Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

nik-ol, Оль, у меня было примерно в 32 недели. были у родителей в гостях, я даже подумала что это схватки начинаются так живот тянуло и организм очищался. в ночи поскакала в РД, там сделали какой-то укол убей не помню какой и я сбежала домой в ночи, хотя они ругались очень и настаивали на госпитализации.

пила энтеросгель и энтерофурил капсулы 3 штуки в день. на след. день все прошло. ни у кого кроме меня ничего не было, так что не поняли отравление это было или не сварение. На Максиме никак не отразилось слава Богу.

ну а вообще конечно отравление чревато. Даже не знаю что посоветовать, но желаю скорейшего выздоровления.

температуры нет у тебя?

чем отравились думаешь?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Virinda, Спасибо! Температура то появляется то проходит, по бОльшей части её нет, выше 37,4 не поднималась. Интересно, если (если что) я вызову скорую - куда меня повезут? В роддоме то можно полежать, а в городскую инфекционку беременной мне как-то неохоты :( Надеюсь завтра уже всё пройдет.

Отравились, стыдно сказать, пельменями покупными. Я это почти никогда не ем и маму ругаю за такие запасы в морозилке. Но вчера меня дома не было весь день я ничего не готовила, да и сама не пообедала. Вечером решили в супермаркете из кулинарии что-то взять перекусить перед сном хоть. Я себе блинчиков взяла, а муж на пельмени позарился. Он их там часто берёт, когда меня дома нет, там состав натуральный, вкусные, они ещё и стоят дофига, вобщем зарекомендовали себя хорошо. Вот пельмени эти, свареные для мужа, меня голодную (блинчиков не хватило :)) и соблазнили, съела всего штук 8... Мужу, конечно вообще херово, еле живой.

А день "выдался" конечно... С утра к гине, там почти час, Артур с Маськой в машине меня ждали. Потом в другой конец города к фтизиатру (кстати, повторное Манту в норме), потом меня к инфекционисту, там почти полтора часа провела, они меня ждали в машине. Потом в детскую поликлинику опять в другом конце - к лору (с ушами тоже всё норм), деть, конечно, уже с ума сходил бедняжка... и мужа жалко... Как назло везде очередищи огромные, кроме тубдиспансера. Вернулись в начале второго, Маську покормила и все завалились спать до четырёх.

Блиииин, как в облом было шевелиться вообще, на Мансуру внимание нужно. Кое-как отвлекали то я, то Артур, давая друг другу отдохнуть. День показался вечность, Мась сейчас спит, а мы попили "чайку" из смекты и валяемся. У меня опять ломит нижнюю половину, но схваток вроде нет, сижу спиной к батарее....

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, о, пельмешки! :malicious: я люблю съесть шт 30 сразу, но это бывает раз в год :) а чем может отравление повлиять на уже давным-давно сформированного ребенка? :think1: тем более ты немного съела, плацента все профильтрует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за сочувствие! Помазала спасателем, но вроде вот к вечеру еще суть-чуть отек спал, тч действительно легко отделалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да, мальчишки уже начали друг другу вредить! То ли ещё будет! Артур рассказывал, как у них один другому в ногу вилку воткнул :mamamia: и главное не понятно за что и почему - просто так! Держись, мамочка!

Rеnata R, да не знаю, потому и спрашиваю. Всё-таки токсины в крови. Надеюсь плацента и правда отфильтрует, главное, чтобы там не было какой-нибудь серьёзной инфекции... Ну и выкидишь может вызвать, спазмы же. Вроде пронесло. Ночью хорошо так выспались, утром уже никаких неприятных симптомов, правда после завтрака (рис с бульоном) потошнило меня немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  поправляйся скорее! Я помню тоже травилась в третьем триместре, все ок! Мне тоже кпжется плацениа отфильтрует!

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина у нас опять...Оль, ты как седня? :Hello:

 

девы, мы обои вчера с мамой клеили, одну стену оклеили в гостиной, сегодня еще поедем :) ламинат уже лежит в гостиной, спальне и коридоре, кухню через неделю привезут :) а вот детская у нас пока голая постоит, уж очень заехать охота, будем на месте уже ее доделывать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, молодцы! Быстро вы ремонтом занимаетесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  ооо, какие вы шустрые, я тоже так ремонтом заняться хочу! да не где)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, какие вы резвые!) у нас ремонт сделан, а переехать никак не можем)

 

nik-ol, как твое самочувствие? я твой пост прочитала и боялась Зарине пельмени давать, она их так обожает, именно покупные детские маленькие, домашние не ест так! что за марка пельменей была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! По-тихоньку приходим в себя. Вчера рис красный отварила (не ожидала даже, что он такой вкусный), вот с мужем весь день им питались. В обед я себе бульончику куриного туда добавила, а в ужин и ему тоже. Малыми порциями едим, с мезимом и смектой. Тошнота периодически немного проявляется не не сильно. Сегодня уже и мяско куриное ели :) а вечером гречу. Короче у нас диетпитание ППЦ! Я почти килограмм сбросила, оказывается у меня отёки были, зато теперь сапоги застёгиваются :) Муж 2,5 кг сбросил :) Говорит, что надо ещё пельмешек купить :)

♥egoistka♥, У меня и мысли не было Маське давать, хоть он и попросил, радуюсь этому. Я ему пельмени ток самодельные даю, так что это у него не частое блюдо: "пемемь". Всё, теперь вообще к покупным не притронусь, жаль компании нет лепить их, я б раз в месяц точно делала. А в беременность это вообще занятие вредное.

Пельмени местного супермаркета производства, дорогие ещё, блин... думали цена=качество :( Для Заришки можно персонально меленьких налепить.

Rеnata R, Так здорово слышать, что у кого-то ремонт к заверению идёт :) Самим ещё предстоит это :( Нашему дому ещё фасад не начали облицовывать, задерживается, как обычно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Заришки можно персонально меленьких налепить.

уже пробовали, все равно не то ей)

мы покупаем сибирский разновес, для самых маленьких! вкусные, с другими покупными не сравнить

mediatranscend___8007646__img_0122.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  во, и мой такие хомячит за обе щеки;) а у домашних снимает тесто и ест только мясо. Я уже не даю, мне усилий жалко, потраченных на лепку

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение, что только мой ребенок все еще не знает что такое пельмени :Crazy:

Я уже не даю, мне усилий жалко, потраченных на лепку

мне заранее их жалко, т.к. вероятность что будет их есть приближена к нулю.

Но надо все ж попробовать, не меньше года назад последний раз лепила :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за похвалу, сейчас ремонт находится на той стадии, что многое уже зависит от нас, а не от рабочих, поэтому все быстро движется, а так у нас ремонт с 17 ноября идет, но вроде и это не долго, если учесть, что некоторые по году делают...у нас все-таки перепланировка была какая-никакая, и все из-за электрика затянулось на месяц :(

 

ощущение, что только мой ребенок все еще не знает что такое пельмени

мой тоже не знает ;) да с нашими сейчашними запорами о пельменях и речи идти не может! а вообще, если бы я давала, то давала покупные, сама лепить не люблю, налепила одна как-то 100 шт, муж с другом поели 2 раза, все, пельмени закончились, я даже сама по-моему не поела...такой бесполезный труд, в никуда...по мне так лучше на БП просидеть эти полтора часа :D и вообще, не люблю печь, стряпать и прочие заморочки, т.к. сама не очень-то это ем, а тем более сейчас, у меня из-за булок в прошлую Б. вся попа растянулась, сейчас стараюсь не есть мучное...но вот супик сварить, второе приготовить я всегда рада, могу еще с удовольствием пиццу постряпать (на покупном слоеном тесте)...пироги раз в год стряпаю, торт вообще только раз в жизни делала, черепаху, когда я права получила и была радостная и вдохновленная :D

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ооо, какие вы шустрые, я тоже так ремонтом заняться хочу! да не где)))

вы ж дом построили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, прикольные, у нас нет таких, а то б может проверила... хотя сейчас уже нет :) Однако наводит на мысль почему деть, который не ест домашние пельмени, с удовольствием поедает эти? :think1: Нет ли там чего-нить скрытого? Ну типа, как корм для животных. Моя коша не ест мясо ни в каком виде, одну рыбу ток жрёт и то выборочно, а корм ест любой, не отказывается. А там ведь мяса 30%, не больше - всё остальное ядохимикаты всякие :anger:

Мась очень любит пельмешки, манты и т.п., я их разрезаю ему на части и он сам вилкой подчистую всё съедает, штук 10 вместе с тестом.

badgerm, :) ты когда пельмени лепишь - ему персонально чисто мясные шарики катай, чтоб не трудился выковыривать.

Rеnata R, я тоже такая же кухарка - не люблю заморочки. Но люблю вкусно покушать и чтоб безопасно тоже и это иногда оказывается сильным стимулом. У нас, к примеру, нереально найти пельмени с таким вкусом, какие они дома получаются. Даже с натуральным составом, дорогущие и рядом не стоят с домашними, потому и делаю сама, чтоб удовольствие себе доставить и близким. Про настоящие манты с бараниной вообще речи нет, разве что в национальных ресторанах. Но я делаю сразу много - не менее 2 кг чтобы получилось и привлекаю ещё участников. Самостоятельно делаю только манты, хинкали или "пя-нсе", (это корейское блюдо типа варёного на пару дрожжевого пирожка с капустой и мясом), т.к. они крупные и меньше времени на них надо. Но и это в год раза 3-4 бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако наводит на мысль почему деть, который не ест домашние пельмени, с удовольствием поедает эти?

ну ты не сравнивай Зарину с детьми, которые все едят) она вообще много чего из домашней нормальной еды не ест.

 

я пельмени эти сама много раз ела, вкусные. хотя покупные вообще не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово слышать, что у кого-то ремонт к заверению идёт Самим ещё предстоит это

а у вас что? вы же вроде недавно ремонт делали? или я путаю что-то? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  ага, я Леве катаю из этого фарша фрикадельки. Но они получаются суше, чем в пельменях, потому что сок выходит в воду, а в пельменях его тесто задерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Девочки, Наташа KNN родила! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!!

novor_d_11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас что? вы же вроде недавно ремонт делали? или я путаю что-то? :think1:

ага, в чужой квартире, из которой сразу съехать пришлось в мамину "новую" хрущёвку, в которой кап ремонт делали в ванной комнате. А теперь мы по программе "жильё для молодых семей" приобрели двушку в строящемся доме, которую голяком весной получим и её надо будет делать, обставлять....

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  ))на дом у нас другие планы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в чужой квартире

ого, это ты еще давно писала, что думаете, как быть, как быть, там с квартирой еще мутная история какая-то, да? и вы все же решились и так вот сразу вас выселили? капец, жалко денег, вам не возместили ничего?

 

двушка - это же круто! тем более ты маткапитал получишь! а что за программа, это не та, по которой 700 тысяч дают на первый взнос безвозмездно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...