Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Спасибо еще раз всем за поздравления!

Rеnata R, с моей Лидуськой можно хоть 10 родить. Правда Катя(Котька)? Само спокойствие)))

//Pupasena//*, однушка съемная, мы в свой дом на днях переберемся. Не большой, но нам хватит, 85 кв. Детская почти 20 кв будет, на мансарде (Высота до крыши 3,7 м и задумка там потом сделать еще ярус. К примеру рабочее, школьное место для старшеньКОЙ :) ) Если разнополые будут, то сначала вместе, а потом может разделим или сами на первый уйдем, а из спальни сделаем еще детскую. Ну а для гостей может вообще отдельный домик построим потом, чтобы где спать было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥♥♥Радость♥♥♥, Поздравляю, легкой беременности! :flower:

Rеnata R, Ромка отучился от соски, думала с войной будет отучение, а оказалось банально просто. Мы потеряли соску дома, перерыла вроде все места где он бегал, спать днем положила без нее, а на ночь нашла ее под подушкой в кроватке, решили с мужем попробовать уложить без нее. Подумала что если прям в крик ударится, то конечно достану. а Ромка позабыл про нее, так вот мы уже месяц без соски вообще. на днях нашел ее в ящике, покрутил в рот засунул постоял и выплюнул. :D

a`lena, выздоровливайте!

Koтька, держу за вас кулачки! Мишенька пусть поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, правда, Лидуська просто само спокойствие. Очаровашка маленькая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну ты, мать, загнула, корова )))) да ты еще газель всем газелям газель, не депрессуй :almirena:

С годами женщина становится только лучше, как вино, так что держи хвост морковкой :flower:

Эх, выспаться, моя голубая мечта :girl_in_dreams:, счастливая!!!

Радость, ух ты, свой дом, как здорово :JC_goody: , да после однушки 85 квадратов вам покажутся, блин, слово не подберу, чем покажутся :dash_kolob_girl:, много короче это. Тем более детская 20 кв, супер, Лидуське, пока малявочка не подрастет, будет где развернуться )))))

 

Кстати, я тут вспомнила, что читала про один действенный способ отучения от соски, и знакомая одна им воспользовалась и помогло. Планирую так же отучать. Нужно сначала у соски отрезать небольшой кончик, пусть ребенок несколько дней пососет, потом больше отрезать, опять дать ребенку, и так постепенно отрезать, пока ему совсем неудобно сосать будет, он сам ее и выплюнет. Помается конечно немного, но не так как при резком отучении. Не говорю, что 100% всем этот способ поможет, но почему бы не попробовать? Рената, тебя касается, ты хочешь отучить сейчас, попробуй, потом расскажешь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, если б 1 день, я б тоже не сказала, а то 4 дня деть в свинарнике живет, мне это неприятно. вчера не стала скандалить, конечно, только про носки и грязное тряпье высказала. т.к. это тоже старая проблема.

 

Котильда, в марках машин разбирается - настоящий мужик! А почему не ходите никуда? В коляску пацана и пусть спит себе.

 

Радость, Ого, 85 квадратов - это ж целые хоромы! А мы видать не скоро ещё из однушки переселимся :( с квартирой вопрос всё туманней и туманней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*,Илья прогрыз как-то одну соску, в ней вода кисла, слюни, пришлось короче отрезать полностью весь сосок, дала Илюхе, он в шоке был, пытался всяко разно ее засосать :Crazy: совет приму к сведению, спасибо! но лично мне кажется, что именно мой ребенок будет ныть, капризничать и просить другую соску, когда порезанную уже станет невозможно сосать...хз

nik-ol, вот мне просто интересно, вы вместе уже 10 лет и ты до сих пор говоришь про носки? и так все 10 лет? какой в этом смысл? просто у меня муж тоже не чистюля, и все мои замечания в его сторону в итоге всегда приводили к ссоре (это еще ладно я выскажу, он "угу-угу" и замолчал, а бывает что и он найдет к чему придраться, я отвечу и все - понеслось), поэтому я уже научилась не обращать внимание на носки/трусы, просто все собираю молча и несу в корзину...я помню ты тоже говорила что вы ругаетесь из-за таких мелочей частенько, так может стоит уже просто смириться и не обращать внимания? или твои высказывания (в сторону мужа по поводу порядка) все же оказывают эффект?

 

кстати, по поводу носков, я заметила, что если муж бросит на пол свои, то меня они жутко бесят и раздражают, а когда я свои положу рядом с кроватью (те, в которых дома хожу, то мне кажется, что так и надо, что они такие чистые и милые и пусть лежат себе еще :D )

Оль, ты ж маткапитал получишь, почти полмиллиона, вот и расширитесь!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, да, огромный у вас дом! с коммуникациями?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этот дом полностью очистили сами. Сняли обшивку, выгребли весь опил, так утеплен был. Брат мой старший приехал на подмогу. Сделали водопровод, канализацию, сантехнику поставили. Сейчас утепляют. Окна на днях придут. Тоже сами ставить будут. В общем все сами. И так не в одну копеечку получается, а если бы еще нанимать кого-то, то совсем. Эту зиму с печкой будем. Посмотрим как. Если будет тепло и дополнительного обогрева не понадобиться, то оставим, а если нет, то на следующей год проведем и отопление. Ну мы видите как, я по стройке понимаю, расчеты все на мне, муж по электрике, брат монтаж, отделка. Сами себе работники. Не могу дождаться весны теперь, чтобы участок облагородить, цветочками засадить))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но лично мне кажется, что именно мой ребенок будет ныть, капризничать и просить другую соску, когда порезанную уже станет невозможно сосать...хз

у нас так же было, Зарина свою соску разгрызла, она не сосалась, так она психовала и требовала другую.

вчера я ее на ночь отвлекала песенками итд, первый раз она не попросила соску у меня! :)

котильда, я тебе уже говорила, когда меня кто-то фоткает, я смотрю на себя и думаю, о боже, неужели я ТАКАЯ?! а в зеркало вроде смотришь и нравишься себе :)

 

Не большой, но нам хватит, 85 кв.

в Москве это очень даже приличная квартира выходит по метражу :) поздравляю вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, мы 10 лет вместе, а живем в одной квартире всего год. Раньше он в свой хате мог хоть кушать вперемешку с носками - мне пофиг, ток иногда могла его пристыдить. А теперь, простите, мы - семья и в доме ребенок и он должен жить в чисоте и видеть правильный пример. А приучать надо, мне как-то знакомая умная женщина, мать двоих сыновей сказала "всего 10 лет брака и, вуаля! ни одного носка в неположенном месте!" :) дурное мамино воспитание можно исправить, просто нужно быть настойчивой и терпеливой. Я никогда не скандалю, не ссорюсь, не ставлю ультиматумов, и не устраиваю истерик, я лишь настойчиво прошу, могу выговорить.

 

Ренат, маткапиталл у нас почти 500 тыс, НО стоимость самой дешовой однушки хрущевки 2,5 мл. А нам нужна двушка. В новостройке двушка 50кв, к примеру, минимум 3 млн. Так что капитал нифига не помощь, а лишь "пособие". Надежда есть на субсидию областную по местной программе для молодежи, но там мы в очереди очень далеко от цели и вообще там какой-то замут начался подозрительный.

 

котильда, тебе фотограф дурацкий попался - не умеет красивых женщин фотографировать, только страшных! Меня в прошлую Б так сфотали, что я там такая милая, пухленькая девчонка! А муж в июне так нафотал, что я такая жирная корова, заплывшая с лицом старой алкашки получилась! И это я была в своём нормальном весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

котильда, тебе фотограф дурацкий попался - не умеет красивых женщин фотографировать, только страшных! Меня в прошлую Б так сфотали, что я там такая милая, пухленькая девчонка! А муж в июне так нафотал, что я такая жирная корова, заплывшая с лицом старой алкашки получилась! И это я была в своём нормальном весе.

 

ага, согласна. Меня мой муженек тож так фоткает, потом фырчит если удаляю, или переделывать заставляю.. видимо я для него хоть как красива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж все время обрезает, то ноги, то голову, или с перекошеным лицом фоткает, когда я что-то говорю маське, чтобы он в объектив посмотрел ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Олечка-красавица, с Днем Рождения! Здоровья, счастья, любви, взаимопонимания, терпения, достатка и изобилия во всем тебе и твоей семье! Целую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,

Ссылки скрыты.

 

с Днем рождения!!!

 

Пусть ангел взгляд не отводя

Присмотрит за тобою,

Пускай всю жизнь хранит тебя

Прикрыв от бед собою.

Звезда пусть сон твой бережет

В ночной тиши сияя,

А солнце по утрам встаёт

Мрак ночи разгоняя.

Пусть ветер тучи разведёт

Что будут над тобою,

И в дождик радуга взойдёт

Соединив с душою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! И от нас слова поздравления!!! Всего самого наилучшего и исполнения желаний :flower:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, поздравляю с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз она не попросила соску у меня!

о, поздравляю, вот и отучились! ты молодец, хватило же терпения! :flower:

Оля, с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись. А я вот рада, что в Москве прохладно, устала я что-то от жары... Отдых удался, дети точно отдохнули :D, а мы местами :)

 

Буду потихоньку вливаться...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, с возвращением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  спасиб!

 

Оля, с Днем рождения

 

Гузель, с беременностью....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, с возвращением! Ждем рассказ про ваш отдых..и фотоотчет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕЛЬКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower: :flower: :flower:

osinushka, с приездом!!! ждем фоток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik-ol, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕНЬКА!!! С днем рождения тебя!!! Здоровья тебе и твоей семье, взаимопонимания, любви, много-много счастья и пусть даже самые несбыточные мечты обязательно сбудутся!!!

 

Таня-осинушка, с приездом! Я бы сейчас с удовольствием в лето опять.... Эх... Ну хоть на пару деньков...

 

Гузаль, свой дом - это так здорово!!! И 85 квадратов - это и не мало. Мои поздравления!

 

А мы от соски пока не думаем отучаться. У нас другая программа: отучаю руку маме в лифчик засовывать, когда засыпает и просыпается. С засыпанием проще, мягко убираю руку и все, объясняю, что малышу тоже надо оставить. А вот когда просыпаемся... Я еще в дреме... Проконтролировать, когда Ульяна ко мне под пижаму нырнула, труднее.

Слов новых у нас очень много, даже сложные уже пытается говорить (какУкаль - компьютер, это первое, что на ум пришло), все повторяет. От "Телефона" Чуковского тащится! Почти выучили его уже!

У меня зазвонил ТЕТЁН

Кто говорит? СЁН

Откуда? АТИБЮДА

Что вам надо? ШАКАДАДА

Для кого? УНЯНИЧКИ! :D

 

Мы немного приболели((( Сопли, от соплей покашливала. Температуры не было. Вроде, уже вычухались. Так что на след. неделе опять в развивашку пойдем.

 

Котька, пусть Мишутка быстрее поправляется!!!!! :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с Днем Рождения!!!

nevestke-3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...