Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Я тоже хочу проглистовать Николашу, при случае спрошу у нашего педиатра. Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, а ты что давала, так, для информации.

 

Я холодное не даю, мы выпили недавно и как результат красное горло со всеми вытекающими, ну, нафиг. Сами тоже не пьем, и не очень часто болеем, не от этого иммунитет развивается. Температуру сбиваем даже небольшую, т.к. после весенних судорог нам сказали не допускать ее повышения, поэтому как только чувствуем, сразу пьем жаропонижающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

osinushka, Virinda, //Pupasena//*, холодное может и не закаляет, но адаптирует, так же как и ребенка приучать к кондиционеру например. Скоро придет время , когда мы перестанем 100% контролировать ребенка в том что он выпил, съел, где был, и тп, и в этот момент он может выпить холодное, проехаться в машине с кондеем. Для этого я его и подготавливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, ПОЗДРАВЛЯЕМ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!! :flower:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Столько радости как будто первый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, поздравляю! :flower:

 

девочки, кто удалял зубы мудрости, поделитесь контактами, где, у кого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

придет время , когда мы перестанем 100% контролировать ребенка в том что он выпил, съел, где был, и тп, и в этот момент он может выпить холодное, проехаться в машине с кондеем. Для этого я его и подготавливаю.

во-во, я то же самое хотела сказать, но не смогла сформулировать :Crazy: отупела в конец

katerina55, поздравляю! легкой беременности и родов в срок!

Юля, все же надумала удалять? беспокоят? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, все же надумала удалять? беспокоят?

это мягко сказано.. у меня из-за них зубной ряд поехал :( но боюсь удалять что-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, а ты что давала, так, для информации.

al-KYS0006030500300.jpg

katerina55, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55, поздравляю! легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:mamamia: аааааааа, я боюсь удалять зубы :shok: :shok: :shok: успокойте кто-нибудь, кто удалял уже :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я удалала летом 2011. как раз Сашкой Б была. стаааааашно было.... но терпимо. не боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  я удаляла 2 года назад, просто укол а потом ничего не чуствуешь!) ну а потом когда анестезия проходит, чуток поболит! Даже кетонал не понадобился!)

 

Katerina55, поздравляю с беременностью!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, lyubyasha,спасибо! а у вас обычные были? или неправильно росли? у меня один нормальный, второй нет.

а антибиотики пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не боись!!!я удаляла в студенческие годы, раз и усе!!!

 

katerina55, мои поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina55,  поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, начали проходить медкомиссию с Владюшей для садика, я заинтересована его быстрее отправить в садик, т.к. пока бабуля здесь, сможет помочь в период адаптации (мне с работы не уйти); пришла к педиатру, а она заявляет, что у нас не сделан полиомелит (капельки) (помните, я летом спрашивала у вас, что не знаю, какую прививку ставить, так как нам в деревне сказали, что все ревакцинации только через год) а они настаивают сейчас: "вас без нее в садик не возьмут! но так как это живая вакцина, то месяц нельзя ходить в садик :I_do_not: " я прошу прививку сделать как и положено через год, но они уперлись. Вы когда делали полиомелит капельками ( у нас из-за аллергии график сдвинут) Кстати, читала, что отсутсвие прививок не повод для отказа выдачи справки в сад, короче мозг кипит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, lyubyasha,спасибо! а у вас обычные были? или неправильно росли? у меня один нормальный, второй нет.

а антибиотики пили?

у меня 6 верхняя была. ну как была.... с одной стороны 1 стенка и все. еле вырвали его. обезболили, вывдернули и все. чтобы прям болеть - не болел. и АБ не пила никакие. просто полоскала содой и сольлью (сода снимает отек, а соль обеззараживает. раствор должен быть позабористее)

вот у меня летом зуб болел... я за 2 часа умудрилась выпить 2 шипучки солпадеина, 2 спазмалгона, раз 5 намазать зуб детским гелем и всунуть в зуб кусочек анальгина. при том, что к лекарствам отношусь крайне скептически и пью очень редко. зуб болел исключительно ночью. спала я максимум по 15 минут и даже было мысль че нить себе сломать, чтобы зуб не так болел. ибо боль от перелома не такая сильная, как зубная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, могу тебе точно сказать, что без прививок не брать в сад не имеют право! Самой мозг выносили с этими прививками, но потом мне заведующая сказала честно, что не имеем право не взять вас в сад. Даже не смотря ни на какие местные постановления и приказы.

Удачи в прохождении комиссии! :kulachki:

 

Rеnata R, лучше спросить у педиатора, а еще лучше сдать анализ на яйцеглист. Тут уж точно ясно станет стоит давать лекарство или нет. А вообще мне моя знакомая врач говорила, что до двух лет и уж темболее "на всякий случай" глисты не гонют. Препарат влияет на печень. Я сама летом стала думать на глисты, когда Макс плохо спал ночами, и уже даже купила пирантел. Но решила сдать анализ и проконсультироваться для начала. Анализы оказались чистыми и ничего не стала давать в итоге. А спал плохо из за зубов как выяснилось..

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж точно ясно станет стоит давать лекарство или нет.

чтобы было более менее ясно, надо сдать не меньше четырех раз с перерывами во времени, иначе будет не показателен анализ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну или так. Но если они есть, то это сразу понятно по наблюдениям. Они активизируются в ночное время и беспокоят ребенка. Но в любом случае, я к тому, что просто так я бы давать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, без консультации с педиатром однозначно не стоит. а вот насчет того, что наличие глистов всегда очевидно, не соглашусь. Там столько нюансов, симптомы могут быть очень размыты, что даже врачи не всегда диагностируют. поэтому детям особенно после летних месяцев в деревне, имевших контакт с уличными кошками, собаками и т.д. дают противоглистые препараты. я по прежнему считаю это оправданной мерой, т.к. вред от гельминтов может быть весьма существенным.

кстати, мы уже обсуждали эту замечательную тему :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:mamamia: аааааааа, я боюсь удалять зубы :shok: :shok: :shok: успокойте кто-нибудь, кто удалял уже :(

я удалила все 4 уже, вырывать было не так больно, как терпеть боль во время их роста. сейчас смотрю на масю и вспоминаю эту боль, сочувствую ему всем сердцем ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пугайте. у меня еще ни одного зуба мудрости не вылезло. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, если до сих пор не вылезли, может уже и не вылезут? :think1: боль очень сильная, правда. у меня активно лезли перед родами, спать не могла, щеку раздуло и в ухо отдавало до кучи

и прикол в том, что они не сразу вылазят, могут по несколько лет лезть, периодически. нижние, что у меня перед родами лезли только сейчас до конца вылезли и сдвинули зубной ряд((

@Vladlena@, Лен, я точно знаю, что даже вообще без прививок ходят дети в сад. некоторые покупают какие-то справки.. удачи вам! пусть все получится :flower:

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, //Pupasena//*, @Vladlena@, спасибо вам! а я все равно боюсь :( пугают эти дыры огромные на месте зубов, которые по месяцу заживают и рассказы о том, как щеки раздувает и вообще :( меня еще стоматолог моя запугала, сказала, что если не беспокоят, лучше не трогать, серьезное вмешательство, иногда десну режут, зашивают.. ооой.. у меня как раз один криво вылез, прям горизонтально лежит :shok::(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...