Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, поздравляю с Б!!! плавает отлично! а 4-х леток не видеоа за какой срок можно обучить примерно такому же плаванию, не видела? или вы не пересекаетесь? я Аню думаю весной в бассейн поводить на тренировки, она плавать не умеет и на море ни разу не была. хочется хоть будущим летом вырваться наконец на отдых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, мое восхищение!!! вы такие молодцы!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты объяснила, что нужно поднять голову и вдохнуть?

он сам это понял как-то...просто время пришло :) но тренер говорит, что это не очень хорошо что он поднимает головудышать, т.к. потом будут тренировки, при которых детей учат все дольше и дольше находиться под водой, а у нас так уже не получитсяя, т.к. он дышит...

Pipa, я даже не знаю...к нам в группу приходят с др бассейнов, куда ходили год и дети даже нырять боятся...от тренера многое зависит...я спрошу на след неделе про 4х-леток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

он сам это понял как-то...просто время пришло :)

Ясно. А он у тебя там ещё просто звездочкой лежит на воде - это как? Мась так только в джакузи расслабляется :) на спине только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, звездочкой сам придумал лежать, я просто потом его стала просить "ложись звездочкой" и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нифига себе! здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вы в лотос ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с аллергией и диатезом у деток.

У Максима на что то аллергия лезет, а на что никак не поймем. И с каждым днем хуже..Кожа красная и сухая-сухая..

Пьем лактофильтрум, зиртек, тавегил тоже пили, мазали фенистилом. Щас уже не мажем им, не помогает..Уже и адвантам и бепантеном мажу..пока никак..Краснота сходит до сухости кожи, а через пару дней все по новому краснеет.

Врачу показывали, она грит делать все как делали. Бестолковая..Все на бегу нам сказала..толку от нее никакого. К другому врачу пока возможности попасть нету, мы щас усиленно с ушками разбираемся..

Питание подкорректировали, всевозможные аллергены исключили..

Бабушки уже до нородных средств добрались, а я всетаки хочу разобраться в причине и не мзать ребенка березовым дегтем.

Помогите кто сталкивался, подскажите в каком направлении мне действовать..Может средство какое чем мазать, что принимать, как побыстрее выявить на что сыпет..

Уже на собаку стала подумывать..Хотя аллергия у нас впервые, все это время же не было на нее ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, привет! во-первых включить увлажнитель воздуха, во-вторых постоянно увлажнять место высыпаний, нам помогал эмолиум, можно бепантеном. где высыпало? уже просто от сухости все это продолжается! это в данный момент первая причина, если возможные аллергены исключены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, на счет увлажнителя, наверно ты очень в точку. у нас у всех зимой кожа сухая. я сама мучаюсь постоянно, вся мазаная перемазаная зимой хожу. И у Максима в том году тоже зимой кожа сухая была, как отопление отключили, все резко прошло. Но я молочком его периодически помажу и все хорошо было. А сейчас еще и аллергия прилипла..

Сыпет попу, ноги, чуть на животе и спина..Руки от запястий до логтя..щас по лицу поползло..

Краснота щас сошла на руках только, осталось шершавость сильная..В остальных местах сыпь и так же сухое всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, нифига себе! у ребёнка всё тело в сыпи, а врачиха говорит "мазать", тут правда копаться надо... Хорошо бы анализы сделать на выявление аллергена (если в нём дело), можно вам самим к аллергологу попасть или хотябы к кожнику, который подтвердит, что сыпь аллергическая? Или хотябы анализ крови (в общем анализе видно есть ли аллергическая реакция организма), не знаю кожная реакция видна ли там, но внутренние типа кашля и соплей обычно отражаются.

Может ещё вам зимний детский крем купить и все эти места мазать, вряд ли он, конечно всем телом мёрзнет на улице, но может крем хоть личико и ручки от холода защитит. Дегтярное мыло (вместо обычного) слышала хорошо от всех высыпаний помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я тоже, что и Юля: увлажнение, эмолиум. Я исключала практически все, жили на одном рисе, но так и не могла понять, что к чему. Потом само прошло. Мы еще пили зиртек и адвантан (но тонюсеньким слоем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, согласна с девочками про увлажнение, Эмолиум супер помогает от сухости. Я покупаю именно Эмолиум специальный крем, он лучше чем просто крем Эмолиум.

И у нас сейчас такая же беда, правда у нас всегда какие-то высыпания, я уже замучалась. :dash_kolob_girl: Но сейчас, вот уже как 3 дня Максим обсыпан весь мелкой-мелкой сыпью, прям точечки маленькие, при раздражении этих мест она краснеет, а так нет, но он весь в ней с головы до ног и шершавый. Обычно у нас не такие высыпания. В чём дело понять не могу...мы уже сто лет ничего нового из еды не давали.

Ещё есть подозрения на собаку, Максим сейчас 3 дня в неделю у бабушки, у них Чао-Чао, но Максим там с сентября, может ли через такое время проявиться аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже высыпания и после похолодания прям очень сильно возле рта все красное и сухое. мажу на ночь бепантеном и зиртек 5 капель перед сном. он кусает губы на улице, привычка какая-то вот дурная. на утро более менее выглядит, а вечером прям ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, а давно? набери в картинках "сыпь", может найдёшь что похожее. Я когда Маськину крапивницу идентифицировала (скарлатины опасалась) - столько там всяких разных сыпей видела!

 

у нас тоже высыпания и после похолодания прям очень сильно возле рта все красное и сухое. мажу на ночь бепантеном и зиртек 5 капель перед сном. он кусает губы на улице, привычка какая-то вот дурная. на утро более менее выглядит, а вечером прям ужас

ооо, я наверное до 9 класса с уродливым ртом зимой ходила :) тоже вечно облизывала, постоянно трещины на губах были, не могла избавиться от этой дурной привычки... пока губы красить не начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, что с моей кожей происходит?

уже месяца два на пальце на руке на одном причем только, сильно с внутренней стороны шелушиться и сохнет кожа. и вот с неделю как аж трескаться начала и прям трещина такая болючая. мажу только бепантеном, но не помогает. что это и куда с этим идти или как лечить самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, nik-ol, ღЮkkаღ, @Vladlena@, Virinda, девочки, спасибо за советы. Уже с работы притащила увлажнитель, щас буду настраивать :)

Купила еще Лепикар бальзам. Нам он летом очень помог. Если помнит кто ,я писала что у нас скарлатина в скрытой форме прошла и были трещины и кожа облезала на руках и ногах. Все лекарства продолжаем давать. Сегодня к вечеру сыпь на попе только. И единичные пятна на теле и лице. Руки и ноги шершавые оооочень.

ღЮkkаღ, ты описала что у вас сейчас. Вот прям точь в точь и у нас..так же мелкие точечки которые периодически то краснею то перестают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати от сухости у Зарины опять в том же месте нога начала зудеть, что и в прошлом году, чешется снова.

так что в тот раз похоже и вовсе не аллергия это была..

 

Virinda, купите стик мустела с кольд-кремом, и прям на улицу обмазывай лицо и губы. я уже третий собираюсь покупать, губы им себе мажу на ночь, а Заришке на улицу губы и лицо, трескаются губки на холоде у нее. классная штука!

что с пальцем даже не знаю, это к дерматологу наверное только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, похоже на то, что в народе называют "куриная попа", подробностей не знаю, глянь в инете. К кожнику надо наверное. По-мойму это удаляется хирургическим путём.

a`lena, а может, кстати, из-за длительного приёма лекарств такое. Что принимаете? Ты там побочки внимательно изучила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не, Оль. куриная попа это что-то вроде бородавки. а у меня просто кожа сильно сохнет как бы и от этого трескается. причем только на одном пальце и в том месте, где вот когда картошку ножом чистишь, туда аккурат нож приходит. но я не резалась, травм не было никаких. хз что это. я думаю может это какой-то авитаминоз или дерматит но отчего не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да, вроде бородавки, только бородавка наружу, а попа эта - внутрь.

А не может быть типа мозоли, как натоптышь или как от ручки, у меня в институте такое было. Ты может картошку часто чистишь и с остервенением? :D Заноза не могла быть?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, нее, я картошку не часто чищу. занозы вроде не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, лекарства принимаем недели 2 уже. по поводу побочек не знаю, вроде ничего такого не было, но перечитаю еще раз. Пасиб

Сегодня чуть лучше. Краснота на попе как вчера и на лице. В остальном сухость сильная остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас возле рта тоже было сухо-сухо и красное, спас Бепантен, всё прошло.

На счёт пальца...у меня у самой проблемы с кожей, и в детстве родители со мной намучались, нейродермит был...видимо моя проблема с кожей и Максиму передалась. Так вот как началась осень иногда на сгибе пальца появляются трещинки, я на ночь мажу кремом Боро плюс (который фиалетовый...есть ещё зелёный, мне не очень он понравился).Мне помогает.

nik-ol, дня 3 наверное...вчера давала Супрастин, и мне кажется прям получше у нас стало. Ещё подаю Супрастин и понаблюдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...