Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, мне тоже кажется не изменится он и ничего не поймёт. Я вообще не верю в то, что мужчина после 26-ти как-то может поменяться. Ну если не было у него каких-то качеств, то откуда им взяться, тем более, что у него и другой ребёнок есть 9я ничего не путаю?) и в ту степь у него совесть не проснулась. Я тебе про свою подругу писала, которую тоже мужик бросил ещё при Б, обвинив, что она его нагуляла. Так вот, появлялся он тоже в первые месяцы изредка и вроде как чего-то приносил, но потом пропал, в 2 годика снова объявился (видать это магический возраст), тоже что-то подарил и потом пропал окончательно. Она на работе пахала, как лошадь, дочь почти не видела, чтоб прокормить... - он не появлялся. А про его родителей вообще капец - девочке было 3 года, когда они через знакомых пустили в её сторону слух, что мол он вообще в аварии погиб! Придставляешь!!!?? При том, что у них НЕ БЫЛО других внуков! Мы все в это поверили, девочке так и говорили, что мол папа умер. И вот через 6 лет выясняется, блин, что он не умер оказывается - она его встретила живого и располневшего. Он "поинтересовался" про дочь, и услышав, что уже в 3-ем классе на этом интерес свой исчерпал. Жизнь подруга она так и не устроила и помощи нет никакой. Дальше решила таки подать на него на алименты, а для этого пришлось делать ДНК тест (т.к. он отказывался от отцовства), причем 2 раза. В суде они с дочерью встретились (пришлось сказать, что папа живой таки), но и тут ему пофиг, хоя она очень похожа на него....

Ну, это я к тому, что если совести и отцовских чувст нет, то и через 10 лет их не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я одна кстати такая сентиментальная? Заришка если что-нибудь новенькое выдает или что-нибудь смешное скажет, у меня прям слезы на глаза наворачиваются

я такая же...

для меня каждая умелка сына, каждое новое слово, ВСЕ имеет значение. я чувствую, что сама как будто расту вместе с ним, как мама конечно. И дальше все больше и больше интереснее и увлекательнее эта роль.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас: Мансур у меня, оказывается очень чувствительный парень. Он по телевизору когда в рекламах/мультах/фильмах видит сцены, где машины падают и разбиваются (а тем более люди падают) - тут же начинает хныкать со слёзками прям "би-би, ай-ай-ай!" и бежит ко мне жалеться :) Ну, я ему стараюсь объяснять, что это не по-настоящему, что все целы, живы и нет никакой "вавы". Ну и ограничить, конечно такие сцены.

У нас очень много новых слов, но они по большей части очень отдалённо похожи на эти самые слова и говорит он разово, только по необходимости, повторять отказывается. И ещё произносит их очень похоже друг на друга, так что я даже толком и запомнить не могу и описать, но знаю, что это "печенька, молоко, книга, тапки... Из нормальных только "пема" (пена) или "пи-ка" (пенка), в слове "кран" стал произносить кортавую "р". а то было "кан". А умиляюсь от его "Пока". Он так забавно это говорит, на распев с ударениями на обе гласные "пАААкААА, мама".

И с обнимашками - капец. В день может несколько раз подойти, повиснуть у меня на ноге и целовать куда достанет... :) порой в попу :) Я прям ржу! Хотя он выбирает обычно самое неподходящее время!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, попалась тут статья про мамскую долю. мне понравилась. полезно прочитать тем, у кого сейчас детки вступают в очередной кризис и новоявленным мамам.

ключевые слова в конце "оставьте попытки быть идеальной матерью. Быть хорошей матерью вполне достаточно. Нужно ценить в себе то, что вы делаете для семьи несмотря на."

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за переживания! Сегодня мне ГОРАЗДО легче. Полдня проходила с капустным листом, вчера периодически кусок мяса замороженного в полотенце обматывала и в шорты. Капустный лист помогает лучше! Только что приехала от врача, сказал, что перелома нет, раз так быстро стало все заживать, рентген предложил, но я, понятное дело, отказалась. Сказал, что болеть будеть 1-2 месяца. А т.к. это не перелом, нет никакого смещения, то на родах это не отразится! УРА!!!!! Я счастлива!!!!

Виринда, у тебя сынуля вообще молодец!!!! Умничка!!!

Николь, как увидела //, сразу почему-то вспомнила твой чих!

 

Ульяшка подходит ко мне, смотрит в глаза внимательно, и говорит: "Мамацька, попацька балиииииит!" И начинает меня жалеть... Я плачу.... :D

 

Глажу себе через кофту живот и говорю Ульяне: "Там кто-то живет, братик или сестричка". Она поднимает футболку мою, засовывает туда голову, высовывает, разводит руками и говорит: "Ма!" :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, их и сейчас нет в мазке, они были в крови, точнее антитела к ним. Короче, очень много нестыковок во всем этом и я не хочу копаться в этом, выяснять, кто прав, кто виноват. Так что сейчас их нет, титр антител в норме и слава Богу!

Вика, вы молодцы!!! Поздравляю с удачным визитом ко врачу!!!

А мы сегодня ездили в лес с Мишаней!!! Дали ему ведерко, показали, как грибы собирать. Сначала брал все, в основном поганки, потом перешел на сыроежки, под конец в ведре стали появляться вполне съедобные грибы! А потом ему вообще надоело, он сел под куст и стал есть чернику прямо с куста :)

Я, конечно, за ним бегала с влажными салфетками и вытирала руки после поганок. ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, требую фотки Рыжика с корзиной рыжиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Викуль даже не думала дуться :) я стараюсь принимать взгляды всех, просто не факт что я им буду следовать... ты правильно сказала "все мы действуем исходя из своих жизненных ситуаций", я наоборот раньше думала как большинство-"вместе делали, вместе воспитываем, а не получается-платите алименты!" жизнь моя показала другую реальность, я ее и придерживаюсь. :)

Максимка умничка , его и к неврологу не води, видно что "впереди планеты всей")))

 

wilolwil, я согласна во всем с тобой, люди не меняются, они могут своих монстров заглушить на время, но они любят вылазить....

 

Рената а порой эти козлы вылазиют далеко после замужества... вот он хорошенький-пригоженький, а как понял что женщина никуда не денется- козел-то и появляется... ладно козел еще, а то садист и извращенец...никто не застрахован от этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и Алена,

Ципр - это группы для занятий с мамой по часу, а группа кратковременного пребывания - на 3-4 часа без мамы. В нашем саду сказали, что если мы из ципра захотим перевестись в такую группу - надо только заявление написать. А вот на полный день получить место - это уже другая очередь, как дойдет. Я вот думаю, сейчас нам в группу без мамы рановато, а вот после НГ, если ребенку будет нравится в саду, может и можно будет попробовать походить...и бабушке отдых будет...

 

Вика, спасибо за статью. Жаль, я ее не прочитала ДО рождения ребенка. У меня был дикий стресс, помню, запиралась в туалете и мечтала, как куплю себе билет на Бали...))))

А второй стресс начался недавно - собралась на работу, и выяснилось, что коллеги все сильно выросли в должностях и зарплатах...а я...те я очень люблю своего ребенка, и счастье материнства есть, но иногда действительно психологически трудно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, да, у меня тоже до сих пор случаются загоны по поводу того что я не лучшая мать своему ребенку и т.д. Как-то вправляет подобное чтиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, рыжиков мы не нашли, но пара фоток имеется))) как только разберу их, сразу выложу!

Пошла читать статью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.Если меня еще помнит кто-то, кроме Вики.Мы были почти все лето на даче, только вернулись.Отдохнули замечательно.

Мне очень сложно перечитать все, я просто не успеваю, но вижу, что многие уже повторнобеременные.Присоединяюсь к поздравлениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  прочитала статью;) я пошла еще дальше: забила на звание "лучшая мама", а также "лучшая домохозяйка" и " лучшая жена";)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня было всего пару раз "я плохая мама"- когда Глеб с кровати упал и сотрясение получил и на прививках ... я почему то чувствовала себя виноватой за то что позволяю колоть своего ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach,  о, Тань, спасибо за разъяснения!

 

 

badgerm:D, аналогично...

 

Virinda,  ООО, п5 прямо про меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, Ой, я прям тоже так хочу взять Маську за грибами! Надеюсь у нашего папы после командировки найдётся на это время.

Анютенок, как здорово, что перелома всё-таки нет!

 

Юлевна - дважды мамулевна*, с возвращением!!! давайте фото с отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Я тоже очень рада!

 

А мы со вторника пойдем в развивашку "Лесенка". 2 раза в неделю по часу. Я так рада! Во-первых, Ульяшке будет интересно с другими детками пообщаться, во-вторых, это подтолкнет ее в развитии я уверена, хотя мы и так не отстаем, а в-третьих, для меня это тоже будет развлекалка, тем более, что впереди светит такое дежавю.

 

Виринда, спасибо за статью, прямо не в бровь, а в глаз и очень вовремя!

Изменено пользователем Анютенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера прилетели в испанию. полет, которого я боялась все прошел идеально. Архип, видимо знает только превосходные степени :Crazy: ведет себя либо хуже всех (все остальные разы), либо лучше всех (сейчас). В этот раз сели, и через 20 мин Архп зснул. проснулся через 2 часа в отличном настроениии, пообедал, полчаса походил посалону, потом включили мультики.. на это ушло еще часа полтора (до этого никогда в жищни он так долго не смотрел мульки,, ну и больше не удет, ток в самолете :malicious: ) потом поиграли в скотчи, потом мозайку пособирали, в кубики поиграли.. опять поел... и в кнце еще раз мультики. и все, прилетели (летели 5:40 ч)Уф.. даже ниразу не заплакал, не закричал (хотя последнее время взял привычку визжать, боялась, что в самолете тож так будет, но обошлось :D ) в общем полет был идеальным!

В море/бассейне еще не купались, тк не куепили принадлежности для плавания. С горшками туж жопа, извиняюсь. В магизинах 2-3 модели и всею. и все они мелкие, без спинку и т.д. а также без накладки, которая вынимается. Блин, Архип с них сваливался, привык дома на своем троне заседать.. короче кое-как купили 1, Архип туда уже 4 раза пописал, но перед пописами смотрит укоряюще и со вздохом поочку пытается устроить :D

 

Анютенок, с беременостью!

Все, побежала я, потом дочитаю :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, и про меня п5, а проблема видать в "нужна поддержка ( надежный человек, который сможет дать вам передышку и не будет запиливать вас за свою помощь и тыкать в ваши несовершенства), во вторую – сохранить кусок своей «домамской» жизни и не махать на него рукой"

котильда, с отличным перелётом вас! Пусть все последующие не хуже будут и отличного отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виринда, статья прикольная, верно все написано, с юмором, но в самую точку. Я тоже "плохая мать", домохозяйка, жена, дочь, подруга и ежи с ними )))))

Кстати, девочки, кого беспокоят капризы наших разлюбезных чад ( а в их возрасте это нормально и закономерно), могу дать ссылку на бесплатный вебинар "Как секретная формула поможет Вам решить проблему капризов у ребенка", сама скачала, но еще не слушала, надеюсь что-то хоть полезное и узнаю. скачать его бесплатно можно здесь

Ссылки скрыты.

Ведет его дипломированный психолог, я подписана на рассылку от нее, много интересного и полезного пишет.

Юлевна, с возвращением!!!! Ждем отчетик о вашем пребывании на даче и конечно же фото Машеньки )))))

котильда, с прилетом в Испанию и с отличным перелетом, Архип молодец, взрослеет парень ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Оль, когда посмотришь, обязательно напиши свои впечатления. у меня в ближайшие дни времени в обрез, но если видео по ссылке стОящее, обязательно посмотрю попозже. ;)

 

И свежий анекдот на злобу дня

Женщина играет с однолетним малышом в детской комнате, и вслух ему завидует: "Вот везет тебе: поспал, проснулся, поел, поиграл, покакал и снова спать"... Муж из туалета отвечает: "ИМЕЮ ПРАВО! У меня выходной! "

:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  с хорошим перелетом! Давай спамь в Инсте!!!

 

Девочки, вы нас не теряйте: мы через полтора часа в аэропорт и... из осени в лето... Может и буду заглядывать. Как там wifi будет, не знаю :)

 

Virinda, Вик, какой классный кадр вышел! И главное, в пт с погодой повезло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, легкой дороги, и отличного вам отдыха! и хорошего поведения пацанам, чтобы много спали, хорошо ели и вообще только радовали!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, оличный кадр! Столько эмоций!!!!

Спасибо всем ща поделания!!

 

Девочки, а у нас тут оч странный распорядок! Архип все время спит! Вчера спал с 12 до 14, а потом заснул в 6 и проспал до 9 утра! Ша проснулся, позавтракал, в туалет сходил, книжку полистал и опять спать пошел.. Т. Е всего час поодил.. И ест он тут за 10х! Нарример когда прилетели он плел рис с курицей( почти взрослую порцию) и мы к папе поехали, где рн поел рис с рыбой, потом увидел, что пара ест суп залез к нему на руки и сьел всю его порцию!!! Потом закксил все это бананом и виноградом, чер пару часов попросил йогурт, стел 2 шт, и так уже 3 день!!! Ест, ест и ест! Никогда еще столько в него не вмешалось.. Мы его вечером взвесили вчера 15 кг!! Улетали 13.6 был.. Короче ребенка своего я не узнаю..

 

Тань, хорошо вам долететь и отдохнуть!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...