Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

А у меня сегодня племяшка родилась!!!!! Я так рада!!! Правда сестренка моя намучилась бедная, в итоге ЭКС сделали( Называет себя " разрезанной", тяжело ей смириться с КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanya ponchik, Поздравляю тебя и твою сестру! Главное что с деткой всё хорошо!

Rеnata R, собака - мопс. Не особо то она на стены опирается :) Она больше по кроватям специализируется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, поздравляем с племяшкой! :flower: раз КС сделали, значит так надо было, может следующего сама родит! тут на БП куча таких девочек :)

a`lena, :D

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ой, какие у тебя приятные хлопоты,) когда же у меня такие будут) А мне нравится, когда камнем декорируют и красиво, и практично.

 

У ребенка в родах сердцебиение начало падать, вот и прокесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Тань, все будет, думай об этом почаще и представляй, что и как будет, прям до мелочей, все как хочешь и все сбудется! вы куда свой маткапитал использовать собираетесь/или уже использовали? у вас в городе правда квартиры стоят дорого, особенно сейчас, все от нас к вам едут, у вас 1шка стоит как у нас 3ка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да цены конечно не радуют. Мат капитал пока лежит, даже не знаю чего с ним и делать. Мы вообще с мужем мечтаем о частном доме, что бы газовое отопление было, вода, канализация :) Надеюсь домечтаемся когда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мне камень не нравится. можно до нужной высоты сделать таким же ламинатом, либо есть клеющиеся листы, они по качеству ка к ламинат. их на пол используют и для декора на стену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, я бы поторопилась его использовать, никогда не знаешь, что будет дальше, этот сертификат может превратиться в "просто бумажку" совсем скоро :think1: строить дом очень долго и дорого, а готовый покупать со всеми удобствами и коммуникациями - нереально дорого, лучше сначала квартиру купить, а потом уже строиться...ну это мое мнение, я жила на даче, знаю не понаслышке что такое загородная жизнь, постоянно нужно что-то ремонтировать, доделывать, чинить...я насытилась вдоволь :) маткапитал используйте как первоначальный взнос, или не потянете ипотеку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да, ты права может сгореть, но ипотеку мы не потянем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, я бы тогда обналичивала, сейчас очень много вариантов сделать это законно...например, выкупить долю у родственников, купить долю у родственников с помощью маткапитала и т.д. Тань, займитесь, деньги жалко будет, 430 тысяч все-таки на дороге не валяются! вот увидишь, рано или поздно появится возможность их использовать куда надо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а скажи пожалуйста, если собственник мой муж, я могу у него выкупить долю за счет маткапитала получается??? ))) Я на самом деле серьезно спрашиваю. Пока вообще не думала куда использовать. На самом деле то конечно нужны будут деньги для строительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Гузаль, про выкуп у супруга не знаю если честно :) сейчас поищу в интернете, но точно знаю что у родителей и родни можно

 

"у мужа нельзя покупать, так как он является членом семьи

 

Пусть муж продаст свою долю своей маме, а потом его мама продаст вам, тогда сможете погасить мат капиталом"

 

Только ты учитывай, что в жилье, купленном с помощью маткапитала, вы обязаны будете выделить доли ВСЕМ детям, которые есть и всем, которые родятся у вас потом :Crazy: если доля в доме, то я так понимаю, это вам удобно как раз...в общем, на самом деле все не так сложно, надо просто вникнуть, но ты спрашивай, я помогу если что, недавно все это оформляла ;)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, на строительство дома тоже вроде можно использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, tanya ponchik, спасибо девочки! Как ни крути мне с дочей и сыном надо все равно оформить тоже дом в собственность. Мы только на мужа делали же. Когда оформляли не задумывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, если есть деньги строить дом не долго. мы свой за 2 года поставили, и то не торопясь.

 

 

tanya ponchik, думайте быстрее, Рената правильно говорит. купите хотя бы землю. А строится-там видно будет, а земля в цене растет ежегодно.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, Гузаль сейчас можно использовать сертификат на ремонт дома, например сделать пристрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, да надо будет наверное все в пенсионном уточнять, что к чему. Короче сначала родить надо, а там посмотрим)))

 

Я сейчас конечно пытаюсь все просчитать. Мама сказала, что с 2014 еще ежемесячное пособие вроде до 3 лет платить будут. Последний раз за учебу отдам наконец-то. Хочется же каждую копейку в дом. И уже думаешь, здорово лишние в год 60 тыс будут, за учебу не надо))) Жалко прям так все время. Кухню мечты хочется, эх.

 

Я сегодня попробовала на заказ лестницу прикинуть-158 тыс рублей за какую-то небольшую лестницу)))) Вот деньги люди делают. Брату сказала, что сделаем сами, опять сами))) только материал купим. Муж скоро совсем универсальным станет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас с грустным "почином": один другому вчера дверью пальцы прищемил. УжОс!!! Правда, с утра вот почти ничего не видно, чуть припухлость осталась... Чем бы помазать, чтоб снять опухоль? Это кразговору про оставление/не оставление: 4 взрослых сидели с одной стороны двери и один с другой - ни один не уследил.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Тоже согласна с девочками! Земля никогда не помешает. Кстати, прошу прощения, что напоминаю, но всеже имеете право полное. "Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. " ФЗ, статья 17.

Уж тонкостей не знаю, но стоит поузнавать.

osinushka, Ужос какой! Я в таких случаях йодом мажу или троксевазином. Пусть всё заживет поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Миша пальцы себе зажимал в дверях уже раз 5, я спасателем мазала.

 

a`lena, Я знаю, мы стоим на очереди на землю уже года полтора и не известно когда дождемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, сочувствую.

Алена права, троксевазин снимает отек. правда следить надо чтобы в глаза не попадал и в рот не брали пальцы. а это сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, бедняжка :( главное, ноготки целы и пальцы не сломаны!

 

блин, эти двери, у мамы тут одна дверь всего, в ванную, так Илья около нее полдня проводит, туда-сюда, открыть-закрыть, висит на ней, аааа, раздражает так, но я молчу, т.к закрывает аккуратно, но ручка уже разболталась...у нас в квартире вообще дверей не будет поначалу, меня это тааак радует :malicious:

 

tanya ponchik, ты им почаще названивай, пусть пошевеливаются! а очередь свою узнать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, У нас очередь 2200 какая-то, а выдали где 1000, там вообще ничего не знают и ничего не говорят, очередь общая с многодетными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, выдали 1000 семьям? не поняла тебя...если так, то очень даже неплохо движется очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да имхо ничего не делать. припухлость в данном случае - естественный процесс. вы еще легко отделались, если только отек.

само пройдет. от того, что ты чем-то намажешь, ощущения у ребенка не изменятся.

я б ничем не мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

У нас сегодня не день, а апокалипсис какой-то.

Мы с мужем траванулись ужином, ночью он на толчке просидел, спать не мог, ещё и рвало. А ближе к утру и меня пробил дикий, простите понос и вывернуло. Утром к гине надо было, Артур велел ей сказать, а она меня к инфекциониситу отправила. Так в свою очередь сразу в стационар предложила, в инфекционку :( я отказалась. Взяла анализы, велела пить уголь, смекту и мезим. Сегодня ещё 1 раз был стул жидкий, голодаем, съела ток отварного мерзкого риса немного. К вечеру почувствовала, что поясницу ломит, таз, ноги, как при схватках и пуз немного немеет. На всякий пож папаверин поставила, вроде немного расслабилось.

У кого было во время Б? Как на ребенке отразиться может?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...