Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R,  жизнь без посудомойки уже не представляю. Для меня это кайф. При ширине 45 -ничего копить не придется, это не большая машина ( у меня шир 60, я ее каждый день запускаю). Для меня это другой уровень жизни что ли. Можно без нее обойтись ? Можно. Но нужно ли?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R,  Ренат, мы до покупки кв снимали 3г квартиру, где была посудомойка (до этого ее у меня не было), и я поняла, какой это кайф! В новой кв просто некуда было ее поставить, хотя кухня 10м, но реально не было свободной тумбы рядом с мойкой. Я убивалась просто от бесконечного мытья... Все-таки мыть руками-не тоже самое, что мойкой... А летом муж сломал встроенный холодильник, освободилась ниша в 4м от мойки, я мужу пригрозила повешеньем, если он туда не встроит посудомойку... Он сдался, но даже установщик облепавлся, тк пришлось тянуть трубы через стены. В общем,, а я теперь самое счастливое существо на свете!!!! Тч если есть место, посудомойка-ОБЯЗАТЕЛЬНО! У меня 45см, загружаю 2 раза в день (в дневной сон мою, и вечером еще). Если много готовишь, то реально незаменимая вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, если ты моешь посуду сразу, то место можно не занимать. Я ее купила, тк мечтала о ней ооочень давно, тк терпеть не могу мыть посуду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за отзывы, жду еще!

 

osinushka, ты всегда пишешь, что много готовишь, я вот давно хотела спросить, что именно? вы же живете без родителей..расскажи пожалуйста :) ты писала как-то про посудомойку, что сгружаешь туда несколько кастрюль, сковородок ежедневно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а причем тут родители? :D

Я много готовлю: дети не совсем на взрослом столе, поэтому приходится разносолы делать.

Ну вот сегодня, например: утром 2 чашки, 2 дет плошки, тарелка от каши, кастрюлька из-под каши утренней, в обед еще одна чашка кофе, моя тарелка от обеда, тарелка от супа, половник. Еще утром могу ужин приготовить: отварить гарнир детям, отварить рыбу или кусок мяса, соотв сливала воду в дуршлаг и еще 2 кастрюли. Ну и еще пара бокалов из-под сока, 3-4 ножа, половник, еще днем в мойку отправила форму от вчерашнего ужина... И в обед доели суп, соотв кастрюлю тоже в мойку. И все, 45см битком...

Вечером мужу ужин готовлю. Мою посуду после ужина (тарелки, сковородки, салатник, стаканы), детскую посуду, чай пьем, если обнаружила в холодильнике в пласт.контейнерах ненужные остатки еды, тоже все контейнеры в мойку. И снова все битком.

Еда взрослая готовиться на ужин и на обед с собой мужу. Те каждый день готовка.

 

Конечно, при наличие мульти меньше посуды тратиться, но ее у меня нет, тч мойка спасает

 

А если конкретно по еде, то тут примерно как у всех: тушу-пеку в духовке, гарниры всевозможные, салаты почаще стараюсь делать, горшочки люблю различные, муж пиццы обожает, супы, соусы, овощи часто тушу, сладкое особо не пеку (да вообще не очень выпечку люблю), хотя вот пару дней назад меня проперло-приготовила мужу любимый пирог с капустой.... Ну что тебя конкретно интересует? :)

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз, ответьте на мой вопрос, у ваших деток какой гемоглобин?

У Коли сейчас 112, это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут родители?

ну если бы жили с родителями, то приходилось бы готовить еще и на них...я с ужасом вспоминаю прошлую зиму, вот там от плиты не отходила целыми днями, жила с родителями и бабушкой

 

если обнаружила в холодильнике в пласт.контейнерах ненужные остатки еды, тоже все контейнеры в мойку

о, хорошо что ты про контейнеры напомнила, ненавижу их мыть от жира, они не отмываются у меня, вот прям только ради них куплю посудомойку :D

 

девочки у вас бывает, что ребенок без дневного сна обходится? у нас уже 2 раза такое было, и видать сегодня предстоит, т.к. встали в 11 :girl_wacko:

 

я боюсь, что к саду у нас совсем пропадет дневной сон, как быть-то? как они там ложаться в 12 и спят до 3х, а потом дома отбой в 9? для меня загадка...или мы тут пока у мамы находимся, Илья не устает особо, гуляем один раз утром (ну как гуляем, ездим по банкам, юстициям, ПФ и т.д.), я потом уставшая, а как он - не знаю...может с ним вечером еще выходить на час, чтобы уставал? у нас только там гулять-то особо негде :( и на 4й этаж каждый раз с ним подниматься не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  у нас бывает отсутствие сна, но при этом встают не в11 утра...я б однозначно держалась за дневной сон

 

Девочки, плиз, ответьте на мой вопрос, у ваших деток какой гемоглобин?

У Коли сейчас 112, это мало?

Я не знаю... Сегодня буду в поликлинике, на прививки, посмотрю... Мы как раз 3 дня назад кровь сдавали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас дневной сон всегда, минимум 1,5 часа. В садике будет спать со всеми - никуда не денется, он же и вставать будет не в 9 утра, а в 7, не позже. Я, когда маленькая была вообще дома днём не спала, а в садике с удовольствием! Не надо вам так затягивать с утром, вставайте пораньше - будет сон. В садике спят с часу до 3-х.

 

А у нас сегодня первая метель, мокрая, колючая, противная. И как на зло мне надо было кровь сдавать с утра, а потом ещё в развивашку с Маськой. Между этим пришлось ещё погулять в ближайшем дворе. Оделись соотвественно конечно, Мась был рад.

И ещё мы заболели: у меня сопли со вчерашнего дня дня, а Мась сегодня затемпературил. Резко темпа поднялась до 38, его аж вырвало :(

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Аня ходит в садик, встает в 7, засыпает в 11, не раньше)) в саду спит, если оставлю. если забираю домой, не спит.

Оля иногда без дневного сна, встает в 7-8 утра, ложится не раньше 22, днем спит не больше 2 часов. позавчера заснула в 22.30, встала в 6.30, сон был 2 часа днем, заснула в 22.30. а до 11 утра мои девчонки вообще никогда не спали...

 

девочки, у меня Оля песню спокойной ночи малыши оч любит, почти целиком ее поет, а когда была маленькая, плакала, если я эту песню включала) а сейчас самая любимая)

 

nik-ol, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, нифига себе...так мало спят и подолгу бодрствуют :shok: мы в 9.30 встаем обычно, дневной сон в 14-15 и на 2 часа минимум, потом ночной сон с 23-00.30...а вы много гуляете?

 

nik-ol, держись Оль, представляю какогО тебе болеющей да еще и беременной заниматься ребенком весь день :(

 

Не надо вам так затягивать с утром, вставайте пораньше

для меня раньше 9ти вставать это ужас...летом мы в 7 вставали, я вешалась просто...а сейчас кайфую, сплююю, пока Илье спится...а в садик наверное его папа будет водить, вообще не представляю как можно так рано вставать...пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы уже около двух недель не спим днем

 

В садике будет спать со всеми - никуда не денется,

я не спала :) никогда.

выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз, ответьте на мой вопрос, у ваших деток какой гемоглобин?

У Коли сейчас 112, это мало?

Норм не знаю, у моих 135 и 132, сказали отлично...

 

Pipa,  ммм, Классно, что вкусы в лучшую сторону меняются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз, ответьте на мой вопрос, у ваших деток какой гемоглобин? У Коли сейчас 112, это мало?

нет, не мало. нормально. норма в 2 года - 105-145

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мои мало спят по-любому( я тут с мамой 6-ти летней девочки общалась, так ее ребенок все еще спит днем по 2 часа, ночью укладывается спать как и Аня в 23, а встает позже Ани в 8... вот я даже позавидовала той маме вначале, а потом ее дочку увидела - девочка оч полная и мне показалось, что какая-то вялая что ли.. хотя знаю точно активных деток, которых в 6 лет днем спать кладут

гуляем час утром и полтора вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R Я оставила место на своей кухне для посудомойки... если ты ее хочешь то конечно оставь ты можешь то место пока столешницей закрыть и все... ну смотря где ты ее планируешь поставить....у нас просто сейчас нет возможности ее купить.. но я знаю что я ее хочу по этому почему бы и нет... Я за дневной сон ....у нас он может и не спать.... например бабушка у нас такого мнения зачем заставлять он же не хочет спать....у меня всегда ложится ложусь рядом и засыпает...вот именно отведешь в сад и потом будут звонки мы не можем уложить он всех детей будет... лучше сохранить режим ...

//Pupasena//* у нас гемоглобин тоже 112, вчера прививку ставили... так что это норма... за 2 неделю до этого сдавали был 92 а еще за неделю до того как 92 показывало 119 по этому не поверила в такое сильно расхождение пересдали и 112 .. а нам уже лечение накатали....так что вот так...

nik-ol Быстрей выздоравливайте... ого метель уже... капец у нас еще до +15+20 поднимается...

Pipa Ух ты песни поет... боже сколько болтушек и болтунов у нас тут вырисовывается.... а я все мечтаю что мой хоть немного нормально говорить начнет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, спасибо большое! Мне очень приятно! :girl_dance: ты одна меня поздравила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, ну и память у меня.. вот видела, что ДР, и не поздравила :(

с прошедшим Днем Рождения!

8090db0e587f.gife2a73837b57b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, не знаю какой сейчас гемоглобин у Ромки. :sorry:

Rеnata R, стараюсь уложить спать, как бы не сопротивлялся, потому как к вечеру будет капризничать - всем мало места будет. Старшего так же укладывала, в саду спал, а вот дома после 4 лет перестал спать в обед. (хотя в саду хочешь-не хочешь спал). В 12 детки приходят с прогулки, моют руки и садятся кушать, т.ч. спать ложаться около 13. А спать дома в 9 Максима никогда не ложила 10-11 (чаще второе). :D

nik-ol, выздоравливайте! :flower:

Nysha777, тоже тепло и жду когда же Ромкин болтунов станет, что то конкретное будет говорить :)

ღЮkkаღ, С прошедшим Днём Рождения!!! Счастья много-много!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Светуся17, спасибо девочки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

У Маськи темпа спала до 37,6, поел нормально, сразу беситься начал, еле уговорила на сон.

У меня соплюхи только, темпы нет, нос красный, фу!

Rеnata R, да не особо мучаюсь, обычный день, просто после того как вырвало мы пошли полежали полчасика, Мансура немного трясло и вялый был. А потом вернулся в обычный ритм, только есть отказался. Мы сейчас у мамы, тут и дед немного отвлекает и она тоже участвует, так что я не перенапрягаюсь. Надеюсь завтра он уже будет с нормальной температурой. Даже не знаю идти ли теперь на манту в понедельник... :think1:

ღЮkkаღ, Тоже хотела поздравить, про себя написала и забыла :) Извиняй!

59805556_pozdshar.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже в стан попустивших!

Юкка, С прошедшим! Отмечать в выходные планируете?

 

Ох, мы сегодня наконец ревакцинация Пентаксима делали... Мои ненавидят врачей (мы их, собственно, почти не посещаем): орали в 2 голоса все полчаса, что мыв поликлинике были... Жуть какая-то... Я-то привыкшая к многоголосью, а вот окружающие хренели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, osinushka, спасибо! Особо отмечать то и не будем, одни друзья приедут на ужин и усё) В этом году без отмечаний)) У меня и мужа то всю неделю не было, сегодня ночью только приедит, может с ним отдельно отметим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ,  поздравляю с днем рожденья!!!

 

nik-ol, о, друх, я тоже приболела напару с сыном! Темпы нет, а горло так противно першит(( ребзь кашяет и сопли в три ручья(( а нам еще уезжать в след пятницу, надеюсь быстро поправимся!

 

Мы тоже неспящие) если свно дома то очень тяжело усыпить днем. Сб, воскр он не спит днем, встает в 7.30-8.00 ложится (без дневного сна) в 9.00, с дневным сном в 10-10.30. В садике спит днем как миленький с 1-3! :) говорят за 10-15 мин засыпает! :) видимо за компанию!

 

Мои 5 копеек про посудомойку! :) я обленилась на нет) руками вооьще ничего не мою, утром разгружаю с ночи, потом весь день коплю, вечером ставлю. Как правило битком набитая! :) для меня самый важный плюс это не экономия времени, а то насколько она хорошо отмывает, ни одна пара рук такого не сделают, плюс долгое полоскание+оч гор вода/пар я считаю отмывают всю химию от посуды. А вот когда руками моют стала замечать намылять напенят а смыть - раз два и все! И сколько мы фэйри съели интересно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

tanya ponchik, Танюшка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...