Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, кто-нибудь покупал пацанам игрушечную посуду и продукты? :m0591:

У меня Максим интересуется кухонной утварью, я готовлю, он сидит с какими-то кастрюльками, лоточками, ложками - готовит "обедь".

и еще мишек стал кормить, и чаем поить. Прям приглашает к столу своих друзей, "иди пить тяй" или "иди тику попьём"

думаю, может купить какой-то простой набор посуды и продуктов. ляпнула папе про кухню детскую, он тааак на меня посмотрел, что я не буду наверно больше этот вопрос поднимать. но посудку, это ж другое дело, ну простой наборчик самый. что скажете?

Как раз об этом Хвасталке написала, что у нас это сейчас одно из любимых занятий, и я купила самую простую посудку, тарелки, чашки, ложки, кастрюлька. Куховарит и приговаривает - ням-ням-ням ))))

я вижу детей только 3-4х лет, которые отлично по деревьям лазят, это точно не для функции ходунков...

 

Haтalька, дома мы тоже катем то тележку, то машинки, но коляска - это бабские штучки :hohot:

А мы покупали Коле коляску и до сих пор это одна из самых любимых наших игрушек. Можно было бы и не покупать, но надоело терпеть его истерики, когда он видит коляски у других и хочет покатать, а детки часто не дают, он может всю прогулку из рук ее не выпускать, только возить в ней ничего не хочет, все выбрасывает. Так что мне теперь было ущемлять своего ребенка в игрушках, из-за того, что это "бабская" штучка? Не жалею о покупке ни секундочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, :girl_bye: я пила дюф сразу после овули 10 дней по одной таблетке, потом отменила резко, хотя на бп меня все ругали. В 12 недель по результатам УЗИ опять назначили сначала по 2 таб. в день до 15 недели, потом еще 1 неделю по 1 таблетке. Пила до 16 недель. и все. Вроде, резкая отмена, безо всяких там половинок.

 

У меня тоже в 20 лет не то, чтобы о детях, а даже о замужестве речь еще не шла. Учеба, работа, столько вокруг было всего интересного! Какие дети? Хотя, мама нас троих (!) родила, ей еще и 20-ти не исполнилось. :Crazy: И я безумно рада, что у меня мама такая молодая, да и понять нам с ней друг друга гораздо проще, мне кажется.

 

У нас есть достижения: Ульяшка стала проситься на горшок! :girl_dance: За три дня одни обкаканные трусики! Я безумно рада! Все-таки, внушение в первые 15 минут сна дали результат! а, может, время пришло. Не знаю. Но все сложилось! И сегодня мы в ночь ушли без соски. просто убрала ее с поля зрения. Ульяшка про нее даже не вспомнила... Может, рано хвастаюсь, но уж очень хочется...)))) :confusion:

 

Про др я пока даже не думала. Скорее всего, будем дома. Но идейки новые постою послушаю ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, расскажи подробнее про внушение, тоже хочу попробовать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остинушка, мальчики любят что-то катать, что на колесах, в любом возрасте и им пофиг что коляска - для девочек. Мась тоже катает всё: тележки в магазине, коляски чужие и свои, валы с ручкой тоже пытается. А ты, мне кажется, выращиваешь комплекс у них, потом будут у пацанов дети и они не станут с ребенком с коляской гулять потому, что это "бабское дело". Понятно, что у мальчишки пацанячих игр должно быть больше, но хозяйственные мужчины, приаерженцы равноправия в семье, я считаю, вырастают какраз благодаря таким "девчачьим играм".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остинушка, мальчики любят что-то катать, что на колесах, в любом возрасте и им пофиг что коляска - для девочек. Мась тоже катает всё: тележки в магазине, коляски чужие и свои, валы с ручкой тоже пытается. А ты, мне кажется, выращиваешь комплекс у них, потом будут у пацанов дети и они не станут с ребенком с коляской гулять потому, что это "бабское дело". Понятно, что у мальчишки пацанячих игр должно быть больше, но хозяйственные мужчины, приаерженцы равноправия в семье, я считаю, вырастают какраз благодаря таким "девчачьим играм".

 

поддержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок,  мне тоже про внушение интересно стало!

 

Nik-ol, насчет 'запрещен в европе' - точно фигня. На английских форумах была куча людей кто принимал дюф. Я сама сидела на утрожестане до 18 недели. Помню врач (англ) сказал отменять после 18 и резко. В штатах дюф тоже не запрещен.

 

Кстати, что интересно, я ни здесь, ни в европе никогда не видела иммуномодуляторов!!! Анаферон, виферон и прочее! Максимум эхинацея! Интересно, да? :)

 

Всем спасибо за схемы!!! Даже не ожидала что так много тех кто сидел на дюфе! :)

 

Egoistka, а у меня видео не открывается(( Юль не хандри, Оля так все правильно написала! я и на себя все спроецировала и поняоа что с такого ракурса еще не расматривала) nik-ol, спасибо!) интресная мысля! :)

 

А у кого нибудь еще СС? Или мы одни такие остались?)) просто мой так хорошо спит с нами, муж совсем не против, а для меня так важно высыпаться. Как только откладываю сразу плач( свекровь все напоминает: ой, уже почти 2, пора уже давно. Я бы рада, да не знаю как( укачивать не вариант( убрала 1 спинку с его кроватки, засыпает там но обняв меня, через 3 часа просыпается, а у меня в этот момент самый слалкий сон) и я тупо беру его к себе. Пробовала дальше его там усыпить, он просыпается каждые 10 минут, понимает что что то не то...

 

Virinda, мы купили посудку, моему вообще не интересно, хотя в центре играл с ней, я потом уже поняла что ему больше нравилось крышки закрывать! Зато в комплекте 4 стакана и мой бегает с ними как с писаной торбой! Один в другой ставит, раскладывает в ряд! :) кстати мы еще купили набор, там нож и фрукты, хлеб которые нарезать надо. Они разделены на мелкие части и скреплены между собой липучкой! Очень нам ниавится нарезать! Еще так смешно смахивает все с доски когла нарежет очередной фрукт! :) как шеф повар))

Изменено пользователем lyubyasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, да? ну и Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  Люб, а что за на набор нарезной? Какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Максим со мной спит, мне честно говоря сейчас гораздо легче так переносить отучение от ГВ. (можт даже больше мне, чем ему :D )

Сегодня ближе к утру, начал беспокоится во сне. подполз ко мне, сначала обнял. а потом залез рукой ко мне под ночнушку, схватился за грудь (все во сне), наотрез отказался выпускать и так до утра и проспали. :sorry:

osinushka, Тань, таких наборов дофигища. есть и деревянные и пластиковые. например набор Imaginary Play, или на али куча пластиковых вариантов, вчера только смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  посмотрю, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мы когда у бабушки ночуем - спим вместе. но я тебе тут вообще не советчик, т.к. небыло проблем изначально. Он засыпал ночью на сисе, я как проснусь - перекладывала. Он просыпался на следующее кормление - забираю, кормлю и потом (когда уже крепко спит) перекладываю. Когда ГВ свернули - он абсолютно спокойно относился к любому месту сна, даже в больнице быстро привык к чужой металлической кроватке. У вас в кроватки пусто? У нас по первости ему там слишком просторно и пусто было, теперь там и подушки и игрушки и одеяла, почему-то ему так комфортней.

 

Анютенок, с горшочной победой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я читаю читаю, почему то с телефона не отправляются сообщения тут. Но пробую еще)) так что пишу мало)) так что пробное!

 

Получилось))) и так:

У нас Сс и Гв) к двум отучу) таков план.

Коляска трость у Тимки фиолетовая. Он с ней на скоростях гоняет и машинки в нейкатает и еще есть пупс мальчик так его мне дает чтоб сама няньчила))) его страсть машины машинки колеса двери и тд..

Я хотела в 19 стать мамой но конда мне исполнилось 19 подумала что то рановато))) эиву с родителями не работаю и тд че к чему)) просто хотела быть молодоймамочкой а не именно ребенка и мамой как сейчас))

На площадке у нас пакетище игрушек разных достаю кто хочет тот играет , но если жопят свои то наши не берите уж тогда. Так думаю но на деле просто косо смотрю))) Тимошке интересны только чужие игрушки и кто то дает кто то мчится со всех ног прячет ситуации разные я спрашиваю и ребенка и мам можно ли поиграть. Если нет то у Тимохи истарика до трясуски и обмороков, если не получается отвлекать резко собираюсь и домой. Случая крик в ухо всю дорогу и в лифте и дома. Дает плоды теперь долго особо не расстраивается если погулять хочет.

О др думала хорошо дома бы! Но мы в квартире сейчас не дом , не знаю как быть.. Но шарики прикупила с 2))) начало положено)

 

Кто грустит тут осенью мы шлем вам море тепла и солнца!! Целуем обнимаем)))

 

И да мы спим вобще последние ночи какие то слезы через сас и заберется на меня лежим в обниманцах))) не удобно как то это., прынц тяжелый ))

 

А еще же есть деревянные батоны и овощи их разрезаемс с удовольствием они на липучках считаем и собираем ))) фирму не скажу выкинула коробку.

 

Ой, разные виды хлеба ))) извиняйте))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osinushka, melissa and doug! Я много что этой фирмы беру, они по 10-20 долларов примерно у нас. Есть наборы-пазлы еще, потом животные и в них шнурочки надо продевать. Все из дерева. Посмотри на амазоне!

 

Сегодня пыталась не брать к себе, вставала 7 раз, в 5.30 не выдержала и забрала к себе. Проспали аж до 10!!!! Позже 9 мы никогда в жизни не просыпались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Да конечно это тоже обязательно... и по большому он просится крыхтит как бы.. а писять пись пись....

Rеnata R, Мы чаще не писаем ночью чем писаем... а на обеденный сон в 2 2,5 часа он ни когда не просыпается чтоб писать... А секрет как я его вошканье слышу в том что спит он с нами))))

котильда, У меня тоже мозг кипит на счет ДР но пока вариантов море... будем пока решать... ну деткам уже интересно и покалбасится... думаю... а взрослые могут отдохнуть в это время...думаю дома им уже не так интересно...

 

4elove4ka, У нас тоже бывали ночи что на меня заберался и так спал сверху... такое ощущение что защиты ищет.... ну через недельку прошло

 

nik-ol, Ага на фотках мы не кажемся худыми надо нам голеньким сфоткатся.. у нас просто щечки немного и кажется что пухлик а весу да та и не много 10 кг

 

Virinda, мы уже 4 месяца без сиси но до сих пор ее люби целует и как ты говоришь при беспокойстве ночью под пижаму и руку на нее.. и так готов спать всегда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, я бы тоже не подумала, что Ярослав 10 кг весит. Тань, а что ваша педиатр говорит по поводу его комплекции и веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Мы спим вместе... и думаю придет то время когда он сам захочет лечь отдельно... я не парюсь честно... и не переживаю что ему там холодно или еще что... так даже каждый раз и ловила что темпа высокая поднялась.... так что вы точно не одни!

 

Nysha777, я бы тоже не подумала, что Ярослав 10 кг весит. Тань, а что ваша педиатр говорит по поводу его комплекции и веса?

Вообще ничего не говорит... говорит нормальный он... ну он как бы не выглядит совсем дистрофиком... он ест хорошо анализы тоже хорошие... ну у него и мама с папой в принципе не крупные.... вес набирает набирает... по чуть чуть.. но набирает.. да у нас и зубы лезли каждая пара с температурой + болели часто.....

 

Анютенок, Супер хорошее достижение.... ! Умничка малышка!

 

Virinda, ничего себе про гречку Макс умница... и почувствовал же и понял чем та пахнет...вот что с мужиками голод делает и заговорят предложениями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я просто в шоке! Мне б так в машинах разбираться!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, если честно, Марин, я тоже в шоке. он ведь не только в игрушечных уже разбирается, он и на улице рассказывает где какая :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти, где конкретно я прочитала про эту методику внушения во сне, поэтому даже ссылки дать не могу... :think1: Но смысл такой: первые 15 минут спящему ребенку можно внушить все, что угодно. Если малыш болеет, можно говорить ему (только желательно не использовать частицу "не"): ты абсолютно здоров, твой носик дышит, твое горлышко здоровое, легкие чистые и т. д. Ну, и конечно, важно гладить малыша. Вот я Ульяшке говорила: "ты умеешь проситься на горшочек, когда ты хочешь писить или какать, ты зовешь меня и говоришь горшочек, или пись-пись, или ка-ка. Ты знаешь, для чего горшочек нужен. Он - твой большой друг." И все в таком духе. Шептала ей так не каждый день, а через день или даже два. И не 15 минут, а на сколько сил хватало. Поэтому сказать, что 100% это из-за таких вот нашептываний, я не могу. Но, хотя, если начинаем сопливить, тоже так "шаманю" рядом с ней :D

Сегодня на дневной сон легли без соски и даже не вспомнила про нее. А на ночь вспомнила, но я ей сказала, что ее мышка сгрызла. Ульяшка мышку поругала, сказала, что завтра нада новую соску купить басююююю и касИваю-касИваю. Я согласилась, на этом и заснули :)

 

Virinda, Вот это дааааа!!!!! И еще так сразу складывает их аккуратно!!! Умница!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ого :) вот это да! умничка Максим! так ловко все находит! настоящий мужчина растет :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777,  я иногда думаю что мой до 10 будет со мной спать :))))

 

Nik-ol, ему там наоьорот кажется тесно( я подкладываю еще одеяло как валик чтоб не упал.

 

Блин с телефона ни одно видео не открывается(((

 

Анютенок, сразу вспомнила весна на заречной улице где леонову на корочку записывают историю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, :blym: ничего себе!!!!!!!!!! Я сама не все их знаю и отличаю! Максим не то, что молодец, я даже слова подобрать не могу!!!!!! Просто гений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Макс точно себе увлечение уже выбрал! Видала я одного такого пацанишку - тоже в 2 года уже все автомобили по маркам называл, поразительно! У нас пока всё би-би и "дррррр"

 

Девочки, как меня задолбала эта переходная осень, вот хуже неть, когда с утра +10 и ветер, а после обеда +20 и солнце, вообще не понятно как ребёнка одевать, особенно если на весь день уходить. Прогнозы нифига не сбываются - каждый день как сюрприз :(

Выписали меня вчера, вот вчера-сегодня пока у мамы, вчера вообще ничего не делала, сегодня только обед приготовила, Мансура не ношу, даже почти и не поднимаю, ток придерживаю и один фиг к вечеру уже чувствую тонус :(

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...