Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, а почему вы только в два сада записаны? Сейчас же в три сада записываются. Мы записаны с рождения. На очереди 90-е почти в трех садах.

 

Но если честно, то чем ближе время , тем мне все меньше и меньше хочется ребенка отдавать в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлевна - дважды мамулевна*, я сама захотела только в два определенных сада в шаговой доступности от дома.

мне с одной стороны не хочется отдавать, а с другой это очень нужно ребенку.. да и если у меня с работой/учебой сложится, сад просто необходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  бедная Заришка((( она пальчик сама не теребит?

 

Насчет посудомойки, продаются спец защелки для детей если ваша легко открывается.

 

Nik-ol, ты герой! У меня сейчас тоже нервы шалят, и то я своего забираю в 3 и до 6.30 мы с ним вдвоем. Мне ни кушать приготовить с ним, ни отвлечься на 5 секунд. Требует постоянное внимание, если говортшь подожди - сразу в крик и убегает( Начала переживать из за того что он умен такой нервный, быстро раздражается. Нагуглила книг по воспитанию мальчиков, буду читать и работать над собой и дитем. Мой еще такой шустрый, постоянно меня по животу бьет (не специально). Если бы не сад не знаю что бы я делала.

 

Когда мой себя так ведет, я просто не заставляю) у меня сейчас такой период пофигизма: не хочет на улицу - пусть сидит дома, не хочет кушать - пусть сидит голодный. Мне сейчас так спокойствия и тишины хочется.

 

Lorya, сочусьвую со сном вашим. Скорее всего зубы. За все 2 года мой сын проспал всю ночь один раз и то болел и выпил парацетамола. Сегодня попробовала папу отселить, ребенок реже просыпался. До 6 утра проспал в своей кроватке! Для нас это подвиг! Обычно до часу и 'забирай меня пока я не закатил такой крик'. Я сама виновата, приучила с собой спать, он привык меня чувствовать или ногой или прижаться нужно или сисю потрогать. Решила потихоньку отселять потому как не представляю как с 2 детьми в кровати!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброе утро всем, тема про садик и для гас сейчас актуальна.У нас,конечно, тоже очень большие очереди в дет.садик, но не до такой степени, чтоб тысячными в очереди быть. Я до сих пор понять не могу как нам дали путевку в садик, когда нам было год и четыре, зная прекрасно, что в нашем доме есть ребятшки и постарше нас, но они только на следующий год идут, хотя подавали документы на садик вместе. Мы уже второй день ходим в садик, правда только на два часа, пока без слез, но воспитатель сказала, что слезы начинаются на третий или четвертый день, и нянечка у нас хорошая, Дашу сразу на ручки взяла и повела в игрушки.А вчера, когда забирали, стали подходить к группе, а там рев стоит невыносимый,только и слышно :"Где моя мама,хочу к маме."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, так сапогов то в итоге не оказалось - мы у бабушки были, а они дома, потому и не одела. А я не люблю, когда мне "усю-сю" только потому, что я болею, можно подумать в здоровом состоянии я не заслуживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, с утра проснулась плакала :( палец плохо сгибает :(

А я не люблю, когда мне "усю-сю" только потому, что я болею, можно подумать в здоровом состоянии я не заслуживаю...

со мной дома "усю-сю" никто не делает, хоть здорова, хоть болею :D

А вчера, когда забирали, стали подходить к группе, а там рев стоит невыносимый,только и слышно :"Где моя мама,хочу к маме."

ужас :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, если чего умное прочитаешь в своих книжках - пиши сюда. Я как-то пока уворачиваюсь от его пинков. И сразу говорю, что нельзя животик бить - лялечку помнёшь. Он понимает, но когда бесится обо всём забывает, конечно.

katerina55, если б моего нянечка на руки взяла... он бы орал истошно и потом ещё неделю бы её боялся :( Мы точно сейчас к садику не готовы.

 

со мной дома "усю-сю" никто не делает, хоть здорова, хоть болею :D

:D для этого заводят мужа :) А от родителей, конечно, фиг дождёшься, разве что от свекрови по отношению к её сыну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, у нас вообще только в один садик можно встать на очередь... вот и выбираешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, полезла смотреть нашу очередь в сад, а там мне такое показывают:

 

Ссылки скрыты.

 

Это что.... уже можно идти в садик?...

 

У нас нет очереди по садам, очередь по горду проживания общая, а когда время подходит - пишешь в какой садик тебе нужно и там уже распределяют в порядке очереди, тем кто последний - выбирать из остатков.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вычитала

 

" Мне дети сообщили что папа, конечно, хозяин в доме, но хозяин папы-мама!"

 

Вчера вообще вечер у меня позитивный выдался- я мужу в лоб яблоком зарядила, а он мне ничего не сделал))) А дело было так. Я пирог с яблоками готовила, а он в танчики резался. Видимо важный бой был. Он меня попросил " дай мне яблочко" я ему "лови" ну он мне кивает, мол кидай и руку перед лицом ставит, а сам в экран смотрит)) ну я и кинула, да прямо в лоб)))) такой треск услышала)))) Потом долго ржали над этим, да еще и предположили, что было бы если яблоко сорта семеринка или антоновка было??))) в общем повеселились)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, так сапогов то в итоге не оказалось - мы у бабушки были, а они дома, потому и не одела.

Значит это все изначально твой косяк. Странно думать, что ребенок сознательно будет обходить лужи, тем более, что обычно ему разрешают там возиться. Очень сложная взаимосвязь: обувь- возможность бегать по лужам

 

badgerm, а я не люблю, когда мне "усю-сю" только потому, что я болею, можно подумать в здоровом состоянии я не заслуживаю...

 

А кто говорит про "только"? Если проявление любви и нежности есть все время, то и во время болезни "усю-сю"- это проявление участия, а не недоступный сладкий плод, ради которого ребенок потом притворяется больным.

 

 

Блин, а я не помню код заявления для электронной очереди.... Как-то надо искать, а то я не могу проверить место очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я сама захотела только в два определенных сада в шаговой доступности от дома.

мне с одной стороны не хочется отдавать, а с другой это очень нужно ребенку.. да и если у меня с работой/учебой сложится, сад просто необходим

Сад необходим прежде всего для мамы, для ребенка сомнительное удовольствие.Общение можно с лихвой компенсировать и без сада.Развивать и обучать ребенка обязанность мамы.Но это мое ИМХо, спорить с тобой я не буду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, полезла смотреть нашу очередь в сад, а там мне такое показывают:

 

Ссылки скрыты.

 

Это что.... уже можно идти в садик?...

 

Мне ничего не показывает страница... Сделай скриншот экрана

 

Сад необходим прежде всего для мамы, для ребенка сомнительное удовольствие.Общение можно с лихвой компенсировать и без сада.Развивать и обучать ребенка обязанность мамы.Но это мое ИМХо, спорить с тобой я не буду.

Мне кажется, что сад не только развивает и обучает... Он еще дает умение общаться со сверстниками, учит делиться, иммунитет нарабатывать, дисциплину и трудолюбие прививает.... При всем желании первые 3 пункта мама не может дать, тк ребенку необходимо общение со сверстниками (и не час на дет.площадке, а в коллективе изо дня в день)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сад не только развивает и обучает... Он еще дает умение общаться со сверстниками, учит делиться, иммунитет нарабатывать, дисциплину и трудолюбие прививает.... При всем желании первые 3 пункта мама не может дать, тк ребенку необходимо общение со сверстниками (и не час на дет.площадке, а в коллективе изо дня в день)

в цвет прям :yes: согласна. развивать и обучать я и сама могу.

ребенка уже рутина заела, каждый день одно и то же, а в садике все-таки коллектив, интереснее, весь день общение со сверстниками, насыщенная событиями жизнь.

ну и мне как-то даже жаль детей, которые "компенсируют с лихвой общение" только с родителями вместо группы детей до самой школы. на площадках общения с детьми очень и очень мало

А кто говорит про "только"? Если проявление любви и нежности есть все время, то и во время болезни "усю-сю"- это проявление участия

:yes:

 

для этого заводят мужа

надо этим озаботиться)) ;)

ничего не поняла, ошибку пишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

 

badgerm, Ты на чёрное и белое то не дели. Гулять он просился сам, причем довольно категорично, тем более, что в этот день не гуляли и сказал, что не будет ходить по лужам. И я же написла, что "всегда работало", летом вообще небыло проблем, если после дождя через пару дней одевали сандалии и шли гулять - луж полно, но правило "только в сапожках" выполнялось неукоснительно - он находил чем заняться и в люжи не лез, на крайняк останавливался скраю и на меня смотрел, слова "нет" было достаточно.

Сегодня опять скандал получился. Мы с сестрой лепили пельмени на кухне, деть вёл себя хорошо почти 2 часа, потом пришли баба с дедом и гостем и он (видать на радостях) начал носиться по квартире оглушающе визжа, знаете так, что аж уши закладывает. Я не запрещаю ему такое поведение, уж не знаю надо ли... но, помня себя в детстве понимаю, что выплеск энергии нужен особенно после длительных тихих игр, и он не бесконечен, просто надо подождать. Артур тоже не позволяет ему так орать, только на улице в лесу... Но все присутствующие по очереди и по второму кругу пожаловались на ор и, обращаясь к нему требовали прекратить. Видя такое нервное настроение я к ним присоденилась, отвела его в сторону, поговорила, объяснила. Вобщем, как и вчера - несколько раз просила его прекратить и что у бабы ушки болят и что папа тоже говорит не кричать... Ему пофиг, и он опять получил по заднице, опять рёв и ещё раз лекция, всё как вчера. После этого он ещё пытался повизжать, но видя мой строгий взгляд уменьшил звук и ограничился умеренным и недолгим ором. :(

 

Девоньки, предлагаю проводить статистику по разным сомнительным вопросам, имеющим отложенный эффект.

Ну вот к примеру: есть теория, что пол ребёнка может быть предположен по частоте серцебиения плода в 11-13 недель (на 1 скриннинге), якобы сердце у девочек стучит быстрей, т.е.160 ударов и более. Кому не трудно - достаньте свои УЗИшки, давайте проверим...

 

У Маськи в 12,3 недель ЧСС 138, а у Буськи в 13 - 165 :) Понимаете, у меня теперь интрига нарисовалась...

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сад летом идем записались вчера вот! хотя наш год должна я была еще в прошлом году в октябре записать малого, но мне было жалко его еще так как надо было в 1,5 уже идти... да и не было места в тот сад что я хотела!

Я все помнила что у нас запись первый вторник октября... ну а конечно перед этим днем я все забыла .. а говорят надо идти очередь еще в 5-6 утра занимать чтоб попасть куда надо... ну и зашли мы с Ярославом домой с прогулки и пишет мне девочка... ты малого уже записала и тут меня осенило... я не знала за что браться малому кушать и спать... она говорит бросай все едь на такси... я покормила малого .. оделись .. поехали на такси он уснул ясное дело у меня на руках выхожу с машины .. и тут старушка выходит вы говорит кажется не сюда та приехали Уно перевели они сейчас в другом месте мне хотелось заплакать.... иду хочу вызвать опять такси малый на руках, шарю по сумке не могу найти телефон.... и понимаю что его в попыхах дома оставила... Прошу у прохожих вызвать мне такси, а у самой руки уже отрываются малый та спит на руках... приехало такси через минут 10 ... доехали мы в Уно захожу и у меня настроение поднялось что людей не совсем много человек 15 .... девушка видя спящего малого у меня на руках любезно согласилась написать заявление ... подошла очередь и мы зашли и слава богу попали в сад куда я и хотела... !!!! ВОТ такая история... ну я счастлива что мы теперь пойдем в сад ждем Лето!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, даааа, в нашей стране "жить хочешь - умей вертеться"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а обмен подарками в этом году планируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  я не поняла, за что ребенка выпороли? И какая ему была предложена альтернатива для выплеска энергии? Бабушка и дедушка с ним играли? Папа им занимался? Мансуру памятник нужно поставить за 2 часа спокойных игр, нам это только снится.....

Про сапоги тоже не поняла- ребенку нет еще 2 ух лет, а ты ждешь от него последовательных и логичных действий.... Это ж утопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это все изначально твой косяк. Странно думать, что ребенок сознательно будет обходить лужи, тем более, что обычно ему разрешают там возиться. Очень сложная взаимосвязь: обувь- возможность бегать по лужам

 

 

я с тобой не соглашусь. Мой ребенок прекрасно понимает в какую можно лезть лужу, в какую нельзя, причем в одной и той же обуви. Если нет времени возится, или холодно я могу запретить лезть в любую лужу, сказав причину, ребенок все понимает. и нет никаких скандалов. Конечно пороть за лужу я не стала бы тоже...

 

nik-ol, у нас 144-145. Но узист дважды мерил, и сказал что это фигня. Второй раз, через мин 5 посмотрел СБ -165)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Я за обмен подарками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, в 13 недель ЧСС 167 уд/мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой ребенок прекрасно понимает в какую можно лезть лужу, в какую нельзя, причем в одной и той же обуви

 

Ну этого даже я не понимаю. Глеб-умняш;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все пересчитать не осилю, только последние странички:)

Про Заришкино пальчик-ужас, я уже Юльке писала.

На счет садика, нам легко попасть, планирую след осенью на полдня, потом буду по секциям возить, хочу, чтобы он много всего попробовал, и потом выбрал, где нравится. Да и не хочу на целый день, так, хочу отдать, чтобы с детишками общался и к режиму приучался:) хотя муж мой в сад ваще не ходил, общается со всеми замечательно и он вообще против сада:))

Про лужи, детки много понимают, Архип тоже знает, что по лужам только с сапожках можно, если другая обувь даже не лезет, может подойти и оглянуться на меня, я скажу строго Аааархип и все, пока этого хватает.

Юль, почему некому ухаживать? А мама? :))))) редко какой муж так пожалеет и поухаживает как мама;))))

Про закаливание. Как и все, купаем в прохладной воде, не закрываю никогда окна, ну и пьют все холодное. Правда я мес с 7-8 даю ему ледяную воду из куллера, придерживаться мнения, что горло надо закалять, а то есть у меня знакомые, если выпьют стакан холодной воды-на след день горло болит. У Архипа горло пока ни разу не болело, да и вообще, болел пока 1раз, когда мы зимой из Испании прилетели. А так ни темпы, на кашля, ни насморка не бывает ТТТ. Но мне кажется, что это еще и наследственность. Меня вообще не закаляли, кутали сильно, купали в кипятке ( до сих пор мама рассказывает, какая я краснючая после водных процедур была) гулять не навидела, тк мерзла, но при этом не болела, ни в яслях ( про трудные были пару раз и темпа быстро опускалась), когда все дети болеют, ни в школе. У меня детская карта тонюсенькая. Вот и фиг знает, от чего так.

 

Наталка, Наташ, сотрясение мужу не сделала? :))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наталка, Наташ, сотрясение мужу не сделала? :))))))

 

нет, вроде нормально все)))

 

 

Юль, почему некому ухаживать? А мама? :))))) редко какой муж так пожалеет и поухаживает как мама ;))))

 

 

у меня как раз наоборот, я больше сочувствия, поддержки и ухода получу от мужа! Свекровь и то больше внимания уделяла)))

 

Ну этого даже я не понимаю. Глеб-умняш ;))))

 

ну я же ему подсказываю))) "в эту нельзя - она глубокая, а в эту можно"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...