Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

У нас всё по расписанию - он с радотью в кроватку бежит, бвает, если ночью не доспал, даже раньше времени просится и обеда не дожидается.

У нас аналогично, все по режиму, Колюня привык и в положенное время сам залазит в кроватку, просыпается сейчас в 6.30-7.00, днем укладывается в 12, спит до 14-15, на ночь укладываемся в 20.00. Меня устраивает такой режим )))

Блин, Николаша заболел (((( сопли, горло красное с зарождающимися язвочками, редкий кашель, чихи, ТТ (((( Не миновала нас стороной резкая смена погоды ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлевна - дважды мамулевна*, я всегда пользуюсь двумя разными сразу. diorshow iconic overcurl + diorshow blackout, уже много лет)

 

//Pupasena//*, пусть зайчик поправляется скорее :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, москвички, кто за кого голосовал? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, Оксан,а сколько Кирюша ночью спит часов и насколько спокойно спит?

Если набирается 12-13 часов, то он свою норму в один сон укладывает. Если хочешь дневные сны возобновить, буди утром, чтобы ночной сон был не больше 10 часов. Выкладывали здесь статью на эту тему, там как раз про это написано. А вообще не плохо бы у невролога проконсультироваться, все равно в два года положено показаться, покажитесь раньше. Может перевозбуждение у малыша.

//Pupasena//*, Оля, желаю скорейшего выздоровление Коленьке!! Лечитесь!!

 

:regulations: Девочки, нужны идеи!!! делаю коллаж про отпуск, не могу подобрать хорошую и веселую музыку под него. Нравится инструменталка под морской шум, но они все грустные и релаксовые, а нужно что-то веселое и позитивное. помогите советами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, до семи подъём!!!?? Кошмар, нееее, меня такое вообще бы не устроило! Мой встаёт 7.30-8, изредка бывает ипосле восьми и то мне кажется рановато - я с трудом себя из постели вытаскиваю. Вот в 9 было бы самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, ну устраивает меня это или нет, Коля меня не спрашивает )))) мы раньше на ночь укладывались в 21.30, просыпались около 8 утра. А потом он начал вообще в 5 утра просыпаться, вот тогда я вешалась ((((( и шторы темные повесила, немного помогло, стал просыпаться в 6-7 (редко), вот и стала вечером раньше укладывать, хоть вечером могу что-то сделать, или сама раньше лечь (редко). и это еще при том, что ночью плохо спит, часто просыпается, но я уже привыкла.

Вика, мне Антонов "Море-море" сразу на ум пришло ))))

 

Девочки, спасибо за пожелания, Николаше сегодня лучше, хоть ТТ не поднималась, был живой весь день, играл, бегал. Думаю пик миновал, Дай Бог конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, попробуй прослушать греческую зорба( zorba), она прям ассоциируется с морем, югом, теплом, весельем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо, что ответила.А почему двумя сразу? Какой эффект получается?

Я на выборы не ходила.Я не верю в честность и считаю, что это пустая трата времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, поименно не смогу ответить, с телефона!

Насчет невролога даже не знаю, мы в год когда были я уже жаловалась, мы же всегда малоспящими были и в год уже один сон был, совет невролога: убрать грудь!! Ну это ппц конечно!

Насчет раньше вставать, мы встам в 8 с чем-то, это разве поздно? У всех дети раньше 8 встают? Не, я понимаю, если вставать в 6 утра, то он будет спать днем, но я жуткая сова :( мне низачто не встать так рано, я и в 8 то не встаю)) встает муж, варит кашу кормит :)

Вика, ночью нормально спит, ночных часов получается 9-10 + днем 2-3, 12 часов получается. В тот день, когда я писала, днем так и не удалось уложить, уснул в 9 вечера в ночь ну и утром встал в обычное время

 

Юлевна - дважды мамулевна*, я клиник подьзуюсь уже несколько лет, мне нравится, что она просто водой смывается

 

Murach, по зубам тишина пока, перед последними 4 перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, кстати, сегодня только спросила у знакомой не улучшилось ли у них со сном. Оказалось, что деть просто не может заснуть с мамой - играется, бесится. Короче, она просто выходит из комнаты и всё - ребёнок засыпает и спит 2 часа, хотя я ей это уже предлагала, а она говорила что-то типа "да нееее, это такой скандал будет!".

Я и раньше писала, что нужно прислушиваться к ребёнку, пробывать разные методы, предлагать варианты. Именно Маська, а не я решил, что он будет засыпать сам и днём и наночь, действительно засыпает очень быстро, когда его никто своим присутствием не отвлекает. Короче я к тому, что нужно искать... может вам тоже попробывать самостоятельно засыпание либо засыпание в другом месте/другое время, читать перед сном или кушать или гулять, короче удачи, ищи и найдёшь! И, если ты кормишь грудью на дневной сон - может это кормление какраз и стоит убрать.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а как засыпать самостоятельно? просто сказала "Спокойной ночи" и вышла из комнаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех дети раньше 8 встают?

неееет)) моя сегодня вообще в 10:30 встала, но это для нас поздновато, в 9:30 - в самый раз. раньше 8 я бы повесилась.

как приехали в Москву, начала поздно вставать и поздно засыпать, связываю это с тем, что у нас не солнечная сторона, темно утром.

Юлевна - дважды мамулевна*, одновременно объем и удлиннение, одна тушь не может такой эффект дать, но это надо тренироваться, потому что чуть переборщишь - и ресницы толстенные получаются.

Virinda, к сожалению я человек не творческий и ничего не могу посоветовать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а как засыпать самостоятельно? просто сказала "Спокойной ночи" и вышла из комнаты?

 

я так и делаю))) если бурчит, захожу, поглажу, посижу чуть и опять ухожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, как твои дела, легла в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...у нас один день была высокая температура под 39, на след.день 37.2-37.4, а в остальные дни не было, жидкие сопли были...прошло 1,5 недели, а сопли не проходят, они стали зеленоватые и такие тягучие. Всё это время промываю нос Аквалором и вычищаем носик, очень редко, когда нос совсем заложен капаю Називином, и то только перед сном. Что делать ещё? Педиатр ничего толкового не говорит, только промывать морской водой и всё, типа пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, у нас сопли две недели стабильно держатся. когда становятся зелеными - капаю полидексу, по совету Мариам. себе обычно капала, а то, что деткам можно - не знала. у нас тоже очень тягучие сопли, как веревки прям тянутся(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо! Только прочитала сейчас, а там написано детям до 12 лет нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, ты где это прочитала?)

Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет - по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

я одно впрыскиваение раз в день делала, обычно 3-4 дней хватает, если сразу начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Юль, а чем раньше вы лечились, что помогало?

проторгол пробовали?

поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, детки такие смешные становятся. Заришка сейчас сидит на диване, играет, к ней кот подошел и начал об нее тереться, а она нахмурилась и говорит ему "Буись! Буись!!!" (брысь) :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мне Антонов "Море-море" сразу на ум пришло ))))

спасибо. че-то не люблю эту песню почему-то. Хотя против Антонова ничего не имею. кое-что даже нравится ;)

 

спасибо, послушаю ;)

 

Юль, у меня буржуа какая-то, до этого был ланком. Буржуа нравится больше, но у меня главный критерий, чтобы глаза не раздражала. Кончится, попробую диор, кот. Эгоистка рекомендует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диор как по мне самая лучшая тушь, именно diorshow blackout, ей много лет пользуюсь и ни на что не меняю, для меня объем - самое главное, длинные ресницы без объема выглядят не очень. если сегодня накрашусь, выложу, покажу какой эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в инете в инструкции))

Virinda, раньше таких соплей не было, всегда были жидкие прозрачные, Аквамариса или Аквалора и Називина хватало, за неск.дней всё проходило. Больше 5 дней насморка точно никогда не было.

Проторгол не пробовали ни разу, помню вроде врач как-то упоминала про него, когда давно был насморк. А скольки %-ый нужен? И как его капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, если будет, лучше 1%, два раза в день по паре капель.

продается в рецептурных аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо! Скажу мужу чтобы купил. А ещё какие бывают? Если 1% не будет то если что какой ещё можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...