Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Всех Татьян с праздником!!!

post-110557-0-56023100-1390637564_thumb.jpg

 

Rеnata R, у нас как на первой картинке, когда писюн поднимается (встает) то как на второй примерно. я туда не лазию, а то залезла одни раз на свою голову. регулярно промываю струей воды из душа, вода открывает все сама очень аккуратно. отложений смегмы не наблюдала у нас. хирург смотрела сказала все ок.

Ренат, мне кажется когда что-то аномальное с писюном, то будет либо покраснение либо боль, зуд или запах неприятный, анализ мочи опять же будет наверно не хорошим. проконсультируйся у другого специалиста.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТАНЮШКИ! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Tatianin-den-animaciya-2.jpg.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется когда что-то аномальное с писюном, то будет либо покраснение либо боль, зуд или запах неприятный, анализ мочи опять же будет наверно не хорошим

с этим все норм, мочу сдавали недавно, все идеально...просто фиг знает, она так сказала "надо вскрывать", неприятно слышать как-то, даже когда уверенна, что у ребенка все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, однозначно надо еще одному врачу показаться. Уже то что она сказала что у вас сперма, а не смегма - говорит о ее некомпетентности.

Нам почти до года никто из врачей, пусть то хирург или педиатор - сколько мы всех за год обошли не счесть. Так ни один не сказал и не намекнул, что у нас проблемы. Хотя я интересовалась и спрашивала. Уже почти в год были на последнем приеме, и попали к мужику неонатологу, мы тогда еще до года в кабинете катамнеза наблюдались т.к. после реанимации. Так вот он нам и сказал, что нам срочно надо к урологу детскому.

Ренатик, ты уже не первый раз про это тему заводишь. Я думаю вам надо найти хорошего врача и поставить уже точку в этом вопросе. Удачи Илюше!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нам поставили фимоз, а точнее аномалию развития крайней плоти, но мы ходили к детскому урологу, он посмеялся, сказал:"вот придете ко мне в пять лет, тогда и диагнозы будем ставить"

 

Мамы мальчиков! а как писают ваши маленькие мужчины? у меня Влад взял привычку писать стоя, поэтому это все заканчивается лужами вокруг горшка. Учу метиться, но пока не получается :D , надо на горшке муху рисовать :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, мы писаем сидя.

 

Rеnata R, Ренат я тоже на эту тему как то озаботилась и на всех форумах урологов я читала одно и то же : не трогать пока само не откроется! И если врач настаивает, что нужно натягивать тем самым повреждая плоть-бегите от него! тк когда начнется открываться головка все эти синехии будут слабеть и легко поддаваться растяжению. Если же было много разрывов благодаря "старанию" мамы или хирурга открыть головку с разрывами крайней плоти, то потом они из-за шрамов будет менее эластична, и тут уже нужно будет хирургическое вмешательство. Эта картинка видимо для взрослых, у малышей иначе. Фимоз это ВОСПАЛЕНИЕ крайней плоти пениса. Вот так я это все поняла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@,  только стоя в унитаз, специальную подставку купили. Но это когда он вообще вспомнит, что писать надо в туалете, а не в штаны ( у нас лужи на полу дело обычное....)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас, к сожалению, унитаз общественный, поэтому мы на горшок. Я вот думаю, не стоит же мне настаивать садиться на горшок - мужчина же. Вчера, блин, со сна, встал, придвинул горшок, повернулся, снял штаны, а обратно к горшку повернуться забыл...так и фонтанировал на пол в полной уверенности, что делает свои делишки куда нужно

Изменено пользователем @Vladlena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Лен, мы сидя в основном. в ванной после душа стоя тоже легко писает. если бы в горшок стоя тоже были бы лужи однозначно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки видео не для слабонервных

я серез 10 секунд сразу в конец перемотала :shok:

Rеnata R, зашугала? Ренат, он у меня 1 раз обжигался об сковородку (при моём хладнокровном участии), чтобы не лез к печи - помогло месяца на 2. Сейчас понимает что горячо, но не на верочку, а проверяет всегда идёт ли тепло от плиты. 2 раза проливал на себя горячий чай и 1 раз очень горячий, так что его сразу в холодную ванну плавать запускали, оставались тогда покраснения на ногах - один фиг тянет кружки со стола на себя, не думая, что там что-то может быть горячее. Несколько раз пдал со стула, ревел и не перестал на него залазить. А ты говоришь "зашугала" - ему словесные объяснения вообще побоку и вообще он у меня ничего не боится кроме вертолёта игрушечного. К примеру током его ещё не било и я ума не приложу как ему объяснить про ток..., ножом, ножницами не резался, видать надо устроить ему, хотяб чтобы знал. :Crazy: Запрещали краны раньше, но запреты не долго работают - повзрослел и "забил" на них. У бабушки краны тугие и неудобные, ему сил не хватает крутить, а у нас дома удобные, податливые, вот и решили, что проще научить чем запретить. Сейчас учу ножницами пользоваться. Кто-нить уже умеет?

 

Стоя писить не может. Вот надо было анализ сдать, я его поставила - он 2 минуты тужился, аж писюн весь надулся, потом говрить "никак, нетю" (а памп сухой был) и смеётся. Пришлось на руки брать и по старинке - в раковину, так и насобирала. Мы с мужем решили, что дома дети писать будут сидя, т.к. унитазы у нас чистые, а в общественных местах, конечно стоя (тем более у мусульман принято сидя это делать). У меня знакомая сына долго приучала писать аккуратно, в конце концов запретила ему писать стоя - стены постоянно обоссаные были, а ему уже седьмой год был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже не первый раз про это тему заводишь

так наши дети растут, все меняется, вот и спрашиваю! :)

@Vladlena@, мы писаем только сидя, если стоя, то я держу писюн, иначе все в моче...меня вообще возмущает это, не понимаю, почему мужчине нельзя сидя писать, ненавижу желтые капли под стульчаком, фу! моя мечта была писсуар, но нам его некуда влепить :( уже смирилась, но до сих пор расстраиваюсь каждый раз, как подумаю

 

ума не приложу как ему объяснить про ток

я поджопником объяснила, объяснения не работали, с тех пор не лез, а сейчас уже так понимает, что ток нельзя, как-то забылся и хотел мне помочь, вилку шнура от ноута включить в розетку, я сказала, "нельзя, там ведь ток!", больше не лезет, если что-то хочет включить (фен, ноут, зарядки) - мне несет

 

но запреты не долго работают - повзрослел и "забил" на них

у нас наоборот, чем взрослее, тем послушнее ;)

 

тем более у мусульман принято сидя это делать

о, вот это вообще супер! завидую, повезло тебе! а то если твои все трое, простите, будут мимо ссать, вздернуться можно!

 

nik-ol, ножницы не даю и не учу, зачем им это сейчас? :think1:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас учу ножницами пользоваться. Кто-нить уже умеет?

у нас есть детские ножницы, типа игрушечный пластиковые. Максим ими мне отдуши палец "резанул" .крови не было, но очень больно. с тех пор никаких ножниц пока. даже детские, даже не острые, но палец прищемить легко ими. отложила лет до трех эту тему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Влад вырезает ножницами, но не одной рукой, а обеими держит за кольца, наверно, правильно будет сказать разрезает бумагу, чем вырезает. Ему это очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... а то если твои все трое, простите, будут мимо ссать, вздернуться можно!

:hohot: :hohot: :hohot:

 

Я б тоже не стала пока с ножницами заморачиваться, но он аж трясётся весь, когда их видит (я же шью и они часто на глаза попадаются), готов взобраться на что угодно лишь бы схватить "нонити", а у бабушки они вообще по всему дому имеются, то и дело отбираю и прячу... Купила прикольные такие ножницы 5185d7f8.jpg, они лёгкие, металлические с тупым концами - в глаза или ухо не ткнёт, это для меня главное. То что он ими палец может прищимить или порезаться - ну и пусть, эта травма не смертельная, будет знать. Я всегда вместе с ним сижу, всё контролирую, он уже может их правильно держать, раскрывать и делать одно режущее движение, отрезая в нужном ему месте - это занятие минимум на пол часа нам: "езить" и "кеить".

 

nik-ol, Влад вырезает ножницами, но не одной рукой, а обеими держит за кольца, наверно, правильно будет сказать разрезает бумагу, чем вырезает. Ему это очень нравится

ага, мой тоже надрезает, а потом руками отрывает :)

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, Мы писаем стоя, луж нет. Меткий парень :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве ножницами себе так кусок лица отрезала, детскими, так клево! до сих пор шрам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В темке Второй ребенок прекрасная новость! )) А то так многие в неведение останутся))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяночек с их Днем!

96584986_0_5bb65_e6379f8a_L.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В темке Второй ребенок прекрасная новость!

можно подумать, что KNN родила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

???? ну ты же с чего-то взяла, что у вас проблемы! врач значит сказал? ждете 3х лет для чего?

 

По узи проблема есть, просто если сейчас это не мешает, не болит, ничего не делаем, планово операцию в режиме 1 дня делаем после 3х....

 

Приняла поздравления с именинами на свой счет!

В ответ, всех Тань нашей темы тоже поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, давненько я здесь ничего не писала, но читала :sorry:

Пока читала, столько всего сказать хотела, но уже забыла :Crazy:

Для начала ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ТАНЮШЕК С ДНЕМ ТАТЬЯНЫ!!!! :flower: :flower: :flower:

И ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ДНЕМ СТУДЕНТА!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мамы мальчиков! а как писают ваши маленькие мужчины? у меня Влад взял привычку писать стоя, поэтому это все заканчивается лужами вокруг горшка. Учу метиться, но пока не получается :D , надо на горшке муху рисовать :D :D :D

Мы сами никуда не писаем, и вообще, у нас с этим проблемы. Осенью начал проситься на горшок, я так рада была, а потом перестал, вообще не просится, ни писать, ни какать :dash_kolob_girl: Не знаю, что делать. Но все равно дома держу его без памперсов, периодически подставляю ему горшок, поэтому можно сказать, что мы писаем стоя, но с горшком под самым писюном )))))

 

Рената, у нас писюн хоботком как на первой картинке. Я туда не лезу вообще. Но осенью были у уролога, так он нам отодвинул крайнюю плоть, все так быстро произошло, что я вообще и не поняла как и что он сделал. Но маська плакал конечно, и дома писать потом боялся, больно видимо было (((

 

Николь, я тоже не разрешаю краны открывать, до недавнего времени помогало, но потом бабушка попросила его помочь ей ведро воды набрать, видимо он сам кран открывал, и после этого у нас с этими кранами постоянная борьба, он забегает в ванную и на всю открывает кран, у нас ближе к нем находится горячий, до холодного не дотягивается. Откроет и выбегает, вода хлещет во всю, а ему весело. Он пару раз подставлял руку под горячую воду, но у нас бойлер и он стоит на минимальную температуру, ожога не получишь, но больно конечно. Плакал, потом вообще боялся воды, а сейчас забыл уже. Хотя понятия горячее и холодное хорошо понимает.

Насчет ножниц, маська тоже ими болеет, если увидит, потом сложно отобрать. Я если мне нужно что-то отрезать, даю ему, подставляю, а он двумя руками отрезает, ну и просто бумажки режем, опять же двумя руками. Вчера показывала ему как нужно одной, получилось, пару раз резанул и опять в две взял ))) Но я стараюсь ножницы не давать, он ими так чикает, что я все время боюсь, что он ими нос себе отрежет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка попросила его помочь ей ведро воды набрать, видимо он сам кран открывал, и после этого у нас с этими кранами постоянная борьба

бабушки вечно все портят, у меня ребенок после свекрови стал говорить "не бойся", хотя я вообще никогда этого слова ему не говорила, намеренно, он до 2х лет не знал что такое бояться, научили блин...я-то раньше если приводила его к свекрови, то сидела рядом и все контролировала, что ему говорят, чем кормят, а потом подумала, пусть с бабушкой пообщаются наедине, что я как злобная мигера стою над ними все время и диктую, как и что можно говорить Илье, так что теперь беру машину, сытого ребенка завожу бабушке, и придумываю себе дела какие-нибудь и уезжаю на час-два, и вот результат...Илья на все говорит "не бойся", а одно время вообще боялся трусы снять, орал "не надо снимать майку, не надо голой пипой, не надо голой попой", в бассейн ходить было тяжело, хрен разденешь его там...вот что они сделали с ним, эти бабушки? :anger: а моя мама вчера играла с ним, я готовила, слышу она ему говорит, "Илюша, ну почему ты капризничаешь, ты что, не любишь бабу?", я услышала, офигела...благо моя мама реагирует на мои замечания и не спорит с моими методами воспитания

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужна ваша помощь! у нас в квартире дело дошло до чистового пола и обоев! :girl_bye: сегодня ламинат купили в гостиную, спальню и коридор, все одного цвета решили, чтобы не было разделителей/порожков, ну и чтобы не смотрелось пестро, а в детскую др цвета ламинат, там уровень пола ниже, чем во всех квартире см на 4...в общем, как быть с коридором, какие обои туда клеить? обычные моющиеся? а у нас собака, боюсь что она быстро сшоркает стены внизу...мама советует декоративный камень, но мне что-то не нравится...у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, флизелин или винил(точно не помню). Но не бумажные. Никто ничего не сшоркал, у нас тоже собака..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, а собака большая? трется о стены? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...