Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Да, надо купить, как выпишусь...

Вот я и говорю, что не бывает у нас "я обиделась" и губки вареником, а если я чет и пытаюсь изобразить - полный игнор, потому и не понятно где он такое мог взять. Он не был обижен, просто вел себя обычно, словно провел со мной весь день и на папино "маму поцелуй" лениво - одолжительно подставил свою щеку

 

Котька, отлично! Пусть и дальше будет таким веселым и беззаботным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы видели Гузаль наша в положительных тестах! Тихонько поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Гузаль, молодцы! А еще сама пропала и носа не кажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, какая ты внимательная!

Очень рада за Гузаль, она очень хотела второго малыша :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а специально смотрю знакомых в + тестах, видимо недоглядела! Гузаль, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, невнимательная, это случайно вышло.Я вообще редко что замечаю.Вот на днях ездила по делам, муж спрашивает:" Ты видела на Выхино рынок снесли?".А я и не заметила. А рынок-то был огроменный.Сейчас там пересадочный транспортный узел делать будут.

У нас под окном буквально была детская площадка, качели, горки, все как обычно.Под ногами песок.А сегодня взяли и закатали асфальтом.Представляете на детской площадке асфальт.Ребенок съезжает с горки и попой на асфальте.А уж если упадет, да еще с контрукции металлической-то вообще караул.Куда люди смотрят, абсолютный пофигизм.Вот еще раз убеждаюсь, дети нужны только своим родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои поздравления Гузали!!! :girl_bye:

Девочки, мы из поликлиники сопли притащили. :girl_cray: Ходили на физио всю неделю, а там в коридорах, да и в кабинетах, прохладно. Как не старалась его в тепле держать, но всеравно простудила парня. :(

Еще сон наш нарушился. Толи из за физио этого, толи от приема пантогама. Нам его невролог назначила. Только я немного расслабилась, что ребенок мой сам и днем и ночью засыпает без проблем всяких. Положу и спит сразу. А тут снова здорово - война с засыпаниями вернулась. :girl_cray: И ночами спит плохо тоже теперь. Каждый час хнычет, встаю качаю, успакаиваю. А мне ведь еще утром на работу бежать. Тоже не сплю с ним вместе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, а зачем она вам пантогам назначала??? Вы его сейчас пьете??? Может еще раз к ней на прием пойти, рассказать о проблемах со сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, вполне может быть такая реакция на пантогам. После окончания курса приема, должно все прийти в норму.

 

поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да знаю, что возможна такая реакция. когда первый раз принимали так же было. просто сейчас постарше, думала не будет такой реакции.

Наталька. Назначила она из-за ЗРР. я сейчас его отменила. проконсультируюсь с другим неврологом и если он подтвердит необходимость приема то тогда продолжу давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузаль, гип-гип ура!!!!!!!!!!!!!!!

Вика, мне еще нравится книга Е.А.Янушко "Лепка с детьми раннего возраста", там кроме грибочков-гусенечек и пр. есть интересные идеи, поищи в инете, если что, могу скан скинуть. А так, есть много книг по лепке, но как по мне, там все такое заумное. Может если только Румянцева "Простые поделки из пластилина".

Нам тоже нравится сейчас лепить, вернее мама лепит, Коля ломает )))) сегодня ежика слепили, иголки из зубочисток повтыкали, а на них ягодки рябины, типа яблочки )))) Завтра фото выложу.

А вообще у нас сейчас дома куда не ступишь, везде можно наступить на кусочек живой природы - на желудь, каштан, шишку, рябину, райское яблочко. Развиваемся и изучаем ))))))

А еще мы сейчас рисуем исключительно кружочки, так прикольно его рисунки выглядят, тоже завтра покажу, сейчас лень шнур искать. Также пытается закрашивать мои картинки, зарисовывает так, что не видно исходного рисунка )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна, асфальт - я в шоке! Недавно только по телеку эту тему песочили, асфальт на площадке - нарушение правил, надо жаловаться. И вообще поражаюсь, в Москве видать асфальт девать некуда, что уже детские площадки заливают, у нас бы хоть дорогу во дворе заасфальтировали - о нём одни намеки остались, хоть огород сажай.

 

Эх, не вижу я тут фоток ваших и видео :( мобильный интернет у мня лимитированный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Поздравляю тебя!!!! Легкой беременности и в срок родить здоровенького малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, согласна насчет фенистила! от мази толку нет абсолютно никакого, а фенистил-капли не работают в острую стадию аллергии (мне так аллерголог говорила оба раза когда мы в больницу попадали)

Virinda, Вик, мне не удалось видео посмотреть :( мы пластилин едим, лепить не хочет, вырывает баночку и ест сидит...пришлось спрятать :sorry:

какие чудесные у вас фигурки! просто прелесть! а вот у меня руки из *опы, я такого ежика в жизни не слеплю! :Crazy:Вик, это родители мужа на фото?? как же твой муж похож на отца! просто копия!

Koтька, бедняжечка, пусть поправляется скорее крошка! :flower:

 

Гузаль, поздравляю!

 

ох,девочки, какие же вы все-таки смелые! я оочень боюсь забеременнеть, мне кажется я не справлюсь...хотя если задуматься, мы с ребенком-то толком и не жили в нормальных условиях, то на даче, то у свекров и с бабушкой, все эти советы, каждый хочет по-своему воспитать, фу...оттого и тяжело наверное мне приходится все время...и этот дед наш, то что сейчас Илье можно, уже через час нельзя (тк дед напился и стал злым :D ), ну и всякие такие ситуации...мы вот у мамы моей гостили 5 дней (на даче красили, вонища была), так Илья себя так чудесно вел все эти дни, ему все можно, никто не дергает, не орет, он играл игрушками все время, утром вставал и играл один, меня через полчаса только будил, телек мне включит, подойдет поцелует, вообще не ныл и не орал! я аж в какой-то момент на секундочку подумала, что я второго ребенка хочу :D и, думаю, когда переедем в свою квартиру и будем жить втроем, только наша семья и никаких бабушек/пьяных дедушек, то по-любому я захочу малыша...как думаете? :m0591:

 

у нас так много новых слов опять, памперс (пампи), дом (гом), собака наконец-то лает "ав-ав", а не "а-а", мышка "пи-пи", (мы кстати сегодня видели настоящую мышку, собака наша поймала, потом когда мышка убежала, Илья расстроился :) ), лиса колобка съела "ам", кушать просит "ням-ням", одеть обувь просит "одесь", ему "огинг" годик, и он "бабим" внучек :D а, и как Лида у Гузали по-английски говорит "кам" - пошли :Crazy:

 

nik-ol, мы едим обычную пищу! :girl_bye: стала приучать после твоего поста...ест долго и порция получается меньше чем раньше, ну и сам не ест, только балуется, вообще не представляю как в сад пойдет...может быть там научится, глядя на других детейnot%20know.gif

 

еще мы ходим без памперса вообще весь день, и в машине, и на дневной сон не надеваю, днем поначалу весь уписивался, раза 3-4 за 2 часа писал, только успевала пеленки менять, а сейчас либо раз за сон, либо вообще ни разу...но вот с ночным сном не знаю как быть, к утру полный памп и все тут :( девочки, что делать? даже если пить перед сном не даю - все равно полный памп :(

 

я на след выхи своей маме отдаю ребенка с ночевкой (!!!), я долго шла к этому и решилась-таки :D а в пн мне по делам с утра, и с ним будет сидеть свекровь :malicious: но я ей оставлю только потому, что свекр на работе будет, если бы он был дома - хрен бы я оставила, чтобы он его там зашугал, ну уж нет...

 

кто-нибудь отучил ребенка от соски? я вообще бы не заморачивалась лет до 3х, мы с ней только спим, но опять же, к саду надо отучать, иначе он днем не заснет там без нее...вообще не знаю как быть...может кто что подскажет?

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лимпопо! Забавная! Вы ещё и по английски болтаете. Я пока к его русским словам не привыкла, так резко заговорил, что до сих пор не запомнила всех слов, а у него все новые и новые... Артур после командировки вообще в шоке, спрашивает меня постоянно "что значит..." а я и сама ещё не запомнила. Вчера Мась весь вечер от него "Ваган" требовал и "еба" и ещё "фуфу". Про "Ваган" я забыла, что фонтан это, а сегодня Артур в парке сам понял. А "еба" и "фуфу" я ему перевела, а тоб деть голодным остался :) (хлеба и сушку). Если б там ещё и английские слова были - я б вообще башку сломала.

Ещё такие есть слова: "мимо" - мыло, яма, "каку" - кашу, "мини" - витамины, "куку" - руку, короче вот так все перекаверкано кроме ямы :)

 

Ренат, конечно захочешь, в комфорте и уюте чего б ге хотеть! А пока предохраняйтесь, не нужен детям такой дурдом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, Оксана как вы отучились от груди? :malicious:

 

nik-ol, а у нас "мимо" - это когда писькнул в штаны или когда еда на колени упала, т.е. слово по назначению :D

 

блин, так здорово что у вас папа с Мансуром сидит, во-первых, как девочки уже сказали, поймет какогО тебе было с ним, а во-вторых, это хорошо повлияет на их взаимоотношения, ну и вообще, это просто здорово когда папа столько времени с ребенком проводит! эх... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, у нас с ночи тоже полный памп, мало того еще и одежда мокрая даже бывает, т.е. не хватает последнее время. Хотя это максимальные меррисы. Думаю. нужно ночью сажать на горшок раз как минимум. Дети писают во сне, мочевой пузырь то маленький еще. я тоже хожу ночью, минимум один раз а то и чаще.

муж, многие говорят, что похож, но это только на первый взгляд. Я первый раз тоже так подумала, а сейчас думаю, что совсем не похож. Ни глаза, ни форма головы, разве что нос немного и губы... Мне муж нравится, считаю его очень милым, а вот дед по-моему совсем не симпатичный внешне :sorry:

 

блин, девочки...post-110557-0-22928200-1379065496_thumb.jpg

 

Rеnata R, забыла написать, попробуй тесто для лепки. оно на пищевой основе и на вкус горько-соленое - много не съест.

Хотя лепить из него труднее, чем из пластелина, но безопаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ночью садить на горшок??! о, нет, это не для нас...я вообще ребенкиных вошканий ночью не слышу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот и мне лень. тогда на ночь без подгуза не обойтись пока писить не перестанет по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, Оксана как вы отучились от груди?

да как, понемногу, в мае, июне убирала постепенно кормления и все на нет сошло, даже с грудью проблем не было :) Кирюха, конечно, сопротивлялся, но ничего я настырнее :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузаль, поздравляю! :flower: легкой беременности и родов! мне почему-то кажется, что у тебя девочка будет.

Virinda, да ладно, я как вашего ежика увидела, подумала это игрушка такая :) здорово лепишь ;) я тоже заметила что муж твой на отца похож :)

ооо я тоже на море бы хотела, но одна я вряд ли решусь снова, тяжеловато.

a`lena, поправляйтесь!

кто-нибудь отучил ребенка от соски? я вообще бы не заморачивалась лет до 3х, мы с ней только спим, но опять же, к саду надо отучать, иначе он днем не заснет там без нее...вообще не знаю как быть...может кто что подскажет?

я. не совсем отучила, но практически.. то, что не заснет без нее - это ты зря так думаешь, заснет, минут через 40 :D сегодня Заришка всю ночь спала без соски и не просыпалась.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, прям асфальтом залили? у нас на многих площадках покрытие, похожее на асфальт, но мягкое, не знаю как оно правильно называется. как тушь?

 

Миша ночью кашлял, просыпались, делали ингаляцию, сейчас носится, хохочет, как ни в чем ни бывало!

ура! :) как он сейчас?

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой ночью вообще не писает :sorry: и днем уже спит без пампа, но на ночь еще одеваю боюсь что на диван написает, хотя не помню уже когда последний раз ночью писал , может потому что он у меня вообще мало жидкости пьет :think1:

 

Ренат, а что ты садиком озаботилась? вы прям в ближайшее время собрались? вроде группы уже собраны, а если на след. год так отучитесь уже от соски, да и кушать сам будет уж точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...