Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

перестань ныть - ты же мужчина

а я никогда так не говорю сыну, и бешусь, когда свекр так говорит ему, всегда на это отвечаю, "он не мужчина, а ребенок!"...хотя нытье вообще не переношу, всегда пытаюсь сделать так, чтобы Илья не ныл, то же будет и с девочкой, терпеть не могу ноющих без повода детей! сейчас у нас клык режется, поведение вроде норм, но нет-нет поднывает ходит, я молчу конечно, вдруг это из-за зуба, а вчера Илья от бабушки не хотел уходить (оставляла на 3 часа у свекров, пока мы с мамой обои клеили), говорит "ачу к бабе" и хнычет, свекр нет чтобы ребенку объяснить, что придешь к бабе еще и опять будете играть, так он не выясняя причину заладил "ты же мужик, ты же мужик, не ной"...и вообще, я не понимаю в каких ситуациях так надо говорить мальчику, только если упал/ударился, но Илья не плачет никогда из-за этого, просто подходит говорит "я упал, бойя ногу/уку", я целую его, говорю что ничего страшного, все заживет, и он идет дальше играть...я не хочу чтобы мой ребенок был плаксой, не важно, дочь это или сын

 

Оля, с тобой согласна во всем, кроме того, что эта фраза должна быть в жизни мальчика :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"топни ногой, скажи "отдай машинку", а не реви, не отдаёт - стукни!""

и что реально надо "стукачать" всех за машинки?

Мужчина должен быть сильным. но это выражается не в том, что он должен всех бить, победить и т.д. Он должен быть просто сильным. бить - только в ответ на агрессию и когда без этого не выйти из ситуации и не в этом возрасте, а когда будет понимание что применяемую силу можно и нужно регулировать. Но главная сила мужчины намой взгляд это - уметь взять себя в руки в сложных ситуациях и принять верное решение без истерик, воспитание силы воли, терпеливости, выносливости, справедливости, честности и ответственности за близких.

а учить драться за то, что кто-то отнял машинку - это мягко говоря не разумно. вот не расплакаться в этой ситуации, "простить" обидчика или предложить поменяться - другое дело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эм.. а зачем ими крутить? если хорошая девочка воспитанная и уважающая себя, то не будет никем крутить. она выберет одного достойного себя и выйдет замуж по любви, разве нет? а избалованность и эгоизм это по определению плохое воспитание. все ИМХО разумеется

:plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1:

 

я бы не хотела чтобы моя дочь "крутила мужиками", мне бы больше понравилось, если бы она стала строить нормальные человеческие отношения с мужчиной для жизни, а не разводить многочисленных "мужиков" на подарки, крутить ими, строить из себя стерву и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не Оля такие фразы нельзя говорить сыну. Из таких фраз, как маму на руках носить тоже мамин сынок может вырасти. Надо заменять на другие. Да мужчина, но постоянно об этом говорить тоже не стоит. Конечно у каждого свой подход. Надо чувствовать каждого ребенка. Учится чувствовать. От этого воспитание будет всегда разным. По одной схеме 2 -х детей в одной семье можно воспитать совершенно по-разному, что мальчиков, что девочек. Просто многие в воспитание совершают ошибку подстраивая детей под себя, как самим комфортно, не задумываются.

 

А еще девочки, меня часто лупили и наказывали в детстве. Как я доводила родителей. Братьев нет, а меня да. Столько я всего творила, жуть. В детстве было обидно. Но с возрастом конечно я начала понимать за что. Сейчас так я вообще жалею свою маму за то, что я такая была. И как со мной вообще справились. Думаю если бы не ругали, то такой бы сейчас не выросла. Испортилась бы окончательно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что именно можно будет дочке, из того, что ты запрещаешь сыновьям сейчас? :malicious:

Дочке модно будет быстрей уставать и проститься на ручки, дочке можно чуть покапризничать, дочке можно больше разрешать... Я уж писала, никаких телячих нежностей с мальчиками я не развожу именно по причине того, что это мальчики

Мне вот фраза "не капризничай - будь мужчиной" импонирует... Вот не согласна, что "ребенок не мужчина"... Ребенок - это что-то общее, а половую принадлежность надо с грудничкового возраста прививать (все ИМХО). Я свою такую фразу говорила и буду говорить, родители мои, кот часто с детьми, особенно мой папа, нацелены на выращивание внуков, а не внучек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот фраза "не капризничай - будь мужчиной" импонирует

а девочке что говорить в таком случае? "ну ладно, можешь и поныть-ты же баба!" :D

 

Дочке модно будет быстрей уставать и проститься на ручки

ага, спасибо, поняла о чем ты :flower:

 

никаких телячих нежностей с мальчиками я не развожу

Тань, и что, совсем никогда не целуешь их и не обнимаешь? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Рената что вы все в распущенность перевели? Можно ведь одним крутить.. это уже как она захочет, и как повезет с " одним единственным" я рада за вас что у вас один мужчина есть, но есть хорошие воспитанные девочки у которых полный крах в личной жизни, а есть ,терсочки которые крутят своим мужчиной. я за второй вариант. И да, я эгоистка, и это не значит что меня баловали, или плохое воспитание было, отец у меня строгий. это характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главная сила мужчины намой взгляд это - уметь взять себя в руки в сложных ситуациях и принять верное решение без истерик, воспитание силы воли, терпеливости, выносливости, справедливости, честности и ответственности за близких.

полностью согласна. для меня это и есть настоящий мужчина!

вот отца Зарины видимо так и воспитывали, если что не понравится - стучи. скоро 30, так и чуть что руки распускает в любой ситуации. "сила есть - ума не надо" - зрелище не из приятных.

и "маму надо на ручках носить", но его мама явно с этим перестаралась, только маму и уважает из всего женского пола :malicious: остальные так, созданы лишь для того, чтобы ублажать и обслуживать по дому. тоже с маминой подачи все это привито из детства.

 

а девочке что говорить в таком случае? "ну ладно, можешь и поныть-ты же баба!"

:D :D :D ржака

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Рената что вы все в распущенность перевели? Можно ведь одним крутить..

Нормальный, уважающий себя мужчина не позволит собой "крутить", равно как и женщина. я за равноправные отношения.

И да, распущенность и дурное воспитание не совсем равно. Хотя близко

 

но есть хорошие воспитанные девочки у которых полный крах в личной жизни, а есть ,терсочки которые крутят своим мужчиной. я за второй вариант.

клянусь, не знаю, что такое "терсочки",но все ж предпочла бы не иметь в дочерях такое. Хочу милую, добрую, умную, уважающую себя и способную к любви барышню, которую буду воспитывать в соответствии с моими представлениями об успешной женшине в будущем. А это не всключает в себя кручение, раскручивание и перекручивание лиц М.П.

И да, я эгоистка, и это не значит что меня баловали, или плохое воспитание было, отец у меня строгий. это характер.

я предпочла бы обсуждать эту тему абстрагированно, скажем "одна моя подруга..." , а то договоримся ща, обиды пойдут. нам оно не надо ;) Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вы как обычно, опять все в крайности перевели и спорите друг с другом. Хотелось без длинных эпитетов и примеров обойтись... Не буду в это ввязываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, так мило :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, )))терсочки это стервочки.

А я сколько знаю хороший девочек, вечно сопли на кулак мотают. не со всеми мужчинами можно построить хорошие отношения.

кстати все мы эгоисты, в большей или меньшей степени.

 

Virinda, и еще,ты оскорбила моего мужа, тк он нормальный и уважающий себя мужчина , и я им кручу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на то, что у меня нет сына, я считаю, что его нужно воспитывать с той же нежностью, что и дочь, все дети одинаково нуждаются в любви, принятии и одобрении, независимо от пола. как и взрослые, замечу.

от любви зависит очень многое, в том числе и дальнейшая жизнь ребенка и его мнение о себе, самооценка.

передоз любви к мальчикам тоже не есть хорошо, я этого не понимаю, многих мам кренит в эту сторону, прям с мальчишками хлеще чем с девочками общаются и в попу дуют, но и совсем отсутствия объятий, нежности быть не должно, на мой взгляд.

вот как пример моя знакомая, сын у нее уже вроде все понимает, не малыш, но она с ним общается так, что это надо видеть. "сыночка! зю зю зю пусю сю! сыночка хочет кушать, сейчас я накормлю своего сладкого сынулика давай кушай мой котик давай кушай мой сладкий, ням ням ням, да ты мой хороший, да ты мой пупсик, кушай кушай мой сынулик!!" и все это такой интонацией, как будто ребенок умственно отсталый и нормальной речи не понимает..честно говоря в такие моменты немного сомневаюсь в ее адекватности :) обе бабушки с ее сыном общаются точь-в-точь так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, и еще,ты оскорбила моего мужа,

Наташ, ну яслельная группа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  у меня смайлов нет, я прикалываюсь))) вообще мне все равно кто как видит свою дочь, но я смотрю на жизнь без розовых очков и делаю выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а девочке что говорить в таком случае? "ну ладно, можешь и поныть-ты же баба!" :D

 

 

ага, спасибо, поняла о чем ты :flower:

 

 

Тань, и что, совсем никогда не целуешь их и не обнимаешь? :(

Ну зачем так сразу? Мир что: либо черный, либо белый? Девочке мжно простить в допустимых нормах капризы!

Нет, целую, просто кто-то писал "мальчик зацелован" (или ты, или Оля), так вот мои не зацелованны.... Я, и только я, придерживаюсь позиции, что мальчик - это мужчина и защитник, но это не значит, что порывы нежности мне несвойственны, но в меру! ;)

 

Да и просто по опыту подруг с мальчиком и девочкой, все пишут, что мальчики более капризные, менее самостоятельные, девочки быстрей схватывают инфу (и даже у нас в темке можно о таком же сказать)... Только не надо опять писать, что это не так, что ваши дочки могут фору любому мальчику дать... Это все так, но я пишу о среднестатистическом мальчишке и девчонке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё, блин, наступил у нас момент "не хочу в садик" :( Сижу, читаю умные статьи на эту тему. Ну прям сердце разрывается :'( Как и пишут - чувствую себя предателем. А ведь там и правда хорошо, весело, тётки такие терпеливые, что я и рядом не стояла. Ни уговоры, ни заговоры, ни объяснения, ни обещания приятных перспектив не работают. Он вроде соглашается, но прям под дверью начинает реветь.

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  Лидуся твоя ну такая прелесть! Такие аккуратные у ней черты, волосюшки густые. Мне кажется она у вас настоящей красавицей вырастет. Здорово на гармошке играет - очень полезное занятие, я чет даже забыла об этих всех свистульках, дуделках. Мы так же рисуем :) реально получаются пока только круги. :) котейка капитулирующий насмешил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, nik-ol, спасибо девочки! :flower:

 

nik-ol, кот это у нас вообще отдельная тема))) Если бы вы только видели, что они творят. Они и дружат и дерутся))) Кот очень много шкодничает, роняет растения, играет с ними, лазит по стенам даже)) Дочь доносит на него. Сразу если, что кричит "мама, Ызый заез" :D К аквариуму лезет (крышки нет), уже и нырял и как ошпаренный бегал потом кругами. Теперь Лида отгоняет его от рыб "кысь, кысь" по коленку себя при этом постукивая ( папа так делает) Когда он спит, укрывает его, обнимает и даже целует. Но иногда прям сильно его сжимает. И в любви ему признается))) Еще та парочка)))

 

Доча у меня со спичками играет. Надо ей палочки купить счетные. попала коробочка ей нечаянно в руки на днях теперь просит. Так интересно наблюдать как она себе задачки усложняет. сначала просто высыпала и собирала в коробочку, теперь головки чтобы одинаково в одну сторону смотрели, неправильно положит спичку и аккуратно достает перекладывает, коробочку уже полузакрытую держит в руках и все время считает по своему как-то с 5 до 10)) И самое, что по часу сидеть так может заниматься. А еще мы в нарды учимся играть. Играет с нами пока, кубики выкидывает за папу. Пока очереди ждет своей, щеки руками припирает в ожидании и такая строгая, наблюдает. У меня сейчас шьются потихоньку фетровые шахматы розово-голубые. Начнем скоро заниматься. Усидчивость вроде хорошая. Надеюсь ей понравится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, Юль, а почему переехать не можете раз ремонт сделан? забыла спросить

забываю постоянно ответить! ремонт то есть, но для жизни не все готово. вот, потихоньку закупаюсь, то мебель, то быт. технику, сейчас еще вот телевизор взяли. еще многое осталось купить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Поздравляю с дочей!!! :flower::love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,Красоточки!!!!

 

Rеnata R, Поздравляю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, класс!!! поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Как Здорово! :princess: Поздравляем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...