Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Брр .. все верно Юль(( они лезут и нет и да и нет.. раньше я хоть таблу выпила и забыла почти а тут вон болел мне на живую резали рот открыть не могла так как эта десна мешала ему видители..ух не буду про них писать))) я дофига вуумная мудрею постепенно! :D :D :D:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, Юль, мне удаляли из десны долотом выдалбливали тк он поперек лежал, те на поверхности его не было, а болел. Скажу честно-жесть.Зашивают да, потом колола антибиотики, полоскание. Жесть не когда удаляют, а когда анестезия отходит. Если учесть, что я очень терпеливый к боли человек, то здесь была полная опа.Да, лицо разносит и дней 7 плохо рот открывается, первые дни даже чайная ложка не проходит.Через 10 дней-как огурец. Но тут нужен врач хороший, желательно мужик тк сила нужна мужская. Я у себя в Жулебино делала, если тебя устроит расстояние, то напишу контакт, но врач суперский, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  ужас какой!!! У меня тоже один в сторону немного вылез, но я была уверена что его удалят также как и тот который нормально рос((

 

Egoistka, аб не пила, но полоскала каким то лекарством, не помню как называется. А дырка очень быстро заросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про закаливание: недавно прочитала брошуру профессора Аршавского "Ваш ребенок может не болеть". Там какраз про закаливание, но надо с рождения начинать лучше, хочу попробовать на будущем малыше. Эту систему мои родители пытались использовать, но мама моя слабонервная - не выдержала морально как и уроков ныряния. Учитывая, что Маська успешно научился нырять и мы его закаляем в более щадящем виде - я наверное готова перейти на такой метод. Но одной как-то стремно... если у меня будет коипания - я рада (касается беременяшек). Кому интересно - читайте, пишите, поговорим.

Мансура с рождения купали в 37, снижая темпу. Месяца в 2 купали уже при 30 и на этом остановились. Иногда вода достигала 28, остывая. Прошлым летом самая низкая температура - в аквапарке - 22. Даже соплей не было, но тогда было ГВ. С зимы кроме низкой температуры стала делать контрастный душ, холодной водой, с весны перешли на обливание "ледяной" из под крана, Мась в восторге от этой процедуры, даже сам себя поливает. Впервые заболел вот этим летом в июне ангиной, тогда слишком много факторов навалилось. После неё ещё долго восстанавливался иммунитет, бронхит был, то сопли, то темпа. Сейчас закаливание возобновили, если из нас никто не заболеет - будем в бассейн ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, какой ужас.. swoon.gif

Мансура с рождения купали в 37, снижая темпу. Месяца в 2 купали уже при 30 и на этом остановились. Иногда вода достигала 28, остывая.

с весны перешли на обливание "ледяной" из под крана

мы купаемся в воде 30-33 градуса.. нам этого "закаливания" достаточно) для меня обливания ледяной водой - это ужас, по ощущениям))брр

 

ну это я к тому, что я бы так не смогла) а не к тому, что это плохо :)

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то дает деткам поливитамины? Какие вы даете? Николаша опять заболел, капец, неделю как выздоровел, иммунитет снизился, не пойму в связи с чем ((((( Впереди зама с ее гриппами и ежи с ними, хочу хоть немного поддержать организм. Еще про капельки иммуноможулирующие Деринат прочитала, кто-то пользовался? Отзывы 90 % хвалебные.

Я конечно спрошу у педиатра, но ваше мнение хочется услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Оль, синтетические витамины осенью по-моему лишние. Организм после лета должен быть полон натуральными, да и сезон фруктов и овощей грунтовых еще не закончился. не увлекайся химией.

насчет иммуномодуляторов,мое мнение не изменилось,не верю я в них.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, я такая же! Для меня это ужас ужасный - обливание холодной водой. Муж бывает так "прикалывается" надо мной, я в бешество впадаю. Моюсь всегда под горячим душем, не знаю сколько, но выше 40 температура однозначно. Однако, когда плаваю в бассейне температура воды выше 28 мне неприятна, я там реально устаю. Хотя сама в 12 лет купалась в нашем холодном море в июне - вода максимум 18 градусов, выходили из воды синие, до трясучки, вытирались, грелись и опять туда - хоть бы кто заболел! Всё дело в привычке, потому я в это всё-таки верю, вот в той литературе какраз на этом всё и построено: чем ниже температура воды - тем сильней работает "отопление" организма и вместе с ним и все его жизнеобеспечивающие функции выходят на предел, со временем эти пределы растут и растут. "если хотите согреть ребёнка - поместите его в холодную воду" - в этом и есть закаливание. И Масуру и правда нравится плюхаться в холодной воде - смотрю на него и офигеваю.

 

Про зубы тут все так страшно написали. А у меня 2 мудрости внизу прорезались, правда они там как "в кармане" на половину, нормальные зубы, иногда правда десна травмируется, набухает, но всё само проходит, у меня и мысли нет их удалять - это ужасно, ещё бывает, что его полностью не вытаскивают и там остаются осколки, приходится заново всё выковыривать. Сверху пока чисто, но с одной стороны есть подозрение, что тоже что-то имеется внутри, а с другой даже десны нет у меня для ещё одного зуба.

 

//Pupasena//*, Мы Мультитабс периодически едим, но я тоже считаю, что они сейчас ни к чему, тем более в Украине.

 

Естественный иммуномодулятор - маточное молочко и прополис, есть много всячины на их основе или в натуральном виде - супер! Но, если нет аллергии на мёд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, полон то полон, только почему-то вторая простуда за месяц, раньше мы так не болели ((((

Насчет витаминов, но во время Б. мы же почти все принимали витамины, в частности фолиевую к-ту, она же тоже не натуральная, и на пользу вроде всем шла. Почему здесь должен быть вред. Вчера вечером читала про укрепление иммунитета, практически во всех статьях рекомендуют перед началом холодов пройти курс витаминотерапии, а у нас холода уже наступили. Просто выбор витаминок большой, хотелось бы узнать, кто что принимал. Вроде бы Пиковит кто-то пил, Юля, Заринка кажется пила для аппетита? Или я путаю...

Николь, спасибо, мультитабс тоже рассматриваю, просто после болезни дать маське таблетку гораздо проще, чем сироп, каким бы вкусным он не был, с удовольствием пьет только Нурофен почему-то, бутылочка нравится ))))

Спасибо про подсказку про продукты пчеловодства. Только я не знаю, есть ли у нас на них аллергия, мы мед еще не кушали ))))

Вика, кстати, все забываю спросить, как Максимкины щечки, прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Мультитабс в таблетках с 1 года, их жевать надо. Ну вот и начните мёд - пол ложечки каждый день давай и смотри реакцию, тоже отличная "витаминка", тем более, что он сейчас свежий, вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Оль, а с чего ты взяла что Коле вообще не хватает витаминов? Ты говорила, что аппетит у него хороший, меню у вас разнообразное, а его ОРВИ может быть совсем не связано с авитаминозом. сдай кровь на биохимию, если есть подозрения что чего-то ему не хватает и по результатам принимайте конкретные витамины или микроэлементы, т.е. не комплексные.

насчет бер-сти и витаминов, тут все очень не однозначно. есть множество врачей, которые считают, что синтетические витамины приносят больше вреда чем пользы. Летом и осенью, мне не один врач говорил, отменяем витаминные пилюли и налегаем на фрукты овощи и зелень. А фолиевая к-та это не витамин к слову, и ее назначение на этапе планирования и в первые месяцы весьма четко обоснованны.

 

И, давай подумаем, кто пишет агитационные статьи насчет жизненной необходимости употребления бадов, витаминов и прочих волшебных таблэток :malicious:

 

//Pupasena//*, щеки прошли, а сейчас по новой началось. опять в поисках аллергена мы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по Лидуське сразу видно чего ей не хватает)) Вот ела мясо килограммами, сейчас не хочу, пожует кусочек-два и хватает, творог то не ест, то ест. Эти дни "апесин" подавай и все. Оставила с утра лимон на столе, так она его сгрызла)) За пару недель прилично уже цитрусовых съела, вчера со мной наравне грейпфрут лопала, как еще не обсыпала. Лук зеленый все лето ела при том только от бабушек, магазинный даром не нужен был. Мучное тоже сначала много ела, а летом почти без хлеба прожила, сейчас опять по утрам "бутебод с масем" просит. Так много всего ела витаминного,но в весе и росте ничего не прибавили практически за эти месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, вот Глеб так же. Мясо, яблоко, гречку-гемоглобин в норме, мед сам ест-пальчики макает.Хлеб , печеньки, сыр не хочет, хотя летом только так уплетал. Стал пюрешки фруктовые просить-достает сам, показывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня мучает вопрос. Как ваши детки сейчас спят? Всю ночь, или просыпаются ночью?

Нам полные сна ночи до сих пор только мечтаются. Правда, есть по ночам Федя отказался только недавно. Сейчас зубы лезут 3 одновременно, при чем самые дальние - последние. Спит плохо. Хнычет во сне, крутится, просыпается иногда и часа два гуляет. Весело, в общем. Я уже мечтаю о том, когда же наступит это долгожданное время, когда он будет спать всю ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поплакаться :( у меня Зарина опять себе палец прищемила, только теперь входной железной дверью :girl_cray: ноготь тут же отвалился, все посинело, кровищи море :girl_cray:бедная моя девочка :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я Ромке даю пикавит сироп. Он совершенно не ест фрукты -овощи (только пюрехи и то не все) поэтому "подкармливаю" синтетическими витаминами :sorry: про деринат сколько давала старшему всё равно не помогает. Я как и Virinda, в них не верю.

♥egoistka♥, бедненькая, так жаль лапулю! :( А ноготь весь отвалился? Ужас, вы к врачу обращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, oh noooooo!!!!!! Zajka malen'kaya! Mne samoj bol'no stalo nevynosimo, kak prochla o Zarinkinom pal'chike. Ne slomali hot'? Eti dveri uzhasnye((((( My tozhe 3 raza priwemlyali, no ne sil'no, slava Bogu! Ya srazu ruchku pod holodnuyu vodu podstavlyala i bol' i slezy bystree prohodili. Kak tam sejchas vash malen'kij pal'chik pal'chik?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :mamamia: бедненькая малышка!!! Видать прошлый раз уже совсем позабылся :( Я на эту тему даже уже и не приглядываю - расслабилась, Мансур как-то аккуратен с дверями и ящиками, каждый раз пальчики прям убирает автоматом (ТТТ). Правда теперь другая проблема - стул то и дело себе на ногу ставит :( Пусть у Заришки пальчик побыстрей заживает и ноготь вырастет лучше прежнего! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, жалко малышку.

Ссылки скрыты.

пусть пальчик скорее заживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, оёёй , маленькая зайка. Как же ей больно. Помню Максим летом себе на ногу утюг уронил, прям на палец. Кровищи было тоже..весь ботинок залило. Сразу помчались в больницу рентген делать, чтобы перелом или трещину исключить.

Плакал слов нету. До сих пор ноготь сходит. Под ним все синее.

А тут прям ноготь сразу отвалился у Заринки..Бедняжечка. Пусть всё заживает поскорее и без следа!!! А как так у вас получилось, что она входной дверью прищемила?

 

А мы снова в соплях все..И недели не прошло с прошлых соплей. Только неделю в сад отходили и вот тебе снова здорова. Эх :(( А нам завтра на КТ височных костей ехать. Под наркозом делать будут. Мы в очередь записывались еще в июле месяце. Если нас завтра не примут, то я не выдержу еще месяца 2-3 ждать :((((( Вчера срочно приняла меры по устранению соплей. Сегодня уже лучше вроде..

 

Lorya_стану мамой, Максим тоже плохо спит ночами. Раз на раз не приходится, но в большинстве случае так же хнычет. Но у нас точно зубы. И мы еще ночью кушаем ..А сейчас еще и сопли..Вдвойне хнычет..Вот седня с пяти утра как начал плакать и час его укладывала. А самой в 7 утра на работу вставать. :(( Эх..Сил вам..и нам тоже :))

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  о господи! Прищемить палец дверью-это мой самый страшный ужас! Чтоб у Заринки все побыстрее зажило!

 

Virinda,  мы тут с тобой пенсии обсуждали. Вот последние новсти -ха-ха..

 

В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В РОССИИ БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕНА НАКОПИТЕЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ

 

30 сентября 2013 | 19:30

Это сообщил агентству ПРАЙМ зам.министра финансов Алексей Моисеев. Он сказал, что в 2014 году пенсионные накопления россиян будут направлены в распределительную систему. Моисеев подчеркнул, что это только на один год и добавил, что граждане получат достойную компенсацию, так как рубль страховой в системе дороже, чем рубль накопительный.

 

В следующем году правительство также предлагает отменить индексацию зарплат военных, сотрудников правоохранительных органов и федеральных госслужащих. Такой законопроект внесен в Госдуму.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ндаааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой, заюшка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, wilolwil, nik-ol, Virinda, a`lena, badgerm, @Vladlena@, ой девочки, спасибо огромное вам за теплые слова поддержки! :flower: насколько я хладнокровная мамашка, но даже я сегодня расклеилась и мне глядя на это плохо стало :( плакала(

сама не понимаю, как так получилось, дверь закрывалась, и она в этот момент руку туда сунула, хотела выйти, и дверь прям захлопнулась, закрылась, и палец там((( ой, как вспомню, мне от одного вида дурно стало, я так испугалась, думала кость расплющит нафиг.

бедный пальчик, ноготь выдрало весь, не знаю как он там держится, прям с основанием, которое под кожей :mamamia: до сих пор кровит

сначала в травмпункт хотела, потом собралась с мыслями и решила не ехать, сама понаблюдать, рентген - это лишний раз палец бы тревожили, стресс для ребенка, еще и ноготь бы там по-любому сняли.. брррр

в этот раз долго будет заживать(( там ужас-ужас прям( смотреть больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ой-ей-ей!!!!! Аж слезы навернулись! Трудно представить, как ей больно...((( Я перед свадьбой на работе металлической дверью палец прищемила, так думала, у меня от боли глаза из орбит повылетают! А тут такая малыыышечка((((( Юль, пусть все побыстрее заживает!!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...