Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки-москвички, в какой обуви сейчас гуляют ваши дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлевна - дважды мамулевна*, в демисезонной. кожа/нубук-байка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  ой сочувствую!!! Главное, чтоб без переломов!

 

Девочки-москвички, в какой обуви сейчас гуляют ваши дети?

 

Осенние ботинки на байке и колготки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Божечки! Бедная Зариночка! :cry: :cry: :cry: Пусть пальчик побыстрее заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, как пальчик Заринин?

у меня из головы не выходит. все таки это ж долго еще болеть то наверно будет. Может какие-то мази обезболивающие у врача спросить какие-нибудь?

Я помню палец сильно прищемишь или ушибешь, так он и ночью спать не дает, дергает больно.

 

a`lena, Максимке скорейшего выздоровления!

Удачного похода на КТ. отпишись как все прошло.

расскажи как проходит адаптация в садике. ты уже на полный день его оставляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, osinushka, Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, спасибо! :(:flower:

 

Virinda, я Эмлу купила, только ей мазать, больше не знаю, чем можно рану обезболить.. мы сейчас без врача вообще.

пальчик в лейкопластыре, вроде не беспокоит сильно, надо снять, как снимаю мне опять плохо становится, там месиво такое, смотреть страшно. еще и ноготь очень сильно повредился, переживаю, там все основание выдрало, может вообще не расти теперь :(:girl_cray: остается только надеяться что обойдется..

под лейкопластырем постоянно держать тоже нельзя, а без него боюсь заденет и опять кровить будет или ноготь не дай Бог отвалится. дома будем наверное как-то без него обходиться, только на улицу клеить

 

Юлевна - дважды мамулевна*, в демисезонной, у нас зимней нет еще, но уже покупать собралась, в такую погоду как вчера 0-1 градус уже зимние буду надевать наверное

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ужас какой!!! Бедная Заришка! Пусть все пройдет поскорее и без последствий для красоты пальчика!!! Я тебя понимаю, у меня такое же шило растет, ни дня без нового синяка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите совсем выпала из форумской жизни с этими переездами. Постораюсь в ближайшее время вас почитать.

Сейчас коротко напишу о нас.

Я как помните раньше писала что мы затеяли глобальный переезд из Красноярска в Краснодар. Так вот мы наконец это сделали и еще с сыночком успели отдохнуть на море пока наш папа нам временное пристанищет искал. Наконец суета переезда немного подугасла, жизнь входит опять в свою размерянную колею. У кого есть инстаграмм маленько видят нашу новую жизнь. Аклиматизация прошла успешно, т.к мы видать с Сибири тащим везде с собой плохую погоду :) так что резкого перепада температуры мы не ощутили. Надеюсь скоро сдесь потеплеет.

Мне очень нравится сдесь воздух ммм такой сладковатый запах, реститедьность богатая и детские площадки интереснее и безопаснее чем у нас. Матюхе тоже нравится, мы сняли большую квартиру и теперь когда на улице дождь ему есть где дома погонять.

Напишу про отдых на море. Мы были в Адлере в частной гостиннице, довольно неплохие условия за не очень большие деньги. Море на мое удивление даже чистое, Матюха купался там, визжал от удовольствия, но волн он боялся и по долгу заходил в вводу. Из минусов там нет бесплатных детских площадок, да и вообще для детей мало что предусмотренно. Город практически стоит в пробке нескончаемой из за Олимпиады, там все строют и строют, не знаю как они успеют. Еще у Матвея изменился характер, упрямый стал до ужоса, что не по его вижжит так что уши закладывает, уже не знаю как с этим боротся. Ладно постораюсь так на долго больше не терятся!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас со сном вообще беда. Просыпается с криком в 2 ночи и может часа 3 не спать. Вроде не живот. За последнее время вылезли 2 зуба из последних и сейчас набухшая десна сверху (самый последний зубик), но самого зуба еще не видно. гадаю, зубы это или нет. Других проявелений нет, ни темпы, ни поноса, да и не было никогда. Правда, на прорезывание зубов у нас такая катавасия бывала. Просто лезут одновременно 3 штуки.

Федя не спить по три часа ночью, а мне на работу вставать в 6. В общем, живу на автопилоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, спасибо! :(

Lorya_стану мамой, у нас так же было, когда 17,18,19,20 зубы лезли.

 

девочки, как пользоваться посудомоечной машиной? там кнопка включения и три кнопки программы, и порошок сыпучий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, загружай посуду, нажимай кнопку включения, потом выбирай программу, засыпай порошок, ополаскиватель (в разные отсеки), соль еще нужно если порошок не три в одном.

Закрывай дверцу и "стирка" начнется ;)

а вообще инструкцию говорят полезно прочитать перед использованием. я правда частенько ленюсь это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нет инструкции :sorry: там по-моему только один отсек, по-крайней мере я только один видела.. посудомойка хотпоинт-аристон

что за соль? :think1:

а без посуды не начнется стирка? без нее никак нельзя проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena пусть Максимка выздоравливает!

♥egoistka♥ у меня тоже отрывался ноготь полностью , только в основании висел в больнице полностью его убрали и сделали перевязку (чем лечили не помню), но ноготь со временем вырос весь. Может всё таки в больничку съездите, а то действительно заденет ноготок, это больно как будет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, в инете можно найти инструкцию. должен быть отсек для ополаскивателя обязательно.

соль нужна чтобы машинка дольше жила, она воду смягчает.

без посуды конечно можно запустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, сочувствую(( наверное это было очень больно :(

в больнице ничего сверхъестественного не сделают, перевязки я сама делаю.. на перелом тоже не похоже..

там только ноготь снимут, а так как повреждение очень серьезное, скорее всего поврежден матрикс ногтя, боюсь что сделают только хуже и ноготь нормальным не вырастет никогда. буду ждать пока сам отвалится.

 

Virinda, поищу в инете, спасибо

 

А мы снова в соплях все..И недели не прошло с прошлых соплей. Только неделю в сад отходили и вот тебе снова здорова. Эх ( А нам завтра на КТ височных костей ехать. Под наркозом делать будут. Мы в очередь записывались еще в июле месяце. Если нас завтра не примут, то я не выдержу еще месяца 2-3 ждать (((( Вчера срочно приняла меры по устранению соплей. Сегодня уже лучше вроде..

ого, бедный Максим :( сделали? как жалко, наркоз этот :( выздоравливайте!!!

 

девочки, у кого посудомойки, какие у вас? я просто понять не могу нормальная эта или нет :think1: первый раз можно сказать сей девайс вживую детально вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, по сравнению с перевязкой через день - пустяки. Ноготь действительно рос долго и вырос неровный по всей поверхности, весь в буграх. Но я его стачила пилочкой потихоньку (т.сказать отполировала и теперь растет прямой). А какой пальчик у Заринки? При перевязке мне в слабой марганцовке промывали, это единственное что я запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, палец безымянный на левой руке, если ты это имеешь в виду. я бы показала фото, но боюсь, все испугаются. жуткое зрелище(

 

и еще хотела спросить, я правильно понимаю, получается у нас в декабрятах ни один ребенок на следующий год в сад не попадет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, как ты всё позитивно написала, так прям тепло и уютно стало от твоего сообщения! :)

 

Девы, у меня опять крышу срывает :dash_kolob_girl: то ли я - стерва мамаша, то ли ребёнок меня действительно не любит, то ли период такой... Мы воюем с ним целыми днями с самого утра! На все мои вопросы, продложения он всегда отвечает одно: "неа", постоянно упирается, убегает, бесится или просто игнорит. Раньше он в отказ бывало шел только когда на горшок звала, а теперь: спать, гулять, купаться, кушать - "неа", причем даже если реально хочет, сначала отказывается, а потом требует. Требует ставить себя в центр всего, если раньше можно было сказать "подожди, мама кушает" и ребёнок отстал, то теперь поднимается дикий ор :( Всё делает на зло настойчиво и упрямо, я даже не знаю как уже действовать. Вот сегодняшний самый большой скандал: попросился гулять, я его одеваю - он убегает, игнорирует и т.п. (ну это у многих я понимаю), но при этом не так активно как обычно, поэтому я, впринципе, остаюсь в нормальном настроении. Идём обуваться. Он одевает ботинки, я говорю "давай сапожки, а то на улице лужи" Он: "неа!" Я предлагаю ещё раз "по лужам бегать будешь". Он опять отказывается, начинает капиризничать (хотя сам обычно с удовольствием натягивает сапоги, т.к. лужи обожает". Говорю "не будешь по лужам ходить?", он- "неа". Одновременно я обнаруживаю, что сапогов то нет - они на другой кварире. Ну и ладно, одеваем ботинки, как он хотел. Идём в соседний двор, деть метит ровно во все лужи по дороге (а их много, хоть и не глубокие), я ему объясняю, что в ботинках по лужам нельзя, что промокнут и домой сразу пойдём, что сапоги он не хотел сам одевать и сказал, что не будет ходит по лужам.... Раньше это действовало всегда: сапоги - можно, ботинки - нельзя. И летом в сандалях всегда обходил все лужи, а сейчас как не слышит. С уговорами, лекциями и одёргиваниями минут 10 шли до другого двора. Но там его ничего не интересовало кроме луж и он стал целенаправленно ходить по ним, я стала уже злиться: "пойдём домой?" он - "неа" я - "тогда в лужу нельзя". Ему фиолетово. Стала уже переходить на крик, ругать и грозить, что "по попе дам и пойдём домой", в конце концов отшлёпала его, но он тут же развернулся и в лужу. :aaa: .. Я психанула, схватила за руку и повера домой. Он в крик, стал падать на колени, пришлось взять его подмышку и нести по дороги, потом поставила, повела, но он пять падает, я опять его тащила до самого дома на себе, злясь, что вообще согласилась на эту прогулку и теперь беременная вынуждена его нести.

Крик стоял нечеловеческий - я раздела его и закрыла в комнате, чтоб проорался как следует и самой успокоиться. Потом зашла, провела сним длинную беседу на тему луж и послушания и почему мы вернулись домой. В итоге удалось получить от него обещание, что он не будет ходить по лужам иначе мы пойдём домой. Оделись, опять вышли. Его туда, конечно тянуло, но при этом останавливался скраю "ува, мама, ай-ай-ай!" и обходил, иногда приходилось ему об этом напоминать, иногда строго и с угрозами, но по крайней мере это уже действовало, он обходился меленькми лужками, ниже подошвы. Короче вот такая борьба, стараюсь не позволять манипулировать собой, но не знаю как это делать мирно - и сама психую и ребёнок ревёт целыми днями, понимаю, что если сейчас идти ему на уступки - так будет всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня бош.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я надеюсь мы в следующем году попадём в садик в июне, ну и всё-таки подумываю о частном садике с января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я спросила потому что вокруг только и разговоры о том, что сейчас можно будет в садики попасть с трех лет только.

читала, что у многих очередь сдвинулась резко в сентябре из-за того, что те дети, которые должны были пойти в этом году в сад, не пошли. пытаюсь понять правда или нет

я еще месяц назад писала про кризис, стадию отрицания всего, а у меня здесь спросили, разве в два года бывает кризис? еще какой :)

я на все это знаешь как теперь реагирую.. "нет? аа..ясно, ну нет так нет" :D не хочешь одеваться - сиди дома, итд. на улице падает на землю - валяйся ради Бога, я подожду. короче стараюсь не реагировать никак.

Зарина порой говорит "нет" только ради того, чтобы это сказать. просто хочется сказать маме "нет", не согласиться с ней.

 

На все мои вопросы, продложения он всегда отвечает одно: "неа", постоянно упирается, убегает, бесится или просто игнорит. Раньше он в отказ бывало шел только когда на горшок звала, а теперь: спать, гулять, купаться, кушать - "неа", причем даже если реально хочет, сначала отказывается, а потом требует.

зачем из этого делать проблему? тем более ты беременна, побереги свои нервы. не хочешь какать на горшок? какай в штаны и ходи в них. гулять не хочешь? да пожалуйста, сиди дома. не хочешь купаться - не купайся, кто заставляет.

со мной родители так боролись, говорили Юля, ты сегодня спать не ляжешь, или купаться ты сегодня не будешь. а я сразу как это не буду? буду! :D

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, пусть пальчик заживает скорее!!! Юль мы собираемся на следующий год в садик, ну а там как получится.

nik-ol, у меня тоже в последнее время делает то что хочет он, даже не слушая меня. Тебе волноваться сейчас нельзя, а ты кипишь! То же самое с лужами, если всё таки залазиет в лужу так же "тащу" домой и так же кричит (как будто убивают), я стараюсь не нервничать, иначе и себе и ему нервы сделаю, приходим, переодеваю и увлекаю чем то другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я примерно так и делаю, когда он отказывается гулять, есть, купаться. Но позволить ему лежать в луже... осенью... Ладно, грязный и мокрый, он же не ограничится двумя минутами, так и будет бегать по лужам и валяться пока не надоет, не мнее часа, а так, простите, и до больницы недалеко. А как не ложить спать?... Тупо ждать когда он сам "созреет", они и так с отцом весь режим нам перекаверкали с поздними укладываниями, что мы теперь в развивашку никаким образом не успеваем, ни утром, ни вечером. А если я ещё буду ждать... он и до 12 может носиться по дому как веник и визжать при этом, продолжая мотать нервы всем домашним свои нытьём.

Светуся17, я стараюсь не волноваться, но к вечеру меня аж трясёт уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спать я заставляю, несмотря на всякие нет. но к этому начинаю готовиться морально за час, чтобы сохранять спокойствие и в итоге все равно ложимся поздно :( сейчас еще и с пальчиком жалею, делаю всякие поблажки. вчера вместо сна около часа в кровати лежали миловались

а в лужах валяться.. он прям ложится в лужу? :girl_nea: с руками? ну, для этого есть непромокаемая одежда.. и маме спокойно и ребенку радостно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не, он пытался по ним ходить, а когда я его домой потащила - начал падать и тут я же не могла "...На улице падает на землю - валяйся ради Бога, я подожду...". У нас купание - подготовка ко сну, спать идёт без вопросов, а если от купания отказывается - то получается нарушение распорядка и спать он просто так не идёт, будет бегать и возмущаться. Приходится полчаса уговаривать на купание, потом полчаса вытаскивать его из ванны... потом одеваемся ещё пол часа, т.к. он бесится и после этого он ещё и засыпать стал дольше обычного. Если раньше у меня деть в 9.30-10 уже дрых, то сегодня это в 10.30, а вчера вообще в 11 :(

 

♥egoistka♥, хуже нет для воспитания, когда дети болеют :( сама ни раз убеждалась. Мы жалеем "ну пусть сегодня он..., он же болеет", а потом мучаемся, потому что наступило завтра, деть выздоровел и не может понять посему это вдруг опять мама строгая. Я где-то читала, что это совсем не правильно, что так мы показываем, что "нельзя", к примеру, имеет альтернативу при определённых ситуациях. Что дети от этого могут "любить болеть", что потом приведёт к симуляции и к тому, что деть будет хотеть казаться жалким, бедным и несчастным.... Что поведение родителей должно быть всегда одинаковым и не нужно "давать лишнюю пироженку" дабы сделать больному приятно, все послабления должны быть только те, которые напрямую связаны с болезнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...