Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

но дети есть требуют постоянно... Больше 4х раз в день, вот я и думаю, что

радоваться надо)

 

растущий организм, чему удивляться, какие глистогонные для профилактики в два года блин, еще и с хорошими анализами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a`lena, очень рады за Вас! :smilie_girl_321: Максимка большой умница! и поздравляем с горшочными успехами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, радуюсь вместе с вами!!! Вы умнички :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  молодцы!!!!

 

Максим тоже вечно что то ходит хомячит, т

 

Ален, я считаю это кусочничеством, а это вредно для желудка! Есть надо в основном прием пищи, а постоянное печенье, булки, сушки - это безобразие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, я тоже думаю проглистогонить. че-то щеки шершавые постоянно, уже все возможные аллергены перебрала, не пойму че не так. а аппетит у нас не очень, что кстати тоже может быть симптомом (т.е. и чрезмерный и плохой)

 

наш друг Сашка недавно был носителем как выяснилось. а Максим его игрушки облизывал. она мне сказала, что у них глисты, блин, я теперь думаю что и мы могли подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я считаю это кусочничеством, а это вредно для желудка! Есть надо в основном прием пищи, а постоянное печенье, булки, сушки - это безобразие

:))) Я в принципе так и думала, что ты так отреагируешь. Ты уже как то писала о своем отношении к подобному. Но поверь, так буквально тоже не стоит воспринимать. Пару баранок, печенек и кусочков фруктинок в день не так страшно в любом случае.

Я сама ,допустим, после основного приема пищи не смогу сразу съесть фрукт или печеньку, чтобы это было, как ты говоришь, в основной прием пищи. Только между , именно как перекус.

Да, постоянное таскание - не есть хорошо. Но то что я описала под это не попадает явно.

Что касательно что малыши кушать хотят. Может просто пересмотреть рацион, может им действительно не хватает чего то.

Что касается глистов. А ночью как мальчишки спят? Если глисты есть, то в период с вечера где то с 23 часов и до 2-3 ночи, они очень активны и выходят ближе к выходу в прямой кишке, тем сама вызывая зуд. Детки обычно в это время капризничают во сне, т.к. этот зуд доставляет им дискомфорт.

У нас было такое летом, и я и мамка моя подумали сразу на глисты. Мы купили пирантел, но решили попробовать изменить немного питание. И были правы. Всё прошло. Так что это были не глисты.

Прошу прощения за многобукв. Может вдруг пригодится наш опыт.. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, С успехами вас !!!! Максик молодчина! А можно по подробней про питание про изменить... у нас последние ночи тоже самое происходит вот теперь думаю пирантел купить или может на что то с питанием обратить внимание.....

 

Девчоки еще хотела спросить у меня Ярослав до сих пор на ночь выпивает молоко примерно гр 210-240 ... и сам когда хочет спать показывает пора молока налить.... это может не правильно? до сколько они на ночь пью..... кефир мы не пьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777,  мы на ночь уже месяца 4 ничего не даем пить, кроме воды. Чистим зубы и спать. Ночью тоже ничего. Я очень беспокоюсь за зубки. Тем более в течение дня может и пряник сладкий съесть, и йогурты, творожки только с наполнителями,от классических отказался, конечно же, почти сразу, как попробовал сладкие.

Знакомый мальчик до сих пор пьет на ночь молоко, и ночью бывает проснется,

ему 2г 7 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, а что тебя беспокоит в том, что человек хочет пить молоко на ночь? взрослые некоторые тоже пьют молоко перед сном, пусть пьет не вижу проблем.

мы на ночь йогурт кушаем, потом зубки чистим и баиньки. ночью ничего не даю, максимум воду если попросит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у меня друзьям уже 4 сынуле, они до сих пор пьют молоко на ночь.

Изменено пользователем @Vladlena@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:))) Я в принципе так и думала, что ты так отреагируешь. Ты уже как то писала о своем отношении к подобному. Но поверь, так буквально тоже не стоит воспринимать. Пару баранок, печенек и кусочков фруктинок в день не так страшно в любом случае.

Я сама ,допустим, после основного приема пищи не смогу сразу съесть фрукт или печеньку, чтобы это было, как ты говоришь, в основной прием пищи. Только между , именно как перекус.

Да, постоянное таскание - не есть хорошо. Но то что я описала под это не попадает явно.

Что касательно что малыши кушать хотят. Может просто пересмотреть рацион, может им действительно не хватает чего то.

Что касается глистов. А ночью как мальчишки спят?

 

Спят отлично! Но мои не пару баранок,печенек булок ита едят, они едят постоянно и очень много, при этом в основные приемы пищи съедают более чем достаточно...

 

 

Девчоки еще хотела спросить у меня Ярослав до сих пор на ночь выпивает молоко примерно гр 210-240 ... и сам когда хочет спать показывает пора молока налить.... это может не правильно? до сколько они на ночь пью..... кефир мы не пьем!

 

Мы тоже пьем смесь, 260мл и спать. Ночью воду в кроватях оставляем, они могут ближе к полуночи ее пить или уже после пробуждения еще в кроватках находясь пить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не сдавали на глисты, пирантел приняли, но аппетит у него одинаковый - не очень то. Ест мало, всего один полноценный приём пищи, а остальные 3 только "вершки". И вообще - его бы воля, ел бы только "еба с мооком" :( Вот насколько он безотказный в еде был первые 1,5 года жизни, настолько он сейчас к ней безразличен.

 

Вес стоит вообще, за год ребёнок 1,5 кг набрал :(

 

Очень рада за ваши успехи! Так приятно читать!

 

Девчоки еще хотела спросить у меня Ярослав до сих пор на ночь выпивает молоко примерно гр 210-240 ... и сам когда хочет спать показывает пора молока налить.... это может не правильно? до сколько они на ночь пью..... кефир мы не пьем!

Вот, кстати читала где-то что молоко и печенька на ночь - ужасно вредная привычка, приводящая к проблемам с пищеварением (это выяснили америанские учёные, у них, как вы знаете принято детям любого возраста давать молоко на ночь). На ночь, в постель никакой еды быть не должно, а молоко - тоже еда. Из-за этого, кстати, и может быть нарушение сна. Я даю молоко только в крайнем случае, если он настойчиво просит, полкружечки, и если ребёнок давно уже кушал и реально может быть голодным. А так максимум что я могу дать малышу "в пижаме" - воду, за час до сна прекращается всякое поедание.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мне все-таки кажется что рано еще лишать молока ребенка. если кормишь лет до трех грудью, он же не спрашивает можно или нет, он требует... здесь нужно под ребенка подстраиваться. а не америкосов слушаться, они все жирнее и жирнее от своих фастфудов, а виновато молоко на ночь оказалось... ха-ха... я сама люблю с медом молочка выпить на ночь... и не жирдяйка )))) Если Глеб отказался от ночного кормления то сам, как бы я не билась. Мы молоко и перед дневным сном пьем.. тоже вредно??? ИМХО,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю с утра и на ночь молочко (смесь троечка) - святое дело :) лишать ребенка удовольствия не буду, она обожает молочко и просит ближе к ночи "моко! моко!" :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки Спасибо!!!! всем огромное кто откликнулся.... .. я понимаю что на ночь ни какой еды.. вот еще что зубки чистить - это мы делаем.... он у меня ужинает в 17-17,30.. а ложится укладывается к 10 ... и вот к этому времени просит показывает что он хочет молочка.... я пока давать буду... печеньки конечно не .. а молоко пока дам... на ночь может 1 раз проснется и просит пить... воды... попьет. пописает и дальше спит ... это началось как отопление включили.. все же суховат воздух думаю по этому и водички хочется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, это не ошибка??? ты в списке + тестов, если нет то от души !!!!! Поздравляю!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, не ошибка :) спасибо :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Рената??!!! вот это сюрприз!!! поздравляю от всего сердца!!! даже не представляешь как я за тебя рада!!! :girl_dance::love::applause::heart:

легкой беременности тебе, береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мои поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик поздравляю!!! вот и во время квартиру приобрели!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, @Vladlena@, девочки, спасибо!

Вика, надеюсь, ты следущая будешь! :malicious:

Наташа, и не говори! просто мы квартиру купили и расслабились поэтому...второго в любом случае надо рожать, и раз так получилось, то пусть будет маленькая разница у детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, кстати что там у вас с ремонтом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, ремонт идет второй день :) обдирают стены, потолки, полы, завтра перегородку между ванной и туалетом будут рушить...поедем с Ильей смотреть вечером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Renatik!! Radost'-to kakaya!!!! Ot vsej deshi pozdravlyayu!!! Pust' vse budet horosho!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...