Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, мы только косметиеский делаем. На паркет ламинат сверху положим и обои поменяем. Оторвали плинтуса, там такие щели, см по 5... я в шоке, еще и удивляемся, что пол холодный. Муж все по периметру пеной залил, а сверху еще герметиком замажем, так как потоп канальи был не последний...

А квартиру новую муж хочет через несколько лет в Питере :( а я не хочу переезжать, тут у меня родители, друзья, работа любимая :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, может ошибся узист???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, неее, это ж не 12 недель, там всё конкретно. Я сама видела - очень отчетливо, без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, классно!

lyubyasha, Поздравляю с доченькой!!! :flower:

nik-ol, красивая аватарка, тем более что это ваша семейная фотка! Поздравляю со вторым принцем, :flower: хорошо тебя понимаю, тоже ждала девочку, значит так должно быть, мальчишки это здорово! :class: Будут дружить, всегда рядом будет родное надежное плечо! Ты так не расстраивайся и не накручивай себя, разное время - разные дети, многое зависит от родителей, уверена у тебя будут замечательные мальчишки!!! Вот увидишь, младший любимчиком будет ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  была уверена что у тебя девочка. Ты знаешь а я какое-то арем ч в непонятных чувствах была. С мальчиками/мужчинами мне всегда было проще общаться, а тут с девочкой не знаешь как.. Я тебя представляю классной мамой двоих мальчишек, и не обязательно сорванцов!!! ;) хотя у меня такие страхи тоже были. но иногда бывают такие девочки что любому пацану дадут фору) поздравляю тебя!

 

Спасибо всем за поздравления!!!! Очень приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Ну я очень обожаю своего мальчишку .. но вот почему то второго хочу девчонку.. А там как бог даст в любом случае буду мальчика любить так же!!! А муж Дочу тоже хочет... хоть их в семье и 2 брата было!

Rеnata R, У нас тоже ремонт... мы брали квартиру в новострое .. у нас было необузданных 95 кв голых стен .. ремонт начали весной... результат кухня коридор ванна и туалет и 1 комната было решено детскую так как спальню оставили себе самую маленькую ну и зал.... Муж делал все сам! Я помогала.. научилась столько всего делать просто сама в шоке от себя.... 1 совет если будете клеить обои с ресунком который подбирать надо лучше не выбирать 1 головная боль 2 - расход.. а мы брали немецкие обои которые стоят ... и пришлось еще 2 рулона докупать... а это 50 у.е не знаю как для кого мне было жалко.. муж сказал это последние обои с подбором рисунка.... я даже плакала когда их клеили не могла понять... че до как... а сейчас мне все не нравится все раздрожает я бы уже все содрала и начала по новой ... ну увы...начинаем переезд в субботу ....

 

будем жить все в детской ... и параллельно делать оставшиеся 2 комнаты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, с сынулей вас!!! мне кажется у тебя характер именно мужчин воспитывать! :confusion: и не расстраивайся ни в коем случае. мальчики/девочки - дети это просто прекрасно!!!!!!!!!! Главное они здоровые, любимые и самые долгожданные!!!

Девочки! у меня вопрос к тем кто уже сделал загранпаспорт своим малышам. Фото надо делать отдельно или прям там фотографируют?

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, на новый биометрический там прям фотографируют, а на старый свое фото несешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha, какие вы молодцы! у меня муж многое умеет, но из-за работы не сможет делать сам, но у нас куча знакомых и друзей, которые занимаются ремонтом, мы уже договоорились, кто будет стену ломать и плитку отбивать, кто будет плитку выкладывать и т.д...я думаю за неделю самые грязные работы сделаем и заедем...к концу ноября будем дома

 

блин, читаю как все успокаивают Олю, чтобы она не расстраивалась, что у нее будет второй здоровый мальчик, и мне правда не по себе от этого...такой абсурд, ей-богу...без комментариев просто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, мне кажется, что ты не права. Оля не то чтобы расстраивается, что мальчик, конечно, любой малыш-это счастье, просто немного настроилась на другое, ьем более, как правило, людям хочется, чтобы в семье были и мальчик и девочка, это естественно, тем более, сейчас, как привило, рожают не больше 2 детей (вроде и Оля 2 планировала) поэтому если один деть мальчик, то второго хочется уже другого пола, чтобы почувствовать, что значит быть мамой еще и девочки. Вот и все. И Оле написали, что 2 мальчика тож не плохо, и вообще, бывают девочки такие. сорви-голова и мальчики спокойными тож бывают. А так, конечно, главное, что здоровый!

 

А ты вот, как раз, написала, оч резко, и, на мой взгляд, это совсем некрасиво такое писать беременной девушке, у которой и так гормоны шалят, и нервничать лишний раз совершенно не к чему. Хорошо, что Оля, вроде, не обидчивая (хотя, может у нее ща как раз гормоны не туда скакать стали и обидчивость повысилась) а вот если бы я такое прочитала будучи Б, то безумно бы расстроилась. Так что с твоей стороны, это как-то не очень... :girl_nelzya:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я как раз Оле ничего не писала, не думаю что она расстроилась, мне неприятно то, что многие написали "не расстраивайся", "не переживай", я как раз-таки не считаю, что Оля прям переживает и расстроилась...меня очень задели "поддерживающие" слова девочек...и сообщение мое было адресованно не Оле, а всем кто написал именно такие слова как "не расстраивайся"...я даже представить такого не могу, как можно расстроиться, если ребенок здоровый, но полом не угодил, для меня это совершенно непонятно

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не Оле. По ее сообщению видно, что она немного расстроена ( иначе бы не писали не расстраиваться) тк все знали, что ооооочень дочку хочет, вот и настрой на девочку был. Ну и все, человек ( беременный человек) поделился, ей написали, что все ок, 2 мальчика это тоже отлично! И все, может у нее от наших слов настрой ищменился! И тут ты со своим сообщением, я бы это на и олиг счет восприняла, типа как можно даловпться, когда ждешь зорового мальчика, и мне сьало за олю обидно. она с нами просто поделилась, мы ее просто поддержили. Все!

 

Короче, Ренат, вотое твое сообщение, еще хуже! Зачем такие писать??? Если не согласна, ниче ей не пиши и все! Я понимаю, можно все что угодно написать нам, НО не БЕРЕМЕННОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь! Ни на кого я не обидилась! Мои чувства - это мои чувства, чувствовать себе чего-то другое приказать как-то трудно. Для тех, кто не понял постараюсь объяснить.

 

Я всегда хотела дочку, в детсве прям представляла себя дочуркой и вообще хотела только одного ребёнка. С возрастом моё мнение поменялась и я была готова и на 4-х (при определённых обстоятельствах), но так получилось, что мы затянули сильно с детьми и поэтому более чем на 3-х детей я не рассчитываю и вполне бы могла остановиться на 2-х, решиться на третьего только в том случае, если мне этого РЕАЛЬНО захочется и семейно-финансовая обстановка позволит.

Первого ребёнка НУЖНО было родить пацана (я и сама хотела), т.к. этого ждали обе семьи 30 лет, ни у кого мальчики не рождались, одни девки, он был долгожданным, ну и защитника дочке хотелось, а не как все: "сначала няньку, потом ляльку". После нас словно дверь открыли - попёрли мальчики в Артуриной семье (в моей пока нет прибавлений). Я реально радовалась, что у меня пацан и гордилась, но на самом деле ждала момента когда смогу забеременеть наконец девочкой. Я растила Маську и радовалась, что теперь может быть исполниться моё желание о дочке. Хотела её себе "надумать", запланировать, выследить овулю и по максимуму на сколько это возможно "сделать" дочку. Но получилось всё спонтанно. Бог дал мальчика. Вчера как-то ещё спокойно на это отреагировала, а сегодня с утра прям такое хреновое настроение. Я чувствую, что не хватит у меня ни психических ни физических сил на третьего ребёнка подряд - обязательно нужен перерыв, поработать, сменить атмосферу. А значит на третьего ребёнка раньше чем через 4 года после родов я точно не созрею. Очень грустно осозновать, что у меня не будет дочки так скоро, как хотелось. И ещё более грустно думать, что и в 3-ий раз нет никакой гарантии и вообще не известно как там жизнь пойдёт и получиться ли себе позволить третьего. Тогда я вообще не узнаю что значит быть мамой доченьки и буду лишь злой свекровью (наверное я такой и буду). К тому же к 40-ка годам уже и риски выше для меня и ребёнка, да и беременность не так легко проходит. Вот такие грусные мысли, аж до слёз :girl_cray: Стараюсь не думать ничего, просто привыкаю к роли мамы двух парней.

Что же касается "ребёнок полом не угодил", к нему вообще никаких у меня претензий, раз Бог решил, что брат нужен Маське - пусть будет брат, им и правда весело будет вдвовём и мне удобно - почти ничего не надо покупать, можно селить в одной комнате и купать вместе хоть до пенсии :). Я рада, что с ним всё впорядке, тем более, что после девочки третьего я бы тоже хотела мальчика, так что если он решил родиться сейчас - его право. Мне просто хотелось бы, чтоб меня и дочкой не обделили.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я тебя понимаю. у нас девочка в сентябрятах (у Ани) плакала, когда на узи узнала, что. 3-й мальчик будет. сейчас вроде всем довольна)) могу спросить, если тебе интересно ее мнение

 

Rеnata R, в Олином сообщении явно видно, что человек расстроился. я думаю все все понятно, но поддержать хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Спасибо! Не, я знаю, что к родам перестроюсь, просто время надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, то есть сообщение и мне адресовано. Ренат не обижайся, но если ты чего то не понимаешь, это глубоко и сугубо ТВОЁ личное дело. Вот никогда не вступала в дискуссии, но здесь задело. Много знаю девочек точно так же реагирующих на то что 2й, 3й ребенок мальчик. Уверена большинство мечтает о доче и сыночке. Очень хорошо понимаю nik-ol. На столько что как будто про меня написала.

Pipa, у меня в другой темке, девочка 4ым Заб и снова мальчик. Но она вроде держалась замечательно. Сказала будет своя футбольная команда. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Да, у тебя сейчас словно "в первый раз", с девочкой многое по другому, особенно после года заметно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может и 3,родишь, а что, 40 лет ша не возраст! А может у теья потом куча внучек будет, тогда оторвешься! Короче, выше нос! :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не нужно нападать друг на друга. каждый имеет право на свое мнение. предлагаю закрыть тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от начала и до конца у меня сплошное недоумение. без комментариев

предлагаю закрыть тему.

+1. иначе добром не кончится.

 

Ренат, не расстраивайся,я видимо одна поняла, что ты имела ввиду.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, :D муж мне тоже про внучек сказал. Но у них будут свои любящие мамы, которые не очень то хотят своими детками, как правило, делиться. Ведь так тут многие пишут?... А ещё он мне про подружкину дочь напомнил, мол я с ней нянчилась, как с дочкой :) Капец, как мужики всё-таки далеки от понимания материнских чувств!

 

Всё, закрыли, извините, что я тут сопли развезла, надо было просто написать, без эмоций.

 

Девочки, почитайте лучше статью,

Ссылки скрыты.

 

Обсудим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, хорошая статья. я правда уже не раз читала про температуру и ее эффективность в борьбе с инфекциями и про иммунитет. и со многим в ней написанным согласна.

в частности с тем, что

В по­след­ние го­ды ста­ло мно­го “ча­с­то бо­ле­ю­щих де­тей”, и ви­но­ва­та в этом не толь­ко пло­хая эко­ло­гия го­ро­дов, но и не­уме­рен­ное упо­треб­ле­ние жа­ро­по­ни­жа­ю­щих, про­ти­во­вос­па­ли­тель­ных и ан­ти­бак­те­ри­аль­ных средств, а так­же им­му­но­мо­ду­ля­то­ров. Ро­ди­те­ли за­бы­ли, как нуж­но “пра­виль­но” бо­леть ОР­ВИ и бук­валь­но за­ле­чи­ва­ют сво­их де­тей, не по­ла­га­ясь на ес­те­ст­вен­ные за­щит­ные ме­ха­низ­мы са­мо­ис­це­ле­ния, ко­то­рые за­ло­жи­ла в нас При­ро­да в ре­зуль­та­те мил­ли­о­нов лет эво­лю­ции.

 

 

У многих микробов и вирусов снижается способность к размножению при повышении температуры. По сути, высокой температурой организм человека защищается от инфекции.

и далее факторы не плохо расписаны, не буду цитировать.

 

а вот с этим не согласна.

Ес­ли ре­бе­нок не ока­зы­ва­ет про­ти­во­дей­ст­вия, “за­карм­ли­вай­те” и про­сту­ды, и ли­хо­рад­ки. И те, и дру­гие сжи­га­ют за­па­сы бел­ков, жи­ров и уг­ле­во­дов в ор­га­низ­ме, и их нуж­но воз­ме­щать.

при болезни печень испытывает повышенные нагрузки, а если ее еще и закармливать, то что ж будет то.

и вообще странно что здесь об этом написали, в первой части статьи так хорошо про "естественные механизмы самоизлечения" , что типа природа все предусмотрела, а тут получается чхните на "очучения" и то, что ребенок не хочет есть, кормите. фигня какая-то ИМХО

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, я тоже хочу объясниться.

 

Когда Оля написала что у нее будет мальчик и наставила кучу смайликов (один плачущий, другой об стену бьющийся, другой падает в обморок, четвертый плачущий), я смайлики восприняла как прикол, что мол, опять мальчик получился, но я была уверенна также что она будет рада этому, у меня и мысли не возникало что расстроится...мне были непонятны комментарии многих, кто писал "не расстраивайся", Оля же сама ни разу не написала что расстроилась, к ней я ни одного сообщения не адресовала, наоборот подколола ее что так и знала, что так будет...дорогие мои, вы просто не представляете, что для меня (именно для меня) значит родить здорового ребенка, меня задели слова девочек о том, что Оле не угодил пол, такое могут написать те, у кого все все получилось легко и просто, но так бывает далеко не у всех, мне обидно за то, что например, Вика, Шарлымчик, я и Немирок пережили потерю своих первенцев, это страшно, я боюсь вспоминать те времена, было очень тяжело, мне как ножом по сердцу ваши слова о том, что "2 мальчика тоже здорово"...здоровый ребенок-вот оно что главное!

 

Светуся, Свет, я искренне могу сказать, что очень рада тому, что ты меня не понимаешь, ты мама двух прекрасных мальчишек, я бы наверное тоже не понимала таких как я, если бы все сложилось иначе, то у моих мальчиков разница была бы вообще полтора года и я была бы очень и очень счастлива...извиняюсь, если коряво написала, Илья постоянно дергает...но я думаю, смысл передала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, а у меня Аня получилось после 5 лет планирования и ЗБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...