Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, может зубы? у меня Зарина плохо себя вела и ныла, пока все 20 зубов не вылезли. еще ноет, когда ей скучно.

ღЮkkаღ, я бы еще недельку подождала и перед прививкой сдала бы анализы. нужны новые.

у нас врач всегда руки моет. если бы не мыла, я бы не дала ей осматривать Зарину и уж тем более прививки ставить.

нас тоже Пентаксим последний ждет в октябре.

Virinda, сочувствую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Я редкий гость здесь сейчас, но темку почитываю. Расскажу про Федю. Мы тоже мало говорим. Мама, Бабаба, Мяу, Киса. да и все, наверное. На картинках все показывает. Научился спрашивать, когда что-то хочет взять - преимущественно свою любимую большу машину, которая тарахтит на всю квартиру и я не даю в нее играть по вечерам. Вытирает руки полотенцем сам, пытается сам чистить зубы - очень смешно выглядит, отлично катается с горки. И когда не хочет что-то делать - отрицательно мотает головой, при чем с хитрющей улыбкой.

Но маму слушает, особенно, когда мама строгим голосом просит что-либо сделать. Вчера ходили на первое занятие в детской студии. Детки там от 1,3 до 2 лет. Федя на фоне девочек, которые были выглядел настоящим гигантом. Только там я осознала, что ребенок у меня и правда большой)) но ценности студии пока не поняла. походим месц, там посмотрим. Попробуем.

 

Из-за своей шустрости Федя сколол передний зуб на каникулах, при чем никто не понял, как это произошло. Никаких ран, падений с разбиванием губ и тд не было. Ребенок открыл рот, а там краешка зуба нет. Я естесственно расстроилась. Пошли к стамотологу. прописали какой-то стоматологический гель и чистить зубы. Может быть через 2 месяца покроют фторлаком. Переживаю, что зуб наш почернеет.

и еще нас "порадовали", что у Феди прикус портится. Якобы из-за сосок. Но мне кажется, что это врожденное, еще в роддоме мне говорили, что у нас нижняя челюсть как-то там не развита. Соску сосем только ночью на засыпание. начали отучать, с боем. Сейчас зубы лезут - вообще сложно. Бросили это занятие до прорезывания зубов. Но, блин, поповоду прикуса переживаю, но как эту соску у него совсем забрать - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, как у вас дела с соской? совсем-совсем отучились? и не просит больше? как засыпаете? я вчера не могла соску найти весь вечер, 2 мы у мамы оставили и последняя 3я дома, где-то заиграли ее, я уже настроилась на отучение, Илья уже искупанный и в пижаме сидел, я решила напоследок между матрацем и кроватью рукой провести и тут она забренчала, родненькая :Crazy: так что пока так и не решилась :confusion:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас тоже зуб передний откололся на отдыхе, не переживай. молочные же. :) что-то я даже ни про какие фторлаки и не думала.. почему он должен почернеть?

а соску взять и забрать.

Rеnata R, ну как сказать, вчера опять вспоминала про соску :( опять плакала, губки дула и говорила не могу, не могу :( но я твердо настроена. уже почти неделю без соски вообще. забудет скоро, надеюсь.

 

засыпает дольше конечно, чем обычно, в среднем полчаса-сорок минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не знаю какие зубы там... Почему 20? у нас 16 вроде и врач сказала больше никаких ближайшее время не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вот так.. :)

pervy-j-zub_shema.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у нас задних нет. они к какому возрасту должны быть? кроме Зарины у кого-то есть ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну они по идее должны позже вылезти, я не знаю, почему у нас так рано они вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у нас вообще только 9 штук, 1ки, 2ки, 3ки, 5ки и 1 4ка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 18, ждём ещё 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяя, мож правда зубы :( У знакомой тоже говорит 1 вылез. ППЦ! А у него как в апреле все сразу последних 4 вылезли, я и порадовалась, что всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ты не помнишь, я писала что у нас было, когда лезли 17-18ые зубы? я в панике была, Зарина всю ночь плакала, я ее успокоить не могла. так что вполне может быть зубы. это очень больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня, честно говоря, стала все больше пугать перспектива кормления дольше 2-х лет. Еще я давно поняла, что чем старше ребенок тем больше он привязывается, дольше помнит о "конфетке" и сложнее ему отказать. Вобщем сейчас или через месяц или три надо было заканчивать, сейчас папа наш не работает и это мне в помощь. когда дома одна то сложнее однозначно.

эмоционально очень тяжело все это. я придумала легенду для Максимки, он понял все. Но все равно спрашивает подходит, по ночам просыпается, плачет. Мы с ним разговариваем, он сам мне отвечает на вопрос что тетя доктор сказала маме "титю ам незя" "мама боеет", "титя зеёка" (зеленкой пришлось намазать). и жалеет меня и гладит и целует. Ну вот третий день пошел, пока держимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Мы с 11 августа без сиси.А последние несколько дней Маша подходит и пальцем показывает на грудь, потом если я сижу или лежу, она голову мне на грудь кладет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у нас задних нет. они к какому возрасту должны быть? кроме Зарины у кого-то есть ещё?

 

У моих все также нет 9х и 10х зубов, считается, что до 2х лет 16-20 норма....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 16 зубов. из которых 7 еще не полностью вылезли т.е. в процессе.

вроде пятерки в среднем после двух лет лезут, но бывает и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, с прошедшим тебя днем Рождения!!! Желаю огромного счастья вам с Артуром и Мансуриком и младшенькой/младшеньким! Пусть у вас в скором будущем появится огромная крыша над головой! Главное чтобы своя!!!

 

Всем привет! Мы вечно выпадаем из форума, читаю когда сын дает передышку)) мы тоже мало разговариваем: мама, папа, га, кококо, фэй (самолет), оупен (открой), и недавно новое слово появилось коала)))) лучше бы дай научился говорить))) остальное все тарабарщина)))

 

Гузаль, поздравляю с //! Легкой беременности тебе!

 

Моя Б проходит в точности как и в первый раз, только живот быстрее растет! :) уже есть шевелюшки, еле уловимые))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ого, и ты уже Б.! круто! поздравляю! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, ну про почернеет зуб я в интернете начиталась. Врач сказала обрабатывать гелем, потом покроют или фтор лаком или каким-то там еще гелем. Типа чтобы не разрушался дальше, поскольку эмаль повреждена. У нас сейчас как за последние зубы на подходе.

И просто не давать соску у нас не прокатывает. Такой ор поднимается, что жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, держитесь!!! :( бедный зайчик, так хочется ему наверное :girl_cray:

Lorya_стану мамой, Свет, а что делать? я думаю, чем дальше, тем сложнее будет забрать. пока ребенок не видит, надо их все спрятать, и как-то постараться начать жить без этого дальше.

мы почти неделю без соски, и раз на раз не приходится, Зариша вчера вспоминала про нее, плакала, сегодня на ночь укладывались, не вспоминала. первые дни истерики были.

я честно говоря мало верю в эти чудесные рассказы, что ребенок просто взял и отказался от соски, что это так легко, когда он от нее зависим, когда плачет без нее, не может уснуть итд

когда ребенок не испытывает к соске огромной привязанности, тогда да, возможно. но не в нашем случае точно. я уверена, что дальше было бы сложнее отучить. Заришка ее в последний месяц начала и днем требовать, а раньше только на сон брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оля с прошедшим Днём Рождения! Здоровья, счастья, семейного благополучия, чтобы родные были рядом, всегда поддерживали тебя, ну а муж на руках носил! ;)

♥♥♥Радость♥♥♥, некоторые цветочки (луковичные) и деревья, кустарники можно уже сейчас посадить а весной досадить + уже будут цвести тюльпаны, нарциссы и т.д. :)

nik-ol, у Ромки тоже 16, правда последний как проклюнулся в июне, так и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в кусе что такое фторлак, но расскажу про посеребрение зубов малышам.

Я писала, что у нашей подружки Дашули кариес. пошл они в дет. стоматологию и им там посеребрили верхние зубки. Врач предупредила "зубки потемнеют". нет, они не потемнели, они ПОЧЕРНЕЛИ!! полностью и безвозвратно. Т.е. пока зубы не выпадут молочные, ребенок будет с черными зубами. Родители в шоке, дедушки, бабушки тоже. Я сама увидела и расстроилась. А ведь еще в сад идти, наверняка ведь будут дразнить. :girl_cray:

Вобщем, имейте ввиду, если вам предложат такую процедуру, последствия вот такие. Не знаю есть ли альтернативы этому методу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы чернеют не только от серебрения. у нас у мужа и у Ани такая фигня... в слюне содержится какой-то белок, который "чернит" зубы. я ходила к стоматологу. сказала чистку делать нет смысла, тк через время опять почернеют. нужно просто чистить спец. пастой. сейчас почти ушла чернота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Свет, у меня зуб скололся лет 10 как, передний, так ничего он не чернеет, а я больше чем ребенок кушаю сладкое. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...