Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥egoistka♥, у меня эрозия, но без ВПЧ. Я бы наверное, пролечила от греха подальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koтька, впч не лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Юля спрашивает, надо ли лечить. я пишу, что раз есть риск онкологии я бы приняла какие-то меры, чтобы свести этот риск к минимуму. :sorry:

 

Но сама с таким не сталкивалась, поэтому не знаю, лечится - не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не сталкивалась лично, поэтому не стала отвечать Юле.

у меня знакомая носитель какого-то опасного вида ВПЧ. одно время носилась по клиникам, лечилась активно, бесконечно анализы сдавала.Но этот вирус невозможно вылечить, как и герпес и ЦМВ.

За ШМ нужно следить более пристально, регулярно делать кольпоскопию и м.б. биопсию.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже никогда не лечила и была уверена, что не нужно лечить, как мне в свое время сказала моя гинеколог, что эти ВПЧ онкогенного типа при раке только подстегнут его быстрое развитие, а рака как такового из-за ВПЧ быть не может.

у меня есть опасные типы ВПЧ. но в последнее время все вокруг так стращают, что с ОК, типа нельзя их пить, прям опасно-опасно, что с ВПЧ, что обязательно лечить надо, что эти "прививки против рака шм", в общем, решила спросить у вас :)

 

Rеnata R, спасибо большое, Ренатик! надеюсь, что так и будет! :flower::embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, извини, что ответила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, про икру - действительно лучше брать ту, что расфасовано на месте производства, как и с любым продуктом, припроизводстве всегда строгий контроль, у нас не помню случаи контрафакта, даже браконьерска икра вкусна и бесопасная, т.к. и они тоже за своих клиентов борятся, во всяком случае баночной у нас точно на моей памяти никто не травился. Но везти такое к вам дороговато, т.к. много весит, больше объема занимает и сама цена дороже, поэтому веузт в больших пластиковых куботейнерах в вагонах-рефрежераторах, в которых при перевозве обязательно должна быть соответствующая температура с колебаниями не более 4 градусов иначе икра портиться. В таких контейнерах хранят столько сколько им надо, по мере спроса потом распаковывают, фасуют в банки, ставят срок хранения соответственно указанному производителем. Если всё соблюдается - отлично. Но на деле могут быть нарушения на каждом этапе:

- могут купить икру ненадлежащего качества, с нарушением технологий, запрещёнными консерваторами или нестотачном их количестве

- при транспортеровке и хранении нарушить условия - тогда может быть как порченная, так и тупо жидкая, много "лопанок"

- при упаковке ставить дату "от балды"

ну и ещё всякого куча, увы :(

Про богатства - кроме рыбной промышленности (это не солько икра горбушовая, но и сельдь тихоокенская, крабы, гребешки, креветки и т.д и т.п., всё что вы видите рыбного на прилавке морского- почти всё у нас есть) у нас разработанно 4 шельфовых проекта (нефть, газ), увы иностранцами и на таких условиях, что по 3-м из них даже налогов с них не берут :( Скоро и пятое месторождение будет. Построен завод сжижения газа СПГ, второй в России по масштабам (если не ошибаюсь), который вредит экологии ужасно (наши экологи с них вообще не слазиют, суд за судом), он тоже частично иностранный + много личных денег вложено туда наших государственных первых лиц, в том числе Президента, потому и гоняют к нам со времени запуска чуть ли не каждый год, и поэтому им тут всё можно. Существует местный небольшой завод (на базе одной из крупных организаций) по производству топлива, и топливо у них отличное, и недорогое но вот уже лет 5 как Роснефть перекрыла им кислород и они перестали продаваться - производят ток для себя и приближенных! Но, кроме этого - лесная промышленность: древесина 1,2 сорта вырубается и вывозится на продажу в Китай, в то время как есть законсервированные 2 градообразующих бумкомбината, которые ещё 10 лет назад можно было запустить. Было 2 ликёро-водочных завода. Один из них производил великолепного качества водку, ликёры, коньяки и настройки, такие, что "Кристалл" и им подобные не выбедерживали конкуренцию, а настойки увозили ссобой гости с материка. Он держался как мог, но теперь и его разорили и сейчас он в стадии банкротства, а продукцию не видно почти 10 лет. На прилавках теперь ТОЛЬКО привозное. Мясокомбинат встал в 90-х, когда с животновоством было покончено, тут уж некому предъявить и за эту часть пока "чужие" не взялись, не мешают, по-тихоньку возродилось наше сельское хоз-во и животноводство, налаживают своё производство в таком уже количестве, что могут полностью обеспечивать область в сезон. Хотя цены высокие пока. Единственный в России агар-агаровый завод (из водорослей очень полезный эмульгатор, лучше желатина, используют например в птичьем молоке) закрыли буквально в позапрошлом году, а его у нас даже за границей покупали.

Здесь ещё добывают золото (немного), уголь, нашу родниковую воду ещё можно пить (для некоторых регионов - это ценно), ценные породы камней типа гранита, известняк, великолепный строиельный песок. Для охоты раздолье: лисы, нутрии, медведи, мелкие пушистики... есть маленькие хозяйства, которые разводят животных на мех, а так же оленей на мясо, здесь им нет припонов, просто нет поддержки, т.к. это - всё инициатива местных, им тяжело очень начинать всё с нуля. А сколько здесь интересного для туристов!!!... Но туристический бизнес вообще в опе, как и во всей стране. Ну, что-то ещё по-любому забыла, так сразу всё не написать, да и я не всё знаю.

 

Pipa, ты поймёшь по ребёнку когда отдавать в школу, все по-разному развивают. К примеру моеё сестре в мае было 6, а в сентябре её отдали в школу. В её классе была девочка, которой было уже 7, но через неделю препод рекомендовала её родителям вернуть девочку в сад, т.к. она ещё не готова.

 

♥egoistka♥, Юль, создай вопрос на сайте, может там более опытные найдуться.

 

Девы, ну вот вчера на ночь Мась вспомнил про соску, причем сразу :( Зато уснул за 10 минут. Но сегодня опять без неё совсем, на ночь заснул быстро - не следила, но через полчаса уже он крепко спал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я сейчас своего на ночь укладывала, опять не хотел засыпать, говорю, сейчас тогда соску мышке отдам, он кааак обиделся, заплакал, аж закатился, бедняга :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, по поводу "хватания дурости" от других детей. у меня Зарина тянется к старшим детям.

сегодня всю прогулку носилась с пятилетками пацанами, то и дело с ног сшибают, грубые такие, невоспитанные.. с разбегу на горку запрыгивают, Зарине тоже надо, орут, Зарине тоже надо, на траву падают валяются, и ей надо. еле утащила от них. :) так что старше - не всегда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, но прививки, насколько мне известно, имеют смысл до заражения этим вирусом, а если уже есть носительство, то вакцина бессмысленна, разве нет?

 

Virinda, извини, что ответила...

многоточие подразумевает незаконченную мысль. моей богатой фантазии не хватает, чтобы закончить начатое тобой предложение. все так загадочно :)

серьезно, Кать, не дуйся. я уже не раз писала, если я хочу кого-то поддеть, я это сделаю явно, точно и заслуженно. а здесь не о чем говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не дуюсь :) :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не, я вообще про прививку в целом, мне она точно не нужна :)

ОК тоже уже какой месяц тяну, боюсь пить, меня все пугают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наверно о нас все позабыли, но не тут то было, мы к вам опять стучимся))))) Принимаете в свои ряды?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Привет! Рада снова тебя видеть с нами! Как Ксюня? :) Что нового, как развиваетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Привет! А я недавно тебя вспоминала. Рады видеть :) рассказывай как вы там, как ваше здоровье, успехи..нам всё интересно :) В темке с фото показывайтесь какие вы уже большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наверно о нас все позабыли, но не тут то было, мы к вам опять стучимся))))) Принимаете в свои ряды?

Маша, конечно помним. рассказывай как у вас дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наверно о нас все позабыли, но не тут то было, мы к вам опять стучимся))))) Принимаете в свои ряды?

 

привет! с возвращением!

как ваши дела?

 

А мы, а мы сегодня встречались......... Встречавшиеся, как у вас с фото дела? Я готова подгрузить их и переслать ссылочку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, davaj skoree fotootchet!!!! ne terpitsya uzhe! skol'ko vas bylo? kto smog prijti? kak vse proshlo?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне только удалось присесть, практически первый раз за целый день, ща посмотрю че у меня на фотике. ссылку в ВК кинь, плиз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, девчонки! С удовольствием посмотрела фото, только мало! Давайте еще! ;)

Очень жалею, что не смогла приехать, но в понедельник конец моей вольной жизни, пытаюсь организовать быт насколько это возможно и решить все возможные проблемы.

Очень надеюсь, что вы не последний раз встречаетесь и не только в будни ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы развиваемся не по дням, а по часам))))) Ходить сами начали основательно примерно с 1,3(из-за реанимации немного обратно отскочили, так что наверстали упущенное с 1,4). На горшок не ходим, только сдим на нём и смеёмся, ну и встаём в него)))) Здоровье оставляет желать лучшего, но уже я надеюсь лучше. Я научилась помогать сразу Ксюше, как только чую неладное, то или в больницу(наблюдаемся только у заведующей отделением) или ингаляции. Также нам делали массаж и электростимуляцию ножек, ставили диагноз плосковальгусные стопы, но это было недолго и всё выравнилось. ещё мы сдали анализ на дисбактериоз, а то постоянно вываливает у нас на причинном месте, сил нет. Если нет его, значит таки аллергия, будет сдавать на алергены анализы. Всё, хватит о негативном))))

Мы гиперподвижны, Сеня совсем не сидит на месте, того и гляди куда-нибудь влезет. Телефоны наше всё и пульты, но это как у всех)))) Мы очень общительные, но вот общаться нам много не разрешают пока врачи. В садик нас брали в этом году, но.... мне пришлось отказаться, как всегда по причине врачей и здоровья(блин, опять негатив).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а ругаешься - не помогает? или ты не ругаешься? у нас просто раньше тоже было все плохо с поведением, с тех пор как я стала ругаться и иногда по попе шлепать, ребенок стал практически идеальным :sorry: просто я знаю таких детей, на которых родители не ругались, т.к. им в свое время было жалко кричать на малыша, но теперь поведение этих детей конечно отвратительное, мать ни во что не ставят и не слушаются вообще...я не говорю ни в коем случае что Андрей такой, просто мне интересно, ты ругаешься на него? почему до сих пор все с танцами и бубнами, мне тебя жалко, представляю как ты выматываешься...вроде с каждым днем должно быть все легче :(

Не всем ругань и шлепки помогают, мы именно из таких, стоит только голос повысить, Коля сразу такое выражение лица делает, типа "ах, так!" и ложится тупо на пол, или на землю, если мы на улице. Может еще меня ударить. А если по попе шлепнуть, расплачется, не успокоишь потом, так что себе дороже. Стараюсь договариваться, отвлекать.

Но последние 2 дня он золотой ребенок, не к чему придраться.

 

От соски тоже планирую скоро начать отучать, пока только убрала ее полностью в промежутках между снами, раньше сосал, сейчас даже на улицу ее не беру. Но если он просыпается ночью, нужно дать соску, иначе не уснет. Но зато Коля перестал практически пить ночью, может под утро немного водички попить и то не всегда, это меня радует, а то памперсы раньше не выдерживали.

И вообще у него сейчас такой рывок в физ. развитии, прям очень заметно. Он так лихо стал на горки забираться сам, по лестницам просто летает.

С горшком засада, все время ходим в памперсах, т.к. дома все еще не топят, холодина ужасная, ну куда его в мокрых штанах? Жду отопления и начнем опять учиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня доча стала совсем ангелом потому что я обленилась и разрешаю ей практически все. Как стали оставаться вдвоем все поменялось у нас. :sorry: Гуляем мы всегда хорошо, спокойно под ручку. Ищем последние цветочки, поем песни, уток кормить ходим на речку, голубей, иногда на площадку. Вообще не ругаюсь, максимум могу строго сказать "Так, успокаиваемся" это очень действует, как абрака-кадабра прям, делает сразу строгое лицо при этом. А еще мы спим вместе)) Папа когда приезжает с ночевой, то засыпает с нами и он перекладывает ее потом. Мне просто не нравится спать одной, ночью обнимаю ее, целую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, молодцы вы девчонки!!!

Кстати, вы тут обсуждали возраст в садике и школе. Я пошла в школу почти в 8 лет (в январе исполнилось) и как то я вообще не ощущала никакого дискомфорта, что я старше всех была. Я вообще не помню, чтобы когда-нибудь даже думала об этом. Плохого от младших не набиралась, не опускалась до их уровня, была одной из лучших учениц в классе, председателем совета отряда (кто был еще пионером, знает кто это )))) )

Так что не переживайте, все зависит от родителей, от семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С погодой у нас незнамо что творится, с развивашки сопли притащили-лечим, и у ребенка начался период отрицания))) Гулять пойдем?-нет!, есть будешь?-нет!, рисовать будем?-нет! и тд))))) мне смешно так ))) серьезно так отвечает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...