Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

про пенсию))) девчонки я вот чего понять не могу: что такое накопительная часть, и страховая ?? зачем они?? Я читаю-читаю, но блин заумную бредятину эту понять не могу-каша в голове... Объясните мне на простом русском языке , плиз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Haтalька,  по простому про пенсию. С каждых заплаченных тебе 100 руб., работодатель отчисляет 22 рубля (22%) в пенсионный фонд. Из них 16 руб. ( 16%) идет на выплаты нынешним пенсионерам, на текущие пенсии, а 6 руб (6%) копится на счете лично тебе. Те деньги, которые копятся лично для тебя, являются чем-то вроде персонального вклада, то есть за все это время на них капают проценты, а если озаботится и перевести их в негосцдарственный пенсионный фонд, то их могут использовать в инвестировании с получением более высокой доходности, чем по вкладу. Подразумевалось, что при выходе на пенсию, кроме государственной минимальной пенсии по возрасту у тебя еще будут скопленные тобой деньги ( за всю жизнь-то рабочую) Ну вот теперь они объявили, что в 2014 году все отчисления пойдут на выплату нынешних пенсий. А лично для тебя ничего не будет накапливаться. Пока они говорят, что это только на год. Но на самом деле пенсионный фонд в глубокой ж-пе, государство у нас зимние олимпиады зафигачивает в субтропиках и надеется, что никто не доживет до пенсии. Вот и все это наперстоничество.

 

Забыла написать 16% называются страховой частью пенсии; а 6% накопительной.

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, здорово объяснила! Ну вот я прочитала, что они не все накопления забирают, а только то, что поступит в 14 году, т.е с отпуска по уходу за ребёнком, к примеру - 0 рублей. :) Вооооот, а те деньги что заберут он обещают "хорошо компенсировать", чем не понятно, но типа "вы не в накладе будете", видать где-то перезаймут, чтобы переотдать. Ну, вот и Кудрин всё-таки рекомендует (а он в нашей стране единственный вменяемый чел, я считаю... и Шойгу ещё) от накопительно части таки не отказываться, т. к. к моменту нашей пенсии денег точно всем не хватит и сто пудов пенсии будут снижать, так что накопительная часть (если её не отнимут) всё-таки лучше чем ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Марина спасибо, все теперь поняла.! и мужу объяснила)))

nik-ol, я тоже слышала про компенсации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль как там Заришка, меня аж передернуло,когда прочитала про ваш пальчик,бедная малышка!

Lorya_стану мамой,у нас тоже так было на зубы, в 2просылапалась и засыпала в 5-6утра,тяжко конечно,держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  ну сегодня они забирают то, что в 14 году; а завтра то, что в 15 и тд. Это просто отношение к населению. А цена на нефть упадет и вообще все кирдыкнется. Пенсионные накопления -это финансовый институт, долгие инвестиции, которые работают только в правовом государстве, которое честно выполняет свои обязательства. А у нас получается, единственный выход для пенсионеров-это сдавать недвижку на пенсии. А если нет этой недвижки? То зубы на полку... Причем все крякнется именно на нас, или и того раньше...

Самое отвратительное, что 22 % это большие отчисления, который платит работодатель, отсуда серые зарплаты и тд и тп, потому что большие отчисления, которые никогда не принесут пользу тому, кто работает... И получается работодатель думает, а зачем мне платить приличную зарплату сотруднику, если куча отчислений на него уйдут в эту бездонную яму, за низ никто не отчитывается и никто их никому не должен. И люди у нас не привыкли вообще думать о том, что это же ими заработанные деньги. Вот если б тебе сказали- вот я плачу тебе зарплату, а вот тебе еще деньги, которые ты САМ должен распределить по страховым, по пенсионным и тд итп, то и ответственность всех стала бы выше. А то мы называем "бесплатной" медициной то, что бесплатным вообще не является, а обслуживают при этом так фигово, как будто мы за это не платим. Но именно МЫ за все и платим. Просто привыкли сразу свой оклад "очищать" от 13% налога и тд и тп. И никто не хочет переучиваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,

Ссылки скрыты.

 

дурацкия ссылка... там несколько статей, можно всё прочитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем они будут выплачивать то, что обещают? Они меняют правила во время игры... Ну обещают они вам сегодня компенсировать, а завтра они поднимут пенсионный возраст. Уменьшив тем самым реальный срок дожития ( сейчас 19 лет после выхода на пенсию). Ну если нет денег, то и неоткуда их компенсировать. У них НЕТ денег на сегодняшних пенсионеров, они берут их от завтрашних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, да, так и есть.... :( Но, каждому поколению свои трудности - лишь бы войны не было!

 

Нашим бабушкам - война, репрессии, нашим родителям - развал СССР, нам - политический беспредел, нашим детям... мля, пришельцы какие-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  вообще-то война сплошь и рядом. Я два раза в жизни была "около " теракта. Один раз в метро во время теракта; другой раз в Домодедово, поэтому у меня нет ощущения, что войны нет....

А вообще по твоей логике, хорошо жить просто нельзя, так не бывает. Ты, наверное, права, но меня это страшно возмущает. Я прям киплю вся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем они будут выплачивать то, что обещают? Они меняют правила во время игры... Ну обещают они вам сегодня компенсировать, а завтра они поднимут пенсионный возраст. Уменьшив тем самым реальный срок дожития ( сейчас 19 лет после выхода на пенсию). Ну если нет денег, то и неоткуда их компенсировать. У них НЕТ денег на сегодняшних пенсионеров, они берут их от завтрашних.

Vot soglasna na 100%!!! i v tak nazyvaemyh "blagopoluchnyh gosudarstvah" krutyat s pensiyami, a uzh u nas, tak i podavno nel'zya im doveryat', ya schitayu. Po moej rabote schitaetsya, chto ya zanimayus' "individual'noj trudovoj deyatel'nost'yu", poetomu v Italii (gde ya v osnovnom rabotayu) iz gonorara avtomaticheski vsegda vychitayut 30%! po idee, kogda nastupit pensionnyj vozrast, kotoryj, kak pravil'no Marina pishet, podnimayut bez konca, mne dolzhny platit' pensiyu iz etih deneg. No! V svyazi s ekonomicheskim krizisom za poslednie 3 goda oni izmenili pensionnyj zakon neskol'ko raz, teper' po moemu godu rozhdeniya, pensii mne ne vidat' voobwe! A 30% vse ravno vychitayut! Vidya takuyu nestabil'nuyu situaciyu, 5 let nazad v svoem banke v Italii ya otkryla special'nyj pensionnyj schet, kuda ezhemesyachno v nosila 20% ot moego zarobotka. Kogda ya pereehala v USA, neobhodimosti v ital'yanskom banke uzhe ne bylo i ya reshila zakryt' schet. I chto? Depozitnyj schet mne zakryli bez problem, a s pensionnym problemy! Ne hotyat oni den'gi otdavat'! Skazali, chto kogda podojdet moj pensionnyj vozrast, (sejchas eto 70 let dlya menya!), ya smogu priehat' i vzyat' eti den'gi. Tak chto, delo, konechno vashe, no ya by ne stala doveryat' pensionnoj sisteme. Luchshe klast' eti den'gi na procenty, a potom pokupat' nedvizhimost' i, kak govorit Marina, zhit' na dohody s ee arendy, a ne nadeyat'sya na poryadochnost' gosudarstva.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я уже писала что на гос-во будучи на пенсии даже не надеюсь, буду стараться что-то сама откладывать. Материнский капитал например, если успею 2го родить до 16 года))) хотя думают продлить это все, фиг знает.

 

wilolwil, вот-вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tak chto, delo, konechno vashe, no ya by ne stala doveryat' pensionnoj sisteme. Luchshe klast' eti den'gi na procenty, a potom pokupat' nedvizhimost' i, kak govorit Marina, zhit' na dohody s ee arendy, a ne nadeyat'sya na poryadochnost' gosudarstva.

У нас нет возможности "вынуть" деньги из пенсионного фонда и вложить в недвижку, или вообще не класть туда деньги. Государство забирает эти отчисления без нашего участия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и баталии у вас тут девочки, не вмешиваюсь, т.к. у нас другое государство, с неменьшими заморочками, если даже с нбольшими ((((

 

Нашла интересную статью про развитие детской эмоциональной грамотности, в последнее время столько информации на эту тему читала. Делюсь ссылкой, может кому-то интересно тоже будет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, tak ya tozhe ne mogu rasporyazhat'sya temi 30%, kotorye snimayut s menya avtomaticheski dazhe sejchas, kogda ya bol'she ne ital'yanskij rezident! Ya govoryu, chto, esli est' vozmozhnost' ezhemesyachno otkladyvat' kakuyu-to summu (kakya otkladyvala 20% ma special'nyj pensionnyjschet v banke, t.e. 30%+20%, a ne 20% iz teh 30-ti) to, vozmozhno cherez kakoe-to vremya nakopitsya dostatochno, chtoby kupit' kakuyu-to nedvizhimost'.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, в нашем государстве нельзя откладывать деньги. Дефолт 1998г тому подтверждение.Не каждый россиянин способен откладывать половину зарплаты, жить-то тогда на что? Продукты дорожают ежедневно.Сейчас двушка в нашем доме стоит 10 лимонов, это сейчас, через пару мес она может запросто стоить уже 12. До пенсии не накопишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ya znayu, chto net garantij. Ya i ne predlagayu otkladyvat' den'gi do samoj starosti. Mozhno nakopit' opredelennuyu summu i vlozhit' ee vo chto hvatit: zemlya, domik, aczii, ne znayu chto ewe. I prodolzhat' otkladyvat'. Potom, kogda nabiraetsya ewe raz prilichnaya summa, prodat' zemlyu, domik, aczii + novye nakopleniya i kupit' uzhe mozhet kakuyu nibud' kvartirku malen'kuyu i t.d. U nas v 1998 nichego ne propalo, t.k. na roditel'skih sberknizhkah nichego ne bylo. Mama postoyanno vkladyvala den'gi to v stroitel'stvo dachi, to v pokupku zemli, mashiny, lodki, garazha... A papa vsegda hotel, chtoby den'gi na knizhke lezhali i vsegda oral, kogda mama vkladyvala. V rezul'tate, blagodarya mame, my den'gi ne poteryali. Kak govoritsya: den'gi dolzhny rabotat', a ne lezhat' mertvym gruzom.

Po povodu zen na nedvizhimost', tut tozhe ne vse odnoznachno. Zeny ne vsegda rastut, inogda oni vnezapno padayut i, esli imeyutsya kakie-to sberezheniya, to nado nemedlenno pokupat'. Eto sluchaetsya ne tak chasto, no byvaet.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в наше государство не верю. 1) я не пользуюсь бесплатной медициной уже лет 13 точно. За все плачу. Я даже сейчас не связываюсь с госмедициной, когда папа болен. Покупаю все дорогие лекарства сама, поскольку пока получишь все справки и тд - уйдет время. Поэтому мне не нравится инициатива нашего президента - упразднить везде платные отделения, так хоть есть шанс попасть в хорошую государственную клинику, по квотам - еще неизвестно попадешь ли. Я уже не вызываю бесплатную скорую домой, поскольку опыт общения с бесплатной скорой - плохой, плачу за платную скорую помощь. 2) моя семья не получила никакой недвижимости от государства, все сами. 3) я не могу получить детский сад, скорее всего буду отдавать ребенка в частный, 4) высшее образование к тому времени, как подрастут наши дети, точно будет уже на 100% платное, 5) средняя школа - вопрос, они там тоже все пытаются что-то платное ввести. 6) в декретном отпуске я получала денежные выплаты в разы меньше, чем зарабатывала до декрета и перечисляла в их этот соцфонд. Тогда еще подумала. что если бы сама откладывала эти проценты, то декретные у меня были бы в несколько раз выше. Жила на деньги, которые сама откладывала. Мой папа, проработав на Севере 20 лет получает пенсию 12 тыс., мама - 6 тыс. Помогаю, поскольку в Москве на эти деньги не проживешь.

Поэтому я не верю, что нам будут платить пенсии, или что-то сделают. В социальном плане у нас государство никакое. Правильно сказал Жорес Алферов, зачем мне нужно государство, которое все соцнаправления делает платными. Куда идут мои налоги, главное - на кого. При этом у меня уже лет 10 белая зарплата.

 

и все эти чиновники, на которые идут мои налоги, имеют наглость с нами со всеми разговариать свысока и на повышенных тонах. Как будто мы им все должны, а не они нам.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, У нас тоже другое государство!!!! спасибо за ссылку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Куда идут мои налоги, главное - на кого.

А ты не знаешь?

wilolwil, ты меня прости , конечно, но твои мысли утопичны.Сразу видно, что ты давно не жила в России. У нас дача в 150 км от Москвы.Это как будто другой конец света. Люди круглогодично живут в деревенских домах, построенных 100 лет назад( это истинный возраст), у большинства нет водопровода.Туалет на улице.Люди ходят в полуразрушенную баню 1 раз в неделю.Люди вынуждены экономить на электричестве, поэтому с наступлением темноты поселок замирает, редко у кого в окнах свет, только телеки работают.Зарплата врача 7 тыс.Знакомый электрик, работающий еще на складе охранником, сутки через двое, получает 9 тыс. А цены в магазинах такие же как в Москве. Сходить в магазин и потратить 2 тыс-это купить что-то по-мелочевки. С какой зарплаты им откладывать на домик и акции? И уж прости, но мне как-нибудь виднее что у НАС здесь творится с ценами на недвижимость, в НАШЕМ доме, чем тебе из-за океана.Не надо верить всему, что тебе СМИ говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, но эти люди могут продать свою землю за дорого и купить за дешево, только в регионе... получать такую же зарплату и тратить на продукты меньше... что их держит??? я вон 42 сотки за 200 тр продаю))) в экологически чистом районе, газ, свет-копейки, тк деревня, там стоимость другая... я б не задумываясь уехала от туда... все просто тащатся к Москве поближе, думая что там кущи райские)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, почему тащаться-то? Они там родились и выросли, там жили их предки, до прапрабабушек.Это их родина, их дом и их земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже совсем скоро Дни Рождения наших деток, поэтому по многочисленным просьбам снова запускаем игру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашей Ренатки сегодня День Рождения!!! Happy Birthday to Youuuuuu, Дорогая! Всего тебе самого хорошего! Обнимаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! редко пишу, тк полнедели у мамы, наконец теперь там подключила интернет, теперь буду с вами всегда :)

 

Юля, ооочень жалко ваш пальчик :cry: прям с замиранием сердца читала, как Зарина его прищемила...может правда, удалить ноготок, чтобы не цеплялся?

 

Оля, тоже выскажусь насчет "порки"...в ситуации с сапогами, мне кажется что надо было не слушать Мансура и одеть сапоги...а, хотя они были у мамы один фиг...ну тогда не знаю, мне кажется ребенок и правда может сказать "нет" только ради того чтобы сказать, поэтому в след раз надо обувать ту обувь, которую считаешь более актуальной для ребенка на данный момент, не слушать его...а по поводу того, что Мансура выпороли у родителей, ты конечно не права, я так поняла что ты обычно разрешаешь ему визжать, ну так вот, если это ребенку позволяли всегда, то конечно он не понимал (даже с объяснениями), почему это сегодня не надо визжать...и даже может назло продолжал...но я тебя понимаю в этой ситуации абсолютно, т.к. я своему ребенку многое позволяю дома, что потом ему пытаются запретить бабушки или еще кто-то, я всегда успеваю влезть и сказать, что ребенку это делать можно...

 

у нас опять так много слов, из того что помню: дела "намайя" (нормально), на стенах показывает и говорит "тень", после душа он "читий" :D считаем с ним до десяти, все цифры повторяет...у нас еще 2 зуба вылезли, 2ка и 4ка внизу, теперь всего 11, ждем 12й :) а потом пойдут клыкииии :Crazy:

 

Илья вообще шелковый просто в последнее время, слушается и понимает, стоит только строго посмотреть...но одна у нас проблема, мы укладываемся долго на ночь, по часу наверное минимум, пару раз даже мне приходилось его "пороть" :D только после этого засыпал...лежу с ним, лежу, рассказываю сказки, говорим о том как день прошел, потом прошу закрыть глазки, он закроет, полежит, потом соскочит и балуется, падает в подушку и т.д., я делаю замечание, потом делаю строгое замечание, потом ругаюсь сильно, так что он бывает закроет глазки и лежит боится открыть :malicious: а бывает что и это не работает, засыпаем в поздно...встаем в 9-10.30, дневной сон в 14-15.30 до 16.30-18...понимаю, что надо просто один раз рано разбудить и тогда режим сдвинется и наладится, но я предпочитаю подольше поспать утром, ничего не могу с собой поделать :sorry: меня бы устраивало если бы в 23 уже спал, а то ж бывает что и в первом часу не спит, вошкается :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...