Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, да не, я к тому, что начать никада не поздно :) А папа просто в 98 году уехал, работы нет, банк развалился, денег нет, ребенок, который хочет кушать есть :) а тут в ипании работу предложили на 2 мес, ну он и поехал... в итоге остался сам на себя стал работать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в итоге остался сам на себя стал работать

просто вспомнилось..мне подружка всю плешь проела. муж у нее "бизнисьмен", на мои мечты об учебе и последующей работе, начала морали читать, как ты собираешься жить на зарплату, на какую зарплату ты рассчитываешь, работай на себя

мне вот интересно, я и правда одна такая лохушка со своими мечтами и все продвинутые люди на себя работают? :think1: что думаете?

она тоже собирается "на себя" работать, когда возможность появится, но я честно говоря слабо себе это представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не, самому на себя работать не просто. Просто вот в Испании тогда повезло, т.к. он приехал на дорогущей курорт, который облюбовали богатые русские (и не только), напокупали там себе всего, а следить за этим некому, языка не занают, законов тоже... а у папы был язык свободный, экономической образование, образование бухгалтера и средний английский. Ну вот он и начал помогать русским, с переводами, документами.. в полицию устроился переводчиком,со всеми там познакомился, подружился.. и виллу, которую изначально его пригласили продать, купил мэр Марбельи, ну и папа как-то и с ним подружился (правда потом его в тюрьму посадил) бухгалтерию стал вести, кто-то там фирмы открывал, папа помогал.. и как-то незаментно все было.. вскоре создал собственную компанию, есть около 50 постоянных клиентов, новых уже не берет. Отдыхает мало, все времени нехватает, зрабатывает правда очень хорошо, но я бы так точно не смогла.. В России, ядумаю, мой честный интеллигентный папа не смог бы работать сам на себя :D Ему просто повезло оказаться в нужном месте в нужное время. Сейчас в там много русских таких появилось, но все хотят к папе, так как у него репутация и отличная работоспособность.. Недавно один решил сэкономить, ушел от папы.. в итоге через полгода стал просится обратно.

У нас, как мне кажется, свое дело открыть гораздо сложнее, да и конкуренция высокая...хотя мне Миша все предлогает цветочный салон у нас открыть, но я н хочу, по крайней мере пока, т.к. вообще в себе не увера и оюсь, что быстренько прогорю, потом буду страдать о потраченных деньгах и тд

Изменено пользователем котильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ципр, в 608 саду (бывший 1479). в группе человек 7-8, все ровестники - 1.9-1.10, мальчиков больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как мне кажется, свое дело открыть гораздо сложнее, да и конкуренция высокая...хотя мне Миша все предлогает цветочный салон у нас открыть, но я н хочу, по крайней мере пока, т.к. вообще в себе не увера и оюсь, что быстренько прогорю, потом буду страдать о потраченных деньгах и тд

да я вот тоже считаю, что тяжело это) особенно в Москве, и особенно девушке..а она такая наивная, не могу.. мне кажется с Мишиной помощью у тебя все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какая у нас сегодня тема прям осенняя такая грустная плаксивая))

буквально вчера на местном нашем форуме было обсуждение один в один, только там слезу пускал мущщина, жена которого на днях замочила тест, а там бац и две полоски и двое детей уже есть на попечении. ох и дискуссия там развернулась :Crazy:

Я не буду повторяться, мы уже вроде обсуждали тему- женщина-мама и женщина-карьера.

Анютенок, не согласна с тобой, что женщина "должна" реализовываться где-то кроме как в семье. мы все разные и каждому свое.

Скажу, что после рождения Максима моя жизнь наконец обрела смысл. И все достижения карьерные прошлые тоже стали не просто поводом потешить собственное самолюбие, а моим личным путем к счастью. Не нужно думать как у всех, надо думать только за себя, учиться получать кайф от каждой минуты жизни, от пеленок, от прогулок с коляской в любую погоду и прочее и прочее.

И беременяшки, хорош грустить, ваши вторые малыши уже не планы, они уже есть! и задача главная сейчас очень постараться встретить их появление на свет в исключительно позитивном настроении! это важно.

 

Пы.Сы. сидим сейчас с мужем пьем чай в зале. Максиму спать еще по плану часа полтора не меньше. и тут распахивается дверь и въезжает наш герой на автомобиле - рот до ушей, сна ни в одном глазу. вот это щастье!! :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. сидим сейчас с мужем пьем чай в зале. Максиму спать еще по плану часа полтора не меньше. и тут распахивается дверь и въезжает наш герой на автомобиле - рот до ушей, сна ни в одном глазу. вот это щастье!! :D

прям представила картину - да уж правда, счастье так счастье!!! :D В такие минуты обо всем на свете забываешь :kiss2:

Котька!!!! С отличной новостью! Очень рады за вас с Мишаней!!! Так держать!!!

 

Ну и грустные нотки у вас тут проскальзывают. Будущие второмамочки - нука не грустить!!! Такое счастье у вас в пузиках растет!

 

Девочки. Максим вроде выздоровел. Но остались сопли. Неделя прошла уже как лечим. Но сопли всеравно есть немного и густые. Скажите, густые чем лечить или уже не нужно? Так же продолжаю промывать аквалором и капаю виброцил. До этого називином спаслись. Проторгол не пробовала, мне в двух аптеках сказали, что он от зеленых соплей. И врач наша сказала что не нужно им пока. Я немного растерялась..Сегодня иди в поликлинику за справкой в сад, что вроде бы мы как бы здоровы, но я что то сомневаюсь..

 

И еще мы сегодня прошли очередное освидетельствование на инвалидность. Дали нам до 18 лет..И тут же вспомнила Таню-пончика, и вроде хорошо что дали и вроде грустно как то в тоже время.. :cry:

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Virinda, спасибо :flower:

Pipa, 4 класс, да у них все задания похожего типа. :girl_wacko: На днях презентацию делала по иконам (на урок ОКП-основы культурного православия). При том что это стандартная гос. школа.

osinushka, здорово что сходили и тебе и мальчишкам понравилось. Тоже мечтаю горю желанием отдать Ромку хоть на пару часов куда нибудь в развивашку.

♥egoistka♥, я тоже так думала, ничего как начнут в саду привлекать к труду и ИЗО так к школе ты уже супер-профи станешь! :D

nik-ol, чессно говоря конституция и для меня лес дремучий, я конечно повыписывала основы прав ребенка. Но Максиму сомневаюсь что они интересны будут. Там такое: Ребенок имеет право на семью, Ребенок имеет право свободно выражать свои мысли, Ребенок имеет право на имя и гражданство. Ребенок имеет право на медицинское обслуживание. Ребенок имеет право на отдых и досуг.

последним он точно меня будет упрекать, когда скажу иди делай уроки :D

lyubyasha, всем нужны незамужние и бездетные! да очень часто сталкивалась с таким. Да и когда устраивалась на работу сказав что у меня ребенок напрягаются конечно, спрашивают смогу ли я оставить ребенка если заболеет, потому как оплачивать постоянные больничные и твоё отсутствие на работе никому не нужно!

котильда, умница позитивно настроена! Эх мне б сейчас к такой подруге на чаёк, у меня что то всё мрачно, хоть и не Б. Какая то дикая усталость и головная боль от всего.

Virinda, про щастье это точно! :D

Алена нам протаргол выписывали при любых соплях :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все грустят, потому что осень и погода не очень :) девочки, все так, как должно быть.. Бог детей просто так не дает ;)

 

И еще мы сегодня прошли очередное освидетельствование на инвалидность. Дали нам до 18 лет..И тут же вспомнила Таню-пончика, и вроде хорошо что дали и вроде грустно как то в тоже время..

поздравляю вас, но только с тем, что надолго теперь забудете про эту мороку!

густые сопли не надо лечить, только разжижать.. у нас две недели всегда сопли, я их терпеть не могу больше всего

 

Пы.Сы. сидим сейчас с мужем пьем чай в зале. Максиму спать еще по плану часа полтора не меньше. и тут распахивается дверь и въезжает наш герой на автомобиле - рот до ушей, сна ни в одном глазу. вот это щастье!!

да, детки - это наше счастье и наш смысл жизни! с этим не поспоришь :)

ой, а у вас Максим уже без бортика спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Дело вовсе не в карьере как таковой, а в том, что, помимо роли жены и матери, женщина может и должна играть и другие социальные роли, как мне кажется. Ибо, сидя в декрете и занимаясь исключительно детьми и борщами, начинаешь сомневаться, правильно ли ты потратил свое же драгоценное время на получение высшего образования и становление себя, ну и позиционирование себя в этом самом обществе... Как-то выход на работу, а потом уже уход за вторым малышом мне представлялся более радостным. что ли...

Нет, я ни в коем случае не жалею, что Бог подарил мне шанс стать мамой второй раз именно сейчас! Я уже безумно люблю его и конечно же жду! Наверное, гормональная перестройка и очередное переосмысление жизненных приоритетов дают о себе знать... :think1:

добрый день :) мы с Вами одного возраста и, наверное, даже общались в первом форуме декабрят и сейчас я тоже жду второго :) но считаю, что свое образование я уже применила за 8 лет, работая непокладая рук и завоевывая авторитет, уважение, приобретая и применяя свой опыт, а сейчас считаю, что у меня период завоеваний и становлений в другой области: рождение и воспитание детей :) может, конечно, у меня так получилось логично: когда забеременела первым, на работе был "творческий кризис" - завоевала все что хотела и надо было либо придумывать другой проект, либо менять работу. На данный момент я общаюсь периодически с начальником и коллегами, греют душу их отзывы и "скучалки" по мне, но на работу я пока не хочу... Мне всегда хотелось 2 детей, а делить свою жизнь на работу-декрет-работу-декрет-работу уже нет ни времени по возрасту, ни смысла... За время между декретами я все равно не смогу устойчиво встать на ноги, вернуть "былую славу"...

Анютёнок, я думаю, что мы с Вами, набравшись сил, накопив за 6 лет желание работать и вкалывать "на благо Родины", выйдем и, как в анекдоте "окучим всё стадо" ;))))) Так что отбросьте Ваши мысли, взбодритесь, навестите свой коллектив в рабочее время и домой к "борщам и детям" :) к тому же я, к примеру, сейчас позволяю себе гораздо больше заниматься саморазвитием и своими хобби (вязание, шитье и вышивка), чем когда работала :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас Максим спит со мной)) без бортиков.

и че-та мне уже не хочется его отселять в кроватку. раньше хотела, а сейчас прям вот не хочу. так хорошо с ним, спокойно. :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем недавно неприятные вещи пережили и теперь каждой минуте жизни хочется радоваться. Сначала меня и наших друзей чуть машина не снесла на трассе, мы успели отпрыгнуть в канаву, летели кабы как и прощались с жизнью. За грибами сходили называется, сапоги переобували и только из-за скрежета колес подумали,что надо неважно куда прыгать и правильно сделали, Машина ударилась о машину друзей и встала там, где стояли мы, буквально в нескольких сантиметрах от нас, хорошо хоть не понесло ее дальше. А машину друзей метров на 10-15 отбросило. А второй раз уже на машине мужа с моим братом на повороте снес ниссан на скорости 150. Удар пришелся на переднюю часть, колесо потом ели нашли, машина не подлежит восстановлению. Главное, что они не пострадали. Лицо только от ушиба опухло и осколки от стекла чуть лицо порезали. Врезался бы в середину, сказали без летального бы не обошлось. Страшно. Водитель на ниссане еще метров тридцать проехал по канаве протаранив камень с тонну и сломал ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на себя работать - это труд кмторжный, чтобы сидеть и "собирать сливки" отдыхая сначала нужно несколько лет без выходных и отпусков, недосыпая и недоедая, без прибыли, а то и в убыток пахать, пахать и пахать. Есть менее натужный способ - заниматься своим хобби, потом научиться получать с него прибыль хоть маленькую как бы "заодно" типа как Гузаль с тильдами и наращивать обороты, нанимать помощников если оборот возрастает и создавать "свое дело" уже когда есть "твердый фундамент" и достаточная прибыль, кторую можно назвать зарплатой. Но это может быть долго и не обязательно результативно.

Алена, поздравляю вас с оформлением документов. И не надо грустить - этот статус даёт вам особые привилегии, а то что сынуля твой особенный и так знаешь, не так ли? Всё у вас будет замечательно, твоими стараниями и с Божьей помощью к 18 годам вам этот статус не понадобиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, я тебя очень, очень понимаю. У меня и до Б был немного комплек, "несостоявшегося гения", т.к. 8 ле. отработала на благо государства на зарплате ниже среднего, а карьеры не сделала ток потому, что все ставки заняты, а когда освободились - некая скотина убедила начальство, что на эту должность нужен исключительно мужчины. жалела, что не сменила место работы, когда звали - там тогда столько же платили, зато через годы там платили уже в 2 раза больше чем у нас. А тут ушла "в семью" была незаменимой тогда, а теперь все, справляются сами и там так уже все поменялось, что мои знания не актуальные. А через ещё 4 года вообще не уверена, что там за специалист из меня будет, в It технологии - это не педагогика, тут так стремительно все меняется, что даже на работе не поспеваешь... Разница лишь в том, что я себя к этому готовила, и впринципе, на работу свою не хочу, потом менять ее буду, если там руководство не изменится и зарплата. Правда уж не знаю где я буду нужна с двумя малышами, после такого длительного перерыва, да ещё и в 35 лет. Небось вообще домохозяйкой остаться придётся или сменить профиль. А как специалиста меня жалко. :(

Я думаю, что в хоть в 22-25 можно никуда не утроиться, т.к. без детей тебя не возьмут из-за возможных декретов, так и в 35, если нет подходящей работы... Преимущество будет, т.к. опыт даже просто работы в коллективе или на руководящей должности уже есть, к тому же проблема больничных может уже решаться с помощью бабушек (у меня, к примеру, мама еще работает, а вот года через 2 уж все-таки соберется на пензззию)... Так что я вообще сейчас не парюсь по поводу выхода из декрета - у нас тоже и руководство к тому времени должно поменяться, и ориентиры в дальнейшем развитии ))) так что в любом случае придется выходить зановои на новое место, правда, думаю, с новыми силами и желанием работать :)

 

ЗЫ. Я еще вас на предыдущей страничке читаю ))))

Изменено пользователем Bakl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька, и мои поздравления прими!!! Пусть Мишенька будет здоровым, и астму пусть побыстрее перерастет )))

Осинушка, поздравляю с началом занятий!!!! Рада за вас, мы тоже в развивашку начали ходить, 2 занятия уже были, Коля конечно больше бегает, чем занимается, но что-то и делает конечно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся, почитай ещё, там не только права, там и обязанности есть и ты как родитель выполняешь свою обязанность по воспитанию и образованию детей. А в жизни как - сначала обязанности, потом уже права!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, с преодолением вас еще одной ступени нашей невероятно глупой и бестолковой медицинской системы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у меня подруга ушла в декрет и сразу дело открыла, не быстро пошло, но сейчас уже машина, квартира есть, но там и муж тоже конечно зарабатывает хорошо. Тоже хобби. Пригласительные, открытки, свадебные штучки всякие. Вот и меня подбила, сшила 3 пары свадебных для продажи в интернет-магазине. Если пойдут, буду шить постоянно.

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, твоя подруга, заработала сама - помоги заработать другому. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какая у нас сегодня тема прям осенняя такая грустная плаксивая))

буквально вчера на местном нашем форуме было обсуждение один в один, только там слезу пускал мущщина, жена которого на днях замочила тест, а там бац и две полоски и двое детей уже есть на попечении. ох и дискуссия там развернулась :Crazy:

Я не буду повторяться, мы уже вроде обсуждали тему- женщина-мама и женщина-карьера.

Анютенок, не согласна с тобой, что женщина "должна" реализовываться где-то кроме как в семье. мы все разные и каждому свое.

Скажу, что после рождения Максима моя жизнь наконец обрела смысл. И все достижения карьерные прошлые тоже стали не просто поводом потешить собственное самолюбие, а моим личным путем к счастью. Не нужно думать как у всех, надо думать только за себя, учиться получать кайф от каждой минуты жизни, от пеленок, от прогулок с коляской в любую погоду и прочее и прочее.

И беременяшки, хорош грустить, ваши вторые малыши уже не планы, они уже есть! и задача главная сейчас очень постараться встретить их появление на свет в исключительно позитивном настроении! это важно.

 

Пы.Сы. сидим сейчас с мужем пьем чай в зале. Максиму спать еще по плану часа полтора не меньше. и тут распахивается дверь и въезжает наш герой на автомобиле - рот до ушей, сна ни в одном глазу. вот это щастье!! :D

Вик, я не написала "должна", я написала "может и должна", а это немного разные вещи. Конечно, каждому свое, кто-то мечтает посвятить всю свою жизнь исключительно семье, абсолютно ничего плохого в этом не вижу. Более того, есть яркий пример семьи, где мама всю жизнь не работала, занималась исключительно воспитанием 2-х девчонок. И они выросли замечательными достойными девушками! Просто я по натуре человек-экстраверт. Мне прям НУЖНО общение с другими людьми, помимо семьи. А так как на время декретного муж увез нас в свой забытый Богом край, где у меня даже подруг нет, так, пару знакомых, то перспектива тут застрять еще на неопределенный срок меня расстрааивает :(

А в целом, конечно, это БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ, что есть кому подтирать носики и попки! :) И будь у меня возможность изменить историю 7-недельной давности, я бы все оставила как есть!!!

Вообще, я не думала, что мои сопли произведут такой резонанс :confusion: Если навеяла осенне настроение, вы меня простите! :confusion:

Думала, что моя маска произведет бОльший эффэхт :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо! У меня пока подход больше творческий чем коммерческий, на износ я работать пока не буду все равно. И она это знает, ей для ассортимента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в стране нужны, как правило, не молодые и бездетные, а молодые, опытные, как правило с двумя детьми, причем уже взрослыми, чтобы на больничные не уходить. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, не за что извиняться, ты выговорилась, наверно стало полегче.

У меня тоже дефицит общения, я его восполняю общением на форумах. друзья как бы тоже никуда не делись, но мне не хватает их внимания))

и кстати, вот тут думала, что благодаря форуму и этому и еще одному, я поняла, что людей добрых и отзывчивых, способных и словом и делом помочь в трудные моменты жизни совсем не мало. Раньше я думала совсем иначе..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lyubyasha,, мои мозги склеились в трубочку и курят бамбук :D...

 

:D лучшего описания и не найдешь :))))

 

Egoistka, свое дело это хорошо, но все зависит от идеи, уникальности продукта/сервиса, фин возможностей (потому как правильно Оля сказала первое время не увидишь и шиша с "дела", ну и от предпринимательской хватки человека. У нас тоже стало модно открывать свое, но в основном это делают те которые не заметят в фин плане если дело не пойдет) так, чисто чтобы занять себя). Многие сейчас салоны открывают, тем более у тебя опыт уже есть в этой области, если ты как специались ценилась и есть возможности, почему бы и нет? :)

 

Кстати, для меня такой пример хороший есть, у нас девушка одна есть, вышла замуж за очень успешного бизнессмена, родила, и пошла открывать "дело"! :) кофейню, магазин итал мебелт и прочих декор элементов (очень все там красиво, супер качество и цены нормальные). Потом родила 2го, и открыла ателье, где дизайн нарядов выбирает сама, так эти платья таким спросом!!!! Здесь конечно сыграла роль ее IT girl статуса у нас в кз, но она молодец. И все это за 4 года! И фоток столько с детьми, видно что уделяет немало времени им. Только я ну никак не представляю как это все совмещать, успевать быть и там и здесь))))

 

Я вот пока сидела дома, открыла в инсте аккаунт с доставкой всяких модных штучек (мараны, сумки валентино, селин итд) к нам к кз!)) так как люблю онлайн шопинг)) не поверите сколько народу ведется))) 'мирослава дума одела такие туфли, мне тоже нада' :))) главное риска нет, берем предоплату 50%. Заработали на 2 с сестрой около $2000 :)))) заказов много, комиссию не такую большую берем) единственное много времени занимает искать что в тренде((

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, среди нас есть те, кто не планирует отдавать на след год ребенка в сад? :think1:

 

Многие сейчас салоны открывают, тем более у тебя опыт уже есть в этой области, если ты как специались ценилась и есть возможности, почему бы и нет?

ой, да ну.. :) да и открыть по-настоящему хороший салон это надо иметь нереальные возможности

Я вот пока сидела дома, открыла в инсте аккаунт с доставкой всяких модных штучек

о, молодец) а просто в инсте есть акк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...