Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Нинуля, да, в Лотос ходим, все ждем, когда вы к нам присоединитесь ;)

Любаша, мы тоже конфеты не едим и я нисколько не сожалею об этом...у ребенка прекрасные белые зубки, а наши знакомые уже 6 зубов вылечили в 2-то года! смотреть невыносимо, когда знакомая сыну вместо обеда сует чокопай, а потом жалуется, что ребенок не ест совсем и т.д...для нас конфеты не то что запрет, просто я говорю, что живтик потом будет болеть, не надо, не ешь, видишь мама не ест (при нем никогда не ем, да и без него редко, я не любитель конфет), муж у меня их в принципе не любит, так что сладкоежку не воспитываем :) вот свекровь любит все сладкое и любит кусочничать, Илью тут приучила к этому, я ругалась, т.к. он дня 3 подряд стоял около стола и орал "НЯМ-НЯМ-НЯМ-НЯМ", меня тянул на кухню и орал, это был ужас...ему надо было что-то грызть ходить весь день...это я 2 раза на 2 часа оставила у бабушки, отучала потом полнедели, вот только вернулись к нормальному режиму питания...ужас

 

девочки, я вообще что-то не радуюсь своей Б. (но и не расстраиваюсь конечно)...мне просто все равно...нормально ли это? или у меня такая защитная реакция, не рассчитывать на появление ребенка, чтобы в случае чего не было больно и обидно...вообще не знаю, такое состояние дурацкое...то что я сейчас беременна для меня означает только то, что "на данный момент я беременна", не более того :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rеnata R, мне кажется ты просто расслаблена. В жизни у тебя все хорошо, старшенький есть. квартира. Нормально все))) я тоже хоть и первая Б , как то раздвоенно чувствовала себя, не было этого ВАУ!!! и прыганья до потолка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  мне кажется это нормально!! :) у меня тоже так) думаю потому что эйфория не такая как во время первой Б! :) а учитывая как тебе далась первая Б...

Так что пусть все идет така как идет))) у меня единственное переживания по поводу моей крови и то что первый стал отставать в размерах (думаю из за этого), потом пропила курантил и ребенок все добрал и по узи соответствовал сроку.

 

А тут не сделаешь узи, причем за свои деньги, не через страховку. Врач смотрит как на сумасшедшую когда я ее направление на узи выпрашиваю...

 

А мы на Новый год дома, тут его вообще никак не отмечают, ни одного салютика в 12((

 

Nik-ol, ой а я бы с удовольствием сейчас что нибудь подобное устроила!!! Только с условием что все принесут еду! :)) весело же!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочке, расскажите: у к-н есть дети, кто уже самостоятельно ест все приемы пищи в день? У меня завтрак и обед - сама кормлю (утром, чтоб в ципр не опоздать, в обед - чтоб сесть самой после перекусить ), полдник - творогом кормлю сама, питьевой йогурт - сами, а ужин-сами, я хоть успеваю мужу ужин приготовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  у меня все ест сам, но очень долго;))) но мне он не разрешает себя кормить. Есть сажаю за 40 минут до выхода- иначе не успеем в развивашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я своего всегда кормлю сама...мы сейчас у мамы и стульчика там нет, сажаю его на столешницу (кухонную) и кормлю, но он сам вроде бы и может, но суп самому не даю есть, все будет в супе вокруг, бееее...творог ест сам, пюре, котлеты...но один фиг все валится на колени

lyubyasha, нифига, как так УЗИ не сделать?? а как же скрининговые УЗИ, чтобы исключить пороки? я кстати еще не ходила на УЗИ, пойду через недели 3

 

Haтalька, вот-вот, и у меня нет "вау" :) и мне еще так нравится не бояться всего (с Ильей-то я тряслась за все), а сейчас так спокойно, ну Б. и Б., время быстро летит, ребенок скучать не дает, а вот когда Илью ждала, у меня так долго дни летели, хотелось скорее родить...сейчас такого нет...круто :) сейчас наоборот отсрочить бы роды по максимуму, хочу к садику его приучить и водить сама вначале, пока не станет с радостью оставаться хотя бы на полдня, сейчас переедем, пойду в сад пробовать договариваться на май...если все норм, то рожать мне в конце июля, надо чтобы Илью уже папа мог в сад увести без слез и истерик :D

 

мы сегодня еще с Ильей кафе заказали на 6е, будет 6 детей с мамами от 1,5 до 4 лет, посидим пару часов, дети в городке побегают...торт заказала 1 кг мерседес...только вот кто его есть будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вообще что-то не радуюсь своей Б. (но и не расстраиваюсь конечно)...мне просто все равно...нормально ли это? или у меня такая защитная реакция, не рассчитывать на появление ребенка, чтобы в случае чего не было больно и обидно...вообще не знаю, такое состояние дурацкое...то что я сейчас беременна для меня означает только то, что "на данный момент я беременна", не более того :think1:

Гыыыы, у меня тоже самое было, вообще не обращала внимания на Б, долго откладывала постановку на учёт, анализы эти все как-то между делом, на платные вообще забила. Абсолютно никак не сравнить с первой Б. Потом постепенно она дала о себе знать, после больницы я уже как-то больше стала о ней думать. А когда ребёнок внутри уже пинается во всю - тут начинаешь настраиваться, думать о малыше и уже на сегодня старший ребёнок кажется таким взрослым самостоятельным и видать скоро уже отойдёт на второй план. Но у меня не было ощущения, что быстро время летит, т.к. беременность какая-то тяжёлая в этот раз: токс с первых дней, дикая усталость, вялость, спала на ходу, потом одна за другой посыпались проблемы с ЖКТ, потом начался бронхит, который мучал меня более месяца, дипрессуха настигла, нервозность, головные боли, прыщи, как зашевилился - масса неприятных ощущений из-за этого, сейчас вот тонус сильный, хоть пластом весь день лежи :( , короче я уже вся измоталась и хочу в роддом.

Мой не ест конфет и сладкое очень ограниченно, как я уже писала, но мне не нравится его зуб внизу справа последний, он какой-то там желто-сероватый :( может камень зубной, а мож и похуже чего... Зубы не регулярно чистим, хорошо, если хоть раз в день :(

 

lyubyasha, не, я тоже на всю толпу одна готовить не хочу, максимум чтоб вместе с мужем. Я не против такого сабантуя, но дело будет к утру, одна, как минимум, пара точно свалить домой не сможет, а размещать негде... ток на полу.

 

osinushka, У меня реально ребёнок МОЖЕТ сесть и съесть всё сам независимо от того жыдкое или твёрдое. Но часто получается, что я всё-таки учавствую в этом процессе. К примеру, утром он съедает половину каши и дальше сидит и не ест или вообще говорит "всё, поел" и начинает вылазить. Я в это время сама завтракаю рядом или отдельно. Меня удручает то, что он мало съел и я начинаю его сама кормить. Он не отказывается, но сам уже не бёрёт ложку. Хотя есть стопроцентный приём: "ложка каши - кусочек сыра" - выдаю сыр после каждой ложки :) тогда все сам ест. Если он реально голодный (к примеру вместо обеда съел сок и печеньку, после сна - фрукт, а в 7 вечера пришёл папа с работы, то вполне можно усадить его за его столик, всучить еду и спокойно самим сесть кушать за свой стол - он скушает всё, что ему дали сам, ну может 3-4 ложки недоковыряет. Я доедаю свою порцию и сама (или Артур) докармливаю Маську.

 

Rеnata R, на столешнице сидя кушать - жесть, я б и не догадалась. Мы у бабушки кушаем сидя на взрослом стуле за столом, на стуле ещё 4 толстых больших книжки, а на них тоненькая подушечка (спец. для стульев). Получается, что он сидит на книжках, а ноги ещё на сам стул стопами опираются. Но он и на обычно табуретке может сидеть, только так высоковато и самому уже кушать сложно. Ест относительно аккуратно, всё что вываливается - тут же сам поднимает :)

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а у меня эта Б. наоборот какая-то тихая, никак о себе знать ни дает, абсолютно никаких ощущений...чувствую себя прекрасно, только спать охота днем, но это скорее всего не из-за Б., а из-за того, что ложусь поздно просто...когда в 00.30-1 ложусь, то высыпаюсь до 9, а если в 2-3 легла, то конечно потом рубит полдня

у нас у мамы нет стола и стульев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  нет, скрининн тоже делают, но вот экстра узи только потому что у меня были 'проблемы' в первую Б она делать отказывается( причем на втором узи когда пол показали сказали передалеьь узи потому что плод маловат был. А врач говорит - ничего страшного, разница маленькая((( короче, бесит меня американская система((( зато вот на диабет проверяют!!! Лучше бы анализы на инфекции взяли, типа хламидий да микоплазмы.

 

Nik-ol, :) значит будут спать на полу! :)) в тесноте да не в обиде! :) как в студенческие годы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня Влад очень давно ест сам, точнее "шам", мне его даже не покормить - ни за что не даст

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну в США свои стандарты. Это у нас, видать, в России рассадник инфекций - вот и идут они в приоритете. А там, наверное, все давно @#$%&ами пользуются и подобные болезни не так часты, как тот же диабет (на фоне их неправильного питания).

Rеnata R, дай Бог, чтоб и дальше всё легко прошло :class: Хотя рано ещё так говорить, в 5-6 недель мало кто чего-то чувствует вообще. У меня ток наполненность живота ощущалась (потому и сделала тест) и немного в области ЛЯ побаливало, а примерно в 6 недель начался токс и пошло, поехало!

Кстати, в этот раз многих неприятностей нет - ничего не болело ни в матке, ни в брюшине (как в прошлый раз), видать всё до сих пор помнит это растяжение, даже копчик как-то малозначительно и изредко даёт о себе знать. Раз была гематома - значит угроза существовала, но выделений небыло (если не считать 2 раза слабобежевых) и болей тоже, грудь не болела, только уже к 20 неделям стала расти и молозива до сих пор нет

 

nik-ol, ...у нас у мамы нет стола и стульев))

у тебя мама - японец? :D

Что-то нас тут резко совсем мало стало, с десяток человек всего. Куда все пропали? :(

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Рената у меня практически также. Я стараюсь иногда хоть чуть-чуть уделить времени пузику. Пообщаться. Но это не то совсем. Я наверное повзрослела так сказать. Или вылечилась. Потому как в первую б вспоминаю себя и считаю, что тогда явно страдала шизофренией. :Crazy: Я постоянно что-то говорила и говорила, живота не было еще, а я даже на улице разговаривала. И все время гладила. Сейчас я так не смогу)))

 

osinushka, я кормлю завтраком всегда сама. Лида утром слишком голодная и медлить не желает)) А вот обед и ужин по настроению у нее. В основном сама, но иногда просит чтобы покормила если еда с ложкой, а вилку никогда не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас темпа сегодня 3-й день, доходило до 39.3, сегодня в 6 утра скорую вызывали, т.к. вставили свечку Цефекон и Нурофен дали, а через 3 часа темпа опять высоченная. Так вот пришла наша "врач педиатр" и назначила нам антибиотик (Флемоксин). Я вот что хотела спросить, как думаете нужно уже сейчас его пить? Просто помню раньше врач говорила если темпа 5 дней держится и не спадает - то тогда антибиотик, раньше не дают, а у нас сегодня 3-й день. Скорая сказала что дня 4 будет темпа держаться.

Я просто боюсь не назначила ли она нам его только потому что мы скорую вызывали. Интересно ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, вполне возможно поэтому и назначила. Врачи часто перестраховываются, чтобы мамочки не наезжали. С другой стороны, один фиг придётся пить, т. к. сбивая температуру ты уже вмешалась в работу иммунитета (я так понимаю ты её ни один раз сбивала) и вряд-ли он дальше сам справится и всякие "травки-муравки" уже не помогут. Если есть небулайзер и флемоксин в аптеках в форме для небулайзеров - то это будет идеальный способ его введения. Что ещё врач сказала? Самое главное - хрипы есть? Горло? Какой диагноз то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Юль, сложный очень вопрос. как тут можно советовать. если вирус, то антибиотик не нужен, если инфекция серьезная, то необходим. Как себя Максим чувствует? как температуру такую переносит? почему ты скорую вызвала а не участкового педиатра? какой диагноз врач поставила? и симптомы еще какие-нибудь кроме темпы есть у вас?

 

Розеола, кстати была у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, розеола у нас была в 7 мес., тогда у нас темпа почти под 40 была и практически не сбивалась. Самое низкое сбивалась до 38.3.

 

Девочки, горло красное, кашель мокрый, слышно как откашливается. Скорая и педиатр слушали говорят хрипов нету, что всё нормально. Максим чувствует себя нормально, единственное становится спокойным и послушным (что для него совсем не свойственно) когда поднимается высокая темпа. Темпу сбиваем постоянно со среды, собьём, часов на 4-5 хватает и опять высокая поднимается.

 

Вик, скорую вызвала потому что в 2-30 ночи темпа была 38,8, поставила Цефекон и Нурофен дала, а в 6 утра темпа уже 39,3, побоялись что она не сбивается, поэтому вызвали скорую, думали какой-то укол делают, а они только сироп Парацетамола дали. Говорят уколы теперь уже не делают, запретили им. Врач говорит вирус сейчас такой ходит, но она всегда так говорит.

 

Оль, небулайзера нету. Она назначила Флемоксин в вид таблеточки чтоли, которая растворяется и получается сладенькая жидкость. Мы ещё не купили, жду мужа с работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, если хрипов нет - можно подождать до 5 дней, только темпу до 39 не сбивайте, как видишь что вверх поползла - раздевайте и пробуйте другими методами остановить её: растирание, лёд и пр. Ребёнок вялый - это нормально, он занят, борется. Но, если тебя это всё очень пугает и ты в панике - проще, конечно начать антибиотик сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я все читаю :)

osinushka, я кормлю все время сама, у нас не та ситуация, чтобы ребенку еще самому позволять возиться в еде :)

Интересно ваше мнение.

на каком основании она вам его назначила? что говорила? какой диагноз? что с горлом? налет есть? температура 39,3 - еще не повод пить антибиотики.

Темпу сбиваем постоянно со среды, собьём, часов на 4-5 хватает и опять высокая поднимается.

ну так это нормально, вообще то.. а высокая температура в принципе говорит лишь только о том, что организм борется с вирусом/инфекцией и о хорошем иммунитете.

 

Девочки, горло красное, кашель мокрый, слышно как откашливается. Скорая и педиатр слушали говорят хрипов нету, что всё нормально.

на мой взгляд ОРВИ обычная, если все так, как ты описываешь. я бы сбивала температуру выше 38,5 и давала бы муколитические средства, разжижающие и отхаркивающие мокроту.

у нас уже 2 раза была ОРВИ с высокой температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, назначила потому что температура у нас 3-й день высокая. Про налёт ничего не говорила, думаю что нету, сказала только что горло красное и рыхлое, от кашля пьём Коделак Нео, сказала можно неск.дней его, а потом Коделак Бронхо. Муж тоже склоняется к тому, чтобы не пить антибиотик, а ещё понаблюдать неск.дней. Я думаю она нам его назначила чтобы перестраховаться, и потому что скорую вызывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Юль, как пишет Комаровский, да и не только он, на третий-четвертый день только начинает вырабатываться интерферон в организме, поэтому температура и должна держаться. ты не паникуй главное. Максим нормально реагирует на темпу это очень хорошо. делай упор не на битву с температурой, а на симптоматическое лечение. горло красное - отпаивай ромашкой, брызгай чем доктор прописал. Кашель влажный тоже не плохо, отхаркивающие давай и питья побольше.

выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, конечно, давно не заходят, но все же

МАКАРЧИКА и СОФИЙКУ поздравляем

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower::JC_goody::flower::JC_goody::flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо! Вчера вечером уже не было температуры, носился как угорелый, в ночь тоже не поднялась, только в 4 утра поднялась до 39,2, сбили, пока всё нормально, тьфу, тьфу, тьфу! Антибиотик решили пока не давать.

Вик, а вот брызгать нам врач ничем не прописал, только от кашля назначил Коделак Нео, и противовирусное Афлубин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, имхо он и не нужен. я бы не стала давать. странно, что у вас влажный кашель с мокротой, а вам назначили лекарство для устранения сухогоnot%20know.gif нужно, чтобы мокрота разжижалась и отходила.

 

да и продуктивный кашель, тем более с мокротой, устранять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо! Вчера вечером уже не было температуры, носился как угорелый, в ночь тоже не поднялась, только в 4 утра поднялась до 39,2, сбили, пока всё нормально, тьфу, тьфу, тьфу! Антибиотик решили пока не давать.

Вик, а вот брызгать нам врач ничем не прописал, только от кашля назначил Коделак Нео, и противовирусное Афлубин.

ну всё нормально значит, пошло на спад, завтра будет ещё лучше. не надо каделак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, по моему уже где-только не писали и не говорили про абсолютно нулевую эффективность афлубина, а его оказывается то-то еще назначает из врачей. ты его даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...