Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Virinda, а у меня Влад такую "самостоятельность" принес из садика. Поэтому приходится уговорами-шутками-прибаутками, получить доступ с влажной салфеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vladlena@, во-во, значит я не зря пока отсрачиваю эту самостоятельность :Crazy:

расскажи, как Владька в садике освоился. поди уже совсем самостоятельный стал, у воспитателей в любимчиках ;)

 

Юльевна, я тебя вижу. рассказывай про Машулю. как вы? готовитесь отмечать ДР небось вовсю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо! у нас процесс болезни уже бесконечный(( причем, если Аня не ходит в садик, все ок, болеют, но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Днем ходит без соски.

ну вот и все, время придет, Ритулька сама ее отправит в дальнее плаванье)) Глеб свою сгрыз, и она ему перестала нравится, и он ее выкинул за кровать)) и забыл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы тоже с соской спим, но не просим ее вообще, днем не вспоминает про нее, хотя она лежит на кровати, я ее не прячу никуда...я пыталась отучить, засыпает без соски, но ооочень долго, час как минимум, мы будем с соской до сада, в саду само собой отпадет, я думаю...если бы у меня Илья в 2 года ходил и насасывал ее на улице, в общественных местах и т.д., то я бы переживала и отучала, а так...я когда кому-нибудь в бассейне скажу, что мы с соской засыпаем, то все удивляются, т.к. при бодрствовании она ему совсем не нужна и если кто-то из детей сосет рядом соску он тоже никак не реагирует...так что не заморачивайся ;)

 

ой, стопудов вытирать попу всем понравиться, я лучше сама сношу помою :) мы всегда моем попу после какашек, пусть сразу приучается к этому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ну раз уж ты всё перепробовала - значит и правда стоит повременить. В конце концов она же не круглосуточно у тебя с соской, а лишь изредка. Подожди, настанет момент, когда она начнёт её забывать периодически и не просить в обычное время или просить не сразу - вот тогда и попробуешь ещё.

 

Rеnata R, даже не представляю как приучать мыть попу самому. Сейчас он, сидя на горшке кричит "мить пооопууу!!!" и кто-нибудь его моет над раковиной по-прежнему. Мама мне говорит" "ты до какого возраста его поднимать собираешься попу мыть?..." Для меня это тупиковый вопрос, ведь скоро уже надо передавать этот процесс в его "руки", а как? Снимать всё и лезть в ванну, открывать воду и полоскать там душем.... самостоятельно? Сомнительно как-то. Или всё-таки переходить на бумагу... В сад- то всяко бумага будет. Уже подумываю может в новой квартире сразу биде предусмотреть :think1: и

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а что ты ВСЁ снимаешь с ребенка? мы в трусах и майке ходим дома, когда садится на горшок писать, то просто приспускает штаны, когда какать - полностью снимает или я сама снимаю ему для удобства, потом ставлю в ванную и мою...самому мыть не говорю, пока в какашках, а вот когда смою их, то говорю "мой попу", он моет, но конечно не так как надо, не тщательно, но просто сам факт того, что ребенок знает что после этих дел надо помыть попу...да и фиг с тем, как будет в саду, я тоже вне дома прибегаю к помощи бумаги, но если дома, то моюсь (сори за подробности)...мы когда купаемся я Илье говорю, писай, он писает напоследок и моет попу и писю, и приговаривает "и пипу, и попу" :) короче мне главное чтобы знал, а до самостоятельного полноценного подмывания конечно далеко еще!

 

у нас седня -18! зима пришла наконец-то! мы в басик сходили, щеки поморозили, румяные пришли такие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, Ренат вот вы заморочистые.... это папа может объяснить, когда постарше станет какая, гигиена должна быть-должны же быть и у них дела между собой... я попу влажной салфеткой вытираю. Моемся утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать всё и лезть в ванну, открывать воду и полоскать там душем....

снимаем весь низ, Максим встает лицом к стене, ручками держится за стену, я его мою. и так после каждого "большого дела". держать над раковиной уже слишком тяжело мне. изредка так делаю, кряхтим оба, Максим говорит "я тизёёёлий". а тебе вообще крайне нежелательно поднимать такие тяжести.

 

Захарку и Машулю поздравляем с Днем рождения!!!

счастья малышам и их замечательным родителям!!!

post-110557-0-36705100-1387819137_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Вик, большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, заморочистая, сама не ожидала. Иногда, правда, подтераю его бумагой, перекинув через колено, но потом весь день наблюдаю как он там чешется :( тоже, видать привык уж... Муж. когда дома, сам подмывает, вытирает и "продувает" ещё, чтоб не прело :-), картина такая забавная. у бабушки - она подмывает. А я стараюсь не поднимать с пола: он на ванну залазиет, а оттуда уже поднимаю, держу не как все, поэтому не тяжело мне и весит всего 11,5 , само подмывание - 10 секунд, не успеваю устать, только мозгами понимаю, что всё равно это нагрузка. Бывает это 1-2 раза в день и это практически единственное поднятие.

Ренат, дома он в трусах и шортах, ещё и в носках, кроме того, в майке/футболке в ванну засунуть - почти всегда значит намочить её. Потом одеть ещё все обратно, вобщем процесс долгий, а я, как всегда, тороплюсь куда-то, "какаки" вечно не вовремя :-)

А так, при купании, он тоже себе обязательно попу и писю намывает с мылом :)

 

МАШЕНЬКУ И ЗАХАРЧИКА с днем рождения! простите, что без красоты - я с телефона сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы в курсе, что уже официально объявили о том, что введут ограничения на посылки свыше 150 евро (вместо прежних 1 000) :anger: это означает, конец зарубежным покупкам по адекватным ценам. да здравствуют отечественные спекулянты, мать их :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, в курсе.. :( но вроде пока еще не ввели же..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, да, но официально объявили. думаю вопрос пары месяцев максимум ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы в курсе, что уже официально объявили о том, что введут ограничения на посылки свыше 150 евро (вместо прежних 1 000) :anger: это означает, конец зарубежным покупкам по адекватным ценам. да здравствуют отечественные спекулянты, мать их :dash_kolob_girl:

Да уж... Ну наверно лазейки найдутся... Напр, продавец будет др цену указывать... Ну или еще ч-н придумают... Я даже не припомнб, чего такого я покупала за раз на 150 евро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, проверьте свои очереди в ДС. Там такая расколбасня пошла!!! У нас 2 сада приоритетных пропали, приоритетным стал неизвестный мне сад, в обще, жесть какая-то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, там речь еще о введении ограничения зарубежных посылок до 1 в месяц, да еще и эта одна не должна превышатьсумму 150евро, иначе пошлина. конечно это мало, для тех, кто как минимум одевается за рубежом всей семьей, а еще подарки, всякие игрушки и прочие приблуды для хозяйства.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня уже давно пишет что электронная комиссия временно закрыта по причине технического обслуживания информационной системы.. где ты проверяла то?

 

Машулю с прошедшим Днем Рождения!

308667285.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую и Захвата с прошедшим днем рождения,,,, я как обычно в последнее время с планшета извините что без открыточки деткам много здоровья желаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку и Захара С прошедшим Днём Рождения!!!

Данила С Днём варенья!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовать против закона, отграничивающего интернет-торговлю можно по этой ссылке ( нужно 100 тыс. подписей). Но надо быть зарегистрированными на сайте гос.услуг

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня уже давно пишет что электронная комиссия временно закрыта по причине технического обслуживания информационной системы.. где ты проверяла то?

Mosedu.ru, очередь заработала 23 дек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня вообще не выдает никакую информацию. пусто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасибо за ссылку. проголосовала и разослала знакомым.

 

Вареньку и Матюшку с Днем рождения!!!

счастья, улыбок и смеха малышам и их родителям!!! :heart:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку и Варюшу С 2 годиками!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...