Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Haтalька, к маммологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а у нас горшок связан с развитием речи и обеих дочек. Аня оч хорошо говорила, в год уже на горшо ксама просилась. Оля оч активно летом заговорила и в это же время горшококончательно освоила. сейчас уже сама подходит, колготы-трусы снимает, садится. если до бумажки дотянется, сама вытирается. одеть правда все назад еще. может.

 

Haтalька, если не найдешь маммолога, к гинекологу или хирургу для начала можно

Изменено пользователем Pipa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, к маммологу, на узи груди, паниковать пока не стоит.

 

Koтька, вот видишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, ой, вы уже и попу вытираете! :Crazy: вот это делаааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, a ty kakim dezodorantom pol'zuesh'sya? eto ne antiperspirant?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, да, антиперспирант, а что?

 

на узи, если я не ошибаюсь, на 7-8 день цикла идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, u menya 4 goda nazad tozhe podobnoe bylo, moya vrach v Italii otpravila menya na mamogrammu, vse bylo v poryadke, a mamolog skazal, chto eto iz-za antiperspiranta, on pory zakryvaet i kozha ne dyshit. Otkazalas' ot antiperspiranta i vse proshlo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, все может быть.. лучше если будет это)))

 

Virinda, Pipa, ♥egoistka♥, wilolwil, котька , спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, блин, мож я ошиблась, хотя вроде, верно измерили.. ща костюм осенний носит 98 размера, идеально штаны сидят, подворачивать ниче не надо, ток рукава у куртки на 1 см где-то.. блин, ща муж поднимется, еще раз попробуем... Haтalька, без паники! это может быть и жировик! а вообще к мамологу! и быстрее, и пофиг, на день цикла, если что, она сама скажет, когда еще раз прийти! Ну и узи.. а лучше МРТ! У меня у мамы опухоль груди правда доброкачественная, она раз в 3 мес мониторит ее, и вот последний раз была, а у нас в пол-ку МРТ поставили, и перед ней у женщины на МРТ обнаружили крохотную точечку, которую на узи не было видно...

 

Pipa, у нас горшок и речь не связаны вообще! Архип говорит совсем чуть-чуть, а на горшок исправно ходит :) и тож попу вытирает, правда трусы пока не умеет снимать.. учу, учу, а все равно, никак.. и если он дома в трусах-плавочках, то писается, в них садится на горшок, а если без трусов в штанах спортивных, то подходит ко мне, чтобы сняла..

 

Haтalька, я передеваться давно стесняюсь при Архипе :) как-то неловко.. правда иногда могу пройти перед ним в трусах и майке :m0591: Короче, буду мыться, пока спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну это у моих такая взаимосвязь получилась) ты его учи снимать не сбоку тянуть, а сзади - Оля так снимает, вначале попу, потом перед)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы моем попу после покаков каждый раз. я даже и не думаю учить вытирать пока. Мне кажется после "этого самого" всем нужно мыть и взрослым и детям, ну если только конечно не где-нибудь в неудобном месте приспичит. :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я влажными салфетками вытираю (а еще есть влажная туалетная бумага), всегда мыть я не осилю, тк если Архип попадает в ванную, то фиг его вытащишь! да и учить не надо особо, они смотрят и сами повторяют ;)

 

Pipa, спасибо! попробую.. а я как раз сбоку показывала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще Ильюху за все подряд готова ругать... мне аж жалко его порой...

ой, вот здесь мне тааак обидно стало...Наташ, мож я конечно неправильно написала, что "ругаю", скорее журю, ну например, ай-ай-ай Илья, кто написал в штанишки, а? (не ору при этом, не подумай)...блин, тут наверное многие думают, что у нас ругань и порка - повседневное дело, это не так, девочки...он у меня такой долгожданный и выстраданный, я хочу всего лишь, чтобы он был воспитанным, не свесил потом мне ноги на шею, получает по попе крайне редко и только по делу ("делом" не считается, когда он что-то пролил или уронил, я не знаю еще какой пример привести, ну не ору я на него по пустякам)...считаю правильным обратить внимание ребенка на то, что он описался, т.е. не так, что пописал-переодели молча и дальше играем, а сделать акцент на этом

меня прикалывают на площадках "не ходи туда, там грязно, не ходи сюда, здесь лужа, не сиди здесь, штаны грязные будут

яраз видела бабушку со внучкой, девочка в коляске куклу катала и больше ей ничего нельзя было делать, ни с горки, ни на качелю, а уж в песок тем более...бабушка книжку читала, а девочка рядом ходила коляску катала...так жалко было малышку

Наташа, Катя, так конечно неправильно, у ребенка 100% будут потом комплексы, у меня свекр Илье постоянно говорил, "че ты ноешь как баба, мужчины не плачут", когда Илья плакал (ударился маленький или упал, обжегся), меня это так бесило, я всегда на это возражала, что он не МУЖЧИНА, а всего лишь РЕБЕНОК

котильда,

решили измерить рост Архипыча (стоя) у нас получилось 97 см

ну вам есть в кого быть высоким! :reverans: у наших знакомых малыш 95 см, все врачи говорят, что крупный, а ему 2,5 года :)а твой 97..обалдеть конечно...мы 86 намерили неделю назад и то, я была рада :m0591: (я тоже насчет роста парюсь, если помнишь)

всегда бесило, когда Зарине говорили "ай яй яй какая большая девочка и с соской

вот именно поэтому мы соску не сосем на улице никогда...и с собой не берем, не хочу выслушивать подобное :girl_mad:

котильда, я тоже переживаю, что ребенок иногда застает меня голышом, но мы то у мамы в однешке, он везде за мной, в туалет, в ванную, то дома тоже в одной комнате, как переедем, так пресеку это...я думаю, что психологической травмы точно не будет, но маме не надо уже перед мальчиком прыгать голой (как и папе при дочке) ИМХО

 

Зарина стесняется. очень любит танцевать, но разрешает смотреть на свои танцы только мне

Юль, у нас так было...в бассейне музыку включали и он стеснялся, хотя дома зажигает, потом к нему тренер подошла и тоже начала танцевать и сказала "Илюша, давай вместе", он ей подыграл и растанцевался, с тех пор постоянно танцует, нам надо упражнения выполнять, а он танцует на бортике :D в эти моменты все мамы смотрят на нас и умиляются, мне так приятно...он там один такой танцующий почему-то :) и еще мне тренер наша на днях сказала, что Илья один из лучших по плаванию, плывет под водой более 10 секунд...мне так приятно, я так горжусь сыном :m0591:

♥egoistka♥, насчет горшка я согласна с Фрейдом, ни в коем случае не заставлять, и поэтому считаю, что надо начинать как можно раньше, пока ребенок ничего не понимает, на уровне рефлексов пись-пись в ванну под шум воды, пись-пись в раковину, пись-пись надо горшком и т.д...наверное поэтому у нас не было проблем :sorry:

Haтalька, Наташ, к маммологу...скорее всего (вернее, я очень надеюсь что) ничего страшного, но сходи для собственного успокоения

Virinda, мы тоже моем попу после каждого "большого" дела...просто мы так с мужем поступаем тоже (сори за подробности и тому же учим ребенка :confusion: )

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы тоже влажными салфетками обходимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще хочу с вами поделится новостью! наш квартирный вопрос практически решен...мы покупаем квартиру наконец-то...я пока еще не верю, завтра поедем с Ильей оформлять :reverans:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я тоже знаю что МРТ лучше, первой мыслью было туда идти))) у нас в городе вроде платное только, но лучше раньше найти

.

девочки, еще хочу с вами поделится новостью! наш квартирный вопрос практически решен...мы покупаем квартиру наконец-то...я пока еще не верю, завтра поедем с Ильей оформлять :reverans:

поздравляю!

 

Rеnata R, :) я так решила, тк ты так описываешь прям "строго"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, очень рада за вас!! квартира - большое дело. напиши завтра подробности про квартиру, интересно очень. держу за вас кулачки!

я кстати даже и не думала,что ты порешь ребенка и орешь на него. уверена, ты очень хорошая мама и Илюха правда такой молодец. я вспоминаю ваше видео из бассейна и прям тоже горжусь за него очень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно поэтому мы соску не сосем на улице никогда...и с собой не берем, не хочу выслушивать подобное

а я брала и мы гордо с ней расхаживали или ездили в коляске.. :) в этом плане мне наплевать на мнение окружающих.

 

поздравляю с покупкой квартиры!! :applause:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да, у вас отличное время! а какой ципр это?

1510, Осенний б-р 16д4 или 5, не помню...

 

Девочки не пойму вы какими мерисами пользовались ))) трусиками или подгузами?) подгузники у нас бы точно протекали! Имхо они вообще для малышей только удобны. Трусики меррис биг по впитываемости гораздо лучше, я довольна. И хватает их надольше

я просто трусики даже ни разу не покупала... у меня на упаковках написано "трусики/подгузники, размер XL...

 

тоже актив бэби?

Тань они вонючие?

 

да, эктив бейби, вонююючие, но хоть не протекают.......

 

нас, в смысле мам

 

Сегодня с мужем решили измерить рост Архипыча (стоя) у нас получилось 97 см :girl_wacko: я так рада была :girl_in_dreams: но хочу все-таки вечером перемерить, на всяк случай.. (да-да, я до сих пор отслеживаю его рост, мне кажется, никогда от этой мании не избавлюсь)

 

извини мой смайл, даже не думай обижаться, но я ... :shok9: мы еле-еле доползли до 84см... перестань писать ваш рост :hohot: :hohot: :hohot:

 

девочки, еще хочу с вами поделится новостью! наш квартирный вопрос практически решен...мы покупаем квартиру наконец-то...я пока еще не верю, завтра поедем с Ильей оформлять :reverans:

 

оооо! поздравляяяяяяяяяяяю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика мы с рождения на Хаггисах ультро комфорт(сейчас 5) и никогда не подводили,спим до утра и не протекает никогда.

Котька, ух ты у вас уже снег??!!!И мне уже снега захотелось :)

Haтalька,сначала на УЗи,а потом к маммологу.

Rеnata R,очень здорово Ренаточка,поздравляю вас решением квартирного вопроса!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Ух ты ничесе ... мы в 1и 9 были 82 см... :) Высокий парень растет класс!!! мы трусы тоже сами стянуть не в силах...

Rеnata R, Вот это действительно супер новость жилье это хорошо.. особенно когда оно твое!!!Еще если не сложно скинь ссылку в личку чтоб я на лучшего плаца посмотрела а то я тут пол жизни пропустила....

Даже не думала что ты плохая мама и орешь всегда... Уверена все по другому.... да все хотим чтоб детки воспитаны были!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а я заметила, что Мэррис трусы впитывают гораздо медленное, меньше, чем тот же размер, но памперсы на липучках, в трусиказ Мась 2 раза вставал с лужей под попой, причем после дневного сна (у бабушки на взрослой кровати ложу его в подгузе). Так что ночью мы одеваем памп на липучках - всё выдерживает.

Rеnata R, у нас наверное не прокатит "3 ночи описался и перестал", он у меня спокойно и днём описивается, потому что ему не охота сразу подниматься - лежит, валяется пока не обоссыться. А про "сонного на горшок" - вообще не наш вариант, он не любит, когда его из кровати вытаскивают и тащат куда-то, тем более на горшок, ор будет стоять на весь дом! Но он тоже нередко просыпается утром сухим, если перед сном не пил.

 

♥egoistka♥, ну наругала и наругала, вот и такой метод попробывала! А про "неудобно" - тоже может быть, обрати внимание как она сидит на горшке - может в таком положении кишечник не расслабляется, может он слишком высокий. В идеале колени должны быть не на 90 градусов, а выше попы.

Я ругаю, если обсыкается, но зависит от ситуации - после сна не ругаю, если чуток писькнул и пошел на горшок (или, бывает идет и писиет) - не ругаю, если сама забыла предложить ему, а он уже более часа ка там не было - не ругаю. Ругаю ток тогда, когда "на зло", к примеру, я садила его 2 минуты назад или предлагала, а он отказался. Или есл это "день обоссаных штанов", когда он за день 4-5 раз обсыкается. С какашками у нас 100% попадание в горшок, всегда просится (ТТТ).

 

меня прикалывают на площадках "не ходи туда, там грязно, не ходи сюда, здесь лужа, не сиди здесь, штаны грязные будут, пойдем из песочницы, а то уже все ручки запачкала" :D для чего ребенка выводят не понятно.. видимо посмотреть, как другие играют.

Ага! У нас папа так "гуляет", я всё пытаюсь объяснить ему что не на цепь же теперь его садить, помоем, постираем! Ну, не до безобразия, конечно, по уши устряпаться тоже не дам, тем более промокнуть. Хоть малейшие понятия чистоты и опрятности уже пора воспитывать.

 

котильда, знаешь, я читала рекмендацию психолога (тут ссылку давали), что мол детям противоположного пола стоит не показывать голые телеса уже с 1,5 лет, а одного пола - с 3-х. И, сначала так и решила, особенно, заметив, что он внимательно разглядывает что у мамы с писей :). Но в реале получается, что даже если я и буду шкериться от него всеми силами - один фиг мы вместе ходим в бассейн и там хочешь, не хочешь - он всё видит. А когда я буду кормить лядю - тоже не прятать же от него грудь. Так что просто решила не акцентировать его внимание на своей обнаженности, чтобы не делать из этого что-то сакральное и относиться, как в диких племенах Африки - это естественно и нечего тут прятать, так можно и наоборот воспитать патологический интерес "а что там девочки прячут, чего видеть нельзя" и будет в саду девченок в туалете раздевать... У Африканцев нет на этой теме психологических травм.

 

Virinda, я тоже до сих пор мою попу, несмотря на то, что для этого мне приходиться его поднимать. Я как-то психологически не могу перестроиться на вытирание, мне всё это кажется не достаточно чистым - ведь лишь видимое загрязнение уходит, а на самом деле то что-то остаётся. Ну и плюс он - мусульманин, а они после туалета всегда подмываются...

Rеnata R, СУПЕР! Поздравляю с квартирой!

10 секунд под водой - это оень круто, мне вот сложно плыть, задерживая дыхание так долго, тренироваться надо.

А у вас бывали моменты, когда Илья ни с того ни с сего расхотел плавать? Мы с Маськой ходим в бассейн. Первые 3 раза он там как сумасшедший визжал и дрыгался, еле удерживала на руках, прыгал с бортика с боевым кличем и то, что я его не сразу вытаскиваю его нисколько не пугало. Только вынырнул - пальцем на бортик опять показывает. А вот последние 2... Прыгнул 2-3 раза и всё, "не" и просится в сауну, джакузи, куда угодно, даже домой не против уйти. Ничего не понимаю, в последний раз вообще висел на мне как сосиска - не плавал и прыгать не хотел, так в джакузи с сауной и просидели половину времени :( Решила пока перерыв сделать.

 

С соской мы пока на этапе "сутки через двое" :) За неделю 2 раза попросил на ночной сон и 1 раз ночью проснулся от плохого сна и соску потребовал. Очень долго засыпает без неё, я прям устаю ждать :( с ней всего 10-15 минут было на засыпание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, у нас с бассейном всякое было, когда начали ходить год назад, 2 раза сходили нормально, потом нырнула его неудачно, чуть хлебнул воды, испугался, и потом несколько занятий орал и за меня цеплялся, наша тренер сказала что мы должны просто играть пару занятий, без нырков, но он все равно орал, очень тяжело удавалось отвлечь...сейчас всегда нормально ходим, только не нравятся детям упражнения некоторые, например, тройной кульбит под водой (садим ребенка на бортик, спиной к воде, вниз головой входим в воду и 3!! раза переворачиваем под водой), все (практически без исключения) дети орут после такого упражнения, но тренер говорит НАДО, я с ней согласна, она не просто так выдумывает эти кульбиты, мало ли, всякие ситуации, не дай Бог в лодке перевернулись или еще что, ребенок не расстеряется уже...у нашей Наташи (тренера) все дети плавают в итоге и привыкают, даже к ней приходят с др бассейнов, вот женщина пришла с сыном, отходили год в др басик, так он у нее даже нырять толком не может, это за год-то! она с Ильи все занятие глаз не сводила, спросила давно ли мы ходим, когда выяснилось, что ровно столько же, сколько и они, она офигела, у них результата можно сказать ноль по сравнению с нами...у нас 7ми-месячные даже уже пытаются плавать))) тебе ни в коем случае не надо делать перерыв, ходите и играйте там, не ныряй его, когда успокоится немного и перестанет боятся - начни с поливов...и еще мы капризничаем, если встали в 8, а басик с 12, он уже к середине занятия никакущий, но это раньше, сейчас мы в 9-10 встаем, а то и в 11м часу, все норм...Оля, не бросайте только, умоляю!

 

Nysha, в пн возьму фотик, заснимем свеженькое видео :) специально для тебя ;) а то те, которые есть, уже устарели, мы уже много чего покруче умеем...сейчас я ставлю его на борт, помогаю нырнуть щучкой и не прыгаю за ним, он сам приплывает назад и хватает меня за руку :)

 

девы, спасибо за поздравления, сегодня заавансировала квартиру, в пн сама сделка, ждем ответа из банка на ипотеку...риэлтор уверила что 100% одобрят, там ее знакомые просто кишмя кишат в этом банке...покупаем трешку в центре города, двор с песочницей, качелями, горками, лазалками, 7 этаж в 9жке..там ремонта много, туалет с ванной совмещать, потолки везде делать, полы выравнивать-ламинат класть, обои везде, кухню заказывать, покупать абсолютно всю технику, но это все такие мелочи, заедем через 2-3 недели и будем жить и делать ремонт...нам не привыкать, у нас в деревне ремонт был круглогодично, только тут другое, тут СВОЕ жилье..аааа, я просто счастлива! ксати, во дворе садик, шагов 15-20 пройти, и метров через 200 школа, одна из лучших в городе :reverans:

 

еще я с 1 октября официально вышла на работу (я не работала там никогда, просто числюсь для трудового стажа уже 2,5 года), вот теперь думаю, надо бы Илью в сентябре в сад отдать и устроиться на реальную работу, а уж оттуда в декрет, или так и числиться дальше и планировать второго, когда обустроим жилье...вроде и охота малыша и уже охота небольшую разницу, но с др стороны, в нормальных условиях что ли пожить, как говорится, для себя...и опять же понимаю, что 2 маленьких ребенка будут не в напряг, когда никто не лезет в их воспитание...короче мозг взрывается, у нас еще тут столько беременных, хочухочу тоже :D

 

nik-ol, а тебе когда на УЗИ? недель в 20? у вас за сколько дней до овуляции был ПА? ты, я смотрю, девочку планировала :Dну надейся, надейся :D

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо, да, надо как-то играть. Я ж его никак не организовывала - сам плюхался как хотел, надо посмотреть какие там игры бывают...

Трёшка - это вообще здорово. Но вы такой ремонт запланировали!!! Я в шоке, проживая там сделать это очень муторно, тем более стены ломать, полы переделывать - масса пыли, вся мебель, всё тряпьё, посуда и вообще всё вокруг будет в этой мелкой строительной пыли, убирать это в доме, где куча барахла капец как долго и неприятно. Прости, а зачем туалет с ванной совмещать - такое удобно только для "семьи" из 1-2 человек, а так если у вас двое детей будет - будет вечная борьба за комнату. Нас с родителями 4 человека всего было, ванна и туалет раздельные - так и то битва за них по утрам, когда все одновременно собираются, одеваются и по вечерам в ванну очередь, а если б там её и унитаз стоял - вообще ППЦ, особенно учитывая, что мужики там минут 20 как минимум сидят :(.

Думаю с малышом вам логично ещё подождать, времени вагон у вас ещё, с ремонтом закончить, с кредитом хотябы большую часть рассчитаться, съездить куда-нить отдохнуть по-человечьи в своё удовольствие, тебе опыта работы набрать и на декретные нормальные заработать.

 

На УЗИ в четверг идти. Т.к. фонарно забеременили я даже не знаю когда овуля была, но если принимать во внимание мои ощущения, срок по первому УЗИ, то минимум 2 суток до овули, возможно даже 3-4.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...