Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Koтька, Катя, какая прекрасная новость!!! очень рада за вас Мишуткой, слава Богу!!!

nik-ol, вроде не гоняет, и я не гоняю. не пойму в чем причина. И вообще он как-то с папой себя хуже стал вести последнее время, хотя папа строгий у нас.

 

Марин, у на зарос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, на злобу дня.. у вас есть подружки/приятельницы, которые постоянно сравнивают своих детей с вашими? как вы на это реагируете?

 

badgerm, у нас давно зарос.

 

Pipa, такие клевые! :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, есть такие)))) реагирую уже спокойно, пусть себе сравнивают. Особенно нравятся, те, у которых деть старше Миши и начинают придумывать, мол в 8 месяцев пошел, в 1,5 года стихи читал и тд и тп)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ха-ха, Юль, история стара как мир.

У меня соседка есть, сыночек старше Максима на два месяца. Она очень увлекалась массажами в первый год и он пошел в 9 месяцев. Активный парень, деловой очень, симпатяга. Но ростом ниже моего сантиметра на 4-5 и не говорит. Сашка чуть более развит физически, такой коренастенький, очень ловкий и юркий. Мой по сравнению с ним неуклюжий медвежонок. Конечно, когда мы гуляем вместе или в гости ходим, идет некоторое сравнение. Но все по доброму, без зависти и злобы. Ленка говорит - Максим умный, а Сашка спортсмен ))

старайся спокойно к таким вещам относиться, вольно или не вольно все равно мы все сравниваем детей друг с другом.

 

вот мои девочки на дне города

:class::girl_dance:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто задолбалась. накипело, наболело.

дело в том, что моя подружка, довольно близкая, но не лучшая, скажем так, постоянно сравнивает своего сына с Зариной. при том, что ее сыну 9 месяцев! практически каждый разговор с ней на тему ее сына меня в итоге злит, потому что постоянно идет сравнение. мальчика я люблю, всегда с радостью с ним нянчусь, разговариваю, выбираю ему подарки с удовольствием, но его мама благодаря подобным разговорам иногда очень меня бесит.

она мне постоянно пытается доказать, что ее сын развивается наравне с Зариной, хотя это такой бред, ну сами понимаете.

доходит даже до абсурдного, она увидела, что Заришка показывает, сколько ей годиков, и начала своего сына учить, чтобы он тоже говорил слово один. в итоге она это даже на видео сняла, и мне отправила СМОТРИ, ОН ТОЖЕ ГОВОРИТ ОДИН, СМОТРИ!!!! прекрасно знает, что Заришка пока мало разговаривает, и что для меня каждое слово - достижение, и я каждому слову радуюсь, потому что долго этого ждала. нет, надо показать, что ее сын в 9 месяцев уже может сказать ДИ. причем, я практически уверена, что она только мне это видео отправила.

 

Постоянно мне доказывает, что ее сын весит столько же, сколько Зарина. когда мы приезжали, все время совала мне его и просила подержать на руках и сравнить. пришли к ним в гости, заставила взвеситься и сравнить детей. not%20know.gif и очень расстроилась, когда поняла, что ее сын весит меньше. даже сказала что-то типа, блин, и правда меньше весит.

мы им подарили практически новые мокасины, унисекс, из которых Заришка быстро выросла. так теперь она мне пишет что они им уже почти как раз и уже планируют их носить. вы когда-нибудь видели 9месячных с 23 размером ноги? :think1:

недавно писала, спрашивала какой им комбинезон лучше взять на осень-зиму, мальчишка там рослый, уже 80 см (по ее словам), я посоветовала взять 86, не больше. так она мне начала доказывать, что им нужно 92. такой, какой Зарина сейчас носит not%20know.gif которой, простите год и девять, и она не маленьких габаритов для своего возраста! и причем каждый раз когда спрашивает совета, начинает спорить и доказывать обратное. меня очень морально выматывают эти разговоры.

зачем она это делает, не понимаю :(

 

фух, написала, полегчало даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, не обижайся, но складывается впечатление, что проблема совсем не в твоей подружке, а в тебе.

Ты должна быть более уверенной в своем ребенке, в том, что Зарина соответствует положенным нормам роса, веса, уровню развития и т.д. Ведь так оно и есть или кто- то с этим спорит?

А то, что твоя подружка гонит время и хочет, чтобы ее малыш поскорее вырос. ну так ничего криминально в этом нет, потом она сама будет вспоминать с улыбкой себя.

Ну а если ты прям уверена в том, что она такая ехидна и говорит все это с целью тебя позлить, то не общайся с ней. это сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да на тебя то что обижаться, я в Зарине уверена. не считая тех ситуаций, когда кто-то затрагивал тему, что Зарина плохо разговаривает, и то, не потому что я в ней не уверена была, а потому что я как мама все равно переживала на этот счет. сейчас то уже вижу, что с каждым днем все больше слов.

в остальном это просто абсурд, как раз таки потому, что на каждый возраст свои нормы веса, роста, развития. она откровенно преувеличивает. я вот этого понять не могу, зачем? иногда она начинает это очень агрессивно доказывать. я от этого негатива устала. и почему она прицепилась именно к моему ребенку, тоже не могу понять, и вряд ли она это делает специально, чтобы меня позлить, ибо я злюсь только про себя, а с ней во всем соглашаюсь и само спокойствие. поначалу пыталась ей говорить, что она преувеличивает, но это себе дороже)

вот как пример насчет комбеза, я ей сказала 86 покупать, когда она сказала что рост 80, она сказала ой нет, у нас уже больше 82 рост. я ей сказала ну покупай 92 тогда. что я ей еще скажу? :D я реально хотела помочь, основываясь на своем опыте, и опять 25.

может и правда проблема во мне, что я так реагирую, но по-другому не получается на этот бред реагировать.

в остальном у нас очень хорошее общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну значит ей по сути не нужны ничьи советы и она будет свой лоб расшибать в приобретении опыта. А спрашивает либо чтобы разговор поддержать, либо лишний раз подчеркнуть какой у нее богатырь растет ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я давно для себя решила с ней не спорить, и во всем соглашаться. судя по всему человеку нужно учиться на своих ошибках. мне необходимо было выговориться наверное, потому что правда полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька,  тьфу-тьфу, что все хорошо!!! Поздравляю и представляю, какое облегчение!!!

 

Вик, у меня подружки самокаты на максис-бебивелт заказывают, вроде значительно дешевле получается!

 

Ааа, мы сегодня первый раз в ципр сходили. Первые 10мин мои подвывали и пытались на мне повиснуть, потом чуть разошлись, стали играть, лазить, коммуницировать с др детьми... Завтра след занятие :) Мне очень понравилось наполнения комнат для занятий: много игрушек и развивашек всяких. В группе пока еще 5 детей, тч всем время уделяют, хотя и все с мами...

 

♥egoistka♥,  по сути, мы тоже соревнуемся, пишем о своих достижениях и.т.п... У меня соседка такая же: у нее сыну 1.1, так вот она постоянно сравнивает свои умения с нашими, вес-рост спрашивает... Им тоже в 1.1 обувь 21 размера уже мала :D, а одежду они уже 86ю носят и она впритык :D, хотя по комплекции они такие же, как и мы в год были :D... Муж периодами ее слушает, кивает, а уж когда совсем невмоготу, подковыривает ее (он умеет), тч она на некоторое время перестает сравнивать, а потом по-новой...

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юля, ну мы в основном на площадке не сравниваем, а просто делимся и рассказываем у кого, что.

А так вот к нам с 1,5 месячной приезжали в гости, так мама ляльки тоже мне сказала,что они 74 размер носят и покупают))) :Crazy: , а я расхохоталась. Ну реально смешно мне стало. 56 см росту в ребенке. Как и в люльку она якобы уже не помещается)) (И чтобы они зимой делали, там же еще и закутать надо, не представляю :D, дырочки для ног) Ну я как-то всегда со смехом все воспринимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, покупает может из экономии, шоб на три сезона хватило)))

Кстати у моей подружки сын родился в конце мая, он уже больше 70 см в длинну, вес около 9 кг...

Она вещи на 18 мес ему покупает :blym: не перевелись на Руси еще богатыри видимо.

 

osinushka, спасибо, гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне кажется она завидует тебе. Если не хочешь конфликта с ее стороны, отвечай:"ой, все дети разные, мы во столько носили тот то размер и тд" или вообще подкалывать ее начни, мол ну ты ж самая умная и опытная мамочка у нас, сама решай))) У меня соседка нормальная, мы старше на 7 мес, но там богатырь))) она сейчас вещи покупает больше наших. Но видно зависть что Глеб шустрее и болтает))) я ее всегда успокаиваю и напоминаю разницу) Меня только бесит иногда ее акцент на то что они размером больше одежду носят. Меня это не коробит, я не считаю Глеба маленьким, низким, я горжусь своим ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути, мы тоже соревнуемся, пишем о своих достижениях и.т.п...

в какой-то степени согласна, мы все здесь разговариваем об умелках итд, но у меня даже мысли нет Зарину с кем-то сравнивать в соревновательной форме, каждый ребенок индивидуален.. а тут прям каждый раз одно и тоже. если бы она просто о своем сыне рассказывала, я бы внутренне никак не реагировала..но она постоянно именно сравнивает своего малыша с Зариной, преувеличивая во всем, что само по себе абсурдно, у детей год разницы not%20know.gif зачем пытаться нас в чем-то догнать и перегнать? все равно не получится. я бы на ее месте бы лучше насторожилась, что ребенок в 8 месяцев 12 кило уже весил, а не пыталась практически двухлетку в параметрах догнать not%20know.gif

начиналось все довольно безобидно, родился он ростом больше Зарины, на 200 грамм больше итд, а потом пошло поехало.

А так вот к нам с 1,5 месячной приезжали в гости, так мама ляльки тоже мне сказала,что они 74 размер носят и покупают))) , а я расхохоталась.

ну вот ты приблизительно понимаешь, о чем я)

Haтalька, да чему завидовать.. дети разные, возраст разный, я вообще не понимаю для чего их сравнивать между собой. причина остается непонятной для меня :)

 

расскажу еще одну историю гуляночно-площадочную.

сегодня когда гуляли, Зарина очень захотела покататься на качелях, которые оккупировал один мальчик лет трех. мы один раз подошли попросили, он не захотел уступить, ок, думаю покатается и слезет все равно. объяснила Зарине, с горем пополам увела, минут на 15, потом ее опять туда потянуло. смотрю, мальчик уже вместе с мамой там катается. мы подошли, я между делом так упомянула, что мы уже второй раз подходим, мальчик наверное нам скоро уступит, мы давно ждем итд. ага, хрен там, мама как катала так и продолжила катать, несмотря на то, что стояла наблюдала Заринины истерики, сопли и слезы, пока я пыталась ее оттуда увести, попутно объясняя, что мальчик еще не накатался, не хочет уступать, так и катала его еще минут 20. плевать на остальных детей, главное что сынулечка кататься хочет :girl_mad: а вам такие мамы попадаются?

я ей ничего не сказала, потому что дала себе слово на площадках ни с кем не цепляться по пустякам, ни мне, ни тем более Зарине этот негатив не нужен.. а вообще, считаю это наглостью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, поверь, люди любят по-завидовать))) а когда они завидуют, тут то и начинается соревновательный момент. Ну хочет она чтоб сынуля был больше, лучше, умнее Заришки, делай комплименты мальчишке побольше, если делаешь, то делай еще больше, пусть успокоится. Может она в ребенке сомневается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой, Юль, ситуация с качелями, увы типичнейшая. У нас и не такое бывало. Одна мамашка у нас есть во дворе, я ее по форуму знаю, такая вся добродетельная благотворительница, сделает на рубль и орет потом об этом на всю ивановскую чтобы все знали. Так вот у нее сыну 4 года. Ситуация была больше полугода назад, мы гуляли с Дашкой и ее мамой. Они пошли качаться на качелях, и вот они уже подошли к качелям, Ольга подняла Дашку, чтобы посадить и тут эта звезда со своим сыночкой, подбегает и лепечет, ой, мы сейчас покатаемся, а потом вы, подождите. Ольга вообще не из трусливых, но от такой наглости у нее дар речи пропал. она даже ответить ничего не смогла. А ты говоришь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, очень рады за ВАС!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: но поскольку все (практически все) прокрутили мысль в голове о том, что ты у нас пополняешь ряды пузанчиков - ждем второй отличной новости :girl_haha:

 

Девочки, я Мариам потеряла, она где?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, )))))))))))))))))))) не, я пока не справлюсь с двумя)))))))))) Передаю свою очередь тем, кто уже хочет и пытается))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я бы вообще не реагировала на такое сравнение, глупость какая-то. относись с юмором к этому, у той мамы что-то не в порядке. а вообще мне не оч нравятся мамы, которые неадекватно воспринимают своих детей, вот это ее случай похоже

 

♥egoistka♥, про качели - я бы попросила уступить, если реб сидит более 20 минут, а другому оч хочется, тем более малышу. можно объяснить 3-х летке, что малыш 5 минут покатается и слезет (например, Оля у меня долго на качелях не сидит, если только не вместе с Аней качаются)

 

девочки, столько Б у нас!!)) всех поздравляю! мои девчонки наконец начинают дружно играть, могут по часу даже, день на день не приходится конечно. а то раньше играли, но постоянно (каждые 2-3 минуты) кто-то кого-то укусил/ударил и тп. в общем, с ними все проще становится, но первый год это кошмар для меня был

 

девочки, у меня Оля ну такая мелкая... за лето не выросла ни на см и 100 гр всего прибавила. сейчас она 80 см и 9800... есть еще такие мелкие? в остальном она оч шустрая, лезет везде, бегает, на самокате катается, только смотри за ней)) говорит хорошо оч) а вот рост беда прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я думаю ты все правильно делаешь с подругой. Ну пусть думает, что её ребзь аксиллират, можно соглашаться, можно даже повосхищаться с ней вместе, в конце концов эта гонка приводит к тому, что она больше занимается дитем, развивает, может ему и на пользу. Можешь даже пойти сама на опережение в сложном вопросе (чтоб не расслаблялась), типа "а чего это вы ещё в памперсах до сих пор!? он же у тебя такой молодец, пора бы уже с горшком дружить", пусть попырхается :)

В плане размеров тут все просто - он же пухляк, соответственно ваши башмаки ему вероятно просто узкие, ведь они не расчитаны на пупсов, а уже на более худые, вытянутые взрослые ножки. Пусть замерит длину стопы и посмотрит размер по таблице. И напомнить что ношение обуви на 2 размера больше приводит к заболеваниям. С комбезом я б тоже сказала что-то вроде "ну вот, ты сама всё знаешь - чего спрашиваешь".

Про качелю - я вот такая мама! Если мой качается - я не стану его снимать с кочели, чтобы дать другому початься. Просто тут же возникнет ужасная истерика и деть вцепится в нее окончательно. Мне гораздо проще дождаться, когда он накачается - до получаса может. Но зато в этот день он на качелю уже не полезет. Аналогично, если качеля занята - я говорю ему "девочка качается, освободиться качелька и ты сядешь" это прокатывает всегда и мы не пытаемся кого-то согнать и просить. Здесь моя теория в том, что качеля - вещь скучная по сути и чем меньше внимания на качающегося и чем веселее дети вместе играют вдали от него - тем быстрей он накачается и слезет. Когда некоторые мамы начинают выковыривать своего ребенка с качели, пытаясь нам уступить - я отказываюсь и говорю, что подождем и не стоим рядом, не пилим взглядом, а идем заниматься другим делом. Мне кажется это формирует у ребенка умение ждать, терпеть и переключаться на другое и с уважением относится к чужим и своим потребностям. Мась же периодически подглядывает не освободилась ли - держит ситуацию на контроле :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, мне кажется это не про нее - завидовать. она наоборот постоянно на меня наседает, чтобы я фотки не выкладывала Заринины никуда, мол у людей глаз дурной, могут сглазить, и вообще все завистливые, зла желают. у нее бзик на этом.

Virinda, да уж.. я бы тоже была шокирована, но все-таки хоть что-нибудь ей бы сказала! откровенный наглеж.

@Vladlena@, Мариам у нас вся в делах, детками занимается, Тимурчика по занятиям/секциям водит, очень устает. может сама объявится, что-нибудь напишет :)

Pipa, я всегда говорила что мечтала, чтобы Заришка была миниатюрной :) как я! это же наоборот хорошо.. но нет, у Зарины 24 размер ноги, которая за месяц еще на 5 мм выросла, рост 92, и вес 13 кг :D девочка-дюймовочка - это очень здорово ) сколько прибавляет я уж даже не слежу.. давно) ну и плюс то, что Оля у тебя говорит очень хорошо.. некоторые дети развиваются снала физически, некоторые сначала умственно, потом меняются местами.

Можешь даже пойти сама на опережение в сложном вопросе (чтоб не расслаблялась), типа "а чего это вы ещё в памперсах до сих пор!? он же у тебя такой молодец, пора бы уже с горшком дружить", пусть попырхается

ты знаешь, я представила такую ситуацию.. мне кажется она костьми ляжет, чтобы ребенок на горшок начал ходить :D

Про качелю - я вот такая мама! Если мой качается - я не стану его снимать с кочели, чтобы дать другому початься. Просто тут же возникнет ужасная истерика и деть вцепится в нее окончательно.

ну во-первых Мансурик еще сам маленький, а тому мальчику года 3 точно было, если не больше. он на нас внаглую смотрел, когда был без мамы и говорил нет, не дам. еще и Зарину толкал, когда она пыталась к качеле подойти (он рядом стоял и тыркал ее) я не думаю, что ты бы спокойно катала трехлетнего Мансура, когда рядом маленькая девочка бы рыдала. которая ждет уже приличное количество времени. :I_do_not:

 

я всегда Зарине объясняю что очередь, надо ждать, пусть плачет, все равно. и всем, кто сиюжеминутно на плач пытается освободить нам место, объясняю, что мы подождем, катайтесь, отвлекаю, увожу. но когда один барин при полной площадке оккупировал качели на полчаса минимум при плачущих вокруг детях - это уже борзота какая-то. и главное мама поощряет. а потом удивляются октуда маменькины сынки берутся, или те, которые мать ни во что ни ставят, когда вырастут.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок чересчур самостоятельный стал, и как-то быстро вырос :( может легко пойти, взять стул (как еще сил то хватает), подвинуть к кухонному гарнитуру, залезть и шариться там. или в ванной так же, залезть и шариться на столешнице в косметике, и всяких кремах. или может сидеть играть, встать, пойти залезть в шкаф, взять бублик и продолжить игры. просто прятать уже не помогает, все равно все умудряется достать! брат как-то принес из макдональдса бургер, отовдинул его на край стола, к стене, она и его смогла достать! смотрю, с булкой ходит, меня чуть удар не хватил.

сейчас сижу, слышу притихла, побежала смотреть, а она залезла на стул, и со столешницы на кухне взяла наши первые поделки и разодрала их :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я чуть не расплакалась, так обидно( старались, разукрашивали, клеили..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, понимаю.. у нас тоже ни одна поделка, которая лежала дома не выжила. которые дарили бабушкам, те хранятся))))

Миша тоже такой же самостоятельный. ты как про Заришку напишешь, так я понимаю, что Мишка мой делает все абсолютно так же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня Оля такая же)) сегодня Аню в сад собирали, оставили на столе овсяное печенье. потом я пошла спать, Оля через полчаса проснулась, повалялась со мной, выкинула все вещи из комода, ушла на кухню. проснулась я от того, что давно ее не слышу (минут 5-10 наверное, мне сон уже начал снится)), захожу на кухню -Оля сидит в Анином стуле, жует печенье и в айпаде играет в зверей))

Изменено пользователем Pipa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня Оля такая же)) сегодня Аню в сад собирали, оставили на столе овсяное печенье. потом я пошла спать, Оля через полчаса проснулась, повалялась со мной, выкинула все вещи из комода, ушла на кухню. проснулась я от того, что давно ее не слышу (минут 5-10 наверное, мне сон уже начал снится)), захожу на кухню -Оля сидит в Анином стуле, жует печенье и в айпаде играет в зверей))

 

прикольно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...