Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

Rеnata R, не, мы наоборот тогда решили её не брать. А родственник сказал мол не будет продавать пока, живите мол. Артур там ремонт делалал. А тот какими-то неправдами документы на неё сделал и нам предложил выкупить, ток цена была уже рыночная. Ну мы и отказались, сьехали под Новый год. Он её вот только летом продал.

 

В каждом регионе свои нюансы по этой программе. В нашем случае 800 тыс получилось. Ещё после рождения ребёнка получим региональный маткапитал 200 000 и ещё 200 000 на погашение кредита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ему пельмени ток самодельные даю, так что это у него не частое блюдо: "пемемь".

у нас "племленьки" ))))

Сашка за 2,5 месяца, пока у родителей живем научилась говорить уже предложениями :girl_dance: праквда много еще слов на свой лад, но понять вполне реально!

Девочки у которых декабрята вторые, вы тоже младших балуете? или это только я такая?! мне и ругать жалко (а надо эту бандитку приструнить однозначно), и в садик отдавать жалко, а надо... и вообще все жалко.... моя маленькая попа-жопа с меня уже не веревки - канаты вьет! а я сделать ничего не могу! я как кролик перед удавом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получим региональный маткапитал 200 000 и ещё 200 000 на погашение кредита

вообще класс! какая помощь от гос-ва! а вы долго стояли на очереди? наши друзья так и не дождались (хотя у подруги нескольким ее подругам дали эти 700 тыс), но вот именно сейчас там все заморозилось и все, никак...мы по этой программе не проходили, т.к. на меня была оформлена дедушкина 2шка полностью, а у мужа доля у родителей, ну и фиг с ним, зато сейчас при жилье :) а маткапитал в 429 тыс ты тоже получишь же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Да, получим. Тебе надо было деда двушку "продать", а доля - значения не имеет, т.к. там норма по площади не выполняется: муж - это ещё ты и ребёнок, на каждого проживающего должно быть по норме квадратов (у нас 18, у вас - 12 наверное). Так что можно было и поучаствовать. У нас сейчас нет проблем с очередями - подаёшь доки, составляется очередь по баллам и дате подачи + резервная очередь. Квартиры в порядке очереди выбирают. Как правило, из основной обычно многие отказываются и почти весь резерв получает квартиры, ещё и дополнительный набор объявляют. У нас и другие есть программы, не только для молодых, где до 50% стоимости оплачивают. Только совсем нищие себе разве что позволить не могут. Сейчас тут с финансированием по жилью нормально потому что стало. А вот с качеством строительства... :(

 

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, :D чёт мне кажется я со вторым ещё более строгой буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было деда двушку "продать"

ага, только не все так просто, надо чтобы 5 лет прошло после "продажи" :malicious:

мне кажется я со вторым ещё более строгой буду

:plus1: :plus1: :plus1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, у меня хоть и первая дочь, но я вроде как строгая и в тоже время позволяю много чего, но в меру все конечно. :)

 

Сегодня только друзья приезжали. У них сын. Возятся уж сильно с ним. 3 с копейками года, ест из ложечки, ручки, ротик подтирают. Ну в общем сюсюкаются через-чур. И мы заговорили о том, что надо давать больше самостоятельности ребенку. Она это понимает, но не знает как быть. А мой муж считает, что я через чур с ребенком сюсюкаюсь. И с сыном надо типа надо будет по жестче. :) Согласился, что строгая я все таки мама. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, я своего тоже из ложечки кормлю, рот вытираю, но сюсюканьем это не считаю, разрешаю многое, практически все, но при условии, что это всё он кладет на место потом ;) я считаю нет разницы в воспитании мальчика и девочки, пока они такие маленькие, т.е., получается дочке будет позволено то, что нельзя сыну? мне кажется это несправедливо, с дочкой буду не менее строга и требовательна (и если у меня мальчик уже знает что такое порядок, то девочке тем более поблажек быть не должно), нытье без повода не переношу, дочку в этом также не буду поощрять...может кто-нибудь может расшифровать, что значит "сыновей надо строже воспитывать"? я об этом думала, но не могу понять в чем именно надо к девочке быть снисходительнее :think1: в каких ситуациях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Тут надо не в общем смотреть, а конкретно. Не в дозволенности дело то совсем. В общем можно сказать, что нет разницы и все равно, в развитие мальчики и девочки отличаются. И развивать надо по-разному. И подход все -таки во многих вещах другой. Рассказывать то долго на самом деле.

У меня например сноха своих двух сыновей воспитала по разному. А они погодки. Но можно подумать, что у них разница в года 2-3))) Они хоть и маленькие еще ,а с самого рождения отношения к ним было разное и не в характере тут дело каждого ребенка, в самой маме. Она хотела вторую девочку, вот и делает из сына девочку. Старший вот сейчас например всегда следит как одет младший. Ругается чтобы мама не покупала им полудевчачьи вещи. (Она реально так делает и вяжет им вещи сама с кружавчиками какими-то, с блестками и тд)В целом она их много ограничивает. Не воспитывает в них мужской характер. В последнее время правда брат стал за это на нее ругаться. И вот в свои 6 лет они только изучили уличные стенки на площадках, научились лазить на турниках. И то маму там рядом ставить нельзя иначе она начинает охать и ахать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ругать не могу.... она такая смешная, когда дуется или сердится))))) и вот только-только соску забрала. на горшок ходит, когда заставлю, сама не просится вообще! но у нас частный дом с отоплением углем и утром и под вечер холодно, поэтому Сашка не постоянно без памперса. более плотно займусь горшком, когда потеплеет. Сашка, наверное, единственная в памперсе бегает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, нет мы такие же периодически))) У нас под настроения. Буквально вот пол января мы даже спали без памов. Ночью не писила, утром сразу на горшок садилась и дальше спать. Сейчас опять расхотела.

Юля я тоже не ругаю, интонацию меняю только, папа тоже также. я ее пару раз летом шлепнуло, и мне и ей хватило. До сих пор вспоминаю. Папа использует выражение "а по попе" и она сама себе стучит иногда. Так запомнил ребенок сильно. А я все через договоры, уговоры пытаюсь действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, я тоже гораздо мягче с младшим, но если виноват перед старшим "построю" как в армии. тут уж ему спуску не даю, чтобы обиды у старшего не возникало (и не копилась).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хотела вторую девочку, вот и делает из сына девочку

шить вещи с кружавчиками сыновьям, потому что хотела девочку...при чем тут пример про 2х мальчиков и их неадекватную маму? :Crazy:

 

я, хоть убей, не понимаю, в чем именно должен быть разный подход в воспитании разнополых детей...и кроме как запретов/разрешений мне ничего не приходит на ум...девочку больше обнимать/целовать? у меня и Илья вечно занеженный ходит, сам любит обниматься и целоваться :Crazy: если только в играх дело, с сыном в куклы не играли, но не уверенна, что он не будет в них играть, если у его сестры они будут :sorry:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  мое мнение: девочку нельзя наказывать телесно, не нужно прививать жестокость. Девочку надо воспитывать "леди" другие требования. с мальчиком сюсюкать можнт до трех лет, а потом более серьезное отношение равивать, он же будущий мужчина. Дечвочка всегда должна получать нежность, где то снисхождения, поблажки. те девочка для души))) я поэтому младшую дочку хочу! если будет пацан будет воспитываться так же как и Глеб.

 

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька,  наслаждайся маленькой шкодиной)) Все Саши такие!!! мне бы такую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну вот про ложку. Вам 2 года. Почему он не ест сам? Тебе некогда? Он не хочет сам? Надо чтобы просто было аккуратно? Тяжело, не получается? Я тоже кормлю дочь из ложки, но не всегда. Только если она попросит. Но я возьму другую ложку, а ее оставлю ей. Все равно она ест сама и я помогаю. У друзей ребенку 3 года и 4 месяца. Этого уже достаточно для того чтобы делать многие вещи самому. Он прекрасно манипулирует. Говорит мама покорми и мама кормит. Со слов мамы она всегда его сама кормит. А в садике он вообще почти не ест. Все отодвигает. Почему, они не знают. Аппетит у него всегда был в норме.

Посмотри на воспитание с психологической стороны и все поймешь.Разное развитие детей. Девочки значительно отличаются от мальчиков. И как не крути с мальчиком мне надо будет заново всему учиться. А если был сначала сын, а потом дочь было бы чуть проще. Даже вот как ты с животом общаешься. Я считаю, чем раньше узнаешь пол тем лучше, когда ты конкретно обращаешься к мальчику или к девочки. С дочей я говорила по утром "привет моя доченька, нежненькая моя, как ты сладко потягиваешься" и сейчас так говорю ей. Сыну же говорю " Привет сыночек мой, какой ты богатырь у меня, какой ты сильный" Меняется все, слава нежности, интонация.

Мы вот садимся обедать и я зову всех одинаково спокойным голосом. Даже когда дочь не услышала, я говорю ей точно также, как сказала всем и она спокойно садится за стол. У друзей мама позвала сына -"Сыночка пойдем я тебя покормлю вкусным мяском" Я считаю это сюсюканьем и еще каким. Ласка и нежность безусловно должна быть ко всем детям, но надо знать все же меру.

Короче как объяснить я не знаю Рената))) Воспитание должно быть разным. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, я могу легонько по попе шлепнуть и то мокрыми колготами. а на фразу а "по попе?" всегда звучит один ответ: "Не! Не ачу па жёпе!" корчит моську и отворачивается)))))

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, я тоже гораздо мягче с младшим, но если виноват перед старшим "построю" как в армии. тут уж ему спуску не даю, чтобы обиды у старшего не возникало (и не копилась).

ну это вообще святое! у меня Сашка умудряется Аню задвигать))))) может ее укусить, ударить. кошмар! бандюга какая-то)))))

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, наслаждайся маленькой шкодиной)) Все Саши такие!!! мне бы такую)))

я наслаждаюсь! я как представлю, что ее нужно будет в сад отдать.... кошмар! вот прям не могу не хочу))))))) Наташ, ну так дело за малым! ))))) и будет у тебя такая же вредина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь может расшифровать, что значит "сыновей надо строже воспитывать"? я об этом думала, но не могу понять в чем именно надо к девочке быть снисходительнее в каких ситуациях

ну это имеет место быть, некоторые мамы наоборот, к сыновьям относятся намного лояльнее и снисходительнее в некоторых вопросах. ну и вот как Гузаль написала, возятся, в итоге возятся до самой пенсии.

я считаю, что детей надо воспитывать одинаково в общих "бытовых" вопросах :) не беря в расчет сейчас различные ньюансы, и то, что по жизни мальчику надо прививать одни качества, девочке другие.

 

папа мне купил аккумуляторный пылесос! я счастлива :cool::girl_dance: пылесосить одно удовольствие теперь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему он не ест сам?

умеет есть, может, но суп будет долго есть, мне проще самой скормить, завтракаем мы обычно быстро-быстро, т.к. нам все время куда-то надо идти, в те дни когда бассейн, сама встаю в 9, его бужу в 9,30, пока он поваляется, понежится, умываемся быстрее, кормлю (тк будет долго есть если сам), бежим к 11 плавать...мне не принципиально, чтобы чисто поел, просто мне самой так проще, позвала, покормила, все убрала и все, никаких долгих сидений за столом и т.д...и еще когда он сам ест, то в итоге наедается быстрее почему-то, начинает ерзать, короче мне проще, в саду за 2-3 дня научиться, поэтому не парюсь

 

детей надо воспитывать одинаково в общих "бытовых" вопросах

ну вот, я про то же, пока маленькие не могу представить различия в воспитании

 

♥egoistka♥, с пылесосом! :flower: а, Юль, а почему переехать не можете раз ремонт сделан? забыла спросить :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Девочки у которых декабрята вторые, вы тоже младших балуете?

 

Я никого не балую и вить веревки (особенно мальчикам) из меня не даю. Мои ни разу незанеженные, тч это как раз одно из отличий мальчиков от девочек (для меня), если вдруг на меня кирпич на голову упадет, и я схожу за 3м и это будет девочка - вот ей я позволю в разы больше и будет у меня принцессой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ей я позволю в разы больше

а что именно можно будет дочке, из того, что ты запрещаешь сыновьям сейчас? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька,  не сейчас)) как соскучусь по маленькой попке, только тогда. да и ощущение что тоже мальчик будет)

 

 

Осинушка, точно кирпич должен упасть)))

 

Осинушка, точно кирпич должен упасть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну грузинскую(вроде) пословицу: Воспитай в сыне врага - получишь друга!

Может как-то так яснее станет, как нужно мальчиков воспитывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не совсем понимаю разницу в воспитании в смысле "строже", мне кажется не именно строже, а просто с другим акцентом, на различные ситуации. Мне это представляется в данном возрасте так (исходя из того, каким мы хотим видеть мужчину): для мальчиков чаще используются фразы типа "перестань ныть - ты же мужчина", " маму надо защищать, а не бить", "маму надо на ручках носить, а не ей тебя, мужика здорового!", "топни ногой, скажи "отдай машинку", а не реви, не отдаёт - стукни!"" :) Одновременно мальчикам больше позволять и подраться и в грязи поковыряться, быть снисходительней к поломанным игрушкам. В девочке же больше делать упор на чистоплотность, "ты же девочка...", купировать агрессивное поведение, минимум телесных наказаний и отец вообще не должен бить, где-то позволить поныть, похныкать. Ну а в общем, конечно надо одинаково в плане запретов - избалованная дочь в будущем - это тот ещё геморрой, таких и жизнь ничему не учит.

 

Вчера мы в гости ходили к родственникам. Там девочка 9 лет. Хорошая. Она так образовалась Маське, они вместе играли, носились по квартире. Му были там пару часов всего. Мась набегался так, что аж щеки раскраснелись словно на морозе. Ну, нормально вернулись, искупались, кефир на ночь и спать, как обычно. Под утро он чего-то беспокойно спал и встал чуть позже обычного. И такой он вялый был, сонный, на горшке сидит никакущий, на стенку облокотолися и словно дремлет. В сад к завтраку не успевали уже, решила сама прокормить. Он над кашей этой целый час сидел и забрать не давал и толком не ел

 

Потом начал в садик проситься, оделся без проблем, дошли до садика и перед дверью он устроил скандал мол к бабе пошли, а в сад он не хочет. Блин, Ппц! Впервые мы с истерикой в садик пришли. Оставила его там ревущего. Потом позвонила, спросила, воспиталка мне сказала мол успокоился, потом ещё плакал, потом играл немного, поел мало и моментально уснул. Мы с ней решили, что наверное это переутомление у него какое-то после вчерашних гостей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  Оля фраза " не ной ты же мужчина" в будующем перерастет в проблему, когда мужчина не сможет дат

себе слабину в проявлении чувств, будет черствым как сухарь, а это плохо, так нужно давать выход своим эмоциям.

 

А девочка должна быть чуть избалованной и эгоисткой, чтоб она мужиками крутила.)) сильно избалованными детей нельзя делать.

 

И , Оль, может вообще эти фразы заменить, и не только в словах но и ситуации. может лучше хваля и поощряя говорить " ты мой героц, ты моц настоящий, сильныц мужчина"? так будет положительный стимул делать все лучше. а так получается что ре расстроен, да еще и недовольство твое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочка должна быть чуть избалованной и эгоисткой, чтоб она мужиками крутила.))

эм.. а зачем ими крутить? если хорошая девочка воспитанная и уважающая себя, то не будет никем крутить. она выберет одного достойного себя и выйдет замуж по любви, разве нет?

а избалованность и эгоизм это по определению плохое воспитание. все ИМХО разумеется

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...