Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

сижу реву... от нахлынувших чувств.

Ссылки скрыты.

 

девочки кончайте уже спорить. у каждого своя история. мы не поймем друг друга пока не ощутим на собственной шкуре, а это не дай Бог. так что закрываем, ок?

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, я сегодня чисто случайно этот ролик смотрела, тоже ревела))) на родах не ревела, а тут нахлынуло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну, я думаю там просто неточный перевод, ведь всё-таки написано "если не оказывает противодействия", т.е. кормить нужно только по желанию ребёнка, ребёнок лучше знает нужна ему еда или нет, ты ж не будешь его умышленно голодом держать, если он просит кушать.

 

Rеnata R, не дай Бог мне пережить то, что вы испытали, сама себя ругаю за такие мысли, но то же знаешь как сложно не думать о том, что думается само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну может быть действительно трудности перевода. просто слова "противодействие" и "закармливайте" несут собой по смыслу какие-то крайние степени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно поддерживаю информацию в статье, но вот как убедить в этом мцжа? он при малейшем повышении ТТ у маськи дает ему жаропонижаюшее. Да, мы весной пережили страшные дни, никому такого не пожелаю, но я очень надеюсь, нет, я верю, что такое в нашей жизни не повторится. И мы так до сих пор и не знаем, от чего были у Коли судороги, повлекшие дважды остановку дыхания ((((

Хотя когда читала в статье про судороги, как-то не по себе стало от спокойствия автора, я уверена, если бы у кого-то такое произошло, никто бы из нас не стал бы просто пережидать эти минуты и просто убирать опасные предметы от головы малыша, кто со мной не согласен, киньте в меня камень ))))

И как-то не хочется проверять на своем ребенке, хватит ли у его организма защитных сил, чтобы не дать температуре подняться выше 41 градуса. У меня весной была температура 40, так я думала, что умру, так мне плохо было, просто не представляю в таком состоянии ребенка. Ко всему нужно подходить взвешенно, да, 37, и даже 38 сбивать не нужно, но 39 и выше, это уже решает каждый родитель для себя сам. Согласны?

 

Любаша, с доченькой тебя!!!!

Николь, с сыночком!!!

Рената, с новой квартирой!!!

Котильда, с таким замечательным ростом Архипушки!!!

Изменено пользователем //Pupasena//*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, я с тобой согласна! я выше 38 не дам тем-ре подняться. Глеб вообще плохо переносит тем-ру, даже 37. Многие детки ее не замечают, а мой капризный, вялый... В 38 вообще просто лежит.

Изменено пользователем Haтalька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласны?

согласна. выше 39 нужно индивидуально решать. помню вашу историю, ужас конечно. Оль, я не помню, что вам невролог по этому поводу говорил?

Ты кстати сама рожала или КС?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, Дети высокую температу гораздо легче переносят чем мы взрослые, так что сравнивать не стоит. Но я с тобой полностью согласна, я не стану ждать 40 - собъю как только увижу, что пошла за 39. Но до 39 потерпеть смогу. Мансур до 38,5 относительно впорядке, только аппетит падает и вялый немного, а это - очень хорошая темпераура, тут даже педиатры говорят, что сбивать не надо, это и есть борьба организма. Насчёт мужа даже не знаю. У меня муж точно такой же паникёр. Бывает у маськи темпа 37 и сопли немного, я ток аквамарисом нос промываю, а муж меня целыми днями дёргает, что мол я не лечу ребёнка. Не знаю как тут разговаривать. Стараюсь вести себя максимально спокойно и уверенно, это его немного успокаивает.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, с мальчиком! Я тебя тоже понимаю... Я очень некомфортно себя чувствую в том, что я мама двух пацанов и вряд ли буду тещей... И вопрос не в здоровье ребенка, а в том, что я хотела двоих: мальчика и девочка, а тут - такая "напасть" :D

 

Девочки, мы с мужем ездили на пару дней в Париж... Мальчишек с моими родителями оставляла: родители отлично справились, я так рада, что удалось несколько дней оторваться от бытовухи и детей... Мне, наверно, пора на работу :D, если б не одно НО: муж считает, что дома надо сидеть, зимой хочет меня на месяц на зимовку в жаркие страны отправить (прошу не писать, что из зимы в лето на один месяц мало, это вопрос на моей совести и комментарии излишне.).. К-н имеет опыт? (Я ведь в этой темке не спрашивала об этом, да? :D)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, оооо Париж! мечта моя))) опыта не имею, но поехала бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, с отличным отдыхом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, молодцы!! шопинг удался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  мы в то году ездили в Израиль на 14 дней в январе, там было+20. Все прошло отлично. И в этом году собираемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, почему мало?? мы в том году в феврале в Испанию летали (там не совсем лето, конечно было, но +20 все-таки не -10) все хорошо, единственное,п прилету заболели (первый и единственный раз в жизни!!!) хотя, может это и не от полета.. в этом году тоже бы слетали ,но муж на другую работу перешел, поэтому отпуск не раньше апреля будет..

 

//Pupasena//*, спасибо!! а у вас ,конечно, индивидуальный случай!!! по поводу темпы! так что на твоем месте, я б тоже 100 раз перестраховывалась :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. выше 39 нужно индивидуально решать. помню вашу историю, ужас конечно. Оль, я не помню, что вам невролог по этому поводу говорил?

Ты кстати сама рожала или КС?

Невролог сказал, у нас все нормально, энцефалограмма хорошая, причин приступов не знаем до сих пор, верим, что это был нейротоксикоз, т.е. вирус так подействовал, и верим, что больше этот вирус на нашем пути не повстречается.

У нас кесарево было по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне кажется нормально на месяц, другое дело когда люди на 7-10 дней летают, вот это по-мойму гонево. Хотя, конечно организму может и не понравиться.

А ты точно на 3-го не решишься, годиков через 5?

Хочешь работать - иди, дети уже большие, можно потихоньку отрывать от "сиси", главное чтоб муж не был категорически против, а то потом будет высказывать тебе при любом удобном случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, молодцы!! шопинг удался?

Не до конца :)

Обувь себе купила, одежды - не все, что хотела, да и детей как-то не до конца одела ;), буду тут докупать....

 

osinushka, мне кажется нормально на месяц, другое дело когда люди на 7-10 дней летают, вот это по-мойму гонево. Хотя, конечно организму может и не понравиться.

А ты точно на 3-го не решишься, годиков через 5?

Хочешь работать - иди, дети уже большие, можно потихоньку отрывать от "сиси", главное чтоб муж не был категорически против, а то потом будет высказывать тебе при любом удобном случае.

Не, я больше не не хочу, двоих мне более чем достаточно... Зарекаться не буду, но настрой пока "больше не рожать"

 

Муж как раз очень-очень против, тч получается, что на работу пока не иду....

 

osinushka,  мы в то году ездили в Израиль на 14 дней в январе, там было+20. Все прошло отлично. И в этом году собираемся

 

Ммм, класс... Израиль... Но купаться там не получится, вэто основной момент для отдыха....

 

osinushka, Тань, почему мало?? мы в том году в феврале в Испанию летали (там не совсем лето, конечно было, но +20 все-таки не -10) все хорошо, единственное,п прилету заболели (первый и единственный раз в жизни!!!) хотя, может это и не от полета.. в этом году тоже бы слетали ,но муж на другую работу перешел, поэтому отпуск не раньше апреля будет..

 

Ну да, Испания тоже хороший вариант, но опять же без купания.... АвЕвропе эту зиму ооочень холодной обещают, со снегом и тп... Вряд ли будет 20 в феврале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, я поздравляю тебя с малышом! Сын - это здорово, но очень хорошо понимаю твои чувства. Я тоже очень хотела девочку, и муж (почти бывший) тоже. Когда выяснилось, что будет мальчишка, мы все даже расстерялись немного. Сейчас даже мысли такой в голову не приходит, и я безумно люблю своего пацана.

По поводу того, что на 3-его ты можешь не решиться. Будет 3-ий ребенок - хорошо, не будет - у тебя уже будет двое детей!!!

Я в мои годы уже даже на второго не рассчитываю, когда была беременна Федей думала, что может года через три рожу второго, тоже девочку хочу. Но жизнь распорядилась по-другому, с мужем мы расстались, соответственно рожать не от кого, а году идут и вряд ли я решусь на ребенка в районе 40. и сейчас понимаю, что Федя, наверное, мой единственный ребенок)) Тоже подзатянула с рождением детей, и вот результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  ну мы ездили на красное море и купались в бассейнах открытых, а муж со своим отцом и в море ( я не полезла, очень сильный ветер был на берегу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,  в Эйлате что ли купались? Моржи! Мы были в начале ноября в Эйлате - я за 4 дня раза 2 на 2 минуты залезала, тк 23 градуса для меня жесть ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас тут уже наверное забыли, сто лет тут не была, всё времени нету. Соскучилась я по всем, только перечитать то что пропустила сил не хватит))

Из наших новостей: я работаю 3 дня в неделю, Максим в это время с бабушкой (моей мамой), ходим с ним 2 раза в неделю в садик на занятия с мамой, Максиму очень нравится, первые 2 занятия были просто ужасом, он совершенно не хотел сидеть и слушать, повторять то что нужно делать...а потом всё стало хорошо, он с удовольствием всё слушает и повторяет что нужно делать. Вот только с разговорами у нас пока всё также, не разговариваем.

А ещё научились ходить на горшок, но только пока маленькие дела, большие пока никак. Максим если хочет писить, то говорит "а-а" и сам идёт на горшок, и трусики, штанишки сам снимает. Я только иногда бывает спрашиваю у него хочет ли писить, просто чтобы не забыл, а то заиграется и забудет. И если честно девочки, то я особо не настаивала на горшке и особо то его не приучала, как-то он сам научился. Но на сон и улицу без памперса пока не рискуем, думаю всю зиму на улицу будем в памперсе ходить.

Ещё Максим стал очень самостоятельным, меня иногда это аж бесить начинает если честно))) За руку он ходить не хочеть, только сам, по лестнице сам, одеваться-раздеваться пытается только сам, правда толком ещё не может, но очень старательно пытается и что-то уже получается)))

Изменено пользователем ღЮkkаღ
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я помню как ты тогда расстроилась, вроде плакала даже... или не про тебя это? Зачем ты так негативно на жизнь настроилась, жди своего мужчину, он обязательно будет, главное открыть душу и дверь для новых отношений и глаза, чтобы не пропустить, а то мож рядом где-то ;) Ты на 3 года всего старше меня, родить в 40-42 не первого ребёнка это нормальное дело сейчас.

ღЮkkаღ, с возвращением! Да, у нас тоже сейчас период "сам", я читала, что ни в коем случае нельзя этому противиться, можно лишь аккуратно и вежливо помогать, объяснять. Иначе потом, с возрастом, ребёнок наоборот отказывается делать всё самостоятельно, когда уже должен по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родить в 40-42 не первого ребёнка это нормальное дело сейчас

я бы не решилась, очень много примеров знакомых и родственников, которые после 40 родили, у детей со здоровьем проблемы...конечно и молодые не застрахованы, но все же, к 40 риски большие...да и ребенку, мне кажется, не очень комфортно оттого, что мама ему по сути в бабушки годится :confusion:

 

осинушка, с чудесным отдыхом вас!

 

мы сегодня с Ильей у свекрови ночуем, Господи, как мы тут жили, ужас! неужели все скоро закончится и у нас будет свое жилье, я просто не могу поверить еще...завтра едем с мужем на сделку оформлять квартиру :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, это ты сейчас так думаешь, пока тебе ещё 25 нет. А для нас-то мы не старые :) Я не много знаю примеров: 2 сотрудницы с первым ребёнком, одна - третьего, тётя Артура 5-го в 50 лет! Все детки здоровы и всего 1 из них КС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не решилась, очень много примеров знакомых и родственников, которые после 40 родили, у детей со здоровьем проблемы...конечно и молодые не застрахованы, но все же, к 40 риски большие...да и ребенку, мне кажется, не очень комфортно оттого, что мама ему по сути в бабушки годится :confusion:

 

 

 

ну незнай-незнай... я себя в 40 никак в бабушки не собираюсь записывать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...