Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

девочки, вот какой вопрос возник: в свете малышей, куда и как планируете ставить елку? настоящую или искусственную? есть свободные столы/тумбы или на пол?

я тут на др.форуме у зимних мам 11-12 года спросила, говорят, что будут ставить ель на пол и привязывать к батарее/шкафу, ну и игрушки из ткани, чтоб если даже и сорвали их с елки, чтоб не разбили...

 

какие размышления у вас? :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Сори,что пропала, занялась бизнесом,и ушла с головой в него)))) Мы подрастаем, скоро год)))))) Рада всех снова видеть!!!! какие новости??? Много ходят малышей? Мы только за ручку,ну может сам пройтись шажков 8. Но чтоб встал и пошёл, такого ещё нет..(((..... жду с нетерпением))) девчат,а есть у нас мамочки кто беременны опять??))) Интересно посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы наверное не будем елку ставить... а так у нас все игрухи небьющиеся, тк был кот, брали глядя на него))) сейчас много красивых пластмассовых игрух.Я всегда только настоящую ставлю... с искусственной НГ как тоже искусственный...пусть зеленые меня расстреляют)))

 

Анастасёк, Привет пропажа! Кались что за бизнес? мы не ходим даже за ручку... раньше нравилось, а сейчас как Ильюха, в приоритете только ползанье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ой, меня тоже этот вопрос волнует. Всю голову сломала и мужа доканала :))))

Мы наверно скотчем к полу приклеим :)) А игрухи уже пластмассовые закупила, т.к. у нас все до этого были только стеклянные. Елка искусственная.

У подруги спрашивала, как они первую ёлку пережили, у нее дочке 2 годика, она сказала что доча игрухи постоянно снимала с елки и им приносила и всё..

Я зная Макса, что он сейчас на все опирается и встает, боюсь что за елку он так же будет хвататься и вставать. А она тем временем на него будет падать.. :)

Поэтому приклеим к полу на всякий случай. А там буду как то следить постоянно, объяснять ему..

Я честно больше переживаю за гирлянду, нежели за елку. Макс у нас тот еще электрик..Проводочки, огонёчки-страсть..Всё попробовать, поковырять, подергать.. :girl_wacko: Весь в папу :girl_wacko:

 

Девочки, от Донеры новостей не было?

 

Девочки, в тему ёлки. А подарки вы своим малышам планируете дарить? И как, под ёлочку?

У меня вот мысль, разных, небольших купить, упаковать красиво, и под ёлочку. А утром всем вместе открывать..Понятно малышня этого помнить не будет, но всетаки..это же семейный праздник, атмосфера и всё такое..

Вообще конечно, имея опыт разбирания подарков после ДР Макса, боюсь что он не оценит наши порывы..Он подарки разбирал с таким серьезным и недовольным лицом..Мол что вы тут, у меня есть более важные дела..а вы тут со своими подарками..и мама еще со своим фотоаппаратом.. :Crazy:

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Тань, у нас не большая елочка. вернее две даже (искусств). они простенькие такие. Планирую на след год или через год купить уже большую и хорошую, когда Максим уже начнет понимать суть праздника. А пока эти две нарядим в разных комнатах и поставлю повыше. (на стол например). ну и разумеется никаких стекл. игрушек. Но с этим сейчас проблем нет. масса украшений из пластика, дерева и т.д. развешу гирлянры-растяжки шуршащие, мишуру (кстати купить надо). наклейки наверно со снежинками на окна, дед мороз и снегурочку. думаю может гирлянду электрическую наконец купить, а то у нас все не было ее. короче как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, :Hello:

 

насчет елки не знаю, мы у свекров, если они будут ставить, то все равно к себе в комнату (лучших мест нет), так что...

 

 

а мы сейчас уже за стол сядем, гости к 17 придут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, хорошо вам отпраздновать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо боже до дня рождения осталось 10 дней..а я тут сижу :vshoke:

 

osinushka, у нас пластиковые игрушки, будем ставить на пол, потому что больше некуда + у нас кот бешеный, может и напрыгнуть на елку и все на свете.. так что это двойной риск.. :( я боюсь если честно.. но второй НГ без елки я не хочу.

 

Rеnata R, у меня появилось ощущение праздника после твоего сообщения :) с детства такого не было.. ждем фотоотчет :)

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы видели этот трэш????

Я все утро офигеваю, как такое показали)))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ржака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, тетка сходит потихонечку с ума.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha:D

 

Ага, все понятно с елками. Но мишуру и огоньки не в этом году, иначе мои все съедят ;) Только если на окна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, занимаюсь продажей вещей по интернету. Качественных, очень дешево. Обращайтесь, девочки))) помогу всем)))

 

osinushka, мы без елки в этом году. Решили большую хорошую купить на следующий. Пока малыш всё-равно мало понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, ты в нашей группе в контакте есть? может туда ссылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась из салона вся такая красивая)))

главное теперь эту красоту до завтра не растерять!

 

Малышева в своем репертуаре. То обрезание на тетке с водолазкой показывает, теперь вот яички поющие. ппц

 

пошла салаты доделывать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку на шкаф будем ставить, ой девочки что горло так прихватило, прям глотать немогу, что можно при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я! :girl_bye: посидели хорошо, пойду в душ схожу и отчет буду делать :)

 

Virinda, вы тоже сегодня отмечали?

 

я вообще Малышеву не люблю...мне кажется, что она слегка того :Crazy:

 

Hohotulya, я чуть что сразу брызгаю горло септисолом, он на масляной основе, все проходит сразу...ингалипт так не помогал...при ГВ вроде можно, но не знаю точно, просто спокойно брызгаю, тк знаю что при Б. можно

 

мамы мальчиков, я все со своим вечным вопросом...по поводу пись...у нас тааак воняет писюшка после ночи, я открываю чуть ли не до конца и мою все с мылом, иначе запах...сейчас подруга с ребенком полуторагодовалым приходили, я ей показала как у нас открывается, она говорит, что своему вообще там не моет и не открывает...я в шоке, там же все у него все скисло поди! у нас прям белый налет, я сегодня в очередной раз ужаснулась, взяла скорее ватку, намочила теплой водой и протерла...и пися чистая и не пахнет только при условии, что это делается по несколько раз на дню...кошмар...как же девочкам проще в этом плане...у нас что у одних так?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у нас налета нет. Но нам уролог тоже сказала несколько раз в неделю при купании открывать писю и поласкать, промывать. Что мы и делаем. Хотя наш хирург говорит ни в коем случае не открывать. Я нашему педиатору рассказала, что у специалистов мнения расходятся, она сказала слушать уролога, т.к. это по ее части.

 

Но у нас полностью пися не открывается, где то 1/4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, может вам ко врачу показаться, проконсультироваться?

Я тоже слышала мнения врачей, которые расходятся. Одни говорят открывать и промывать периодически, другие стучат себя кулаком в грудь и утверждают, что открывать ни в коем случае не нужно. Причем и те и другие урологи-андрологи. Кого слушать, не знаю..

Я открываю в воде не чаще одного раза в неделю, и того наверно реже. Но ничего не промываю, даже пальцами головки не дотрагиваюсь. Уж о ватках и речи идти не может..

А если у вас как ты говоришь запах, я думаю это инфекция..ну как вариант. К томуже и белый налет имеет место быть ..

Никаких запахов у таких маленьких быть не должно на мой взгляд. Еще с условием если мыть по два раза на дню..

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Мне вот ЛОР йокс-спрей прописала, только не глотать, а просто местно, типа так можно при ГВ. И полоскать отваром календулы. А вообще при острой боли можно Тантум-Верде, он точно разрешен. Его совсем крохам даже выписывают.

 

Rеnata R, А ты уверена, что налет, а не какая-то там спегма? Просто когда мы к хирургу ходили, она отодвигала немного и там было нечто белое, что она назвала спегмой, вроде так оно называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мне муж сказа " если не пахнет, то нет бяки" попробуй помажь с недельку тетрациклиновой мазью или левомеколью... я тебе сто раз наверное писала... у нас ничем не пахнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я неправильно выразилась, у нас не открывается писюшка полностью, головка вообще не показывается, я имела ввиду, что открываю до конца, т.е. докуда это возможно...

 

Алена, насчет инфекции не думала...но пахнет именно мочой затхлой, после подмывания или ватки запах сразу пропадает...не соглашусь с тобой, что у маленьких пахнуть не может, все же дело в уходе...тут все объяснимо, после подмывания надо наверное просто подождать пока открытая пися высохнет, чтобы там не прело ничего...короче меня бесит, что природой так все непродуманно у мальчиков/мужчин :(

 

Наташ, а мазь чем поможет? я на ночь мажу, у нас там пара трещинок просто...а ты открытую нюхаешь? Господи, я уже наверное всех достала, но меня это очень беспокоит, правда...

 

Мариам, а Тимур у тебя сам моет все эти дела? или папа, или ты помогаешь?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, хочешь соглашайся, хочешь нет..я бы не парилась и сходила ко врачу. Если врач скажет что нет повода для беспокойства, то и успокойся, и не мучай ты его писюн..

А по поводу , ждать пока открытая пися высохнет-чесслово-насмешила. Тока без обид. Скажи такое мужику, ваще незнаю какая реакция будет у них. Сомневаюсь что мужики после ванны открывают себе головку и сидят в ванне сушат свое богатство..

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  Мы дома елку ставить не будем, будем у родителей мужа НГ отмечать. Там будет на полу стоять, об игрушках из ткани наверно никто и не подумает. Будем следить, одна маська не на минуту не останется.

Девочки, что можно деткам памятное подарить? У нас на ДР будут дети 12, 10, и 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ржу сижу не могу :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...