Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, в бабушки точно в 40 нет, но и мамой я бея в 40 не вижу. Все-таки родить надо до 40 и риск потом уже высокий, и ребенка на ноги поставить надо. В общем, я пока не собираюсь.

Николь, может это и я была. Не помню уже. История давняя, эмоций практически не осталось. И я не собираюсь себя заживо хоронить, вон уже на мужчин начала заглядываться и надеюсь, что дальше все будет хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я бы не решилась, очень много примеров знакомых и родственников, которые после 40 родили, у детей со здоровьем проблемы...конечно и молодые не застрахованы, но все же, к 40 риски большие...да и ребенку, мне кажется, не очень комфортно оттого, что мама ему по сути в бабушки годится

глупости какие :) не устану повторять про своих замечательных соседушек по палате.. обеим по 40-41, обе были беременны вторыми детьми. фору во внешнем виде дадут многим 25 летним.

дети здоровы.

 

завтра едем с мужем на сделку оформлять квартиру

вы сами? без помощников?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу девчонок, думаю в 40 лет самый расцвет жизни начнется! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодняв бассейн ходили после длительного перерыва. Мась с утра отказывался туда идти, потом уговорила. Сразу на бортике притормозил и не решался прыгнуть. Слез по лестнице без погружения. В этот раз я взяла с собой мячик и купила ему очки. Эти предметы значительно улучшили ситуацию. Он с радостью гонялся за мячиком, забыв о неудобствах и понял, что водичка в глазки не попадает. Потом таки я его уговорила прыгнуть в воду с погружением, он окончательно понял, что очки ему не для прикола одели и перестал сопротивляться. Так что ныряли сегодня достаточно. Даже впервые плавала с ним на спине - так здорово! Только вот меня эти купания совсем не расслабляют, очень подвижные они, много педдержек, нагрузки, потом тонус у меня :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,

с сыночком! :confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя в 40 никак в бабушки не собираюсь записывать....

у меня маме 45, она бабушка уже :sorry: ну я в том смысле, что внук есть, а не то что она выглядит как бабушка

те, кто у нас родил в 20-25 вполне могут стать бабушками в 40-45 лет ;)

Юль, то что дети здоровы еще не факт, кого я знаю, многие болячки вылазят потом, спустя годы...у моих теток, которые родили в 42-43 третьих детей, у одного мальчика зрение сейчас очень плохое, +3 или 4, у второго гидроцефалия, и еще куча примеров...мамина знакомая 3го в 40 с чем-то родила, малыш без ушек, я рассказывала давно еще, у еще одной семьи у ребенка рак надпочечника обнаружили...не знаю конечно, имел ли значение возраст матерей, но мне как-то страшно становится от таких примеров...я конечно хотела бы до 35 родить всех, до 27 второго, но как же я могу это все запланировать, может не так просто все получится, так что пока могу только помечтать

♥egoistka♥, сделку проводил риэлтор продавца, я сначала хотела юриста позвать, но не стала...женщина, которая продает нам квартиру, рожала у моей свекрови (ей кстати 46, в 43 родила), и риэлтор ее тоже :) свекровь их знает и поэтому мы как-то доверились им...единственное, проверили саму квартиру, что она не под арестом, что детям там доли не должны выделять, что куплена была за наличку, без участия маткапитала и т.д...мы же ее в ипотеку берем, знакомые риэлторы/юристы сказали, что это очень хорошо, т.к. банк пробивает квартиру и все договора тоже составляет банк, т.е. меньше вероятности, что обманут...теперь через неделю получаю свидетельство на право собственности, и в течении 10 дней с того дня продавцы должны выписаться и съехать...так что числа 12-13-14 начнем ремонт...первым делом кухню закажу и шкафы-купе :)

 

nik-ol, о, я как раз хотела про бассейн спросить :) молодец, что не бросили...только как ты потом будешь ходить, после родов? у нас много беременных ходило, а когда родили, старших перестали водить...я не хочу бросать плавание и переживаю, если за вторым соберемся сейчас, то как я буду Илью водить потом...малеких с 4 месяцев берут, получиться большой перерыв...а с 4х лет Илья уже будет без меня плавать с тренером, т.е. я буду просто его переодевать и ждать там (ну или не ждать, а где-то ездить этот час)...а до 4х лет еще далеко так

 

что Артур сказал по поводу мальчика? :malicious:

 

девочки, а если при планировании ПА проводить за несколько дней до овуляции, дней за 5-6, то увеличивается ли вероятность того, что малыш будет здоровым? ведь доживают до овуляции сильнейшие...что думаете?

 

Nysha, вы переехали? как вам на новом месте?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если при планировании ПА проводить за несколько дней до овуляции, дней за 5-6, то увеличивается ли вероятность того, что малыш будет здоровым? ведь доживают до овуляции сильнейшие...что думаете?

если спермики сильны и вообще выживут 5-6 дней)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если при планировании ПА проводить за несколько дней до овуляции, дней за 5-6, то увеличивается ли вероятность того, что малыш будет здоровым? ведь доживают до овуляции сильнейшие...что думаете?

в любом случае до яйцеклетки добирается самый сильный сперматозоид. за 5-6 дней до овуляции забеременеть - это из области фантастики, как по мне. многие здоровые родители в овуляцию пытаются годами зачать, и не получается..

я беременела за день до овуляции, в день спада БТ (базальная температура), точнее в ночь этого дня. и то, выжили самые живучие - "девочковые" сперматозоиды.

здоровье ребенка нельзя предугадать. тут ведь многое играет роль, и наследственность, и здоровье родителей, генетика - это самое главное. у меня много знакомых девочек ровесниц уже обзавелись детьми, одна даже младше меня на три года, и у детей проблема на проблеме, в основном по неврологии. у многих молодых родителей дети с хроническими заболеваниями практически с рождения. возраст мамы имхо уж точно дело десятое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае до яйцеклетки добирается самый сильный сперматозоид

но самый сильный - не значит здоровый, к сожалению :( хотелось бы хотя бы исключить сперматозоиды, с нарушением ДНК и т.д.

 

ну тогда дня за 2-3 до овуляции надо планировать ПА...а почему ты думаешь, что у тебя прям девчачьи все спермики остались? просто так повезло и все, что девчачий оплодотворил...если бы ты сказала что ПА был дня за 3-4, то да, а тут всего за день...наверняка их куча выжила разнополых :)

 

nik-ol, у вас же ПА был за 3-4 дня, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда дня за 2-3 до овуляции надо планировать ПА...а почему ты думаешь, что у тебя прям девчачьи все спермики остались?

может и не все девчачьи остались, но добежал то самый сильный! самый здоровый из всех! и самый девчачий, как оказалось :)

но я думаю, если бы ПА был в день овуляции, было бы больше вероятности зачать мальчика.

но самый сильный - не значит здоровый, к сожалению хотелось бы хотя бы исключить сперматозоиды, с нарушением ДНК и т.д.

вот об этом то и речь.. главное качество, а не количество. чего ты переживаешь? вы ведь с мужем молоды и здоровы! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...только как ты потом будешь ходить, после родов?

 

что Артур сказал по поводу мальчика? :malicious:

 

девочки, а если при планировании ПА проводить за несколько дней до овуляции, дней за 5-6, то увеличивается ли вероятность того, что малыш будет здоровым? ведь доживают до овуляции сильнейшие...что думаете?

Ходить будем до зимы, потом ещё подумаю брать ли ещё абонемент. А после родов не буду, вряд ли я смогу это с младенцем совмещать. Будет уже до лета ждать следующих купаний, ну может разве что изредка. Но я за это не переживаю - он ничего не забудет. Мы вон всё лето воды не касались, его "занания" и любовь к воде на том же уровне. Спортивных достижений мне не надо - не тонет и ладно.

 

Артур рассмеялся (типа "а ты говорила - девочка"), а так ему и дочку приятно было бы и мальчика - одинаково.

 

Про живучесть - у всех разное же. Чьи-то спермики до недели живут, а у кого-то уже через сутки дохнут все. Да и вообще, это всё лишь повышает вероятности, но никак не сто процентов.

Ну и этот процесс ещё до конца не изучен, есть версия, что Я "выбирает" какого претендента принять и "выпячивает" стенку в его сторону, позволяя проникнуть. А может вообще никого не выбрать и погибнуть с горя несмотря, что миллионы ребят усердно долбились в неё :) Они на каком-то микроволновом, энергетическом, биохимическом уровне "общаются", так что далеко не самый первый попадает в цель.

 

 

nik-ol, у вас же ПА был за 3-4 дня, да?

это моё предположение, основанное только на исследовании ШМ, я же не отслеживала О. В прошлый раз я точно знала. А первое УЗИ меня в этом укрепило. В день ПА, помню сильное желание было, а это тоже как признак О, так что может я и ошибаюсь. И опять же - это лишь увеличение вероятности, мальчики тоже бывают долго живут, просто их меньше остаётся.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Rеnata R, Да да переехали по этому и тут не было сегодня интерент только подключили нам!!! Переезжали в 2 этапа в субботу крупные вещи в воскресенье мелочь... .. сейчас кухню нам собирают... мою выстраданную.... очень долго ее ждали.... эту неделю на кухне все в коробках дур дом короче ну мы все равно счастливы.. пока живем все в детской теперь будем деньги собирать на дальнейший ремонт!

 

nik-ol, ой столько начиталась тож как чтоб мальчик как чтоб девочка... но в основном в конце каждой таблицы или теории пишут не 1 способ не дает 100% ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я жду декабренка. помогите советом по поводу коляски. чтобы и большая и теплая и не дорогая! спасибо

Изменено пользователем Leonor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, такой аккуратненький пузик у тебя. как быстро время летит, уже 20 недель. обалдеть!

Leonor, это наверно в общий форум лучше, хотя у нас тут есть колясочные маньяки, может помогут советом ;)

 

Nysha777, Таня с переездом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасииибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, поздравляю с сыночкам. Вторые сыночки зачастую крупненькими рождаются)) животик прелесть!

 

Мы переехали 19 октября в свой дом. Лидусьен чувствует себя здесь отлично, еще бы столько места бегать - "вех" "низ", туда сюда)) Ржу постоянно с нее, такая выдумщица, фантазерка. Болтает без умолку и во сне даже)) С игрушками диалоги ведет, так я уже научилась в себя смеяться, сдерживаюсь)) Иногда пугает вымышленными друзьями, которым дает что-то и разговаривает, отвечает даже на вопросы какие то. Смотрится жутко - "На дези", "давай" "пиет, как дея", "хоесе, ти как?" при этом руки протягивает, как бы отдает или берет, здоровается. :D

 

А еще я боюсь если честно, что будет мальчик(( :sorry: Ничего не могу с собой поделать. Я понимаю, что научусь и с ним как себя вести, но пока у меня фантазия абсолютно не работает в такую сторону. еще не знаю, что сделать с детской в таком случает. Представляю ее все время в девчачих тонах, не знаю, как для разнополых устроить. А Лида мне постоянно говорит, что "батик" там. Из-за этого у меня отношение к животику даже не такое немного. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda спасибо!!!

♥♥♥Радость♥♥♥ И вас с переездом!!! Да чего тут боятся???, полно красивых нейтральных цветов а то и можно комнату вообще на 2 зоны разделить... мальчишки они ведь тоже нежные создания.. а тем более малявочки что мальчики что девочки ангелочки...

 

nik-ol Классная история.. настоящий мужчина растет!!! даже настроение поднялось!

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Лидуся умничка болтает так хорошо... а у меня все в мечтах когда же мой так болтать начнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у меня муж просто такой человек еще, не объяснить мне даже. Но он мне не даст мальчика воспитывать также как дочь.

Самое приятное то забыла, несколько дней назад дочь без подсказок просто сама муху-цокотуху до самовара начала рассказывать. Так это мило. С интонацией. Не передать. Тяжело правда ей дается строчка Муха по полю пошла.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Спасибо!

Ого, Лидуська какая умница! Так болтает, в ролевые игры во всю играет, а мы ток "би-би, би-би!" и Годзилла-разрушитель, скукотища! Не надо бояться вымышленных друзей, это не просто нормально, а очень даже хорошо, тем более в таком раннем возрасте. Это в 10 лет стоит беспокоится о таких вещах.

Детскую сделаешь желтую или зелёную, в оранжевых можно тонах и пр. Если большая - можно разделить на 2 зоны: голубая и розовая :D

 

И воспитывать лучше и правда по-разному, муж прав ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Догнала вас наконец-то!

 

Оля, с мальчиком тебя! Понимаю твои чувства, тоже ооочень хочу вторую девочку, но - как Бог даст, лишь бы здоровый!

 

Любаша, с девочкой тебя! Завидую! ;)

 

Таня, а зимовка - это Египет-Турция-Европа? Или прям совсем жара, а-ля Тайланд?

 

Ну и немного про наши новости.

Вышла на работу. В целом, нормально, привыкаем. Когда деть спит, вроде как вообще зашибись, но тут зубы последние полезли, несколько ночей подряд возился (не плакал, просто возился, но я все равно не спала) - на работе помирала потом. С няней общается нормально. Тут вечером шла с работы, они на площадке гуляли, зашла за ключами и грю - погуляйте минут 15, пока я переоденусь и приходите. Думала, заплачет, что я ухожу с площадки, а его с няней оставляю. А он мне - до свиданья!!! И рукой машет...если честно, мне как-то обидно, с другой стороны, для него это лучше....

 

Вчера меня подруга спросила, не рассказывает ли Андрей стихи. Я оч удивилась, тк как-то не было такой задачи его научить. Вечером решила попробовать. Мы офигели с мужем - оказалось, он все стихи Барто короткие (ну про мишку, про зайку, про козленка) может рассказать сам, если только первые два слова сказать )))) короче, мы сами не знаем возможности наших вундеркиндов ))))

 

Ну и напоследок поделюсь нашей печалькой. Прихожу с работы, переодеваю ребенка вчера и замечаю, что у него пиписька (пардон) в два раза больше обычных размеров!!! Сегодня утром понеслись к хирургу, успокоила, сказала, что воспаление крайней плоти бывает оч часто у мальчиков до 5-7 лет, пока головка не откроется, назначила ванночки с ромашкой, левомеколь. Сказала, если промывать почаще, каждые 2 часа, за 2 дня все пройдет. Мы успокоились, пришли домой, а после сна температура 38,7. Сбили, но сейчас перед сном опять стала подниматься. Главное, пиписька вроде поменьше, никаких симптомов других нет...буду вызывать завтра врача дежурного, и мужа отправлю мочу с утра сдавать в инвитро...а вообще я так ужасно психую, когда Андрей болеет, ничего не могу с собой поделать :( начинаю сразу про страшное думать...пиелонефрит и прочие бяки... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Тань, желаю скорейшего выздоровления Андрюше!

Ты не связываешь возникшую проблему с няней? Может не правильно проводит гигиенические процедуры в течение дня. :think1:

 

у нас бывала краснота на писюне, но так чтобы увеличился в два раза да еще и с температурой, точно не было. дай Бог, чтобы все обошлось у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Танюшка, все будет хорошо!!! :embrace:

мамы мальчиков, раз затронули тему писюнов: у меня Влад 20 в день проверяет, на месте его "петька" или убежал куда. У вас как с этим дела? я понимаю, что это стадия развития, но...

 

и еще вопрос ( его уже поднимали как-то) у вас дети как спят, с подушками или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, с возвращением в наши ряды! Мой пока не читает стихи целиком, только некоторые слова говорит, если я паузу делаю, наверное не часто читаю :( Даже не знаю что можно с писей сделаьт, чтобы такое получилось. Я последнее время и не трогаю совсем, Мансур её же постоянно теребит, когда сидит.

@Vladlena@, не вижу в этом ничего предосудительного. Если б у меня такая штучка торчала да ещё и увеличивалась - тоже наверняка бы руки тянулись :) Он в таком месте находиться, что когда сидишь какраз под рукой :) а дальже это уже как бумажку в руках вертеть - само собой получается. Меньше внимания уделять этому, потом уже можно объяснить с возрастом - что прилично, а что нет.

Мой спит с подушками, двумя игрушками и одеялом, его вообще в постели с первого взгляда и не найти :)

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...