечно, но как рожать потом....

Virinda, Мой тоже не заморачивается жеванием, я писала - так и глотает целиком, аж морщится весь. Но некоторые продукты жуёт - огурец, к примеру, но оооооочень долго. Сам ест у меня только когда реально очень голодный (к примеру ужин без обеда) а так тоже - первые несколько ложек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil,  Олечка, спасибо большое! Ты прям практически в точности мои мысли описала) и вообще, ты всегда меня очень хорошо понимаешь, спасибо тебе!

у меня в него веры нет.. Но посмотрим, что будет дальше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka,  ой, я бы тоже еще куда-нибудь съездила отдохнуть .. Сильно дорого там, да? Отель по отзывам очень хороший, многие хвалят. И фотки Наташины нравятся

 

УжОс!

 

Вик, с хорошими результатами!!! А чего, надо реально идти к неврологу или ты по причине нехороших результатов в прошлый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, планово вообще всем детям положено в полтора года пройти невролога, мы опоздали, т.к. наша была в длительном отпуске по семейным обстоятельствам, а к другим идти не было желания, т.к. этой доверяю.

В прошлый раз ничего прям уж плохого не было, просто были вопросы к нашему весу и еще наши кивки от недостатка кальция. после выполненных назначений врача, все благополучно решилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, продолжай с кроваткой, делай планомерно. Где он днём спит? Пусть в ней спит. Ночью убаюкала - в кровать положила. Проснулся - к себе забери. Потом проснулась сама - переложила спящего. Как заныл - обратно к себе и т.д, под утро с собой так и оставь. Первые 3-4 беспокойные ночи с беготнёй, потом он дольше времени там сможет спать. А вошкаться он всё равно будет, дети так спят, не веришь - посиди рядом с ним часика 3-4 во время сна :) , просто когда он с тобой - ты спокойна и не замечаешь, привыкла к его движениям, а когда он в кровати - ты постоянно на стрёме, всё слишишь (эт я по себе говорю). Да и в кроватке ему всё-таки тесно - там ведь бортики, а так хочется поперёк лечь, закинуть ноги на маму, оттого и ворчается дольше.

Virinda, Здорово! Какие вы молодцы, видать твои массовые мероприятия не походят дром - ребёнок столько всего говорит и даже о том, чего сейчас нет перед глазами. Наши предложения, как и полагает, 2-3 слова только. Самое длинное пока ток в духе "баба, попа кака, фу, ай-ай-ай!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...