Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

получается ни у кого не было аллерг. реакции на зубную пасту?

Че-то мне вчера вспомнилось, что кто-то будто писал что-то подобное, значит показалось.

Щеки сильно у нас обсыпало, из новинок у нас вроде только паста и чай с имбирем. Отменила уже несколько дней и то и другое, но щеки шершавые и улучшений нет, хотя даю зиртек на ночь. думаю, может адвантан купить, помазать, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Biondo, кстати, сегодня только спросила у знакомой не улучшилось ли у них со сном. Оказалось, что деть просто не может заснуть с мамой - играется, бесится. Короче, она просто выходит из комнаты и всё - ребёнок засыпает и спит 2 часа, хотя я ей это уже предлагала, а она говорила что-то типа "да нееее, это такой скандал будет!".

я попробую, конечно! но, да, будет просто орать, к тому же мы спим на диване, он просто за мной побежит, а если дверь закрыть будет у двери стоять рыдать. я даже когда его укладываю дверь закрываю, иначе убежит играть в другую комнату. Да способы, конечно, разные ищу :think1: а с грудью мы уже закончили ;)

ღЮkkаღ, зеленые сопли не есть хорошо, значит присоединилась бактериальная инфекция. Нужно обязательно Лору показаться.Тем более если густые сопли тк это опасно в плане отита( не дай бог конечно).

вот плюсуюсь! я бы к лору пошла, раз педиатр ничего не может сказать.Мы сами сейчас с насморком всей семьей

Virinda, у нас рокс, но не ромашка, а липа, нормально все

зубы чистим: во рту повозит, пасту съест и еще просит, чтоб намазала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, адвантан очень сильное средство, может, подождать пару дней и обойтись фенистилом? а уж если не поможет, тогда тяжелую артиллерию в ход пускать?

У нас очередная обструкция... Приступы по нарастающей, все сильнее и сильнее. В город пришло новое оборудование, как установят, пойдем сдавать кровь на аллергены. В садик частный были записаны, позвонила, отменила. Врач сказала, до 3 лет и не мечтать о садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, фенистил не помогает, Кать (( мажем каждый день.

поправляйтесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну и фиг с ним с садиком - ещё изней заразы вам не хватало! Давайте обследуйтесь хорошо, пусть вам правильное лечение назначат! Удачи!

 

Ща Артур звонил, оставил маме Маську и на

работу не пошёл - готовит еду :) Гы, а с

Маськой приготовить видать трудно было,

вчера не готовил - запыхался (злорадный

смайлик)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, :D пусть знает какого это))) сейчас у нас осень, дожди, так я вешаться начинаю... летом мась только начал капризить-посадил в коляску и поехали, два раза в день мотались. Ладно хоть у соседей пацан на полгода младше, в гости ходим к друг-другу. Вчера утром погуляли, а вечером дождь зарядил. Глеб все ныть начал "каля-каля" я звоню соседке, приходи говорю))) она тоже в ответ жалуется что Леня встал возле двери и топчется)))Пришли к нам часа два потусили, и все довольные!

♥egoistka♥, кисточка действительно внушительная))) Мне нравилась тушь боржуа, с силиконовой кисточкой, хорошо расчесывает. Но тоже хочу чтоб и удлиняла, и объем))) мейбеллин покупала-вообще не понравилась... пойду диор куплю))) ;)

 

Вчера купили фломастеры и разукрашку-сидит малюет))) на чистом листе не интересно ему рисовать. Выбрала с машинами, так он и фломастеры и разукрашку "би-би" называет))) лепить начинает, вроде нравится возится, завтра краски пальчиковые достану, нужно ведь его чем-то развлекать, а то испсихуется весь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я уже писала, что при кожных проявлениях средства внутрь - мертвому припарка. таблетки/капли/ - это когда аллергическая реакция в виде отека, крапивницы, чихания, соплей.

дерматит и прочее кожное аллергическое только наружным лечится+отменить аллерген. я бы намазала адвантаном, ничего там супер-сильного я не вижу, это не внутрь средство. мне его даже при беременности разрешали мазать. Зарине всегда им мазала, когда нужно было, зато не разрастается очаг и сразу проходит. там надо совсем капельку и тонким тонким слоем один раз в день.

фенистил - хрень полная. никакого эффекта от него нет. причем никогда. зачем продают непонятно, видимо для успокоения мам.

а вообще на твоем месте я бы ждала пока само пройдет, если Максима это не беспокоит, больше ведь не высыпает. если беспокоит, чешется, смело бы мазала.

Koтька, капец :( да что же это такое.. пусть у Миши скорее все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я бы не мазала ничем.Фенистил помогает когда зуд есть.Адвантан в данном случае-вещь неоправданно серьезная.Надо исключить поступление аллергена и ждать когда он выведется из организма( около 2-х недель) .Нам кстати это аллерголог говорила.

 

Koтька, а вам сказали чем вызваны обструкции? Аллерген или другая причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. вроде не чешет, наверно пока действительно погожу с адвантаном. я про две недели даже не знала, думала, что после отмены аллергена дня 2-3 и должно пройти... буду ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, видео супер!!! Умничка!!! смотрела на одном дыхании, хоть и не наше семейное видео ))) Здорово ты все так сделала, и фото, и видео, и эффекты всякие разные, и музыка классная, очень понравилась песенка про медузенка, не слышала ее раньше )))) Поделись секретом, в какой программе ты это делала? Очень сложно? Долго? Блин, тоже такое хочу !!!!!

Кстати, ничем не мазать щечки, плохая идея. Адвантаном может и не нужно, хотя я бы намазала, ак Юля, чтобы быстрее прошло. Тогда помажь какой-нибудь цинк-содержащей мазью, ну и раз ты пишешь, щечки шершавые, увлажнять нужно, бепантеном например мажь, он тоже в сочетании с другими средствами при аллергии используется.

 

Блин, а мы начали ходить в развивашку, наконец-то нашла рядом с домом классную, и заболели, обидно, маське понравилось, правда занятия раз в неделю всего, маловато, но хоть так.

Наталька, я тоже не знаю чем маську дома занимать целый день, маемся оба, оттого и капризов больше. Улица сильно помогает.

Николь, пусть папочка узнает, каково тебе, может повнимательнее к тебе относиться станет ))))

Котька, да что же это такое, бедный Мишенька, пусть выздоравливает поскорее!!! Поскорей бы уже выявили причину ваших приступов.

Изменено пользователем //Pupasena//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, да бепантеном мажу конечно.

спасибо, фильм делала в двух программах пиннакль студио и прошоу продюссер. в первой удобно резать видео и звук, вторая хороша для слайдов. попробуй, обязательно получится!

 

девочки, у нас сейчас хит - лепка. На дню по несколько заходов. Максим постоянно ходит за мной "мама, иди эпить". он конечно пока только колбаски крутит, но удовольствие немереное. А уж если мама "патю" (машинку) лепит, так это 100% восторг. задвинуты все остальные занятия - рисование и т.д. только "эпить".

уже закончились все наборы с занятиями, надо еще распечатать или купить что-то новое. Если есть у кого-нить ссылки интересные на занятия с пластилином для малышей, поделитесь, пож-ста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до развивашки не можем дотопать(( зато в садик ездила договаривалась, чтоб через год попасть (платный), а сейчас может на какие занятия будем выборочно ходить и с 2 лет хочу оставлять на 2-3 часа в садике, чтоб личное время хоть появилось на себя :)

Изменено пользователем Biondo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку, все наши приступы пока вирус-индуцированные, то есть вызваны вирусом, пока это вселяет надежду обойтись без астмы в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, бедный малыш, прям сердце разрывается, как представлю, как он мучается(

0_9fa27_cbcc98c9_XL

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика мы мазались адвантаном-это самое безобидное из всех препаратов и он не гормональный,как большинство. Еще могу посоветовать мазь и суспензию для купания Эмолиум,стоит недешево,но помогает очень хорошо,наш дерматит быстро прошел с ним+адвантан.

Koтька, Бедный Мишенька,поправляйтесь скорее!

♥egoistka♥,Юль немного не соглашусь с тобой в плане того,что аллергию на коже не стоит лечить таблетками или каплями,аллергия,которая вылезла у ребенка на коже-это все проявления внутренних проблем и лечить только сыпь мазями,а внутрь ничего не употреблять это не очень правильно. Смысл больше в том,что когда даешь ребенку зиртек или супрастин, например,то стоит добавить еще сорбенты,хотя бы тот же энтросгель. А только мазать это уйдут проявления,а сама проблема останется внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы мазали адвантаном, но у нас было очень сильное проявление, сли не беспокоит, то зиртек+эмолиум мажь щечки, увлажняй!

 

девочки, совсем писать некогда, только захожу читаю по диагонали. Все хочу сказать, у меня у Владюши вообще не растет челка :D , реально, сколько раз уже подстригались, а челку даже не трогаем, почему так???

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, может стоит и ее чуть постригать???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, :D :D :D приму к сведению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, @Vladlena@, спасибо, девочки, понаблюдаю, если не будет улучшений куплю и намажу адвантаном.

@Vladlena@, Лен, я думаю, что просто такая индивидуальная особенность. У моей подруги волосы с боков головы растут до определенного уровня, чуть ниже подбородка и рост останавливается и так с детства и по сей день. Вот такая особенность.

А Владьке и без челки хорошо, и вообще зачем парню челка :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, девочки, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!! Миша ночью кашлял, просыпались, делали ингаляцию, сейчас носится, хохочет, как ни в чем ни бывало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам фенистил от комариков помогает! Больше не было ничего ТТТ, так что не знаю насколько он "фигня".

Девы, а чего вы в дождик не гуляете? Это же такое счастье. У на. весь август дождь лил, что-ли весь месяц не гулять? Если в коляске - дождевик на неё. Если пешком - сапоги, курточку непромокаемую или дождевик ребенку и себе и айда по лужам шлепать! Пусть хоть 20 мин (больше у нас, редко бывало, т. к. шлепаем отчаянно, по самую попу брызги летят), зато сколько счастья!

а ещё проверьте по близости торговые центры на наличие развлечений для детей, ещё можно в бассейн ходить.

Виринда, расскажи пожалуйста какие лепко-занятия ты проводишь, а то с пластилином у меня вообще фантазии ноль, а Мась любит, но не знает что с ним делать :)

 

Девы, мои ко мне сегодня пришли, а Мансур даже в мою сторону не смотрит, так словно я и не отсутствовала 2 суток :( Блин, ппц! До того я ему надоела, что и не соскучился вообще. Он вообще у нас ток бабушку любит - часто к ней просится, стоит только намекнуть, что пойдём, всё - весь мозг съест, прям с утра!

 

Зато, как выяснилось он гораздо более смышленый чем я думала. Дорогу к бабушке уже наизусть знает. Вчера Артур его вел пешком... Мансурик его вел сам, дорогу показывал :) А там не близко: наш двор, половина микрорайона, сквер, больница, мост, супермаркет, жилой дом. Ну тоесть они обратно шли, причем уже темно было. Сдается мне, что он и все окрестные возле бабушки дворы знает, т.к. нередко прям целенаправленно идет именно в желанный двор.

И ещё он запел :))) Так смешно! Песенку из ТиниЛав эту пам-пам-пам-пам, бе-бе!... Я валяюсь!

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, может он обиделся на тебя? выпишешься, обязательно расскажи ему почему тебя не было, скажи мама болела, они сейчас все понимают, пожалеет тебя.

Занятия, да простые, есть такие книжечки, Нята скидывала еще в прошлом году ссылку на скачивание. я тебе вроде пересылала файлы, не? (там серия книжек "это может ваш малыш" и школа гномов)

Там например грибочек, на него нужно белые шарики налепить на шляпку, чтобы мухоморчик получился, или покормить курочку - на полянку зернышки вылепить, собачку покормить витаминками, гуснничку вылепить на яблочко и т.д. ну и просто лепить интересные ребенку фигурки, зверушек, машинки, самолетики. Максим колесики лепить, ну что-то простое совсем. как-то так. но вот у меня тоже уже фантазия заканчивается :)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да, я их распечатала, но у нас 7 гномов вообще не идут - у него такой вид скучающий, отвлекается... а про лепку я какраз забыла распечатать, теперь на работу не скоро пойду, больше мне негде цветное распечатать.

Ну, не знаю "обидился"... у нас эт как-то не принято, только если дерется, думаешь он уже может прям обидиться?

 

ой, ещё вот хотела похвастаться :) Мансур сам себя холодной водой обливает. Вообще ему это обливание очень нравится, стоит, руки вверх поднимает, папа ковш на него опрокидывает и мась тут же с визгом шлепается в теплую ванну. А теперь он стал сам на себя ее лить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, конечно может. На меня Максим иногда обижается, правда быстро отходит. Прям губы дует, или выражение лица такое делает смешнючее - грустный смайлик :(

Вчера вот я на него обиделась, был повод - не слушался, баловался. так потом он ко мне пришел и сказал ангельским голосом "мама, поти" (прости) и поцеловал. Простила конечно. :sorry:

 

Не можешь напечатать, купи, они стоят рублей 70 в Лабиринте и в майшопе они есть тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, девочки, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!! Миша ночью кашлял, просыпались, делали ингаляцию, сейчас носится, хохочет, как ни в чем ни бывало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...