Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Haтalька, Ну еще думаю от характера самого ребенка зависит.. ну есть у некоторых страсть вот и слово нельзя у них тут не стоит... некоторые вот считают все игрушки их... такое тоже наблюдала ну вот орет ребенок забирает свое потом чужое а если до его игрушек кто то хоть дотронется все ужас.... и не сказать что мама это приветствует,тоже говорит не хочешь чтоб твои трогали чего же чужое берешь... и отбирает и отдает игрушку хозяину.. но каждая прогулка одно и тоже....

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет игрушек своих и чужих, мы на улицу берем игрухи, которыми не жалко поделиться, если Коля вдруг решит взять какую-нибудь новую хорошую игрушку, и я не смогу его переубедить, что лучше ее дома оставить, то по приходу на площадку я ее прячу, чтобы другие детки не сломали ее, как говорится, с глаз долой. Всегда прошу его поделиться игрушкой, если кто-то просит, т.к. сам он постоянно играется чужими игрушками, ноя его приучила, что самому брать игрушки нельзя, нужно обязательно спросить разрешения у хозяина, он и не берет. А если у кого-то увидит игрушку, что ему захочется, тогда берет свою и идет меняться, часто срабатывает и ребенок меняется, всем хорошо.

Очень нам самокаты нравятся, он их просто возит, берет за ручку и катит рядом с собой, иногда становится двумя ножками и я его катаю. Даже думали в этом году купить ему, но пока еще не сделали этого. Мне нравится мини микро 3-в-1 вот такой

Ссылки скрыты.

Но он дорогой, посмотрим, зато своей функциональностью подкупает, ну и качеством конечно ))))

 

В сад мы тоже пока не собираемся, может и вообще не соберемся, обсуждаем эту тему с мужем.

 

А насчет занятий в декрете, я хочу себя в копирайтинге попробовать, сейчас начинаю изучать эту тему, пару часов в день без отрыва от ребенка )))) Миллиона конечно не заработаешь, но помощь семейному бюджету, если пойдет, будет ощутимая.

 

Nysha777, с возвращением!!! Ярослав молодец, уже и спите без пампов, круто. А я с нашим затяжным ремонтом после взрыва все не решусь снять с него памперсы, дома грязь, пыль, устали уже убирать. А может мне так просто удобно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Прикольный самокат! .. да я решилась когда заболел и температура высокая под 40... а памперс та еще парит.... и оказалось что он и просится стал.. так как когда болел пил очень много... но каждый попис вставал.. с того времени он и спит без них... сейчас если ночью начинает вошкатся то встаю говорю пись пись... встаем и дальше спать... но было 1 раз не услышала и попис был в кровать но это по моей вине... А и писаем мы строго стоя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, молодец Ярослав! а с покаками как, тоже просится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, извини, что обидила тебя. Согласна работа секретаря может быть интересной, нужной и важной, если это типа секретарь-референт, правая рука руководиля, в курсе всех дел порой больше чем те, кого это непосредственно касается. Человек, на котором многое держится, ценный и весьма сложно заменимый. Но в большинтсве случаев секретарь всего лишь типа документовед+ коим я работала как-то годик пока образования не получила. Дел там всегда полно, но при этом рутина однообразная, тоска зеленая, мозг пищи просит. Согласись должность программиста (пусть и рядового) гораздо более привлекательна и намного больше развития там, для человека с аналитическим умом.

 

Ну, с игрухами я тоже не однозночна. Если мой играет, а другой отбирает или просит - я не прошу делиться, Мась сам даст, если наигрался, не даст - его право. Если нашу игрушку взяли, а Мась с ней не играл, но тут же начал скандалить - то усмиряю его и уже уговариваю делиться и поиграть пока другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, спасибо большое!

Haтalька, всмысле много и не по одному разу в день :D

 

//Pupasena//*, я выкладывала фотку, у нас мини микро, мини микро 3в1 для вас уже маленький будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже насчёт велика в сомнении. В этом году не покупала и правильно оказалось сделала. А на след. год надо, но теперь я не могу понять какой нам по росту/возрасту будет. Хранить опять-же негде, да и потом тоже негде будет :( ... а сейчас скидки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мои одноклассники уже закончили вышку и работают, карьеру делают, одногруппники скоро врачами станут, а у меня ни вышки, ни работы

Юль, ты прям мои мысли описала :embrace: но, зато я хочу сказать, что ни у одной одноклассницы/одноклассника нет детей до сих пор, причем многие замужем/женаты...когда спрашиваю, почему детей не заводите, говорят, что сначала карьера...я вот боюсь, что когда они "очнутся", то обнаружат, что у них проблемы (не все, но думаю таких будет немало), а им будет уже под тридцать, вот это страшненько как-то...ну по крайней мере мне, я очень мало людей знаю (лично), у которых вот так хоп и получилось родить ребенка именно тогда, когда захотели...дай Бог конечно чтобы все у всех получилось, но я всегда считала, что первого ребенка надо рожать в 20, если конечно есть от кого...зато потом все успеется, ребенок уже школьник, а ты еще молодая, можешь и выучиться при желании, и работу найти, и карьеру построить

насчет игрушек...мы раз с Ильей в песочнице сидели, пришла бабушка с девочкой, девочка хорошенькая-прехорошенькая, сначала хорошо играли, а потом она начала жадничать, Илья ее совок берет, она вырывает и говорит "моё, не дам!"...ну я-то не против, говорю же, если ребенок не хочет давать свои игрушки, то пожалуйста, он абсолютно прав, но только она наши брала, я после ее этих слов сразу сказала "тогда положи Илюшины на место, он ими сам будет играть, если ты свои не даешь, тогда мы тоже не дадим свои, каждый пусть играет тем, что принес из дома"...короче там ребенок адекватный попался, мы договорились, остальное время играли без проблем...а вообще, на площадках все мамы добрые попадались, все разрешали брать...у нас во дворе было так, каждый все что принес, вываливает в песочницу, и дети берут все, что хотят, ну только следить надо, чтобы никто ниче не отбирал

a`lena, да хранить-то есть где, вопрос в том, нужен ли он будет след летом, я про это

Я конечно не говорю " не жадничай" , но Глебу всегда говорю чтоб поделился, особенно если он периодически играет с игрушками просящего. Но! я не даю игрухи тому кто нам жадничал, даже после того как поиграл с нашими игрушками

Наташ, я также делаю, только бывает, что ребенку очень нравится игрушка и он с ней носится везде, мы раз мишку-панду на колесиках купили за 120 рублей, Илья его сам выбирал и наверное поэтому очень любил, у него все просили, он никому не давал, играли ей второй день сами, и я не настаивала, не говорила "поделись"...когда она тупо валяется, а ребенок все равно жадничает, тогда конечно, но если я вижу что он с ней весь день играет и из рук не выпускает, то и пусть играет на здоровье...как-то так

Nysha777, Тань, ну как вот ты слышишь вошканья ночные? научи меня! мы тоже отказались от пампа, но вот ночью спим в нем и все...последние дней 5 памп неполный, 1-2 пописа за ночь, как мне их поймать? я вообще ребенка не слышу, только если разорется, но он не орет, спит всю ночь...днем спим 2-3 часа и через час-полтора обязательно просыпается пописать, держу над горшком и дальше спать...вот нам бы ночью так

nik-ol, Оля, давай вместе думать насчет велосипеда :m0591: зимой вообще хорошие цены будут...я кстати на ДР хочу мотоцикл ребенку купить (на аккумуляторе)

Юля, молодцы, все-таки вам непросто было бросить сосу, но вы это сделали! :flower: ты их надежно спрятала? а то найдет и каааак засосет :D а у нас что-то с садом тишина, и Катя написала про Архипа, что они тоже только спят с сосой, вот думаю, пусть и мой пока спит :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я помню ваш самокат, но мне хочется именно такой, мась любит на машинках кататься, вот пусть и ездит на этом на улице, все ж легче выносить, чем машинку. А через время сиденье снимем и самокат будет полноценный, ничем от вашего не будет отличаться. И почему он нам маленький будет? он до 4 лет рассчитан, до 20 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы тоже пока с соской, но только ночью :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, а дневной сон без соски? как так? и нормально засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тож с садиком переживаю, не знаю, какой выбрать... Я тут выкладывала фотку оч красивого, о котором мечтала. но там воспиталели, как оказалось плохие, и вообще, я ток плохие отзывы читаю, куда не надо, а где хорошие, х/з... у нас частные сады стоят от 15 до 40, но отзывы опять же плохие.. и педиатр наша мне категорически не советует частный :think1:\

Ренат, я тебе оооч сочувствую, тяжелая юность у тебя была.. а мама что в этот момент делала? Почему она позволяла так ему себя вести?

Да, Архип спит с соской, я пока вообще не парюсь, днем про нее не вспоминает.. ну спит и спит :sorry:

Унас был велик летом, я не жалею! Архипу он ооочень нравится, все время пытался педальки крутить, сейчас может немного даже проехать., да и гулять мне его удобнее брать, загрузил в машину и все и средство передвижения, если устанет, и игрушка в одном флаконе, на площидках часто на нем как на беговеле гонял..

п€ро качели.. я ща стараюсь никого не осуждать, и 3х леток тоже, а то фиг знает, как себя Архип с этим кризисом вести будет :malicious: :malicious: :malicious: ну и еще, у нас на площадке мальчик есть, которые качается ВСЮ прогулку на качелях, если его снимают оттуда, орет так, что уши закладывает... хотя его обычно не трогают, площадка огромная, качелей штук 10-12. Игрушками у нас все делятся.. единственное, есть такие, которые возмут велик покататься и бросят на другом конце площадки, я тогда злюсь и мам прошу, если они берут наши вещи, то пусть возвращают обратно. Ну и если Архип играет со своей игрушкой, а кто-то тож ее хочет, упрашивать оттдать не буу, спрошу один раз, будет он делиться СВОЕЙ игрушкой или нет сейчас, иногда отдает. иногда головой мотает.. если с чужой играет, то прошу строго отдать, тк это не его, и мальчик/девочка, хочет игрушку обратно.

 

Девочки, кто-нить думал про ДР???? У меня уже мозг кипит! :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

 

и что деткам дарить думаете? И как отмечать, с кем, где....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, дневной без соски. я ему ее даю, но он когда засыпает выплевывает ее и спит без. Даже если и проснется, то я подойду, поглажу его и он опять спит. А ночью не может пока без нее, может от того что резко просыпается и плаче сразу..не знаю....

Я вообще сейчас больше на горшке помешана нежели на соске. Не знаю как к горшку приучить. Он не понимает для чего он. На той недели пописал туда( о чудо!) 2 раза, и всё..до сегоднешнего дня глухо с этим снова. Опять стал выгибаться когда предлагаю ему горшок. Хотя неделю назад всё гуд было, с книжками там восседал как Архипка у Кати.

Мне так надоели эти ссаные и сраные штаны ужас просто.. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Мне кажется все из за того что он не слышит , а потому не понимает что от него хотят. Общалась с мамами таких же деток на форуме - у них не было таких проблем. Все к двум годам +- приучались к горшку..

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, потому что именно эта штука с круглой ручкой - для малышей)) ты в живую 3в1 видела?

в принципе на твоем фото и так все видно, но покажу в рядок.. а Коля, как мне помнится, высокий и рослый парень ;) а до 4 лет даже с железной ручкой вряд ли докатаешься..))) 4 года и 20 кг это сиденьице точно не выдержит, оно ж пластмассовое...

mini-3-1-scooter.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а я наоборот считала и считаю что 1й ребенок после 25 должен быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я тоже считаю, что детей лучше рожать по возможности пораньше. но не у всех эта возможность есть.

соски ненадежно спрятаны, потому что Зарина сейчас везде лезет)) иногда боюсь, что найдет. но вчера она играла с куклой, на игрушечную соску никак не отрегировала, обычно в рот себе ее совала :) а вчера только ляльке

я ща стараюсь никого не осуждать, и 3х леток тоже

я не мальчика осудила, а его маму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Ален может тогда в унитаз??? Я пару раз предлагала на горшок-Глеб ни в какую, я в туалете поставила его, когда сама ходила предлагала ему тоже "подумать")), он тоже не хотел-писали в унитаз. Приехал муж , пошли они в туалет и муж посадил его на горшок и Глеб пописал. Все ходим теперь на горшок. Только какашит тоже в колготки..тоже бесит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить думал про ДР???? У меня уже мозг кипит! и что деткам дарить думаете? И как отмечать, с кем, где....

да так же, как в прошлом году, наверное буду отмечать, чего велосипед изобретать? детям этот праздник как и в том году, так и сейчас до фени, как мне кажется :)

а вот что дарить, не знаю. а ты придумала, что дарить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не, я не согласна, что до фени! Были в Испании на ДР 5 летний девочки, Архипу так понравилось, куча шаров, торт со свечкой, аниматор, мыльные пузыри... он понял, что это праздник, и думаю, что будет счастлив ,если у него будет подобное. Ну и чтобы он понял, что сегодня особенный день :kiss2: На счет подарков я думала.. Железную дорогу, или спорт комплекс, или беговел, самокат.. или новый электромобиль, а то наш сломался....

 

А детей надо заводить, когда готов, и пофиг в 20 или в 35... главное, чтобы был желанным :) Вот Архип родился, когда мужу 23 было, а все вокруг говорили, что мужчине надо ток после 30 детей, что в 23 ппц как рано и т.д.. а Миша готов был, и сейчас просто отличный папа ;)

 

♥egoistka♥, не, мам я тож не осуждаю, опять же, х/з, как я себя буду вести во время кризиса :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я сначала думала может где-нибудь помещение снять, чтобы был детский праздник.. но уже все изучила и посчитала..снять нормальное место, пригласить аниматоров, накрыть нормальный стол с хорошим тортом на большое кол-во человек, будет стоить как 5 дней рождений дома... как минимум :D я пока не готова к таким тратам на шикарные детские праздники.. праздник детям может и не до фени, но дети его точно не запомнят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я съем даж не рассматривала... мы дома бум.. аниматора может на час приглашу, это не так дорого, торт сама, шары в этот раз тож буду сама надувать, гелий а баллоне купим и ночью бум с мужем извращаться :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мам я тож не осуждаю, опять же, х/з, как я себя буду вести во время кризиса

я поняла твою позицию, а если рассудить? почему меня должны волновать чьи-то кризисы, тем более еще и в ущерб моему ребенку? :think1: у нас своих достаточно.

а так, в принципе не похоже, что у них там какой-то кризис был. мальчик не плакал, не кричал. просто не-а и все не уступлю, делайте че хотите. и мама того же мнения, что больше всего меня взбесило.

получается, я должна своего ребенка отвлекать, чтобы он не плакал, не расстраивался, потому что не может уже который раз покататься на общих качелях, а кто-то для себя решил, пусть другие своих детей отвлекают, а мы будем делать, что хотим. хотим кататься до посинения, будем кататься. тут уже не кризис, а воспитание такое, по-моему..

 

я съем даж не рассматривала... мы дома бум.. аниматора может на час приглашу, это не так дорого, торт сама, шары в этот раз тож буду сама надувать, гелий а баллоне купим и ночью бум с мужем извращаться

аа, ну у вас дома есть, где разгуляться :) уверена, будет отличный праздник! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла твою позицию, а если рассудить? почему меня должны волновать чьи-то кризисы, тем более еще и в ущерб моему ребенку? :think1: у нас своих достаточно.

ну вот так и та мама может думать, почему она думать о хотелках чужого ребенка, в ущерб своего, если ее тоже хочет качаться :sorry: я вообще, стала ко всем лояльнее относится, так как х/з что у них сейчас за период :)

 

♥egoistka♥, да, разгуляться есть где, но блиииин, 1 этаж самый стремный :) хочу к др сшить новые шторы, купить ковер пушистенький, поменять картины, сшить подушки и скатерть :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так и та мама может думать, почему она думать о хотелках чужого ребенка, в ущерб своего, если ее тоже хочет качаться

хочет кататься полчаса? какие-то двойные стандарты. я об этом речь изначально и завела. то есть я должна своего ребенка отвлечь/увести/занять чем-то, чтобы он забыл об этих качелях, а она этого сделать не может :sorry: просто супер

 

ха, у нас кстати некоторые мамочки радикально и гениально решают вопрос игрушек, они тупо не выносят свои и дети играют только чужими :Crazy:

 

хочу к др сшить новые шторы, купить ковер пушистенький, поменять картины, сшить подушки и скатерть

ну ты как всегда! ты точно прирожденная домохозяйка и мама :D откуда в тебе столько энергии на все это?

 

для меня торт из мастики испечь - это что-то нереальное, миссия невыполнима, блин.. еще и шторы, подушки и скатерть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мама что в этот момент делала? Почему она позволяла так ему себя вести?

у мамы были руки связанны, она с грудным ребенком сидела дома, своих денег не было, т.к. отчим перевез нас из нашего родного города (где у нас было все) в другой, мама квартиру продала очень хорошую, деньги стали откладывать на общую с отчимом, тогда все было хорошо, потом он пустил их в бизнес и прогорел...мы остались ни с чем :sorry: когда мама в итоге вышла на работу, она тоже вечерами частенько могла домой не попасть :(

считаю что 1й ребенок после 25 должен быть

почему? :) ну всмысле, почему именно после 25?

a`lena, а если не переодевать Макса сразу как описается/обкакается? пусть походит и поймет, что это неприятно, или пробовали уже это? я уже писала, что в таких ситуациях ругала бы, но если ты думаешь, что это из-за слуха, то такой вариант не подходит точно...ох, девочки, не знаю даже что посоветовать всем вам, у кого трудности с горшком, у меня почему-то все дети на горшке сидят :D (я имею ввиду детей подружек, они жаловались что ребенок на горшке выгибается и даже посадить не дает, я к ним когда приходила в гости у меня все сидели, я просто разговаривала с ними, посадила своего на горшок, он пописал, другому ребенку показываю, что вот, Илюша сходил на горшочек, давай и ты садись, снимаем трусишки, писаем, покажи как ты писаешь, пись-пись-пись и т.д., могли по 15 минут сидеть, но результат был тем не менее)...Лен, а почему ты думаешь что из-за слуха? если вы дружили с горшком, то все нормально же...

Катя, мы ДР 100% будем в кафе отмечать, аниматоров не будет, я всех опросила у кого дети старше и выяснилось, что никому аниматоры не понравились или было неинтересно, да и мы были на ДР у 2х-летки, заинтересовались 3х-4х летки, мой и его ровесники - нет...дома готовить не хочу, потом еще убирать после этого, в кафе даже по деньгам дешевле обойдется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...