Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

♥♥♥Радость♥♥♥, Эх... у нас такой "период" с сентября, была как-то передышка на пару недель и потом по новой. Иногда бывают дни затишья, но за них потом вдвойне отдуваешься :( Не просто не слушается, а делает всё наоборот намеренно. К примеру, каждый раз ему обязательно, поднимаясь по лестнице нужно плюхнуться на колени, а то и на живот. Вот сегодня заставила его чистить комбез самому. Постоянная битва про стул, уже падал него 20 раз, один фиг лезет и стоит на самом краешке на ципочках, порой мне прям хочется чтоб упал, может на 21-ый до него дойдёт... не жалею, уогда не слушается и что-то происходит потом, говорю "так тебе и надо!". Вот такая злая, бешусь ужасно, от этого пуз сразу в тонус, приходится таблетки пить :(

@Vladlena@, стихи - это круто! хочется послушать. Ты попробуй не на видео записать, а на диктофон. Я Маськин трём на диктофон в телефоне записываю, он же этого не замечает. Вот едем в автобусе и всю дорогу трепется, все пассажиры с него угарают.

//Pupasena//*, а мой наоборот вместо того чтобы честно поваляться 30-40 минут и дать нам ещё поспать встаёт со словами "мама, всё!" и падает через бортик на меня сверху - попробуй не поймай! Потом срочно надо идти на горшок (даже если уже описался) и только потом, может быть, если он слишком рано встал он не против поваляться в нашей постели.

 

@Vladlena@, да уж.. веселуха! я чёт не помню кем ты работаешь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nik-ol, Оль, я решила не заморачиваться насчет соски...он ее вообще никогда не просит, ни на дневной, ни на ночной сон, просто усыпляю лежу его по часу или дольше без соски...с соской засыпает за 5-10 минут для сравнения...пойдет в сад и там уснет без соски днем, так и отучимся, я не парюсь...у меня есть всего 2 заморочки насчет ребенка, чтобы обязательно ходил на горшок и слушался маму всегда и везде, с этим у нас все хорошо, так что насчет остального не парюсь...я даже до сих пор кормлю его с ложки, хотя и может сам есть многое (ну то что не жидкое, жидкое проливает, я злюсь), но мне лучше и быстрее самой...единственное что меня беспокоит, это то что он с детьми не хочет ничем делиться (ну или ооочень редко), если у него кто-то что-то просит, он прижимает к себе крепко или отдает мне скорее...если его игрушку кто-то взял, пока она была не у Ильи в руках, то он сразу забирает и кидает ее подальше...не знаю как с этим бороться, но все чаще удается договориться...вроде и не обязан он чем-то своим делиться, т.к. чужого не просит, но я из-за этого все равно расстраиваюсь...мож период такой просто...а в остальном ребенок идеальный на данный момент, и в магазин, и в банк с ним не стыдно идти, ведет себя чудесно, слушается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Принимайте потеряшек :reverans:

Поздравляем всех именинников!! Пусть детки растут здоровыми и радуют родителей! :flower: :flower: :flower:

 

Так же поздравляю наших пузатиков, легкой беременности и родов :flower:

 

А я наконец решилась отлучать Мишуту от груди, так что он уже 3 суток как у бабушки с папой. А я дома с лопающимися титями), правда, сегодня уже полегче.

 

Есть ли у нас кто-нибудь не говорящий из деток? Мы что-то молчим до сих пор, побывали у невролога, особых претензий нет, но выписала ноотропы для стимуляции речи, один курс пропили, пока результатов нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, мы не говорим, ничего из таблеток пить давать не собираюсь...... зачем какими-то таблетками детей пичкать? :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik,  мы сравнительно недавно заговорили. Тоже не давала бы ничего.

 

Николашу с днем варенья!!!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Таня, не нужно никаких таблеток. У меня троюрный братик до 3х лет на тарабарском разговаривал, в школе всегда учился на отлично. Читай побольше, вопросы задавай. общение строй, диалог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я тоже думаю, что рано ещё бить тревогу настолько чтоб прям лекарства давать, подожди ещё хоть пол годика. Он что, совсем совсем ничего не говорит?

Рената, ну я позаморочистей тебя тогда. Для меня важно - полная самостоятельность ребенка, я не наседаю и не давлю,но использую малейшую возможность передать ему в обязанность то, чего он может сам. Даже если умелка лишь случайность. К примеру он, играя сам надел свою обувь - всё, с тех пор он их сам и надевает, я лишь застегиваю, так было с ботинками, сапогами и валенками. Суп сам ест, да сначала он весь заливался им, но это была его инициатива и я не стала ее упускать, просто занавешивала его огромным фартуком :) Теперь достаточно обычного слюнявчика, он даже сам додумался наклонять тарелку, чтобы собрать остатки бульона. А про соску - первую неделю и правда долго очень засыпал, а сейчас тоже 15 минут.

 

А про послушание у нас не так радужно, хотя окружающие обычно отмечают хорошее поведение Маськи. Но это только видимость, т.к. дома все гораздо хуже, а на людях просто я знаю где и сколько времени он может выдержать спокойно и как, если что, его занять/отвлечь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех малышей кого не поздравили вовремя с двоечкой ! Пусть растут здоровенькими и счастливыми детками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за мнения! Я очень-очень переживаю, боюсь упустить.Книги, сказки, стишки он не любит, прям злиться начинает если пристаю.

nik-ol, Ничего, только слоги па-, ба-, ка- и аяяй, и все. В основном мычит с различной интонацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Танюш, я считаю это говорит))) Глеб так же разговаривает. первые слоги, либо два повторяющиеся. Есть конечно слова которые полностью говорит, но их мало. Отстань от Миши) если книжки не любит сама ему болтай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу речи мы мало чего говорим, но таблетки не буду давать,,, все ведь разные кто то раньше а кто то позже,,,,

По поводу памперсов мы с лета без них,ночь спит до утра без пописов,летом мне вот проще было приучить одежды минимум в тренировачных трусиках так и привык не приятно ему было в мокром и тут же на счет этого тоже все же они разные ну кто то раньше кто то позже дело времени все к этому придут

А с соской у нас как то само собой решилось мась сам отказался когда зубы резались ну видать очень болели десны

Изменено пользователем Nysha777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Танюш, вы у одного врача консультировались? вы пантогам курс пропили? может имеет смысл обратиться к другому специалисту, выслушать еще одно мнение по этому вопросу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, мой тоже не очень про книги только картинки и если там машины нарисованы, но к книге тоже можно приучить ребенка и он их полюбит, маленькими шажками, надо найти способ за интерисовать может текст самой книги не интересен а вот если мама с эмоциями придумает свою историю ребенок оценит по другому, и старайся с ним всегда говорить прям обговаривать каждый шаг, вот мама тебе сейчас оденет штанишки и тд и на улице прям все все вот это веточка вот это жу чек он живет там то у его маленькие усики!,, у нас это срабатывает даже при капризах главное говорить и говорить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пропили Когитум и Фенибут . Невролог поставила гиперактивность, физически сказала очень хорошо развит, реч. задержка есть, но она списала на то, что он всегда с Никитой и подражает ему(Никита не разговаривает), посоветовала скорее отдавать его в дет. сад. Вообще он у меня оооочень не послушный.

Врачу доверяю, кучу отзывов перечитала на местном форуме перед тем как записаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачу доверяю

ну и замечательно. нет повода для переживаний значит. если врач говорит что все хорошо, так оно и есть.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот хочу спросить по поводу соски, это просто беда у нас.

Я уже перепробовала все способы: и говорила, что соску мышка(кошка, собачка и т.д.) забрала, а она мне - дай дугую(другую)!

Говорю ей -другой нет, а она мне - купить в гамазине(магазине).... и истерика.

Пробовали подарить соску сестричке(племяннице мужа, она ее очень любит) и так же пробовали в зоопарке подарить зайчику - опять дай дугую, и купи в гамазине, дальше истерический рев на час с воплями - дугую купить в гамазине... Так кричала, что накричала себе ларингит(видно горло так надрала криком).

Пробовала перцем мазать - кричит помой соску и идет сама ее мыть, а когда мыть не разрешила она весь перец просто съела и все :blym::dash_kolob_girl:

Короче жесть, не знаю что делать... может ждать пока сама откажется?

 

По поводу разговоров: У моей сестры(двоюродной) дочка не говорила почти до 3х лет, ну они ждали 3х лет, а потом она заговорила, но говорила повторами, например, говоришь ей Катя иди сядь на диван, а она отвечает иди сядь на диван.Сама ничего не говорила вообще, только повторяла фразы, причем нормально так повторяла, четко. Сестра подумала, ну заговорила же.... А потом в 3,5 года решила сходить к невропатологу(даже нескольким), и им поставили диагноз задержка развития речи и эхоаллолия, но самое важное то, что врачи сказали все хором, почему так долго тянули ? Если в 2 года ни одного слова нет(особенно мама или папа) надо было в 2 года сразу бежать к ним(врачам). так что лучше обратиться, на всякий случай, пораньше к врачу, т.к. чем раньше заметят отклонение, тем легче лечить. Сестра очень жалеет, что упустили время. сейчас ее дочка отстает немного от сверстников, хотя ходит в спец. логопедический садик.

Изменено пользователем Tanya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, не любит читать книжки - пой с ним, у нас всем повально выписывают пантогам, не торопись с таблетками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, думаю все индивидуально у меня крестник до 2,5 молчал сейчас рот не закроешь, конечно если мама волнуется лучше к врачу ну я сама вроде переживаю что мой не говорит, ну как не говорит слоги звуки их много конкретных слов понятных да мало, в нашем случае думаю все ок, он же не совсем молчит.......сама очень жду речи его,,,,нам вот в сад говорят идти надо многие дети так и начинают болтать, хотя еще моя крестница в 1,5 говорила отчетливо предложениями и в 3 буквы отлично знала а в сад никогда не ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Хорошо, что с крестником все хорошо. Но я считаю, что лучше все таки сходить лишний раз к врачу. Ну может я так считаю именно из-за истории дочки моей двоюродной сестры. Но меня поразило, то что ведь она говорила и довольно четко даже фразы, но вот самостоятельно ничего не говорила, а только наши фразы повторяла. Мы все считали, что она говорит, а врачам виднее - поставили такие диагнозы ЗРР и эхоаллолия. Оказалось, что она вообще не говорит, а просто повторяет(как попугай, что-то в этом роде). Вот, что удивительно для меня было. И еще я очень хорошо помню видео на котором она в 1,5 годика на своем тарабарском, что-то лепечет, рассказывает. так, что лучше у врача уточнить.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, отстань от Ритульки, время придет сама откажется. У наших друзей до 3,5 ходила с соской. прятала при других, тк понимать начала что над ней подтрунивают)) а потом благополучно соску отправили в страну сосок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Днем ходит без соски. Может попросить днем, только если упала и сильно плакала. Соска только на сон и только засыпает с ней, потом выплевывает и я ее сразу забираю, всю ночь без нее, а утром просит, но немного с ней доспит, а как проснулась выкидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех в Днем Рождения!

мы опять болеем, причем Аня сходила в сад на 3 дня, теперь обе с соплями и температурой( очень обидно, тк у Оли в садике праздник и она должна была петь песенку ( поет про елочку 2 штуки на выбор по 2 куплета), у Ани тоже праздник, в выходные гостей пропустили... в общем, мне ужасно обидно((

про горшок - Оля уже давно сама туда подходит, садится, попу сама вытирает и одевается)) иногда кричит, чтобы горшок вынесли)) зато памперс ночью это наше все, с утра он под завязку полный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попу сама вытирает

меня этот момент очень заинтересовал.

У тебя Оля дается после самостоятельного вытирания завершить процесс гигиены или как у вас происходит?

я даже не думала еще предлагать пока своему совершать сие действо, ибо уверена, что ему понравится подобная самостоятельность и фиг потом его загонишь подмываться в душ. а так сейчас сам идет со спущенными штанами в ванную если покакал только что

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вытирается сама только если пописала, если я рядом, я ее повторно вытираю. когда по большому ходит, то вытираю только я (влажными салфетками) и сижу рядом с ней, чтобы с горшка не убежала и попу об диван к примеру, не вытирла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы с горшка не убежала и попу об диван к примеру, не вытирла))

:girl_haha:

 

мы опять болеем,

скорейшего выздоровления вам кстати.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...