Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

любите ли вы автомобили так, как их любим мы? :)

Вау! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda Максимка не перестает удивлять, умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, супер! а мы такими каракулями иву (рыбу) рисуем)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Максика умничка, ну что тут скажешь, светлая головушка )))) Мы марки пока не отличаем, т.к. я сама их не очень отличаю, не автолюбитель я ))) да и моделек таких у нас не много, Но трактор от легковой отличим, грузовик от экскаватора и т.д. тоже ))))

Haтalька, Глеб умничка, мы точно так же папу рисуем ))))

Блин, у нас осени в этом году видимо совсем не будет, лето и сразу зима (((( Уже до +5 обещают похолодание, а где же 3 бабьих лета?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Не я ну я в таком очень большом прям в шоке..... Максим меня удивил как не удивлял ни один ребенок... не ну мы любим машины о до истерики.. но чтоб называть марки и еще и на улице говорить.... в общем Макс супер!!! Ну и мама значит молодец она ж ему называла марки машин!

 

Haтalька, Отличный Зязяврь получился!

 

nik-ol, У нас тож с погодкой пока не понять утром +15 вроде солнце ну думаю сейчас к обеду так тепло станет через час уже тучи и ветер ужасный... а к вечеру опять солнце .. но у нас как то не теплеет сильно.. ждем бабье лето куда ж оно делось.... Я тут долго не появлялась и искренне обрадовалась новости что у Мансурика будет сестричка .. ну я так думаю все же сестричка.... А ты береги себя....

 

Девочки сил нет мы все прививку не можем поставить.... болеем и болеем... то сопли через 3 дня уже с температурой пролечились.. прошла неделя успели сдать анализы.. вчера буквально а сегодня с соплями проснулись :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  очень похоже, кстати... У нас пока все предметы - каляка-малявка в форме круга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! У меня сегодня весь не выходит из головы история, про которую мне рассказал свекр. Он работает в частном детском мед.центре, и в выходные у них обычно проходят операции, конкретно, в эти выходные оперировали малыша маленького совсем с водянкой яичка.Вобщем, я в шоке до сих пор, и не понимаю как такое могло произойти, но когда начали оперировать в самом яичке нашли волосы и ногти.Конечно находку сразу отправили на дальнейшее обследование.жуть, но это точно правда.Просто захотела с вами поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, ужас какой. у врачей есть какие-то версии?

 

Haтalька, могла бы и не писать, что нарисовано и так понятно - зязяврь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55,  не знаю как у мальчиков, а у женщин могут быть врожденные кисты в яичниках ( тератомы), которые состоят из жира/ волос и даже зубов) при закладывании организма происходит сбой и туда попадают не те клетки. Мне как-то так объяснили. У меня была тератома, мне ее удаляли лапорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, неправильно запрограммированные стволовые клетки. Недавно только передачу про это смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, врачи пока не комментируют это.Только после полного обследования возможно будут версии,это первылй случай видимо у них в практике.

badgerm, видимо и в этом случае что то похожее...зубы даже...я оказывается очень многого еще не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Спасибо! Я тебе страшную вещь скажу, наверное, но - не лечи его, если темпа не выше 38,5 и тем более просто сопли, а так ток аквамарис и чай с полезностями. Если симптомы более недели держаться тогда лечи и старайся без антибиотиков. Просто когда деть болеет, болеет, болеет... лечим, лечим, лечим, иммунитет слабеет и слабеет, а инфекция остаётся и опять развивается. Надо чтоб организм сам переболел и тогда прекратиться эта череда. После нашей поездки на море мы с Маскьой затемпературилил оба. У меня 37, у него - 37,2. Не стала ничего делать - только аквамарис и чай с мёдом, лимоном, лимонником, смородиной (не вареной), правда он плохо это пьёт. 2 суток темпа "скакала", но сегодня уже не повышалась. Я рада - т.к. в прошлый раз пришлось всё-таки на антибиотики перейти, но тогда кашель сильный был, побоялись пневмонии.

А с пиривкой подожди - никуда не денется, вы же комплексную ставить будете? Нам 2-х недельного перерыва после "соплей" оказалось мало - через неделю после прививки Мансур какраз кашлем и заболел, по нормальному не меньше месяца лучше подождать, особо если не первый раз болеет.

katerina55, я тоже в шоке! тоже что-то новое узнала, хотя раньше слышала, что стволовые клетки "ошибаются" и выращивают что-то не там где должно.

 

Haтalька, шикарный динозаврик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik-ol, полностью поддержаиваю. Для меня это больная тема, потому что моя сама меня в детстве сразу пичкала лекарствами, боялась осложнений. Думаю пожтому моя иммунка просто никакая. Я не пью даже прохладные напитки потому что сразу ангина. Если где то подует, сразу продувает. Однажды голову продуло я на стенку лезла от боли. Кормила и не могла ничего пить! Поэтому для меня этот вопрос больной))) зато мой муж здоровый как конь!) ттт) я с него пример беру)

 

В штатах мне нравится подход. Мы тогда болели, 3 дня темпа еле ел сбивается и соазу поднимается. Побежали к врачу, они на всяк сделали флюро но сказали просто обильное питье. Если через 7 дней не пройдет, приходите! Потом во второй раз болели, темпа чуть ли не 40, ребенок скачет, полетели в приемное отделение, скзали обильное питье. Все в один голс утверждают, температура это хорошо!! Значит организм борется, иммуная система работает ии развивается! Мы пьем только жаропонижающие, липрвый цвет (темпу сбивает) и ромашку! Болеем всегда макс неделю.

 

Вот интересно, кто нибудь деток закаливает как нибудь?

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, для купания воду наливаем не выше 34 градусов, побольше босиком чтобы ходил дома. ну и стараюсь не кутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, я делаю так же как и Вика, + устраиваю небольшие сквозняки, даю пить холодную воду (не такую конечно чтоб зубы ломило, но ниже комн. тем-ры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  мы тоже в 33х купаем, тоже сильно не кутаю ни дома, ни на улице, ну и тк мои плохо спали дома, всю прошлую зиму, да и весну с летом до сентября мои дневной сон проводили на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже голышом дома бегаем, моемся даже в холодной воде, так как теплая для нее "гоясяя")) Пару месяцев уже едим пищу из холодильника-творог, йогурты, компоты, молоко, фрукты, замороженные ягоды. У меня в том месяце была ангина, без температуры, но было плохо, дочь только чуть посопливила, и ничего ей даже не капала, дня через три прошло. Сама тоже пытаюсь закаляться, но мое горло пока не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька, Глеб молодец! очень даже похоже получилось, без шуток! мы только "инну" (луну) умеем рисовать :)

Любаша, у нас закалка - бассейн 2 раза в неделю, в бане сидит и парится вместе с папой, только я его периодически выношу и холодной водой поливаю, пьем и едим из холодильника уже очень давно, грею творог или компот только в том случае, если с улицы пришли и Илья замерзший...не болели уже давненько, ттт, хотя летом в речке купались, когда вода еще достаточно холодная была

Вика, Макс умничка! не перестаю удивляться его спокойствию, усидчивости и умению слушать мамочку и запоминать все то, чему она его учит :flower: :flower: :flower:

 

мы сегодня с лестницы упали :( с маленькой, там 3 ступеньки...вот думаю, надо ли ехать в больницу, упал вроде на попу, там красно было, на голове пятен не было, плакал не сильно...как думаете? потом гуляли полтора часа на улице, пришли поели и спать уложила...вел себя как обычно, спит второй час :think1:

 

девочки, кто-нибудь давал детям глистогонные? я хочу своего проглистогонить, все-таки с кошками-собаками часто возится, мало ли...или лучше у педиатра своего спросить?

 

Nysha, мы тоже прививку поставить не можем, я сама не могу решиться пойти, тк после последней у нас была ужасная аллергия по всему телу, нас по скорой в больницу забирали...поэтому и страшно, даже не знаю когда решусь теперь...но ставить надо, тк в сад не возьмут же без прививок...

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  мои периодически падают с лестницы, даже не думала, что надо к врачу идти... Ну поплакали, успокоились и дальше бегают...

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  а я вот не даю холодное, тк не считаю это закалкой... Горло закаляется не от холодной еды (она и взрослым, кстати, не очень здорОва), а от комплекса вещей, кот выше написали: вода в ванной прохладная, не укутывание и тп.... Наши мамы на не давали холодное лет до 5-6, зачем ребенку-то холодное? И у меня иммунитет, кстати, отличный...

 

Я всю молочку достаю за 2-3ч до употребления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мои периодически падают с лестницы

успокоила :D а вы с какой лестницы падаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  всмысле? Из чего лестница? Ну на даче - с деревянной, в д/с или г-н на улице - с каменной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я Сашку глистовала. у нее после каникул у бабушки в писюшке острицы завелись((((((((((( лекарство стоило около 7,5 грн. дается всего 1 раз. оно специально для маленьких. дала и все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну мне врач советовал с самого начала. У мне лор всегда говорила так как горло мое хроническое всегда полоскать именно холодным раствором, а не теплым и чаще пить холодную воду маленькими глотками, приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, я считаю, если нет травмы видимой и изменения поведения ребенка, а также рвоты и прочих симптомов, то нет повода бежать к врачу. Но ты смотри сама, мы же не видели как именно это произошло. по твоему описанию, вроде ничего страшного.

по поводу глистогонных - конечно надо проконсультироваться с педиатром. это же не витаминка, и тем более Илья аллергик.

 

девочки, я тоже холодное не даю ребенку. это ж и для пищеварения не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...