Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, да, смотря кто и какими темпами будет делать, какой объем и какие сюрпризы могут возникнуть в процессе. С ребенком это еще тяжелее и проблематичнее, там же и трубы наверняка менять, отсоединять/подсоединять разводку. Это время однозначно нужно. Как без санузла с ребенком вообще не представляю. я помню муж унитаз менял. Сутки без толчка жили, это жесть..А потом ту же плитку положить на пол, сутки она только сохнуть будет и в санузел не войти.

Тоже думаю ты не представляешь объемы бедствия, грязи и трудозатрат..Еще раз пересмотри свои взгляды..

Мы санузел делали постепенно сами, месяца 2. Думаю вам в любом случае недельку где то переконтоваться придется..

 

котильда, как здорово что детки и вы так хорошо провели время :))) А фотки есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, Рената соглашусь с Викой,у моей мамы ломали стенку на кухне,она делала кухню+лоджию, это был капец просто!!!!Стены бетонные,ломали почти 2дня и то мастера ругались по полной, тяжело шло очень. Сколько грязи было словами не передать, мы за 2дня только убрали все и это вчетвером!!!!Плитку у меня муж в туалете ломал один за 2дня управился,но грязи там куда меньше, чем когда стену ломаешь. Я видела ваши фото,отговаривать не буду...но там грязи НЕРЕАЛЬНО много и пыли тоже,подумай чем у тебя ребенок будет дышать.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у нас тоже хрущёвка, кухня минимальная. Стоит от окна плита, стиралка, раковина, внизу нет шкафов - они перехали к противоположной стене, на них и едим :( А наверху 2 шкафчика. Машинка у меня ещё и как стекатель - на ней чехол и 2 тарелки от старых микроволновок.

Rеnata R, муж прав - надо делать капитально, так чтоб навсегда, сама потом поймёшь выгоду, а временные варианты, как правило, становятся постоянными и через 3-4 года тебя будет всё бесить. Все зависит от того с чем боретесь, в хрущевке, к примеру за 1 день стену не снесёшь, там еёё по кусочкам долбить, выковыривать, всё на совесть сделано... хотя ты говоришь там не капитальная стена... В панельном/бетонном проще, если стена не толстая и арматуры не много - по периметру обдолбал и свалил - можно и за день, но если арматуры много (а у вас 7 этаж, очень может быть) и бетон качественный - то долго получиться и шумно ППЦ! С плиткой тоже, то что у нас в советское время клали отдирали дня 3 :(, она прям вросла в стены, особенно то, что на полу. Если совмременная кладка - то, возможно и за день получиться. Короче, смотря как сделано. На замену сантихники: отклучить, выковорить, выдолбить тоже может 2 дня уйти и то, если с ЖЭКом сразу всё уладите. Как правила, еще какие-нибудь неожиданности бывают. Короче, на наш хрущевский туалет(ванна) ушла неделя, а на раздельные (без сноса) ванну и туалет в панельном доме - почти 2 недели. Причем во втором случае было 2 работника, но сюрприз: чудовищно кривые стены, которые пришлось ровнять, и мы там ещё и жили, так что работы замедлялись, могло быть побыстрее, и плитку уложили так же - "на смерть". А в первом случае был 1 выходной у работника и он делал всё один, ничего не выравнивал, плитка уложена по "лайт варианту" и на половину комнаты + он спешил.

Так что настройся на 2 недели ожидания, если будет быстрей - порадуешься, а за неделю вряд ли управятся. Ну что такое 2 недели по сравнению с тем, сколько ты уже там прожила?! Главное Новый Год встретить в новой, чистенькой квартире и весь год радоваться :) А ты в эты время можешь занять себя разработкой интерьера, поиском мебели и пр. Время пролетит незаметно.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, соглашусь с Николь, ремонт это кажется быстро и легко, на самом деле это долго и муторно. Муж проводку менял, стены ковырял, потом на балконе пол заливал, теплый пол делаем, так я заколебалась два раза в день полы мыть, так как пыль летит, мась везде ее таскает. я поняла прям что не хочу ремонт)))) вот летом на дом съедем, будем делать ремонт, без ребенка, без уборки. Так что действительно лучше потерпеть недельки 2-3 и въехать в чистую квартиру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШКА (человечка), С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, поздравляю тебя и я! images?q=tbn:ANd9GcQd5z4kI5JVqjCjQdWVOR1sgSKzfcjDif4TD4E_lWWJ5EJxdQs2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШКА (человечка), С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

присоединяюсь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, с Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

котильда, ломать все и отбивать конечно будут рабочие, муж работает 5/2, если будет делать он, тогда мы только к лету переедем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ренатик поздравляю с квартирой! Это - очень важное решение и важное событие в жизни. По себе знаю. Справитесь со всем, и с ремонтом и с остальным. Зато свое желье.

Я когда перехала в свою нынешнюю квартиру, у меня был ремонт, но не было мебели совсем. Деньги все ремонт сожрал. Так я спала на надувной кровати и жарила яичницу на полу на элкетрической плитке. Ну ничего, потом по-тихоньку все обставила.

Девочки, вопрос... сколько времени у вас зубки резались последние. Я имею в виду самые задник. У нас остались непрорезанными 2 зуба. Десна напухла, но зуба не видно. Но, блин, ночами спим плохо. Ночь ничего, а ночь капец какой-то. Я думала, что это зубы, а сейчас уже даже не знаю, что это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, очень долго. верхние наполовину уже давно вылезли, месяц-полтора точно, дальше никак не вылезут. нижние вылезли стремительно, за неделю точно полностью, вот тогда и дала мне жару доча.

 

девочки, кто будет слушать Катю и ее переживания по поводу роста Архипа, не слушайте :D Архип на пол головы выше Зарины - ну это около 97-100 точно)

 

котильда, спасибо большое!! мне как маме очень приятно! :smilie_girl_321: Заришка правда резко начала болтать, до этого ни слова не вытянешь было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, У нас верхние клыки еще не вылезли полностью, уже месяц наполовину торчат. А на коренные еще не жаловался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, ты сделала УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, записалась на 24, там по дням цикла как раз подходит и осмотр и узи. Нашла хорошего маммолога, он еще и оперирующей практикой занимается. так что жду.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, удачи, отпишись потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо Викуль! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, поммнишь ты говорила что тебя отговаривают от ОК, тк они рак типа повышают риск рака? Я тогда не стала комментировать, тк не совсем была уверена, так вот что написано в аннотации к ДЖЕС: " Кроме того по данным эпидемиологических исследований , при применении комбинированных пероральных контрацептивов снижается риск развития рака эндометрия и рака яичников." если что стр 6. инструкции))). а частоту заболевания раком груди они считают незначительно повышенным, тк в основном рак груди обнаруживается у женщин старше 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ауууу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то я залипла.... Всё.... Беру себя в руки и вливаюсь в общение.

 

На счёт зубов. У нас все клыки вылезли, даже уже вылез один второй нижний, правый(если я лицом к ребёнку) маляр. Показывался также и левый нижний, видела точечку белую уже, но не пошёл дальше пока что, затаился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с зубами как всегда хохмы. После Турции проверяла рты, те в 1.9 было по 16, а вчера залезла в рот, а там у обоих по 18 вылезло... Вот такая я мама, витающая в облаках :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну и ладно! Раз не заметила - значит всё гладко прошло, и слава Богу!

 

А мы неделю вообще без соски :):D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы опять за вами в очередь за зубами)))) у нас пока получается 17, 18ый никак не вылезет)))))) Хотя чует моё сердце, что и верхние маляры вторые нам скоро дадут жару)))) Весна не загорами)))

 

А мы неделю вообще без соски :):D

 

Пару дней назад откопали соску, в начале не поняли какой стороной её есть можно, но потом воткнули, но не поняли как сосать, просто жевнули пару раз и выкинула тут же. Видимо зубы верхние чесала)))) А я уж было подумала опять сосать начали, год не сосём, а тут на тебе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ух ты а у нас так же! к нам в рот залезть просто целая история.... а тут мы с соплей все вылезти не могла... и когда залезла на сильно с истерикой в рот оказалось что уже 17 и 18 верхний вышли уже.... так что у нас вот тоже уже 18 !!!!

nik-ol с новой аватаркой!!такая нежная!!!! А без соски молодцы!!! И как сам самовольна отказался от нее.. у нас тут в доме у ребенка отобрали так на нервной почве 40 темпа поднялась врач сказала вернуть соску...

 

Девчонки вроде тут многие картерс покупали подскажите как там с размерами... не маломерят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вроде тут многие картерс покупали подскажите как там с размерами... не маломерят?

нам не маломерят. мы щас всё на 2т носим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Спасибо! А какой у вас сейчас рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, 90см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...