Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Вики и Вильяма с Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Левушку и Вильямушку с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Tanya_, Танюш, с квартирой вас!!!

Ритулька - умничка, представляю как вы там болтаете, небось стихи уже полностью рассказывает с табуретки ;)

про горшок . может сильно не акцентировать на этом внимание? Ведь не отказывается от него и то хорошо. в саду их тоже вроде по графику высаживают в этом возрасте. не ждут пока попросятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рому, Аришу, Ульяночку, Маргаритку, Вику и Вильяма с двухлетием! Простите, что без красоты - я с телефона.

 

Вобщем докладаю: каша у меня получилась с творогом :) Таки подкисло немного молоко хоть и свежее было, сварилось всё с таким нежным пушистым облачком сверху. Но не это меня огорчило. Я так понимаю, что корейцы понятие "каша" немного по другому представляют. Я люблю, чтоб она была разваристая, нежная, влажная, ну чтоб там немного жидкости было, как в садике давали. А кукушка готовит исключительно сухую, полностью выпаренную кашу, сбитую в плотный ком :( Причем я пробовала разную крупу и жидкости больше доливала, разваливалась чуть ли не в пюре, но очень сухое пюре :( Так что режим "каша" меня разочаровал. Лучше получается, если сварить в недостаточном количестве молока в этом режиме, а потом долить ещё и поварить 10-15 минут на другом режиме. А у вас как?

 

А ещё сегодня у нас опять метель, на этот раз нормальная, снежная, сугробы к вечеру с Маськин рост. Так что сидели дома весь день, в окно смотрели. Но вечером таки выползли во двор в сугробах покопаться. У Маськи был такой восторг от этой прогулки, навалялся в снегу вдоволь, благо снег не такой мокрый, валенки и руковички не промокли, колготки только, где снег попадал. Катание с дворовой горки с ускорением в сугроб так завело ребенка, что дома потом ещё полчаса на взводе был аж до трясучки.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Rеnata R, spasibooo))) :flower: :flower: :flower:

 

Haтalька, Virinda, nik-ol, spasibooooo)))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вику и Вильяма С Днём Рождения!!! Здоровья и много много подарков!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, spasibooo)))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех малышей с Днём Рождения! Растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе!

 

Простите нас что не поимённо, за столько дней не догнать вас, с работой времени совсем нету, ещё переболели всей семьёй по очереди, а тут праздники на носу, надо за подрками ездить...я что-то так устала в последнее время. Кажется уже никаких праздников не хочу.

 

Девочки, а я никогда не ставила в мульте кашу на отложенный старт...я боюсь что молоко за ночь прокиснет. Я просто с вечера засыпаю крупу, соль-сахар если нужно, а утром муж заливает нужное количество молока, кусочек слив.масла и включает мультю...мы встаём, а каша готова. Либо я сама встаю всё это сделать, просто ставлю будильник, включу мультю и ложусь дальше спать)) Я кстати заметила что если не ложу сливочное масло, то у меня начинает молоко из дырочек в крышке брызгать, типа убегает. А если положу кусочек масла, то всё нормально. У кого-нибудь такое есть?

 

nik-ol, я ставлю режим Молочная каша на 15 мин., и каша получается нежная, не сухая, очень вкусная. Не густая, т.к. не люблю густую кашу чтоб ложка стояла)) Но у меня это зависит от количества молока. Я просто для себя уже нашла нужную пропорцию крупы-молока. В мульте варю молочные каши такие как: ячневая, пшеничная, пшённая, овсяная (геркулесовая), злаковую. Манную варю только в кастрюльке на плите.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ого,как обидно с кашей получилось :( а в каких пропорциях варишь? я тоже густую не люблю, у меня всегда норм получается, мультя панасоник...

ღЮkkаღ, у меня ни разу не убегала каша, ни фига себе! девочки, вы меня шокируете своими рассказами...ни разу ниче не скисало и не убегало...геркулес варю 1к4, пшенку 1к7, пшеничную 1к6, рисрвую 1к5, всегда все отлично...вот только сейчас проблема с мультей, дно под чашей пригорело (муж там что-то готовил и то ли просыпал, то ли мокрую поставил чашу в мультю, то ли с грязным дном), она готовить стала чуть хуже...медленне нагревается и каша более жидкая стала получаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз разговоры про мульти пошли - у меня тоже есть вопросик.

А сколько порций у вас получается за одно приготовление каши? у меня допустим 5л чаша, и чтобы каша получилась нормальная, то объем нужен приличный. т.е. где то литр молока, а это минимум 4-5 порций каши получается. И кто все это съест вопрос? А если осавляь на завтра оставшиеся порции, то каша по моему мнение уже не такая вкусная становится пока сутки постоият в холодильнике. У нас кашу есть Максим тока. Ну или бабушка или я, но это редко. Папа у нас не любитель каш. В итоге мы кашу варим Максиму каждый день на плите и мультю для каш не используем. Может у меня какая то очень большая чаша? Вроде у всех такая же, не думаю что модели как то по форме чаш отличаются. 5л она и есть 5л. как не крути..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пятилитровая, я так поняла для нормальной консистенции минимум 2 стаканчика крупы должно быть (по крайней мере про рис в инструкции так написано). Но соотношение я делала меньше, чем Рената (с оглядкой на книгу с рецептами при ней), видать надо ещё пробовать и пробовать...

Кашу я сама не очень тоже, но если уж в мульте готовлю - то ем, конечно. Папа наш дома не завтракает обычно, но в выходной или если рано встали - не откажется. Я тоже готовлю в основном на плите чисто для ребенка, но это тогда только "быстрые" каши типа манки или хлопьев, а те что долго - их заранее надо, т.к. мой не будет ждать час пока я приготовлю - всю душу вытрясет.

 

Утренюю кашу запросто могу скормить вечером или назавтра, нужно только продлить ещё чуток молока и разогреть. Сама с удовольствием "помогаю" съесть кашу, если она с чем-то. Вот в мульте делала пшенную с тыквой, а на утро я туда ещё и банан добавила - вкусняшка!

 

Из моей, кстати, ещё ничего не убегало. Правда 1 раз я молочную кашу на высокое давление поставила - вот тогда при выпуске пара у меня всё вокруг молоком забрызгало :) больше так не делаю. И при варке горхового супа не следует его слишком много делать - 3/4 чаши максимум, а то тоже в конце заплюется

 

кстати, режим "каша" у меня длится около 40 минут, там варка на медленном огне :( хоть мультя и скороварка). 15 мин готовится рис, просто рассыпчатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, nik-ol, и у меня 5л чаша, спокойно могу там варить 1 мультистакан, все получается как обычно...если на 1 стакан 5 стаканов жидкости, то на 2 стакана - 10...1 стакан съедаем за раз (втроем), папа перед работой съедает сколько хочет, Илье после этого точно целая порция остается, и мне как повезет, бывает доедаю остатки...а бывает папа и не ест кашу, если есть второе, то лучше его разогреет, тогда каша остается и на след день...мы спокойно едим на след утро, либо вечером на ужин, как Мансур :) тоже подливаю молока и грею...когда у мамы, то варю на плите, вот сейчас пойду варить на завтра, т.к. в басик к 11, а мы в 9 только встанем...потом во вторник утром буду варить на 2 раза, сразу поесть и в среду утром (перед бассейном)

 

вообще как-то проще стала относиться к ребенкиной еде, наверное потому что ребенок повзрослел :) сейчас представляю как все будет с малышом, так вот я не собираюсь с детской едой так же выпендриватьcя, как это делала с Илюшкиным прикормом...варила перемолотую в кофемолке крупу на своем сцеженном с вечера молоке, потом блендерила и все на один раз...как вспомню, так вздрогну :Crazy: буду относиться гораздо проще в общем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще чаша 6 л, и нет как такового отдельно выделенного режима "Каша", и отложенного старта тоже нет ))) Поэтому почитав форум и испробовав несколько режимов, варю так: заливаю 5 стаканов жидкости, довожу до кипения в режиме Поджаривание, как закипит, солю, засыпаю крупу где-то 3\4 стакана, немного кипячу, а потом перевожу в режим тушение и накрываю крышкой. На этом режиме каша не кипит, а томится, он длится где-то 2 часа. Получается как из печи на топленом молоке, в меру жидкая, нямка. Ем я и маська несколько дней, на плите варю манку, хлопья Нордик и молочный вермишелевый суп.

Николь, у меня тоже если даже на низком давлении сразу начать выпускать пар, брызжит молоко, а если пар сам выйдет постепенно, все нормально )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, ого сколько действий! Почти одинаково что и вручную делать. Ну вот я тоже не понимаю как каша может приготовиться за 15 минут, она же не должна всё время кипеть и бурлить, каша на плите готовится при низкой температуре, помешивать надо... К примеру свекровкина мультя готовит какраз ту кашу, которую я люблю, она сколько то времени варит (минут 20-30), а потом ещё 15 минут на подогреве держит. Я пробовала сама так: сварить крупу (писала уже), а потом доварить в мульте или на плите до каши. Так удобно, т.к. крупа может быть гарниром для взрослых, а ребёнкину порцию уже отдельно в кашу можно сделать сегодня, завтра и послезавтра даже :)

К меня нет "тушение", есть "тушеное мясо"...

Эх... экспериментировать мне ещё и пробовать....

Rеnata R, я не заморачивалась так как ты, помню удивлялась тебе ещё. Так что в этот раз буду делать всё тоже самое. Единственно что решила изменить - сразу спать вместе и не париться и ещё попробую применять слинг дома вместо того чтобы по 15 раз в день пытаться уложить ребёнка спать на 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не, ну многому я также останусь верна, вот например каши сама варить буду, не коробочными кормить, из банок тоже есть не будем, это дороже получается в разы, не вижу смысла...только что молоть крупу не буду, а просто потом блендером тщательно-тщательно измельчать, и молоко буду использовать козье, а не человечье :)

 

у меня каша в мульте варится ровно час на режиме "молочная каша"

Единственно что решила изменить - сразу спать вместе и не париться

+100 :Dеще я не буду бояться второго нырять, а то Илюху ныряла и ноги ватными были за 10 минут до и 10 минут после ныряния :hohot: сама ничего запретного есть не буду поначалу, чтобы не было пучек и, что еще хуже, аллергии

 

насчет сна - буду приучать спать при шуме, потому что Илья у меня спал ужасно месяцев с 4х до полутора лет наверное, при каждом шорохе просыпался, даже если я громко вздохну! это был кошмар, вообще ниче не сделать дома толком :(

 

вот насчет сада я вообще переживаю, когда его отдавать в сад, если с августа-сентября, то Илья может подумать, что родители маленького завели, а от него избавились, отдали на воспитание чужим теткам в группу дерущихся детей :girl_cray: и еще получается так, что в сад его папа будет водить, а я должна сама его первые разы туда отвести...а если с мая (как мне было бы лучше), то тогда нам придется провести все лето в пыльном городе :( вообще не знаю как быть

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик, мне кажется это сейчас у тебя много вопросов как и чего будет и что лучше. Думаю в процессе все само собой решится и уверена будет самым лучшим исходом ситуации :)) У меня подруга этим летом вторую малышку родила, а старшую как раз в садик впервые отвела. Всё хорошо, старшая с радостью ходит в садик и когда болеет, то скучает по садику, и с младшей справляется уже опытным путем намного лучше :) Не заморачивайся главное, все идет своим чередом и так как надо. А малышня они очень остро чуют напряжение взрослых и всякую суету. Наслаждайся беременностью и беззаботным мамством! У тебя всё получится ;)

И если можно персональный чих!??? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я решила после праздников отдать Маську в частный сад, там 15000 в мес. Адаптация в частном саду идёт плавно, легче, спокойней, меньше вероятности, что он там часто болеть будет, сад в соседнем доме находится - всегда можно забрать. К марту, думаю, он уже хорошо привыкнет и не будет ощущения, что от него избавились. А в июне пойдём уже в муниципальный сад и он у меня к нему будет подготовлен, надеюсь не будет болеть каждые 2 недели.

А насчет молока - думаю зря ты, человечье то всяко лучше :) Я постараюсь кормить грудью как можно дольше и первые каши точно будут на моём молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если можно персональный чих!???

обязательно чихну, только в среду, вечером после УЗИ :flower: чтобы не чем попало

Я постараюсь кормить грудью как можно дольше и первые каши точно будут на моём молоке

ну насчет ГВ да, согласна, я Илью 1,7 кормила, и то закончили только потому что он сам отказался, я тож за длительное ГВ ;)

 

а у нас остались, кстати, молочные декабрята? только Лёва? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushka-osinushka, bliznecov nashih prekrasnyh s Dnem Rozhdeniya))))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

ღЮkkаღ, i Katyushka-Kot'ka, i vashih detok s Dnem Rozhdeniya! :flower: :flower: :flower: :flower:

U menya ewe 16-e, tak chto, mozhno skazat', ne opozdala))) :D

 

I Filipkinu Ksyushku tozhe pozdravlyaem))))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаню с Днем Рождения!!! котька где отчет о подарке?????

 

Никитку и Макса с двоечкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаню и Максика с прошедшим двухлетием!!!

Растите здоровенькими и счастливыми!!!

Ссылки скрыты.

Макса и Никиту тоже с днем рождения!!! С двоечкой мальчишки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Очень приятно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близнецов с днём рождения!

7ea7405518c0.jpg

 

Мишутку и Макса с прошедшим днём рождения!

pozdrav_d_r.jpg

 

 

Растите, мужички, сильными, крепкими, здоровыми!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса и Никиту с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

 

Мишу, Максима и Ксюшу с двоечкой!

Всем здоровья и счастья!

:flower:

 

Девочки, у нас еще остались дети с сосками и в памперсах? давайте все отпишемся для статистики :) мы еще с соской и без пампов вообще месяца 3...от соски хотела отучить, засыпали без нее даже 3 дня, потом в один прекрасный вечер он устроил мне концерт на час, воткнула соску и уснул тут же...для себя решила вообще больше не заморачиваться с этим, изменила свое отношение к ситуации, будем с соской пока сам не откажется, тем более мы с ней только засыпаем, может и без нее, но с ней быстрее в разы...может Илья потом маленькому братику соску подарит :Crazy:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с прошедшим, с 2-летием!!!

Осинушка сыночков с днем варенья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы в памах без соски)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...