Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, В саду мы не на полном дне. У нас считается группа кратковременного пребывания. Это 2-3 часа в день 3 раза в неделю. А т.к. детки с нарушением слуха, то вообще и того меньше. А сейчас у них еще как выяснилось и помещения нету для данной группы. Так что мы ходим на занятия на 1 час как и ходили весной, но уже не на платной основе по договоренности с педагогом, а официально через сад.

Вообще если честно бред какой то получается. Я думала он буде там с детками общаться, а мы ходим просто на занятия. Понятно дело что они нам в любом случае нужны так или иначе. Но всеравно. Я полагала что он будет общаться со сверстниками. Задавала такой вопрос педагогу, она говорит что в том году у них так же было. Но возможно что с нового года и будет он посещать именно как группу, вместе со всеми детками на 2-3 часа. Дети все разного возраста, с разным нарушением слуха и всех сразу в группу организовать нельзя. Якобы нужна небольшая адаптация и занятия с педагогом. Ну посмотрим..В принципе нам сейчас в любом случае важнее занятия с педагогами. Потому я не расстроилась даже.

 

На КТ нас взяли. С ура соплей особо не было, но уже чувствовался кашель.

Как только переступили порог дома, Максим сразу дал и сопли и горло. Как специально терпел и знал, что утром надо здоровым побыть, а по приезду уже можно заболеть :) Вот так, почти 2 года ни разу не болели, а теперь наверстываем упущенное так сказать.

Сейчас снова весь в соплях и кашляет :((( Ужас..Будем лечится усиленно теперь. А результаты КТ муж в четверг съездит заберет.

Еще когда из машины у дома выходили, заметили, что нам машину походу поцарапали. И скорее всего именно у этого НИИ Педиатрии. Там сейчас громадная стройка, ни припарковаться, ничего. Еле приткнулись около перехода. Ну и видимо кто то нам гвоздем по бочине проехали. Да с такой силой видно.. :girl_cray: Какие всетаки люди злые, ведь больница рядом, всех деток привозят на машине, парковка отсутствует напрочь. Детей на инвалидных креслах полно родители везут, и вот так прохожие поступают. Бог им судья канечно..

Простите за негатив :(

Юля. Про посудомойку. У нас бош. Модель точно не помню, но можно поискать паспорт. Но я ей недовольна. Моет отвратительно. Давно сделала вывод, что нам с моделью не повезло просто. Хотя я уже приноровилась к ней, ставлю все на 65 градусов на самую длительную мойку и на ночь. Утром усё чисто :) Юля ,а ты недавно ее купила? Поздравляю с покупкой!!!

И снова про сад. Хоть мы сейчас и числимся так же в очереди на сад, но надеюсь в следующем году нас возьмут в сад и уже в малышковую группу на полный день.

Хоть мы и получили место в группе кратковременного пребывания, мы всеравно продолжаем стоять в очереди на сад. Это в связи с новым приказом министерства образования, что детей до трех лет в сад не брать. Собянин же приказал решить вопрос с очередями в сад. Вот они и решили, за счет ясельных групп. Анулировали ясельные группы на 50% по Москве, тем самым дали места детям после трех.

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol,  а для меня так важно, что когда я болею, меня жалеют и дают "лишнюю пироженку". У меня ребенок на все говорит неа, действую по ситуации-иногда нет, так нет, а иногда передразниваю, он начинает ржать и под это я гну свою линию . На мой взгляд с гулянием ты поступила неправильно, когда пошла на поводу и не надела Мансуру сапожки. Мой тож такие кренделя выделывает, но я непреклонна-либо в сапогах, либо никак. Ну поубегает по квартире минут 10, но все равно даст их надеть. В итоге лучше, чтоб поистрил дома, чем на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну я вчера как-то не смогла насильно заставить спать, чтобы опять плакала.. и так пол дня проревела. потом спокойно уснула, только позже.

a`lena, не, это не у нас дома посудомойка :)

выздоравливайте!!! :embrace: мы тоже до года не болели, а в этом году уже три раза :(

мне тут тоже недавно машину поцарапали, и такое ощущение, что специально. кому мешала на парковке в ТЦ не понятно not%20know.gif тележка для продуктов стояла впритык к машине и как будто ей туда-сюда по машине сзади повозили раз 15.. :sorry: Бог судья таким людям.

Это в связи с новым приказом министерства образования, что детей до трех лет в сад не брать. Собянин же приказал решить вопрос с очередями в сад. Вот они и решили, за счет ясельных групп. Анулировали ясельные группы на 50% по Москве, тем самым дали места детям после трех.

ну, все-таки до трех не попадем, так получается. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, все-таки до трех не попадем, так получается. :(

ну вообще не имеют права не взять. Но это при условии, что вы стоите в очереди. Помоему ты говорила что вы на очередь не встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня бош.

i u nas tozhe!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я вообще-то рассчитываю со след сент в сад... Буду ездить по Осипам, если не возьмут. Говорят, Оч хорошо помогают письма с жалобами куда-то там (Департамент развития что ли) У нас в очереди появилась куча народа, не льготники, видимо те, кому не было 3х в этом сент... Тч настойчивость и всех возьмут. Я частные сады даже не смотрю: у нас в районе минимум 35 с ребенка в месяц и абсолютно точно - не за что плата, за тот факт, что они частный сад!!!

 

У меня тоже Бош с 1 отделением. Туда покупаются таблетки 3в1 (там уже и Финиш входит, кот от жесткой воды), Оч удобно. А зачем тебе быть посудомойку без посуды? Типо, в 1ый раз? Ищи кнопку с рисунком типо "душа", она как раз короткий режим ополаскивания. Я посуду мою на разных градусах, но чаще всего на режиме эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня хотпоинт, но у меня 2 кнопки и лампочки для очередного выбора программы. ♥egoistka♥, я надеюсь что мы пойдем. очередь небольшая у нас в этот садик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мы стоим уже, и в один из садиков мы 28ые в очереди, во второй 47ые + льгота у нас, преимущественное право приема. перед нами одни льготники, с первоочередным правом и внеочередным.

osinushka, да посудомойка не у нас дома, а ее проверить надо, работает или нет.. я вообще хз как ей пользоваться )

вот какие кнопки там

Ссылки скрыты.

 

она не новая

 

я еще и перепутала) там лампочки программ оказывается, а не кнопки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, левая включение, ее щелкай, Р - это выбор программы скорее всего, нажимаешь поочередно загораются лампочки над нужной программой. ставь последнюю, она судя по всему самая короткая. предпоследняя м.б. замачивание..

когда выберешь программу, закрывай просто дверцу до щелчка и она начнет работу.

по идее так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я вот так и делала, но она чуть пошумела и все, я отключила потом. думаю, может потому что посуды не было.. а порошок прям в квадратный отсек надо насыпать? я думала он для таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, машинку можно и без моющих средств запускать и пустую, если она исправна, должна работать.

у меня в отсек можно либо порошок засыпать либо таблетку. и есть еще место, куда ополаскиватель заливается. мне таблетки вообще не понравились, плохо отмывали посуду и разводы оставались.

 

а у этой ПММ инфракрасного датчика с индикацией на пол нет?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, она не навороченная, стоит тысяч 9, не думаю, что там какие-то датчики есть.. еще раз проверю, отсек там какой-то плоский для порошка и ополаскивателей, или много не надо?

я нашла инструкцию в инете, еще и ее почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, датчик просто прецирует луч света на пол, который означает, что цикл мойки посуды не окончен.

просто в течение цикла машина может периодически замолкать, потом снова шуметь и т.д.

судя по твоей фотки, это встроенный вариант, они часто с проекцией идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе там программы долгие.. самая короткая 1 час 50 мин :) и предварительная мойка 8 минут.. зачем она нужна кстати? на ней нормально тарелки не отмоются что ли?

там два дозатора по инструкции, одно для моющего средства, второе для моющего средства для предварительной мойки, про соль ничего не написано.

 

Virinda, встроенная, но я ничего такого не видела. наверное нет никакого датчика.. сейчас инструкцию дочитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в моей место для соли находится на дне ПММ, там че-то откручивается и через спец. воронку засыпается. муж за этим делом следит, я даже ни разу соль не засыпала.

программы долгие, да. так ведь и мойка без контактная и плюс ополаскивание, плюс сушка еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, все прочитала и с солью тоже разобралась, там же, где ты написала и находится бачок для соли..так.. там написано перед началом работы открыть водопроводный кран.. :D это что, правда надо было кран открывать???

еще я всяких ужасов начиталась, что там все засоряется со временем и заливает весь пол, это правда? и никакой защиты от детей, просто открывается дверца и все..это опасно ведь..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  ну попробуй , открой дверцу во время работы программы;) ничего страшного не произойдет. Я ставлю на автопрограмму обычно - 2 часа40 мин; ставлю после 23:00; типа электричество экономлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, в инструкции написано, что обожжет паром, если открыть во время работы программы.

 

спасибо всем за консультацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, кран им. ввиду тот, что на трубе водопроводной подводящей воду к ПММ. но его может и не быть, смотря как подключали ))

 

приоткрыть дверцу можно чуть чуть, нос туда не суй только. ты поймешь, что машинка работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, она просто так легко открывается, показалось, что ребенок легко может открыть.

 

девочки, а как у вас с очередностью в садик? а то может я рано радуюсь, что 28ые в один из садовnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, она просто так легко открывается, показалось, что ребенок легко может открыть.

 

девочки, а как у вас с очередностью в садик? а то может я рано радуюсь, что 28ые в один из садовnot%20know.gif

 

Максим легко открывает и закрывает дверцу. Но мы включаем только ночью ее, днем она опасности не несет. Он любит помогать нам туда складывать посуду, когда я достаю - подает мне тарелочки вилочки :)))

 

28е это еще хорошо. Темболее ты говоришь что у вас льгота. Значит точно попадете. Мы так же стояли где то по очереди, но были без льготы тогда еще. и всеравно же дали сад..

Вон подруга у меня в Королеве живет, они там вообще были тысячу какие то по очереди. В три года дали сад..

Не волнуйся Юль, попадете обязательно! Просто когда начнется распределение мест, надо в этом время держать все на контроле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы тыща триста какие-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, спасибо!! :flower: мне просто с нашего района люди говорили, что часто место в очереди резко меняется, ни с того ни с сего, за деньги видимо покупают себе места в саду, и очередь сдвигается..

Virinda, нифига себе :blym: и это вы наверное с самого рождения в очереди стоите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ага, когда вставали были 6336. запомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6336

что за жесть? :mamamia: мне несказанно повезло, видимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...