Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Ребенок наяал орать! Он ничего не слышит и толку от моего настаивания его крик, слезы и мои растворяющиеся нервные клетки))) вот что делать?)))) я начала орать! чтобы его перекричать!)) моя мама в шоке)

я представила, как это со стороны выглядело :D вот об этом я и говорила! что выглядит это все, мягко говоря, странно.

но по мне это очень долго и сомнительно

кто сказал, что это легко? это тяжело и долго. на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥♥♥Радость♥♥♥, Virinda, блин, девочки, вы меня пугаете...ну а проанализировав ситуацию, как Марина, вы не поняли почему стало таким поведение? :think1: просто хоп и все? в один день поменялся ребенок? может все же есть причина?

 

кстати о кризисе, я наверное рассказывала о мальчике, который в бассейне все у всех отбирал, маму не слушался (во, кстати, игнорил по-полной), ни на одно замечание мамы не реагировал, когда он у Ильи что-то выхватил в десятый раз (Илье тогда год с небольшим был, тому мальчику - около трех лет), я попросила маму принять меры, на что она сказала "это бесполезно, у нас сейчас кризис 3х лет", я говорю, и что, совсем-совсем не слушается, даже папу? она сказала "девушка, ну это же КРИИЗИИС, вы еще маленькие, вам конечно не понять, вот будет вашему 3 года и вы поймете все сами"...ну ладно...проходит год, я недавно вижу их опять в бассейне, у него поведение точь-в-точь такое же как и год назад, мать не слушает и не слышит, все у всех забирает, но тогда нам слава Богу не с ними плавать надо было, мы встретились в раздевалке, и у этого мальчика видать кризис идет до сих пор :Crazy:

 

сейчас с Ильей рисовали минут 40, весь измазался, говорю, пошли купаться, ванна набралась, беру его на руки и несу в ванную, он как заверещит, МАМА, КАКИ, МАМА, КАКИ! я ниче не поняла, думала мож какать хочет, опять живот болит или попа, я его отпустила, чтобы на горшок шел, а он подошел к краскам и говорит КАКИ НА МЕТО и собрал все краски в коробку, сходил за тряпкой, сказал мне вытереть стол и только после этого пошел купаться :)

 

Я сказала прежде чем начать др игру нужно убрать старую!'

жесть, так-то зачем? я не даю игрушки брать, только если их уже мнооого валяется, могу конечно предложить убрать сразу ту, которую только что бросил, но не настаиваю...потом все равно уберет...а, еще по поводу уборки хотела сказать, что приучила ребенка все за собой убирать, т.к. ему можно играть всем, что есть в доме, кастрюли - бери, ложки/вилки - бери, вещи - доставай играй, фотографии - бери смотри, журналы - листай, у нас практически нет запретов, поэтому если это все будет валяться в квартире, то будет просто беспредел

 

а, еще забыла похвалиться, нам в квартире начали обклеивать ванную плиткой! пол уже положили, полностью сказали доделают 20го числа...у нас цвет ванной будет как у Виринды, коричневая плитка и бежевая, только еще цветочные вкупы будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренатик, я даже не знаю что еще сказать. у меня пока один ребенок, и сравнения некими детьми, даже с которыми мы близко общаемся, это все конечно не то. ибо никогда не знаешь как там в семье все на самом деле происходит. Однако, смотря на своего ребенка и скажем на Дашу, я скажу что мой сын в сто раз ее послушнее. но сам по себе не очень то и послушный и дает прикурить еще как. Ее мама поражается какой Максим воспитанный и наверно рассказывает своим знакомым какой у меня сын умница. и вот кто прав я или она?))

А еще, ты наверно в курсе, что у одних и тех же родителей бывают абсолютно разные дети. и по темпераменту и характеру. вот прям антиподы. а почему? казалось бы одна семья, одна среда. а они разные! и подход нужен к ним разный и воспитание.

 

а ребенок не поменялся в один день. он растет. эмоциональность это не плохо в этом возрасте. кризисы, скачки развития, временные "затишья" сменяют друг друга. это нормально.

 

вот вчера кстати взрыв эмоций был. в большей части моих как ни странно. Пошли на почту забирать посыли. заняли очередь и пошли гулять возле подъезда. а там собачка привязана. и такая жалкая, сидит дрожит от холода. я говорю Максиму пожалей собачку. она замерзла дрожит. хозяин ее оставил. ну Макс пожалел. типа не плать абатька и т.д. потом мы ушли погуляли еще на площадке и пошли в палатку за творогом и колбасой. а там дверь стеклянная . я Максима оставила на улице в поле зрения своего (полтора метра от меня) в коляске сама быстро в магазин. купила пока то да се. за ним слежу одним глазом. вижу уже сидит губы надул. выхожу. он мне мама, ты меня отавила как абатьку. я как абатька. ты меня босила. у меня слезы аж брызнули. :girl_cray: сразу обнимать его, целовать. говорю ты что я не бросила тебя, люблю очень и никогда не брошу. вобщем представьте себе. он подумал что я его бросила как хозяин ту собачку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ого, какой он умный! нам до таких размышлений далеко! мы можем только поразмышлять о том, что баба Женя на работе, баба Марина на работе, папа на даче, папа поехал кормить собаку, дядя пошел домой и на этом все пока...офигееееть...

 

может ты зря сказала так про собачку, что ей холодно и хозяин ее оставил, даже мне стало жалко собачку :)откуда он вообще знает такие слова как "бросила" именно в этом значении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, собачка была привязана, хозяин был на почте. при нас ее забрали, так что с собачкой все хорошо.

а параллель которую Максим провел меня конечно тоже шокировала. я вечером мужу рассказывала и слезы навернулись опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а, т.е. Максим видел что ее забрали? тогда хорошо! ну да, шокирует, но то что ребенок может так размышлять 2 года - это конечно круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Я сказала прежде чем начать др игру нужно убрать старую!' Итд.. Психовала сама, ребенка доводила. Теперь он у меня комок нервов! А потом поняла что с ребенком нужно быть проще))) даже если он говорит на зеленую корову - синяя корова! Не к чему с пеной у рта доказывать что это зеленааааяя!!! Просто говорю: синяя? А ну ладно)

 

У нас стало попроще как начал говорить и я стала давать ему выбирать. Будешь пасту или рис? Будешь чай или воду? Мой кажется в шоке что с его мнением стали считаться)))

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2qm6SdJKE

 

 

:class:. правильно нужно упрощать .

 

вспомнилось) Глебу было чуть года. Сидим смотрим книжку, я показываю на гуся и спрашиваю кто это? Глеб: " гули-гули"! я " может га-га-га?" Он: " гули-гули!" я :"нееет, это га-га-га!" Глеб хрясь кулаком по книге " гули-гули!".... я говорю , ну ладно, пусть будет гули-гули)))) :D

Изменено пользователем Haтalька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, еще как анализировала. Но больше то как касяки свои исправлять будем)) Все элементарно просто у нас получилось. Купили дом, работы куча. Ездили сначала все вместе, как только начали крушить стены и более глобально мы с ней стали оставаться вдвоем, папу почти не видела. Утром он уезжал на работу, потом сюда ехал, приезжал она спала. Потом и совсем здесь оставаться начал с ночевыми. А я пыталась занимать ее целыми днями. На улице все замечательно, гуляем, играем, никогда никаких истерик не выдавала, конечно бывала, что хныкнет, хочет еще качаться или кататься. Но это и до было и всегда все просто решалось. Уставала я быстро очень, беременная, тонус, тошнота, голова болела часто и дочь также стала от меня уставать. Начались капризы. Переехали. А тут опять много работы. и не мне не папе толком некогда. На улице что-то делаем, дома что-то делаем. Почти каждый день мультики включать начали. А это тоже ох как повлияло. Требовать стала, нервничать. Я занималась с ней, но внимания для нее было не достаточно. Началось хулиганье, беготня и истерики на пустом месте. Днем не стала спать. Я сама нервная была. В доме ремонт, хотелось порядка хоть какого-то. Но сейчас все устаканилось, поездки, веселые прогулки, игры( а для нее очень важны ролевые игры) и мультики исчезли сами собой, теперь снова редко смотрим. Но все равно она уже многое для себя открыла в плохом, и многое воспринимается в штыки, вредничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  да проблемность наших детей, слава богу, понятие субъективное. Ну у меня нет множества установок, которые есть у многих и создают проблему. Например, у меня нет установки, что ребенок должен убрать за собой игрушки. Я убираю их сама, привлекая Леву. Когда он мне начинает помогать я его очень хвалю! Это не обязанность, а вполне приятный ритуал перед сном: " Лева, мы сейчас вместе уберем и я буду читать тебе книжку, ай спасибо, что ты мне помогаешь, умничка и тд и тп" мне неважно, чтоб он убрал все, мне важно, чтоб он двигался в нужном направлении. И так во многом.

Пример нашей истерики, после которой я пересмотрела свое отношение ко всему и больше такого не было ( подсказали мне, как себя надо вести здесь в одном дневничке).

Ситуация: после развивашки я решила заехать в пару магазинов ( аптека и продуктовый), в соседних домах они, машину припарковала посередине. Ну в аптеку дотопали, купили там чего надо, до продуктового я его на руках донесла, чтоб побыстрее. А в магазине накупила всего -тяжеленные 2 сумки, на кассе очередь, тормознутые продавцы, заняться ребенку нечем, он уже там у меня валяться начал, в общем вышли из магаза и он идет с другую сторону от машины. А я понимаю, что тащить мне его вообще нечем ( 2 сумки) и мы удаляемся от машины. Я его тяну,куда мне надо он не идет, подгибает ноги и кулем висит. Плюс тротуар там узкий, машин полно, а он лежит, я рядом сижу с сумками, почти плачу. В общем, бросила я сумки, ребенка дотащила до машины, заперла его там и бегом за сумками ( ну там реально метров 100 было). Домой доехали, меня трясло.

Я реально считала, что он изверг, а потом проанализировала все:

1) ребенок и так устал в развивашке;

2) 2 магазина для него слишком много;

3) много народу на кассе-разворачиваемся и уходим;

4) чтоб ребенок шел туда, куда мне надо, ему должно быть тоже туда надо. ( теперь я держу игрушку в машине, или предлагаю пойти взять скребок, чтоб почистить машину от снега, или обещаю посади на водительское кресло и немного порулить (сама-собой выключенную машину и тд).

5) я не должна покупать так много, чтоб все руки были заняты.

Вот пример того, что виновата была я.

 

Ну и многое я продумываю заранее, всякие есть примочки, которые срабатывают. Они даже идут от ребенка, я просто их потом использую. Есть правила, которые я сама завела ( но давно уже). Например правило " последнего раза". Я не выхватываю у Левы айпэд, не снимаю просто так с горки и тд ), я предупреждаю, что сейчас будет последний раз ( последний пульт, последняя сушка и тд), этим я его готовлю к смене деятельности, он морально успевает подготовиться и даже если гундит недовольно, то намного меньше.

Изменено пользователем badgerm
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из недавнего смешного, я как-то собиралась, красилась, причесывалась.. Зарина все это время за мной наблюдала. когда я закончила, она меня так нежно взяла ручками за щеки, смотрит мне в глаза мечтательно, и произносит.. "куколка!" :D

пришли в ресторан, и на Зарину что-то нашло, она села за стол, начала кулаками по нему стучать и кричать: "кашу! кашу!" :Crazy:

 

Например правило " последнего раза". Я не выхватываю у Левы айпэд, не снимаю просто так с горки и тд ), я предупреждаю, что сейчас будет последний раз ( последний пульт, последняя сушка и тд), этим я его готовлю к смене деятельности, он морально успевает подготовиться и даже если гундит недовольно, то намного меньше.

у нас тоже есть такое правило ;) почитав твое сообщение, я поняла, что наши подходы к воспитанию в чем-то схожи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, куколка :D я валяюсь :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я в шоке от Максимкиных способностей! И логика, и речь предложениями! Ну какой умняш!!!! Профессором будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у моих дочек разница в 2,2 года. и они диаметрально в чем-то разные.

 

Аню всегда (до сих пор) было сложно собрать на улицу - у нее сразу куча дел и тп (у кого такие дети -понимают, о чем я), Оля при словах пора гулять - бежит на горшок, писает, я одеваю ей памперс и она бежит в коридор. пока я одеваю себя она уже стоит в шапке и ботинках.

 

у Ани период "я сама" п-моему так и не настал, все время ноет-плачет, что ей надо помочь, она не может и тд (проблема с одеться-раздеться), Оля сама снимает шапку, варежки, куртку. и "я сама!" у нее началось еще летом.

 

интересно еще мнение Осинушки послушать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ya sama chut' ne rasplakalas', chitaya eto:он мне мама, ты меня отавила как абатьку. я как абатька. ты меня босила. у меня слезы аж брызнули. :girl_cray: сразу обнимать его, целовать. говорю ты что я не бросила тебя, люблю очень и никогда не брошу. вобщем представьте себе. он подумал что я его бросила как хозяин ту собачку.

Bednyj Maksimka :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я тоже всегда вижу где я виновата, а где просто настойчивый каприз. Вот на счет правила "последний раз" возьму на заметку.

 

♥egoistka♥, Куколка!!! от кого еще услышишь такой самый милый комплимент!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  еще мои "находки". Ничего особенного, но у меня работают:

1) заранее рассказывать ребенку, что будет. Например, записалась к врачу так, что надо было быстро уходить с развивашки, а Левка там любит поиграть после занятия. Так я накануне стала ему рассказывать, что мы быстро после занятия будем собираться, поедем к врачу, времени играть не будет, нужно будет быстро собираться и тд и тп. На следующий день, опять с утра это повторила перед занятием, в итоге после занятия спокойно отделись и везде успели.

2) помнить, что гуляет ребенок, а не я. Если Левка хочет 20 минут ходить по ступенькам крыльца вверх / вниз, я не тяну его на качели, "потому что там интереснее". Это же он гуляет. Иногда мы гуляем вообще в полисадничке около дома ( сейчас снегом засыпан), чего-то он там ковыряется, ну а мне пофиг, все равно ж на воздухе.

3) если я Левке что-то не разрешаю, а он недоволен, если у нас "конфликт", то я всегда сажусь перед ним на корточки, чтоб быть с ним вровень, " не давить" на него и всегда говорю, что я сама очень расстроена

 

она меня так нежно взяла ручками за щеки, смотрит мне в глаза мечтательно, и произносит.. "куколка!" :D

 

А что удивительного?;) Куколка и есть;)))) красавица!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! очень рада возродившемуся оживлению!!!

badgerm, приятно читать твои "подсказки" :embrace:

у нас жуткий период истерик - лезет последняя пара зубов, я ошибок допускаю очень много, за что потом расхлебываю, точнее расхлебываем все вместе: я, сынуля и наши соседи за стеной :)

А вот воспитатели всегда хвалят, к тому же, Влад, по их словам, зацеловывает всех девчонок :D в группе. Кстати, истерика истерикой, но сынуля всегда так обо мне заботится: всегда проконтролирует, поставила я свои сапоги сушиться или нет, если я сяду, любит подойти обнять :"устала, моя маленькая?" и т.п.

 

♥egoistka♥, так мило!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[badgerm, все эти три пунктика у нас в ходу) видимо в том же направлении что и ты мыслю. Ноя иногда могу шлепнуть все равно... борюсь с этим, честно. А кричать меня муж отучил))) у него видите ли травма из детства, мама на него кричала и давила(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька,  о, круто! Ну вот видишь, Америку я не открываю;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа)) читаю про всех наших декабрят!! Ну какие же они все у нас замечательные! :))

 

Рената, может неправильно выразилась, но это все в спокойной форме говорится как badgerm примерно. Просто ребенок у меня очень быстро менял виды занятий. За минуту он мог 'порисовать', взять карандаши, разложить их по цветам, убежать взять ракету поиграть, вернуться порисовать. В общем если не убирать, то дома становилось ну очень 'грязно' за час. А я же маньяк, я привыкла раньше что все на своих местах. Да и приучала его убирать за собой.

 

Вот молюсь чтобы доча была спокойная!!! :) потому что сын у меня ну просто нереальное шило в попе! (Причем мне всегда все удивлялись как я с детьми лажу и умею их занять, заинтересовать, найти подход). (Может сглазили :) :) :) ) Со своим почему то не прокатывает) так что дело не в моих способностях общения с детьми! У меня такой ребенок! ;) папа кстати у нас один в один был! Свекровь поражается!)) говорит: ну надо же папина копия! :) зато сейчас муж спокойный как удав) говорят перебесится, успокоится)

Изменено пользователем lyubyasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ребенок у меня очень быстро менял виды занятий. За минуту он мог 'порисовать', взять карандаши, разложить их по цветам, убежать взять ракету поиграть, вернуться порисовать. В общем если не убирать, то дома становилось ну очень 'грязно' за час

вот я про это и говорю, у нас также, достается все мигом, и я не собираюсь все-все-все за ним убирать...он САМ знает что перед купанием надо игрухи убрать за собой, если он побежал купаться, я ему говорю "Илюша, игрушки!", а собирает бежит и похвалу мою уже игнорит, для него это обычное дело собрать за собой игрушки, а не что-то сверхъестественное...я кстати никогда не орала из-за игрушек, у нас как-то все само собой получилось, мне просто не понятно, почему все так против моего этого пунктика, если ребенок ВСЕГДА и без проблем за собой все собирает сам...

 

Марин, тут ясно как белый день что ребенок устал...я бы тоже в таком случае не стала ругаться...я кричала на него раньше из-за того, что он лупил по ноуту, вылазил из стульчика и мог упасть вниз головой и т.д., а не в таких случаях, когда ребенок устал и не хочет со мной делать мои дела...мы в бассейн ездим на автобусе, туда он в основном идет пешком, но может и на руки попроситься, я не ору и не бью его, отвлекаю "смотри как много голубей, что они едят? хлеееебушек!", или "пошли скорее, все детки уже переодеваютсяя, а мы опаздываем, побежали скорее, кто вперед прибежит, мама или Илюша", если не отвлекается (но в основном это работает), то беру на руки и несу минуту, потом ставлю и опять пытаюсь отвлечь, а обратно 80% пути тащу на руках до остановки (идти минут 10) и никогда за это не ругаюсь, если я после бассейна как выжатый лимон, то представляю какогО ребенку, и пру его беременная молча...я просто читаю что у многих тут истерики, выгибания, игнор, у нас такого и близко нет (пока), и я говорю, что не позволила бы ребенку истерить во время одевания, мы это проходили, спасибо, больше не хочу...ругань и поджопники быстро помогли, я же не говорю о том, что я применяю это ВСЕГДА и во всех случаях, если кто-то так думает

 

Правило последнего раза у нас тоже есть, если он ноет после этого, опять же - отвлекания в помощь, такого не было у нас, чтобы я его орущего отдирала от качели, и орала громче него :) девочки, вы наверное думаете что я мигера и ребенок у меня послушный только потому что боится меня :malicious: блин, ну не так это, я ж сказала, что оторала свое еще год назад, когда он творил что попало, орал чуть что не так, крушил все, дергался чуть что не по его, хлопал дверьми так, что стекло чуть не вылетало, и на мое каждодневное "сыночек, не надо, стекло разобьется, можно пораниться, мама же не хлопает дверью, и ты не хлопай, бабушка боится когда так громко Илюшенька хлопает" он вообще не реагировал никак, был "вот таким вот ребенком", пока по заднице не схлопотал и все как отшибло в один день...вот про такие моменты я говорю, что применяю поджопники и крики, сейчас у нас проблем нет, все решается разговорами, и уже давно

 

едим мы сейчас за маленьким столом (икеа) и сидим на табуретке, съедает всю порцию, молча, без игрушек и развлекалок, я представляю что было, если я бы просто молча терпела его выгибания в стуле для кормления, и закрывала на это глаза (я говорю про те случаи когда годовас не ел 3,5-4 часа и он 100% голодный, а сидеть не хочет, ну вот такой он у меня был), сейчас бы я за ним с тарелкой и ложкой бегала по всей квартире (знаю таких мам :Crazy: ), а так он сам уже видит что еду ему грею, говорит "налей компот Ильке" и идет садится за стол :reverans:я кстати его кормлю сама до сих пор, сам не может нормально есть (или ленится, скорее всего), и не ору, не бью, кормлю, он сидит рот открывает, все спокойно и слажено

 

а, и периода "я сам" у нас почему-то нет до сих пор...только раздевается сам (снимаю ему обувь и шарф), штаны, куртку, шапку, кофту (если она на замке) снимает сам, я не учила этому, и уж тем более не ругалась, просто увидела как-то, что может это сам делать и делает с удовольствием, вот и предоставляю ему эту возможнсоть

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

интересно еще мнение Осинушки послушать))

 

А у меня волосы дыбом, если честно....

Все так красиво пишут, но у нас ничего не работает... Из всех рассуждения мне ближе всего момент воспитания у Ренаты ))))

 

Хотя, оговорюсь, что мягким воспитание мальчиков быть не должно! Поэтому к мамам девочек мое сообщение отношения не имеет....

 

Вот если из последнего просчитанного, если у у нас подобная ситуация, как у badgerm, это однозначно не моя вина, а капризы детей... Я настолько анализом не увлекаюсь, поэтому как мать-ехидна я считаю, что дала по попе и всё сразу делается, капризы заканчиваются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасиибо! :flower: вот, я многое делаю так же, как и ты) подход одинаковый у нас, можно сказать.

я стараюсь никогда не ругаться, когда понимаю, что Зарина устала ПО МОЕЙ вине. хотя нытье не перевариваю больше всего. терплю, успокаиваю, жалею! ведь когда я устаю, мне так хочется, чтобы меня пожалели и поняли.

я в шоке от Максимкиных способностей! И логика, и речь предложениями! Ну какой умняш!!!! Профессором будет!

не только ты! мы еще двух слов связать не можем, а Максим уже рассуждает, как взрослый :) молодец просто!

 

 

и я говорю, что не позволила бы ребенку истерить во время одевания, мы это проходили, спасибо, больше не хочу...

у меня например Зарина во время одеваний не истерила так, как ты описывала истерики Ильи. что дергается, выгибается, одеть невозможно итд.

я бы это тоже пресекла, не битьем по попе конечно, но это уже другой разговор.

Зарина просто не любит одеваться. и когда ей был годик она плакала постоянно. меня во время одевания это нытье бесило, я нервничала. сейчас она конечно не плачет постоянно, уже большая девочка, но никакой инициативы в одевании не проявляет, меня это тоже бесит.

я представляю что было, если я бы просто молча терпела его выгибания в стуле для кормления, и закрывала на это глаза

зачем это терпеть? у меня подход такой, выделываешься во время обеда/ужина? досвидос, ходи голодная :Hello: но у нас вообще проблемы с питанием, и это ничем не "лечится" пока что.

но я считаю, что многие вещи, которые раздражают маму, можно и перетерпеть и проигнорировать. смотреть по ситуации уже надо.

 

орал чуть что не так, крушил все, дергался чуть что не по его, хлопал дверьми так, что стекло чуть не вылетало, и на мое каждодневное "сыночек, не надо, стекло разобьется, можно пораниться, мама же не хлопает дверью, и ты не хлопай, бабушка боится когда так громко Илюшенька хлопает" он вообще не реагировал никак, был "вот таким вот ребенком"

ну ты сравниваешь разные вещи вообще. у нас нет такого беспредела в поведении.

Зарина дама с характером, это чувствуется во многих ситуациях, которые у нас возникают. это мой авторитет, как родителя, никак не принижает, и беспредела никакого по сути не происходит. и да, это называется "вот такой ребенок" :)

 

и опять же, я иногда смотрю на истерики и поведение других детей и понимаю, что у меня золотая девочка! :D

в целом у нас все хорошо, полная гармония и взаимопонимание, обнимашки-целовашки, но вот бывают периоды, когда Зарина включает какашку :girl_mad:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если из последнего просчитанного, если у у нас подобная ситуация, как у badgerm, это однозначно не моя вина, а капризы детей

Тань, ребенку тоже тяжело после занятий ходить по магазинам, ждать длинную очередь перед кассой и т.д...тем более перед дневным сном

 

у нас нет такого беспредела в поведении

ну вот, теперь мне более или менее все понятно, не думаю что ты бы стала спокойно терпеть то, что было у нас :) если кому-то помогают уговоры/объяснения, то супер, но это не наш случай, к сожалению

 

но никакой инициативы в одевании не проявляет, меня это тоже бесит

а чего бесит-то? мы тоже сами не одеваемся, может только дома баловаться, залезть в штанину обеими ногами или майку через ноги натянуть и запутаться, а что касается одевания на улицу, то у нас тоже нет никакой инициативы...я пока не представляю, чтобы ребенок такого возраста сам одел колготки, майку, кофту через голову...мы только трусы правильно одеваем и носки...всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.я пока не представляю, чтобы ребенок такого возраста сам одел колготки, майку, кофту через голову...мы только трусы правильно одеваем и носки...всё

 

:D :D :D :D я была супер ребенком!!! одевалась сама с 1,2 по словам мамы)) я конечно ей не очень верю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...