Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

с соской так же, я просто поняла, что пришло наше время. и забрала ее. само наличие соски меня никогда не парило и всегда бесило, когда Зарине говорили "ай яй яй какая большая девочка и с соской!!!" :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Haтalька, меня парил ток горшок.. и рост :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, меня парил ток горшок.. и рост :D :D :D :D :D

всяко еще что-нибудь парит, молчишь просто)))) :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас никто не знает,что Архип с соской, ток я муж и бабушка :malicious: :malicious: :malicious::Crazy:

 

Haтalька, нееее.. иногда, бывает, думаю, чейт Архипыч хуже всех говорит, но быстро на это забиваю, ну не говори и не говорит... зато сереты семейные наши не рассказывает :malicious: ааа, еще я была самым нытиком по поводу. меня деть не любит, но ща уе все.. полюбил :)

Изменено пользователем котильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я пользуюсь трусиками Гуны , ничего не протекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ярый сторонник того, что каждый ребенок индивидуален и развивается так, как ему положено.

бесило, когда комментировали наличие у Зарины соски, и что она в подгузнике до сих пор или упаси боже, что Зарина до сих пор как ляля в коляске ездит начинали ей выгогваривать, мол, большая уже, должна пешком ходить или на велосипеде ездить.

 

всегда вот такая реакция была на это :D

259.gif?3644

 

котильда, ну уж Архипу с ростом точно париться ни к чему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я иногда удивляюсь.. но ток в редких случаях.. я тебе писала ,что в Испании встретила около лифта девочку лет 6 в школьной форме и с соской в зубах, вот я тада офигела... :) спасибо! но рост у меня ваще, комплес... надо избавляться от него срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе тут оживление :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а какой комплекс то? Архип и так очень высокий! или еще выше надо? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, японяла, что у нас многие психологией увлекаются! так вот, хотела спросить. Иногда ,когда мы с Архипом вдвоем и я иду в ванную, он подкрадывается и отдергивает мне занавеску с криком "ку-ку" соответственно, видит меня голую, хотя я стараюсь все быстро прикрыть. И последнее время задумываюсь, что это плаохо, вдруг, у него будет какая-нить психологич травма... а? и у меня получается, что либо перед тем, как идти в душ включать мульты, либо ходить в душь, ток када муж дома?

 

Юль, мне все кажется, что он недостаточно высокий :confusion: :confusion: :confusion: только вот ща измерила и удивилась, 97 см это высокий, и даж очень.. и теперь сижу и думаю, что наверное неправильно, надо перемерить :Crazy:

 

Виринда, даа, я сама удивилась! то густо, то пусто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я психологией особо не увлекаюсь, но точно знаю, что на твоем месте бы тоже парилась, но не по поводу "психологической травмы", это вряд ли, а просто по поводу того, стоит ли мальчику видеть женское тело в подробностях. но мне кажется рано паниковать) вот если бы ему было 7 лет и он одергивал занавеску и кричал ку-ку - это уже другое дело :D а так он просто играет.. я бы старалась ходить в душ, когда ребенок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.. блин, придется тада раньше вставать и в душ идти ... хотя, я все подробности прикрываю :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня парят в основном вопросы здоровья. вот это главное. и отсюда уже вытекающие темы. считаю, что от подгузника пора уже нам вовсе отучаться, и чем скорее тем лучше, тем более парень у меня т.к. хоть и хорошие подгузы сейчас и качественные, но парниковый эффект все таки есть какой никакой.

ах, да, ну про мой пунктик насчет интеллектуального развития, все уже наверно поняли. Но Максим в этом плане меня радует, так что переживать не об чем. надо только продолжать заниматься и стараться, тем более что ему нравится все это.

 

котильда, Кать, ну ты даешь, удивила про рост. Архип уже ростом с трехлетнего пацана, а ты все еще думаешь на эту тему?? и тем более что у вас не в кого быть ему коротышкой, по-любому будет выше среднего роста, думаю даже значительно выше. (Максим кстати около 87 см и то он не маленький я считаю, нормальны рост ;))

 

♥egoistka♥, Юль, я почти всегда беру коляску на прогулку и часто Максим в ней ездит, вообще не вижу никаких проблем в этом. Зарина хорошо физически развита, коляска для удобства передвижения на дальние дистанции, и для покупок маминых во время прогулки. какие тут могут быть вопросы. глупые замечания научись игнорировать уже.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы одни с Зариной, она иногда тусит со мной в ванной, пока я моюсь, бывало такое, что заостряла внимание на груди, допустим, показывала пальчиком. но тут конечно проще, девочка же

 

я вспомнила, что меня парит. меня парит то, что Зарина стесняется. очень любит танцевать, но разрешает смотреть на свои танцы только мне. вчера растанцевалась и увидела что бабушка смотрит, так разозлилась, начала хмуриться, типа не смотри на меня. на развивашках тоже как танцы, так не хочет танцевать, стесняется. хотя движения знает и может повторить. не понимаю, почему.. и хвалим, и никогда не заостряем внимания, если стесняется.. но мне это кажется странным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, надо почитать, но по-моему это этап развития. Максим тоже стал стеснятся чужих людей. особенно первые минут 20-30, смотрит из-под лобья, возле меня трется, улыбается застенчиво. а уж чтобы танцевать при ком-то, это надо поближе познакомится сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не разовое. Это мама мне сказала, что у нее Артем писает в горшок с года, потому что она его шлепала и орала на него.

Юль, а что Фрейд по поводу горшка говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, я в двух словах не смогу объяснить. суть в том, что нельзя заставлять, принуждать, ругать за промахи.

по этой теории, когда ребенка ругают и наказывают, у него складывается впечатление, что он может заслужить любовь и одобрение родителей только тогда, когда он сходит на горшок, или сделает что-то в угоду. не покакал -плохой мальчик/девочка. из-за этого в будущем могут быть проблемы с самооценкой, "любовь надо заслужить"..

либо ребенок назло родителям не ходит на горшок, держит в себе или специально делает в штаны, получая удовольствие от контроля над родителями, видя, как те дергаются на фоне того, что ребенок не делает дела на горшок. в будущем у человека как черта характера может быть скупость, жадность, склонность к патологическому стремлению к чистоте.

я 100% не придерживаюсь этой теории конечно, но считаю что доля правды есть в том, что заставлять нельзя против воли.

 

девочки, только не комментируйте это плиз) это не моя теория) это только для информации)

 

Virinda, очень надеюсь, что это пройдет!! уже переживать начала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо! Вспомнила, я это читала. Наверное, иногда полезно на себя со стороны посмотреть. Почитала ваши комментарии и поняла, что реально делаю вселенскую проблему из лужи на полу.

Сейчас Миша накакал в штаны и сразу огрызается, рукой на меня машет. Видимо, где-то я перегнула палку...

 

Миша стесняется незнакомых людей. Может прямо на улице лечь лицом на землю, если кто-то к нему обратится. А иногда совершенно незнакомых людей берет за руку. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька,  когда Заришка в трусиках и дела на пол делает или в трусы, говорю, вот, Заришка захотела писить, и пописила в трусы, теперь пол мокрый, пошли за тряпками, будем вытирать. Даю ей тоже тряпку, она вытирает. Объясняю, что в след раз, чтобы пол был сухой и нам не пришлось вытирать, надо на горшочек, какашки из трусов вытряхиваем в унитаз и так же, "чтобы в следующий раз трусишки не запачкать...". Как-то так. Обыденность. Не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, думаю после двух стоит прекратить эти ку-ку в ванной, я планирую отучать тем, что переодеваться перед ним перестану, буду объяснять что он большой и к маме в ванную нельзя заходить, тк мама "девочка" а он мальчик.. как то так..чтоб потом когда взрослее будет не было шоком "почему раньше можно было, а сейчас нет" начнет придумывать еще что мама не любит его, поэтому не пускает. А так с моим братишкой лет до 5 в баню ходили мыться, вроде отклонений не замечаю))) а закончилось это тем что наш дядя начал на бабушку и маму ругаться, что такого пацана до сих пор с собой таскают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, проголосовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я все так же объясняю :) .

Пока писала вам, Миша сам сел на горшок, правда просто посидеть и в штанишках, но уже прогресс ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня паника... тихая. У меня периодами побаливает грудь, как бы тупая отдающая боль. Вроде грудь осматриваю, все нормально, думала что межреберная невралгия. А сегодня чуть ближе к подмышечной впадине нашла узелок, мм 5, он то и болит при нажатии... что делать то??? к кому бежать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, к маммологу! На узи груди надо сходить, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня Аня в 4 года 102 см, это золотая середина)) даже не представляю Архипа с таким ростом) вы очень высокие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...