Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

ღЮkkаღ, ну знач точно аллергия. Я тогда не стала ничего давать, оно само проходит по мере очищения организма, начиная с 3-их суток после окончания действия аллергена. А раз само проходит - зачем лишнее что-то совать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, только на что эта чёртова аллергия не могу понять, я так устала уже с этими высыпаниями..."сто лет" одно и тоже едим, ничего нового не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, добрый вечер :) возможно, что-то новое одевали или чем-то стирали... у нашего быа жуткая аллергия, правда, еще когда грудью кормила - всю себя измучила, а потом оказалось, что на фланельку! убрала всю фланель и все прошло, правда, сейчас уже кожа на нее не реагирует...

а еще я в стиральной машине после цикла включаю цикл полоскания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  по твоему описанию похоже на или дерматит/аллергию. У меня у сестры так от моющих средств, она посуду в перчатках моет. Мажет адвантаном и все проходит.

 

Ой девочки а я и не пишу про нашу аллергию, потому что она постоянно. Бедный мой деть чешется почти всегда, изгибы локтей и коленок с внутр стороны. Дома полная диета, а в садике все равно подъедает химию, крекеры(( но у нас у папы один в один такая же((

 

Такая это зараза, врачи просто выписывают сильное мази, они снимают общее воспаление, а поешь чуть чуть чего-нибудь и снова все чешется((( у моего ребенка (как и мужа) меню - пристрелиться можно. Индейка и говядина, никакой рыбы и курицы. Никаких помидоров или томат пасты. Никаких печенек, хлопьев со вкусом итд. Никакой выпечки где яйца, никаких яиц. Из фруктов только бананы и арбуд. Даже на яблоки сыпет, о ягодах и др фруктах вообще молчу(( мой ребенок большинство никогда и не пробовал((((((((( недавно сидел взял конфету, поигрался и на место положил! Мне аж жалко стало, даже не знает какая это вкусняшка, хоть и вредная(((

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, У меня была такая ерунда на руке. Правда давно. Как раз осенью-зимой-весной ранней. А списывала на авитаминоз. Прошло само все. Ну, руки мазала увлажняющим кремом, понятное дело. Но специально это не лечила. Правда, у меня не на пальце была, а на ладошке, но тоже на сгибе. Сначала долгое время просто шелушилась кожа, потом трещины стали появляться, а после трещин уже все прошло. Выскакивало несколько раз в разных местах. Месяца на два точно. Может, еще иммунитет понижен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютенок, может понижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мой тоже не знает ничего о кофетах и мороженом, не из-за аллергии, а потому, что у нас принципиально запрет на конфеты, а другие покупные сладости и печенье очень ограниченно. Не хочу, чтоб у моих детей/внуков в будущем была такая ситуация как у твоего мужа и ребёнка. Ну и глупо думать, что ребёнок чувствует себя несчастным, если в его жизни нет конфет - это современная радость, 2 века назад её небыло и никто не считал себя от этого несчастным. Зато муж у тебя очень стройный, наверное... А сама втихушку ешь? :)

На домашнюю натуральную выпечку тоже такая реакция? С фруктами жаль, конечно... вы уже всё перепробовали? Как у вас на бананы, киви?... Порой стоит подержать ребёнка в "тяжелом теле", не провоцируя реакции, а потом лет через 5 аллергия проходит частично или полностью.

Ещё я что-то слышала о продуктах, которые выводят аллергены или как-то снижают их воздействие на организм, не помню уже... сок сельдеря вроде... Давно, не помню. Может тебе поискать инфу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1052563.gif
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, раз уж зашла речь про аллергию, поделюсь советом моей бабушки, ей в свою очередь его дала по молодости другая бабушка, т.е. приданье старины :)

так вот, если у ребенка перманентные аллергич. реакции, добавляйте при любой возможности в блюдо хоть горсточку риса. что значит при любой возможности, ну скажем, готовите супчик любой или рагу овощное без проблем можно к рецепту добавить немого риса. вкус блюда сильно не изменится, но рис будет хотя бы частично абсорбировать в организме в т.ч. и аллергены.

Мне недавно только бабушка об это сказала и я стараюсь не забывать и кладу рис. вот с вами поделилась, может кому-то будет полезно.

И, кстати, всех с ДНЕМ МАТЕРИ!!!

post-110557-0-30986500-1385279861_thumb.jpg

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Днем матери!!

 

Ренаточка, поздравляю от всей души с беременностью, береги себя! Илюшка просто умничка, нам до вас оооч далеко. Боится нырять и все тут, хоть тресни. В том году не было такого, а в этом году - чуть из лейки польешь - истерика. Голову моем - с истерикой. Вот правда нашли нового тренера, за 3 занятия уже виден прогресс, мож будет получше, но вас уже не догнать, чемпионы!

 

Вик, у меня у мамы на пальцах рук и на пятках оч сильно сохнет кожа и трескается. Она всех врачей уже обошла, чем только не мазала - не помогает. Но все в один голос говорят, что это от слабого иммунитета, плохой работы кишечника и общего состояния организма. У тебя такой стресс был, так что не удивительно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bakl, добрый) неее, ничего нового не одевали, стираем тем же. И я тоже с рождения в стиральной машине после цикла стирки ставлю на дополнительное полоскание.

lyubyasha, я не даю Максиму конфеты и всякие сладости, максимум что мы едим это не сладкие печеньки (типа галетных), иногда соломку, сушки, баранки. И я считаю чем дольше ребёнок не ест это, тем лучше. Ещё успеет налопаться конфет. У нас родственники недавно узнав, что мы не даём Максиму конфеты смотрели на нас как на умолишённых, и чуть ли не у виска крутили...как это мы лишаем ребёнка такой радости. А сами уже не знаю сколько раз зубы лечили (девчёнкам 3,5 и 5 лет). У старшей уже начали выпадать зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, девочки, у меня у Оли тоже аллергия почти постоянное состояние( Кстати, Аня конфеты до сих пор не ест, и при этом не хочет. я ей не давала лет до 3, потом как-то дала попробовать, а ей и не понравилось. Оля соответсвенно конфет тоже не нюхала даже)

Изменено пользователем Pipa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, красивая елка, у вас уже прям Новый год. а мы не раньше двадцатых чисел декабря наверно будем наряжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  красота какая! Мы к 17дек точно нарядим! У меня у сестры ДР 15 дек, родители всегда к ее празднику елку уже наряжали, я мальчишкам хочу тоже такой праздник ввести в традицию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка шикарная, а мы тоже только после 20-го наряжаем. что-то мне подсказывает, что в этом году ёлка не спасется от моего вандалла.

 

А мой любит кислое, причем больше чем сладкое и киви у нас в любимых продуктах. Кстати зрелое оно почти ни кислое, думаю стоит попробовать - у вас каждый фрукт на вес золота, можно сначала на муже :-D Печеные зеленые яблоки тоже не прокатывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  у мужа на киви точно аллергия( а вот запечь яблоки я и не подумала. Долго их запекать нужно? Потому что напр у меня на перец болгарский сырой есть реакция, а вареный, тушеный могу сколько угодно есть!!)

 

Мой тоже иногда подбегает шары скидывает)) я в детстве так любили елки и праздничное новогоднее настроение что наряжала ее в начале декабря самое позднее, а убирала чуть ли не в Феврале! :))))

 

Кто что на Новый год планирует делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  я в микроволновка яблоки на 3 мин ставлю... Еще хорошо б коду снять, тогда яблочки мягкие-мягкие получаются... Если в духовке, мин 10-15...

 

Мы в Москве без определенных планов :D

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, готовить до готовности, как говориться :D - тобы серединка мягкой стала, не хрустящей. А шкуру я бы не стала снимать - все соки и запахи лучше пусть внутри останутся, а уже с готового лучше снять.

Если прокатит - попробуй ещё с грушами, выбирай те, которые твёрдые.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, дома будем отмечать. может друзья в гости зайдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы заболели((( У Максима температура и кашель. Ночью кашляет, а мне страшно, у нас никогда не было кашля, а тут...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня снег выпал. И мы катались на санках. Я даже без снега почему-то этот Новый год чувствую. Дождаться не могу. Как в детстве прям. Ну и дочь уже не так воспринимает все. Ей очень нравятся стишки в таком духе и ждет елку с нетерпением. А отмечать будем дома. Я бы хотела семьей. Но к нам теперь все друзья просятся, так как мы единственные в доме и за городом живем)))

 

TiYG_QGzdCg.jpg

 

ღЮkkаღ, лечитесь хорошо, чтобы сильнее не разболеться. Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, не переживай, держи себя в руках! Все бывает впервый раз. Нагони влажности в комнату по максимуму, если есть парогенератор. Давно он у вас? Сухой или влажный, какая температура?

 

♥♥♥Радость♥♥♥, у нас тоже снег! Я бы даже сказала метель, Маське очень понравился он :) Наконец-то дождались, а то всё дождь да холод.

А мы ещё не решили. Артур хочет друзей к нам созвать, т.к. от нас обе главные ёлки совсем рядом получаются. Маську сдать бабушке и гулять всю ночь. Я принципиально не против, но, если честно, слабо себе представляю как разместить с ночёвкой 6 человек в однокомнатной квартире, учитывая, что кровать то всего одна :)

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, кашель вчера начался,влажный... а температура сегодня с утра, 38,3 была неск.часов назад...дала Нурофен, т.к. спать ложились, сейчас вроде спала температура.

Парогенератора нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...