Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

девочки, небольшое видео про вакцину от паппиломавируса, вызывающего рак ШМ

информация к размышлению и наверно к поиску большей информации по данному вопросу. серьезно все это конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, я сразу сказала что полный бред эта прививка. никогда бы в жизни не поставила Зарине..

а передачи Малышевой я даже не знаю, кто смотрит) для меня это загадка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, тетка в ролике ,если честно , доверия вызывает не больше чем Малышева. и вообще как-то то все корявенько там, толком никаких фактов не приведено. Кстати, заинтересовал вопрос про связь использования презиков латексных с раком ШМ. но тоже по нему вскользь прошлись и без подробностей, надо бы почитать на эту тему.

короче вопросов много на эту тему. как обычно отеч. медицина весьма загадочна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  это вроде какая-то известная антипрививочная тетя, если мне память не изменяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, я читала что она не очень адекватная и вроде даже не врач вовсе.

ну да и фиг с ней. вакцина все равно мутная какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень интересно ваше мнение по поводу того, что лучше ребенку купить в детскую для сна, диван или кровать? так хочется кроватку, но тогда на чем сидеть? рисовать/лепить будет за своим столом икеевским, а вот когда постарше будет и дети в гости придут, например, мультики смотреть захотят, куда их садить? и диван и кровать пока не хочу категорически, комната и так 12,5 кв, загромождать мебелью не хочу...там будет шкафчик для игрушек, шкаф-купе для одежды, кровать (или диван), столик со стульчиками, а потом и рабочий стол...уже и так много всего наметилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, у нас стоит кровать. мы на ней сидим как на диване когда гости к Максиму приходят. кровать для спины конечно же лучше чем диван

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а если она с бортиком, неудобно же сидеть? Макс спит уже отдельно в своей комнате?

покажи какая у вас, напомни пожалуйста :flower:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас без бортика. поэтому до сих пор еще в нее не переложила. нужно придумывать и прикручивать какой-то съемный вариант. но я купила ее осознанно именно чтобы в роли дивана служила тоже. именно диван не хочу для ребенка из-за спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы купили Виталику кровать. С низкими бортиками. Одной стороной к стене придвинута, к другой пока ставим стул, чтоб ночью не падал, со временем привыкнет, уберем. Сидят пусть на полу, тепло же ;) Да и дети, как мне кажется, больше любят на полу время проводить, чем на диванах-кроватях, разве что попрыгать весело :D У нас тоже детская 12-13 кв.м.: у одной стены стоит диванчик (это чтоб взрослым караул нести по ночам), у другой - кровать. С обеих сторон от окна будут 2 шкафа (с полками и для одежды), а между ними под окном - рабочий стол. Я думаю, довольно-таки просторно получится. И для игр места хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, а игрушки где у вас? в др комнате или в шкафу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас кстати детская не большая. максимум в ней метров 14. и кровать и шкафы и стол рабочий большой стоят и для игр место есть. фотки я выкладывала в темке про детские. посмотри

 

мне кажется больше метража важна форма комнаты. хорошо когда ближе к квадрату. легче организовывать пространство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, игрушки в двух больших пластмассовых ящиках сложены. А те, что ежедневно используются, то раскиданы по полу, а к вечеру просто в одну кучку сгребаются :) Сфоткать пока не могу, не окончательно еще комната разобрана после переезда. Много лишнего там накидано )) Согласна с Викой, что от формы и расположения дверей и окна много зависит. Мы проект дома сами выбирали, поэтому сделали как нам хотелось. Ну а если выбора особо нет, то надо попробовать что-то придумать. Может, типа верхних антресолей какие-нить шкафчики заказать, чтоб туда всё "второй необходимости" сложить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот Mamas-OljaS, как раз сказала. На полу и будут сидеть смотреть. Самое любимое место)) Мы тоже кровать будем брать. С небольшим бортиком на половину кровати, потом убрать можно. А для посиделок дополнительно я оставила от кроватки нижний короб из под ящика, его реставрирую, а него буду шить веселый матрас с подушками игрушками. Получится не высокий топчанчик и его можно будет убирать под кровать, когда нет необходимости в нем. У нас получается детская вообще забавная будет. Шкафчики как раз под скат крыши будем встраивать. Придумала целую гаражную систему для сына, чтобы машины все туда заезжали огромные. А середина комнаты будет просторной, для игр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я фото тоже выкладывала в темку. У нас кровать подростковая. Тоже думала/гадала что лучше, но однозначно никаких диванчиков. имхо. Долго думала купить икеевскую кроватку 160 и матрас хороший. Но к икеевской мебели не могли подобрать комплект мебели. А икеевские шкафы меня не утраивали и в наш метраж их надо оочень много. В итоге икея отвалилась. И хорошо. Купили то что выкладывала. Очень довольна. Кровать уже много раз выручала. Да и как ты говоришь - присесть есть где :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, купи хороший теплый коврик и пусть на нем сидя мультики смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Согласна с девочками, что удобный сон важнее любых игр. В моей детской было 2 кровати, мы нормально на них располагались сидя. Для пола можно сделать дополнительно подушек. А для занятий, уроков нужен нормальный рабочий стол - это тоже важно. Мы с сестрой ещё и зал занимали - она там уроки делала за складной партой, а я в нашей спальне за столом. В зале и играли нередко, если масштабное что-то.

 

Девочки, у нас Манту 15 мм, ещё и розовый ореол вокруг на всю руку :( Теперь что, антибиотиками кормить будут опять?! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль, а с чего бы антибиотками?

я думала что при плохой реакции посылают на рентген или кровь сдавать.

мама что твоя говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас в детской не будет телека, диван считаю лишним. если только вместо кровати! но у нас будет кровать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за мнения! будем покупать кровать :) вы как всегда правы :m0591:

 

мне кажется больше метража важна форма комнаты. хорошо когда ближе к квадрату. легче организовывать пространство

у нас квадратная детская! и окно напротив дверного проема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а это точно плохо? врачи ореол не мерят вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит ещё анализ Перке делать будут и если инфицирование подтвердиться, то будут лечить. Педя сказала к фтизиатру надо. Сейчас пока кровь, мочу сдали, к врачу в среду только. Папула и без ореолы сама по себе большая, больше чем в прошлый раз, а должна быть меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну да у нас в этот раз ничего не было вообще ,в отличии от прошлого. Вы случайно не намочили? Мы когда умывались и подмывались я прям на руку что-нибудь накидывала. Потому как Лида норовила постоянно обмочится, руками к крану лезла. А у нас сразу фтизиатр смотрит, педя даже не касается этого. И направление на манту тоже только через него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, колитесь, только у меня ребенок сейчас в неадеквате каком-то? визг по любому поводу, падения на пол, истерики.. чуть что сразу орет, визжит, если что-то не так! меня уже потряхивает при каждом крике :lala_1::shok:

 

Поздравляем Олю и Аллу с прошедшим Днем Рождения!

Желаем всего самого-самого наилучшего!

 

7dab8ccc5d87.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как бесит все, написала Оле про манту и Юле про истерики, довольно много, и ниче не отправилось...сейчас перебешусь и попробую снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...