Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

согласна с Олей по поводу сложности ремонта в квартире при одновременном проживании в ней тем более с ребенком. Хотя конечно понимаю желание поскорее переехать.

Ренат может самые грязные работы все таки сделать до переезда? обои можно клеить живя там, а вот стены переносить, полы делать и санузел это оооочень много грязи. я вернувшись в квартиру после ремонта ванны летом этого года, была в шоке от количества пыли и грязи кругом, хотя двери во все комнаты закрывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol,  а я вот про совмещение не согласна: я сродителями пока жила, у нас со вмещенное было. Это Оч удобно... У всех свой график подъема и привычки (ну например, сестра у меня сначала в душ, потом сушка волос в своей комнате), папа любит быстро с утра ополоснуться и завтракать, мама после завтрака умывается (я тоже после), тч никакой толкучки из-за туалета и ванной не было. У нас в кв тоже все совмещенное: огромное 10м-он помещение, а иначе туалет и ванная - это 2 крошечных пенала по 2м... Жуть же.... И в след кв будем делать только совмещенное, чтоб иметь огромную площадь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, поздравляем с замечательным приобретением!!!

Зачем правда вы объединяете санузел?

Мы тоже завтра все перевозим и в не доделанный дом. Но мне уже не терпится. Так и хочется трудится и трудится))) Просыпаться и сразу за дела))

У нас как бы тоже на первом этаже объединенный санузел получался, но мы его все равно разграничили дверью раздвижной. А на втором еще не установили сантехнику пока, но там будет только унитаз и маленькая раковина, но от нее сделаем,чтобы можно было подмыться, унитаз в роли биде будет служить. Я тоже в большой семье выросла поэтому мне надо чтобы было побольше санузлов)))

 

еще у нас в ванной комнате окно))) И я тащусь просто. У меня весь дом, пока правда в мечтах, в стиле прованс. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, тебе повезло, твои домашние видимо не заседают в туалете так долго, как у нас. С моим супругом например одного туалета мало, хотя он и раздельный. он как засядет...

Ссылки скрыты.

так хоть умри. я бешусь от этого жутко. в следующем жилье не обязательно два туалета будет по-любому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подпишусь.. с маленьким ребенком при активном ремонте (пол/стены) дома делать нечего. ничего хорошего нет в глотании пыли, для легких это очень тяжело.

 

тоже терпеть не могу когда туалет занимают на час, вот не понимаю, ЧТО там так долго можно делать, вот ЧТОООО :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Virinda, девочки, нам без вариантов, на даче жить я не хочу уже, кота в этом году у нас нет, мыши по столу бегают...фу, надоело! у родителей жить однозначно не будем...самое грязное сделаем сначала, за неделю управимся думаю, потом менее грязные работы будем проводить...девочки, вы даже не представляете, как у нас было на даче, и мы жили там...фото не для слабонервных (ремонт после пожара)

 

в этом чудесном дворике Илья играл практически все лето :Crazy:

Ссылки скрыты.

 

яму засыпали только в конце сентября, ребенок все время ходил по доске :Crazy:

 

а так у нас было в доме когда мы только заехали с Ильей, причем когда я спрашивала свекровь, как в доме обстановка, она сказала, что прибралась и там "нормально" :Crazy: я потом конечно за неделю навела порядок, но поначалу жили вот так

 

поэтому, вы наверное поймете, что ремонт меня вообще не пугает :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, такая же песня, но я гоню если хочу, потому что он там читает или судоку разгадывает. Я его уже пугала много раз геморроем от долгого сидения, бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, привет! у нас ноготь отпал, но там все плохо.. переживаю :(

nik-ol, мне тоже кажется что Заришке неудобно какать на горшке. потому что сидит по 15 минут, встает, садится на корточки и какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Рената на столько устала от предыдущего жилья, что ооочень хочется побыстрее переехат ьв свое и ни от кого не зависеть и не на кого не обращать внимания. Я ее понимаю.

К томуже она написала что им не привыкать. Да с ребенком капитальный ремонт дело канечно проблематичное. Но может на самые грязные работы они временно поживут у родителей, а потом опять вернуться. Я если честно тоже мало представляю как можно делать перенос стен с малышом в квартире. Пыли просто пипец скока. И еще ее месяца два оттираешь всеравно, пока она осядет постепенно.

А на счет совмещать или нет санузел, мне кажется это уже личные предпочтения каждого. Кого то не напрягает, и нет заседателей в семье. У моей подруги папа любил в туалете газеты читать. Они все в семье уссывались просто...

Если они решили делать совместный, значит уже решили. Есть большие санузлы где их совмещать нет смысла. А есть реально коробушки, что банально в туалете не развернуться, тогда да, есть смысл совместить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет совмещения санузла...блин, в ванной места хватает только для ванны и раковины, всё...стиральную машинку категорически не хочу ставить на кухню...ну и туалеты меня бесят, узкое бесполезное пространство, и кафеля на туалет надо много, работа стоит дорого, а так мы и писсуар поставим, и машинку и ванну (хочу угловую)...не знаю как все остальные, я вполне могу мыться, пока муж на унитазе сидит в этой же комнате :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же еще и волокита опять же с бумагами, разрешение на совмещение и тд и тп. Времени много уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, стену можно разобрать за один день, а планировку узаконить потом :sorry: стена все равно не несущая...только вот с соседями договориться надо, что пошумим денек

 

Знакомая делала перепланировку лет 7 назад (тоже санузел совмещала), делала незаконно, ну т.е. без разрешения, теперь она квартиру продает и естественно надо чтобы все доки были в порядке, и вот риэлтор ей узаконила перепланировку за 7 тысяч и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как архитектор-строитель смотрю на все это по-другому)) И просто так для меня делать ничего нельзя. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я тоже за раздельный санузел. А стиралку... моя мама купила узенькую-узенькую, загрузка 6кг, хотпоинт аристон. даже если ванна угловая, влезет. А если стиралка вертикальной загрузки, то вообще красота!Можно еще такой вариант со стиралкой: встраиваешь ее в нишу из дерева например, или под полочку, а сверху раковину, есть такие как чаши большие, они как раз ставяться на столешницу. Вы тем более высокие, а детишкам все равно скамеечку нужно будет. А по поводу плитки в туалете я считаю что до потолка делать ее не нужно. Достаточно пол, стену см 50-60 от пола. Можно одну стенку выложить полностью, например тема Париж, венеция, и тп. Подумай какая экономия! А можно вообще просто моющиеся фотообои с любой темой! и пространство увеличится и дешево.

 

не знаю как все остальные, я вполне могу мыться, пока муж на унитазе сидит в этой же комнате :confusion:

 

а дети вырастут? тоже при них в туалет будешь ходить пока они моются??? или они при тебе???Совмещенный санузел можно делать, если у тебя есть второй))) лично ни я , ни муж не сможем находиться рядом с друг другом во время "больших дел".....

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Рената у нас маленькая очень ванна и туалет(были уже заранее совмещены) я всю голову сломала куда же мне машинку там воткнуть,т.к. на кухне я ее видеть не хотела,да и места там честно говоря для нее не было :D может и тебе пригодится идея,мы сделали вот так:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мне нравится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну выбор был не велик честно говоря,поэтому и мне понравилось Ренаточка. Для нас была проблема найти раковину с сливом не по середине,выбор ну очень маленький,пришлось взять эту бандуринку и форму я другую хотела,но как уже сказала выбор был никакой.

Правда Аня порой так плещется в ванной,что все вокруг в воде :)

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, в каждой семье свой режим, конечно, но у нас всё было одновременно - всем в 8 выходить, оттого и остальные процедуры совпадали. Мне вообще пофиг сколько метров в туалете (у нас какраз крохотный) - я туда не танцевать хожу, лишь бы башкой об дверь не биться, мне важнее попасть туда в любой момент времени и, простите, пукнуть, не стесняясь, что меня услышит то, кто рядом в кабинке моется. :)

Rеnata R, ужасающая обстановка, конечно! Очень тебя понимаю! Это вообще чудо, что с дитём ничего там не слечилось, Мась бы, навернякак попал бы в переделку и ни раз. Но там всё-таки свежий воздух и нет этой пылюки из вредных тяжелых веществ, которые почти не выводятся из лёгких, прилипая к альвеолам. В нашей прошлой квартире тоже нечто ужасное творилась, но мы умудрились весь ужас собрать в половине большой комнате и установить "стену" из стола-книжки, поэтому когда после переезда хлам компактно и плотно умеятился в 2-х маленьких загашниках, балконе и шкафу-купе я была счастлива! Но перед тем как въехать делали капитальный ремонт санузла и, несмотря на то, что вход в остальную часть квартиры был затянут пленкой - всё, абсолютно всё, даже внутри шкафа было покрыто этой мелкофракционной пылью. Я мыла пустую однокомнатную квартиру 2 дня, проходясь по каждому плинтусу, немногочисленной пустой мебели, полочкам, гардинам, розеткам, даже обои все пропылесосила Керхером и тогда только въехала со спокойной душой, зная, что квартира РЕАЛЬНО ЧИСТАЯ, я бы не хотела, чтобы мой ребёнок ЭТО вдыхал. Ну и, всё-таки так у вас один фиг быстрей получиться - можно работать весь день без перерывов и за неделю сделать все пыльные работы, да и поклейка обев без жильцов и мебели - всего пару дней делов. Ты жила там долго, недельку - две ещё проживёте, зато въедете в НОВЫЙ мир, а не в прежний хаос в новом обличии.

В туалет ещё можно стеновую панель сделать - это дёшево, а когда разбогатеете - можно и кафель положить.

@киса-мама@, отличный вариант, но у нас он не прокатил - между унитазом и ванной получилось пространства какраз 8 см. не хватало, чтобы стиралку воткнуть :( Так что стираем на кухне, а в ванной крочешная раковина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, мне кажется, очень даже милая и аккуратная раковина, небольшая конечно, но было бы хуже, если бы ее не было совсем :)

Оля, муж сказал, что стену убрать - работа на один день, плитку старую сбить - тоже день, навеоно да, за неделю управимся...а мыть потом все буду скорее всего не одна, мама точно поможет, кого-нибудь из подруг попрошу :malicious: вообще пока не знаю, как все будет, главное что квартира будет, остальное мелочи :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  Ренат, я вшоке от походных условий!!! Застрелиться просто!

 

Альбин, мне тоже нравится совмещение, как у вас, хотя все равно тесновато как-то....

 

Мммм, я пока так далеко вперед на вырост детей не загадываб, но меня точно не смущает муж в душевой, а я на унитазе ))) мой тоже может там "заседать", но я особо не даю, ругаюсь... И вообще, пока я в декрете, мы с ним по утрам не пересекаемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу раздельных ванны и туалета...я поддерживаю только раздельные,все равно так удобнее, я люблю поваляться одна в ванной и чтобы "без посягательств", а тут так не получится, когда начнем заниматься квартирным вопросом, я буду категорична в этом плане и на уговорки мужа уже не поддамся.

nik-ol, если бы я на кухне поставила стиралку,то это был бы конец :) у нас там итак места ну очень мало.

osinushka, конечно тесновато,это же хрущевка Таня :sorry:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого был ремонт в ванной/туалете (наверняка же у многих), скажите, за сколько дней можно сломать стену между ванной и туалетом, отбить старую плитку и вынести весь строительный мусор? мы с мужем уже ссоримся, он говорит что надо делать капитальный ремонт сразу и везде, но я не хочу жить на даче, я уже мыслями там, в новой квартире...поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, зависит еще от того, кто будет делать, вы сносить иотбивать или рабочие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я согласна с твоим с мужем. ты просто не представляешь масштабы "бедствия" при ремонте.

отбить плитку полдня в две пары мужских рук. сломать стену - день-два. но зависит конечно от того из чего стена. кирпичную полегче, бетонную сложнее конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...